Телеграм Чат
Артикул:
S5735-L12P4S-A
Производитель:
Huawei
EAN:
6901443347827
В наличии
Цену для юридических лиц запрашивайте по почте zakaz@comparema.ru
42 210 ₽

Huawei S5735-L12P4S-A — управляемый L3 коммутатор с 12 портами Gigabit Ethernet (PoE+, бюджет 360 Вт) и 4 портами SFP (1 Гбит/с). Обеспечивает питание IP-камер, точек доступа и VoIP-телефонов напрямую через кабель, а гигабитные аплинки подходят для подключения к ядру сети. Поддерживает до 4094 VLAN, ACL, статическую и динамическую маршрутизацию (RIP, OSPF), защищённые протоколы управления и агрегацию каналов. Надёжное решение для малого и среднего бизнеса, офисов и систем видеонаблюдения.

Высокая производительность и надёжность

Коммутатор построен на проверенной платформе Huawei: коммутационная способность 336 Гбит/с, скорость обработки пакетов — 24 Mpps. Этого достаточно для обеспечения неблокируемой работы всех портов.

12 портов Gigabit Ethernet с PoE+

  • Бюджет питания 360 Вт по стандартам 802.3af/at — питайте до 12 устройств (в зависимости от потребляемой мощности).
  • Автоматическое управление питанием — приоритизация портов и защита от перегрузок.
  • Совместимость с любыми PoE-устройствами — IP-камеры, точки доступа, тонкие клиенты.

4 порта SFP для гигабитного аплинка

Четыре порта SFP работают на скорости 1 Гбит/с каждый. Используйте медные или оптические трансиверы для организации магистральных каналов или подключения к серверам.

Управление и безопасность сети

Управляемый коммутатор L3 предоставляет администратору полный контроль над сетевым трафиком, маршрутизацией и защитой периметра.

Инструменты управления

  • CLI — классическая командная строка для тонкой настройки.
  • Web-интерфейс — интуитивное управление через браузер.
  • SSH / SSL / Telnet — удалённый доступ с шифрованием.
  • Поддержка SNMP — интеграция в системы мониторинга.

Политики безопасности

  • ACL (Access Control Lists) — фильтрация трафика по IP, MAC, портам.
  • Фильтрация MAC-адресов — белые/чёрные списки устройств.
  • DHCP Snooping — защита от атак DHCP-серверов.
  • Защита от ARP-атак — предотвращение подмены ARP.
  • Защита от DoS-атак — встроенные механизмы.

Гибкая сегментация: VLAN

До 4094 виртуальных сетей позволяют изолировать отделы, гостевой Wi-Fi, IP-видеонаблюдение и VoIP-трафик без дополнительного оборудования.

Протоколы маршрутизации L3

Поддерживает статическую маршрутизацию, RIP, RIPng, OSPF, OSPFv3 — позволяет использовать коммутатор как устройство уровня ядра для небольших сетей.

Дополнительные возможности и протоколы

Агрегация каналов (LACP)

Объединение нескольких портов в один логический канал для увеличения пропускной способности и отказоустойчивости.

IGMP Snooping / MLD Snooping

Оптимизация доставки группового трафика (IPTV, видеоконференции) — снижение нагрузки на сеть.

Spanning Tree Protocol (STP, RSTP, MSTP)

Защита от петель в сети и обеспечение резервных путей.

Питание PoE

Интеллектуальное управление питанием с возможностью приоритизации портов и контролем бюджета 360 Вт.

Поддержка OAM (802.3ah/802.1ag)

Диагностика и мониторинг каналов на канальном уровне.

Совместимое оборудование и аксессуары

Для полноценной работы Huawei S5735-L12P4S-A рекомендуется использовать сертифицированные модули и компоненты. Ниже приведены основные совместимые позиции.

Тип оборудования Рекомендуемые модели / спецификации Примечание
Оптические модули SFP (1 Гбит/с) Huawei SFP-GE-SX-MM850 (многомод), SFP-GE-LX-SM1310 (одномод), а также совместимые сторонние (Finisar, FS.com) Для подключения к портам SFP — до 10 км
Медные трансиверы SFP 1000Base-T Huawei SFP-GE-T, сторонние (10Gtek, Startech) Для подключения по витой паре Cat5e/Cat6 на расстояние до 100 м
Консольный кабель DB9-RJ45, USB-console (например, FTDI чип) Для первоначальной настройки через CLI
Патч-корды и коммутационные шнуры Cat5e/Cat6 UTP/FTP, LC/LC duplex (оптика) Длина подбирается под топологию сети
Крепления для стойки Входят в комплект (стандартные 19", 1U) Дополнительно можно заказать удлинённые винты или полки

Аналоги Huawei S5735-L12P4S-A

Если модель недоступна или требуется сравнение, рассмотрите следующие альтернативы с близкими характеристиками.

