Телеграм Чат
Артикул:
S5720S-28X-SI-AC
Производитель:
Huawei
В наличии
Цену для юридических лиц запрашивайте по почте zakaz@comparema.ru
134 100 ₽

Huawei S5720S-28X-SI-AC — управляемый L3 коммутатор с 24 портами Gigabit Ethernet (10/100/1000Base-T) и 4 портами SFP+ (10 Гбит/с). Модель предназначена для построения высокопроизводительных сетей уровня доступа и агрегации в корпоративных сетях среднего и крупного размера. Поддерживает статическую и динамическую маршрутизацию (PIM, IGMP), расширенные функции QoS, ACL и резервирования L2 (STP/RSTP/MSTP/ERPS). Артикул: 02350DLP.

Высокая производительность и надёжность

Коммутационная способность 336 Гбит/с обеспечивает неблокируемую работу всех 28 портов. 4 порта SFP+ (10 Гбит/с каждый) используются для скоростных аплинков или подключения серверов. Размер адресной таблицы — 16 000 MAC-адресов, поддержка Jumbo Frames до 9 Кбайт.

24 порта Gigabit Ethernet

  • 10/100/1000Base-T с автосогласованием и функцией Auto MDI/MDI-X.
  • Поддержка питания не предусмотрена — модель без PoE, для питания конечных устройств используйте PoE-инжекторы или версию с PoE+.
  • Высокая плотность портов для подключения рабочих мест, камер и точек доступа.

4 порта SFP+ для 10-гигабитного аплинка

Порты SFP+ работают на скорости 1/10 Гбит/с. Поддерживаются медные трансиверы 10GBASE-T (SFP+) и оптические модули (SR, LR, ER). Организуйте магистральные каналы 10G к ядру сети или серверам.

Управление и безопасность сети

Управляемый L3 коммутатор предоставляет полный арсенал инструментов для сегментации и защиты трафика.

Инструменты управления

  • CLI (консоль, Telnet, SSH) — классическая командная строка.
  • Web-интерфейс — удобная графическая утилита (поддержка HTTPS).
  • SNMP (MIB) — интеграция с системами управления (eSight, Zabbix).
  • Telnet/SSH/SSL — удалённый защищённый доступ.

Политики безопасности

  • ACL (IPv4/IPv6) — фильтрация по адресам, портам, протоколам.
  • Фильтрация MAC-адресов — белые/чёрные списки.
  • DHCP Snooping, IP Source Guard — защита от атак.
  • 802.1X — аутентификация устройств.

Гибкая сегментация: VLAN

До 4096 VLAN 802.1Q. Изолируйте отделы, гостевой Wi-Fi, IP-телефонию, видеонаблюдение.

Маршрутизация L3

Статическая маршрутизация, а также протоколы многоадресной маршрутизации PIM-SM/DM/SSM и IGMP v1/v2/v3.

Дополнительные возможности и протоколы

Агрегация каналов (LACP)

Объединение до 8 портов в один логический канал для увеличения пропускной способности и отказоустойчивости.

IGMP Snooping

Оптимизация доставки группового трафика (IPTV, видеоконференции).

Spanning Tree Protocol (STP, RSTP, MSTP, ERPS)

Полный набор протоколов L2 резервирования, включая Ethernet Ring Protection (ERPS) для быстрого восстановления (<50 мс).

Quality of Service (QoS)

Приоритизация трафика по меткам 802.1p, DSCP, ограничение полосы пропускания.

Совместимое оборудование и аксессуары

Для полноценной работы Huawei S5720S-28X-SI-AC используйте сертифицированные модули и компоненты.

Тип оборудования Рекомендуемые модели / спецификации Примечание
Оптические модули SFP+ (10 Гбит/с) Huawei SFP+-10G-SR-S, SFP+-10G-LR-S; сторонние (Finisar, FS.com) Для портов SFP+ — до 300 м (SR) / 10 км (LR)
Медные трансиверы SFP+ 10GBASE-T Huawei SFP-10GBase-T-S; сторонние (10Gtek, Flexoptix) Для подключения по витой паре Cat6a/Cat7 на расстояние до 30 м
Консольный кабель RJ45-DB9, USB-Console (FTDI) Для первоначальной настройки через CLI
Патч-корды Cat5e/Cat6 UTP/FTP; LC/LC duplex (оптика) Длина подбирается под топологию
Крепления для стойки Входят в комплект (19", 1U) Дополнительно: удлинённые винты, полки

Аналоги Huawei S5720S-28X-SI-AC

Если модель недоступна или требуется сравнение, рассмотрите альтернативы.