Производитель Модель Ключевые отличия / сходство
Huawei S5735-L24P4S-A 24 порта PoE+ (до 740 Вт), 4 SFP, больше портов, но выше цена.
Cisco Catalyst 1000 C1000-12FP-4G-L 12 портов PoE+ (370 Вт), 4 SFP, L2 управление, менее функциональная маршрутизация.
D-Link DGS-1210-20XMP 20 портов PoE+ (740 Вт), 4 SFP+, L2+/L3, бюджетный аналог с большим бюджетом PoE.
TP-Link TL-SG3428XMP 24 порта PoE+ (384 Вт), 4 SFP+, L2/L3, статический роутинг, более низкая цена.
HPE (Aruba) Aruba Instant On 1930 12G PoE+ 4SFP 12 портов PoE+ (190 Вт), 4 SFP, L2/L3 упрощённое, облачное управление.
Zyxel GS1910-24HPv2 24 порта PoE+ (375 Вт), 4 SFP L3, более высокая плотность портов.

Рекомендация: При выборе аналога обращайте внимание на бюджет PoE, количество 1G SFP портов и поддержку L3-маршрутизации. Для задач с OSPF и статической маршрутизацией S5735-L12P4S-A остаётся одним из лучших в компактном форм-факторе.

Кому подойдёт Huawei S5735-L12P4S-A

Рекомендуется, если вам нужно:

  • Компактный L3 коммутатор с PoE+ для 6–12 устройств.
  • Поддержка статической маршрутизации и OSPF для сегментации сети.
  • Гигабитные аплинки SFP для подключения к магистрали.
  • Надёжное решение от Huawei с расширенными функциями безопасности.
  • Управление через CLI, веб или SNMP.

Вероятно, не подойдёт, если:

  • Вам нужно 2–4 порта для дома — избыточно и дорого.
  • PoE не требуется — есть более бюджетные модели без питания (S5735-L12P4S).
  • Нужны порты 10 Гбит/с (SFP+) — тогда смотрите S5735-L12P4S-A1 или серию 5500.
  • Требуется более 12 PoE-портов — рассмотрите S5735-L24P4S-A.

Конструкция и условия эксплуатации

Металлический корпус, 1U

Размеры 442×220×43.6 мм, вес около 3.2 кг. Крепится в стандартную 19-дюймовую стойку. Вентиляторная система охлаждения с низким уровнем шума.

Диапазон рабочих температур

  • Эксплуатация: от +5°C до +55°C
  • Влажность: 5–95% (без конденсата) при работе

Устойчив к перепадам температур, может устанавливаться в серверных, на складах и в технических помещениях с контролируемым климатом.

Технические характеристики

МодельHuawei S5735-L12P4S-A
АртикулS5735-L12P4S-A
Тип устройстваКоммутатор
Тип коммутатораУправляемый L3
Тип портов для основного подключения10/100/1000Base-T (RJ-45)
Количество портов для основного подключения12
Тип Uplink портовSFP (1 Гбит/с), 4 порта
Поддержка PoEДа (802.3af/at)
PoE бюджет, Вт360
Коммутационная способность32 Gbit/s / 336 Gbit/s
Скорость передачи сетевых пакетов24 Mpps
Таблица MAC адресов32000
Число VLAN4094
Протоколы VLAN802.1Q, GVRP
Поддержка Quality of Service (QoS)Да
Управление потоками (Flow Control)Да
Поддержка Spanning TreeSTP, RSTP, MSTP
Протоколы маршрутизацииStatic route, RIP, RIPng, OSPF, OSPFv3
ACL (IPv4/IPv6)Да
Фильтрация MAC-адресовДа
DHCP SnoopingДа
Защита от ARP-атакДа (проверка ARP, предотвращение ARP-атак)
Защита от DoS-атакДа
Контроль широковещательного штормаДа
IGMP SnoopingДа
MLD SnoopingДа
Агрегация каналов (LACP)Да
Определение пути MTUДа
Авто MDI/MDI-XДа
Auto-learning для MAC адресаДа
Управление через веб-интерфейсДа
Настройки конфигурации местоположения (CLI)Да
Консольный портДа (RJ-45)
Стандарты сетиIEEE 802.3ah/802.1ag, 802.1d, 802.1w, 802.1s, 802.1x
Туннелирование BPDUДа
Фильтрация/защита BPDUДа
Технология интеллектуальной защиты Ethernet (SEP)Да
Протокол L2 резервированияDHCP, IGMP, LACP, LLDP, LLDP-MED, MLD, MSTP, OSPF, RIP
Материал корпусаМеталл
Размеры (Ш×Г×В)442×220×43.6 мм
Вес нетто~3.2 кг
Монтаж в стойкуДа, 1U (в комплекте крепления)
Напряжение питанияAC 100–240 В
Диапазон температур при эксплуатацииот +5°C до +55°C
Относительная влажность при эксплуатации5–95% (без конденсата)
ПроизводительHuawei

Часто задаваемые вопросы

Для каких задач подходит Huawei S5735-L12P4S-A?

Корпоративные сети малого и среднего бизнеса, офисы с IP-телефонией, системы видеонаблюдения (PoE), филиалы, учебные заведения. 12 портов и гигабитные аплинки закрывают сценарии L2/L3.

Какой максимальный бюджет PoE?

360 Вт по стандартам 802.3af/at. Позволяет подключить, например, 12 камер по 30 Вт или 8 точек доступа по 45 Вт. Есть защита от перегрузки.

Поддерживает ли коммутатор стекирование?

Физическое стекирование не поддерживается. Однако доступна агрегация каналов (LACP) для объединения портов и повышения отказоустойчивости, а также протоколы резервирования L2.

Какие порты используются для аплинка и какова их скорость?

4 порта SFP со скоростью 1 Гбит/с каждый. Можно использовать медь (SFP-GE-T) или оптику (SFP-GE-SX/LX).

Можно ли управлять коммутатором удалённо?

Да: CLI (через консоль или SSH), Web-интерфейс, Telnet. Все протоколы удалённого доступа поддерживают шифрование (SSH/SSL).

Поддерживает ли коммутатор VLAN и сколько их можно создать?

Да, до 4094 VLAN (802.1Q). Сегментируйте сеть на отделы, гостевой доступ, видеонаблюдение.

Какова коммутационная способность устройства?

32/336 Гбит/с (зависит от режима) и 24 Mpps. Этого достаточно для неблокируемой работы всех портов при полной нагрузке.

В каких условиях можно эксплуатировать коммутатор?

Температура от +5 до +55 °C, влажность 5–95% без конденсата. Подходит для серверных и технических помещений.

Поддерживает ли коммутатор функции безопасности?

ACL (IPv4/IPv6), фильтрация по MAC-адресам, DHCP Snooping, защита от ARP-атак, DoS-защита, BPDU-фильтрация, защищённые протоколы управления.

Можно ли монтировать коммутатор в стойку?

Да, это стандартный 19-дюймовый корпус высотой 1U. В комплекте идут крепления для установки в стойку.

Основные характеристики

Краткое описание
Коммутатор Huawei S5735-L12P4S-A
Производитель
Huawei
Ширина
442 мм
Материал корпуса
Металл
Глубина
220 мм
Высота
43.6 мм
Напряжение питания
100-240В
Тип устройства
Коммутатор
Стандарты сети
IEEE 802.3ah/802.1ag, IEEE 802.1d, IEEE 802.1w, IEEE 802.1s, IEEE 802.1x
Поддержка VLAN
Да
Диапазон температур при эксплуатации
5 - 55°C
Поддержка Quality of Service (QoS)
Да
Число VLAN
4094
Управление через веб-интерфейс
Да
Авто MDI/MDI-X
Да
Поддержка PoE
Да
Консольный порт
Да
Базовая единица
шт
Тип портов для основного подключения
10/100/1000Base-T
Количество портов для основного подключения
12
Настройки конфигурации местоположения (CLI)
Да
Коммутационная способность
32 Gbit/s / 336 Gbit/s
Протокол Spanning tree
Да
Скорость передачи сетевых пакетов
24 Mpps
Поддержка управления потоками
Да
Контроль "широковещательного шторма"
Да
проверка ARP
Да
Определение пути MTU
Да
Защита от DoS атаки
Да
Технология интеллектуальной защити Ethernet (SEP)
Да
Отслеживание сетевого трафика IGMP
Да
Протокол регистрации GARP VLAN (GVRP)
Да
Туннелирование BPDU
Да
Фильтрация/защита BPDU
Да
Размер адресной таблицы
32000
поддержка функции auto-learning для MAC адреса
Да
Предотвращение ARP атак
Да
Автоматическое определение
Да
Тип коммутатора
Управляемый L3
Протоколы маршрутизации
Static route, RIP, RIPng, OSPF, OSPFv3
Тип Uplink портов
SFP
Протоколы L2 резервирования
¶DHCP, IGMP, LACP, LLDP, LLDP-MED, MLD, MSTP, OSPF, RIP
PoE бюджет, W
360
Вопросов: 0

Нет вопросов об этом товаре.

Похожие товары
Коммутатор Huawei S5720-36C-EI-DC управляемый L3 24x1GbE 4xSFP+ DC 02350NHJ
S5720-36C-EI-DC
В наличии
138 160 ₽
Коммутатор Huawei S6720-30C-EI-24S-AC управляемый L3 24xSFP+ 4xQSFP+ AC 02350DMN
S6720-30C-EI-24S-AC
В наличии
258 540 ₽
Коммутатор управляемый L3 Huawei S9306 6 портов LE0KS9306
LE0KS9306
В наличии
134 100 ₽
0
0