Производитель Модель Ключевые отличия / сходство
Huawei S5720-28X-PWH-SI-AC 24 PoE+ (740 Вт), 4xSFP+, бюджет PoE выше, цена выше.
Cisco Catalyst 9300-24U-A (C9300-24U-A) 24 порта PoE+, 4x1G SFP, модульная система, более дорогой сегмент.
Cisco Catalyst 1000 C1000-24T-4X-L 24 GE, 4x10G SFP+, L2, статический роутинг, без PoE, дешевле.
D-Link DGS-3620-28TC 24 GE, 4xSFP+ (10G), L3, статический роутинг, RIP, более низкая цена.
TP-Link TL-SG3428X 24 GE, 4xSFP+ (10G), L2/L3 статика, бюджетный вариант.
Juniper EX2300-24T 24 GE, 4xSFP+ (10G), L2/L3, стекирование, выше цена.

Рекомендация: Выбирайте аналог, учитывая необходимость PoE, бюджет и глубину функционала L3 (у Huawei — расширенная маршрутизация). Для среднего бизнеса часто является оптимальным выбором.

Кому подойдёт Huawei S5720S-28X-SI-AC

Рекомендуется, если вам нужно:

  • Построить корпоративную сеть с требованием к производительности 10G на магистрали.
  • Использовать L3-маршрутизацию (статическую или многоадресную) на уровне доступа/агрегации.
  • Обеспечить отказоустойчивость с помощью ERPS, MSTP, агрегации каналов.
  • Управлять сетью через SNMP, CLI, Web с высоким уровнем безопасности.
  • Использовать до 4096 VLAN для полной изоляции сегментов.

Вероятно, не подойдёт, если:

  • Вам необходимо питание PoE для оконечных устройств (камер, телефонов) — выбирайте версию с PoE.
  • Достаточно неуправляемого свитча без VLAN и маршрутизации.
  • Требуется порты 1G только на аплинках — можно рассмотреть S5720S-28P-SI-AC (4xSFP 1G).
  • Работаете полностью в облачном управлении (закрытые протоколы Huawei) — тогда подойдут модели серии CloudEngine.

Конструкция и условия эксплуатации

Металлический корпус, 1U, 19"

Размеры 442×220×43,6 мм, масса 3,8 кг (нетто). Крепится в стандартную стойку. Комплект для монтажа входит в поставку.

Диапазон рабочих температур

  • Эксплуатация: от -10°C до +45°C
  • Хранение: от -20°C до +70°C
  • Влажность: 10% – 90% (без конденсата) при работе, до 95% при хранении

Устойчив к условиям серверных и технических помещений.

Технические характеристики

МодельHuawei S5720S-28X-SI-AC
Артикул02350DLP
СерияS5720S-SI
Тип устройстваКоммутатор управляемый L3
Уровень коммутатораL2/L3
Порты доступа Ethernet24 x 10/100/1000Base-T
Порты Uplink4 x 10GE SFP+ (мультискоростные 1/10GE)
Коммутационная способность336 Гбит/с
Таблица MAC-адресов16 000
Поддержка Jumbo FramesДа (до 9 КБ)
Число VLAN4096
Протоколы VLAN802.1Q
Маршрутизация L3Статическая, PIM DM/SM/SSM, IGMP v1/v2/v3 snooping, VRF-lite (ограниченно)
Список контроля доступа (ACL)IPv4/IPv6 ACL, MAC ACL
Фильтрация MAC-адресовДа
QoS802.1p, DSCP, ограничение полосы
Протоколы резервирования L2STP, RSTP, MSTP, ERPS
Агрегация каналов (LACP)Да
IGMP SnoopingДа
Защита от петельДа (STP, ERPS)
УправлениеCLI, Web, SNMP v1/v2c/v3, Telnet, SSH/SSL
SSH/SSL поддержкаДа
Поддержка MIBДа
Монтаж в стойкуДа, 1U, 19"
Материал корпусаМеталл
Цвет товараСерый
Напряжение питания~220 В AC
Потребляемая мощность (макс.)≈ 30–50 Вт (в зависимости от нагрузки)
Размеры (Ш×Г×В)442 × 220 × 43,6 мм
Вес нетто3 800 г
Размеры упаковки (Ш×Г×В)530 × 360 × 90 мм
Вес брутто4 900 г
Диапазон температур при работеот -10°C до +45°C
Диапазон температур при храненииот -20°C до +70°C
Влажность при работе10% – 90% (без конденсата)
Влажность при хранении5% – 95%
ПроизводительHuawei

Часто задаваемые вопросы

Для каких задач подходит Huawei S5720S-28X-SI-AC?

Корпоративные сети уровня доступа/агрегации, где нужны 10G аплинки, L3-маршрутизация и управление. Идеален для офисов среднего бизнеса, учебных заведений, гостиниц.

Поддерживает ли этот коммутатор PoE?

Нет, данная модель не поддерживает PoE. Для питания устройств по кабелю используйте версию с суффиксом -PWH или внешние инжекторы.

Какова скорость портов SFP+?

Каждый порт SFP+ может работать на скорости 1 Гбит/с или 10 Гбит/с в зависимости от установленного модуля.

Можно ли управлять коммутатором удаленно?

Да: CLI через SSH/Telnet, Web-интерфейс (HTTPS) и SNMP. Все протоколы поддерживают шифрование.

Поддерживает ли коммутатор VLAN и сколько?

Да, до 4096 VLAN 802.1Q. Можно создавать изолированные сети для отделов, гостей, IoT.

Какие протоколы маршрутизации доступны?

Статическая маршрутизация, PIM-DM/SM/SSM и IGMP. Полноценного динамического unicast-роутинга (OSPF, RIP) нет — используется только статика.

Есть ли поддержка стекирования?

Физическое стекирование не поддерживается, но доступна агрегация каналов (LACP) и ERPS для отказоустойчивости.

Какая коммутационная способность?

336 Гбит/с — достаточно для неблокирующей работы всех портов 24 GE + 4x10GE.

В каких условиях можно эксплуатировать коммутатор?

Температура от -10 до +45 °C, влажность 10–90% без конденсата. Подходит для серверных и технических помещений.

Какие модули SFP+ рекомендует производитель?

Оригинальные Huawei серии SFP+-10G-SR-S/LR-S, а также совместимые (Finisar, FS.com). Для меди — SFP-10GBase-T-S.

Основные характеристики

Краткое описание
Коммутатор Huawei S5720S-28X-SI-AC, 02350DLP
Производитель
Huawei
Цвет товара
Серый
Ширина
442 мм
Материал корпуса
Металл
Глубина
220 мм
Высота
43,6 мм
Монтаж в стойку
Да
Напряжение питания
220AC V
Тип устройства
Коммутатор
Поддержка VLAN
Да
Вес
3800
Диапазон температур при эксплуатации
-10°C~45°C
Диапазон температур при хранении
-20°C~70°C
Поддержка Jumbo Frames
Да
Поддержка Quality of Service (QoS)
Да
Число VLAN
4096
Авто MDI/MDI-X
Да
Ширина упаковки
530 мм
Глубина упаковки
360 мм
Высота упаковки
90 мм
Масса брутто
4900 г
Базовая единица
шт
Тип портов для основного подключения
10/100/1000Base-TX
Количество портов для основного подключения
24
Диапазон относительной влажности при хранении
5%~95%
Уровень свича
L2/L3
Тип свича
Управляемый
Коммутационная способность
336 Gbit/s
Список контроля доступа (ACL)
Да
Протокол Spanning tree
Да
IP маршрутизация
Да
Роутинг на основе политик
Да
Статический роутинг
Да
защита от петли
Да
Отслеживание сетевого трафика IGMP
Да
SSH/SSL поддержка
Да
Размер адресной таблицы
16k
Количество установленных модулей SFP+
4
Поддержка MIB
Y
Диапазон относительной влажности при эксплуатации
10%~90%
Тип коммутатора
Управляемый L3
Размеры (ШхГхВ)
530/360/90
Протоколы маршрутизации
PIM DM/PIM SM/PIM SSM, IGMP v1/v2/v3 and IGMP v1/v2/v3 snooping
Тип Uplink портов
SFP+
Фильтрация Mac-адресов
Да
Telnet
Да
Протоколы L2 резервирования
STP RSTP MSTP ERPS
Вопросов: 0

Нет вопросов об этом товаре.

Похожие товары
Коммутатор Huawei S5700-28P-LI-DC управляемый L3 24x1GbE 4xSFP DC 02353831
S5700-28P-LI-DC
В наличии
57 800 ₽
0
0