Телеграм Чат
Артикул:
WS-C3750V2-24FS-S
Производитель:
Cisco
В наличии
Цену для юридических лиц запрашивайте по почте zakaz@comparema.ru
96 440 ₽

Cisco Catalyst 3750V2 WS-C3750V2-24FS-S — управляемый L3 коммутатор с 24 портами Fast Ethernet (10/100) c поддержкой PoE (802.3af) и двумя комбо-портами SFP (1000Base-X). Обеспечивает питание IP-камер, точек доступа и VoIP-телефонов через кабель, а гигабитные SFP-слоты подходят для магистральных подключений. Поддерживает стекирование Cisco StackWise, статическую и динамическую маршрутизацию (RIP, OSPF, EIGRP), до 1000 VLAN и расширенные функции безопасности. Надёжное решение для сетей предприятий малого и среднего бизнеса, офисов и объектов с инфраструктурой видеонаблюдения.

Высокая производительность и стекирование

Коммутатор построен на архитектуре Cisco StackWise: пропускная способность до 32 Гбит/с, скорость обработки пакетов 6,5 Mpps. Поддержка стекирования до 9 коммутаторов в единый логический блок с общей панелью управления.

24 порта Fast Ethernet с PoE

  • Питание по стандарту 802.3af — до 15,4 Вт на порт для IP-камер, телефонов и точек доступа.
  • Общий бюджет PoE до 370 Вт (в зависимости от блока питания).
  • Автоматическое определение класса устройства и защита от перегрузок.

2 комбо-порта SFP (1000Base-X)

Два универсальных порта SFP работают на скорости 1 Гбит/с. Используйте оптические (SX, LX, LH, ZX) или медные трансиверы для организации магистральных каналов.

Управление и безопасность сети

Полнофункциональный L3-коммутатор предоставляет администратору расширенные возможности маршрутизации и контроля трафика.

Инструменты управления

  • CLI — классическая командная строка Cisco IOS.
  • Web-интерфейс — интуитивное управление через браузер.
  • SNMPv1/v2/v3, SSH, Telnet — удалённый мониторинг и настройка.
  • Стекирование StackWise — единое управление группой коммутаторов.

Политики безопасности

  • ACL (IPv4/IPv6) — фильтрация по IP, MAC, протоколам и портам.
  • 802.1x (RADIUS) — аутентификация устройств.
  • DHCP Snooping и Dynamic ARP Inspection — защита от подмены адресов.
  • Фильтрация MAC-адресов — белые и чёрные списки.

Гибкая сегментация: VLAN

До 1000 виртуальных сетей (802.1Q) позволяют изолировать отделы, гостевой доступ, видеонаблюдение и телефонию.

Дополнительные возможности и протоколы

Маршрутизация L3

Статическая маршрутизация, RIP, OSPF, EIGRP — до 2000 маршрутных записей. Коммутатор может выступать в роли шлюза для небольших сетей.

Агрегация каналов (LACP/PagP)

Объединение портов в логический канал для увеличения пропускной способности и отказоустойчивости.

IGMP Snooping / Multicast

Оптимизация доставки группового трафика (IPTV, видеоконференции), поддержка многоадресной маршрутизации.

Spanning Tree (STP, RSTP, MSTP)

Защита от петель и обеспечение резервных путей.

Quality of Service (QoS)

Приоритизация трафика на основе классов (CoS, DSCP) — гарантия качества для голоса и видео.

Совместимое оборудование и аксессуары

Для полноценной работы WS-C3750V2-24FS-S рекомендуется использовать сертифицированные модули и компоненты.

Тип оборудования Рекомендуемые модели / спецификации Примечание
Оптические модули SFP (1 Гбит/с) Cisco GLC-SX-MM (многомод), GLC-LH-SM (одномод), GLC-ZX-SM (до 80 км), совместимые сторонние Для портов SFP — работают с любым из 26 слотов (24 комбо + 2 dedicated)
Медные трансиверы SFP 1000Base-T Cisco GLC-T, сторонние (10Gtek, Flexoptix) Для подключения по витой паре Cat5e/Cat6
Консольный кабель DB9-RJ45, USB-console (FTDI) Для первоначальной настройки через CLI
Стекирующие кабели StackWise CAB-STACK-50CM, CAB-STACK-1M Для объединения до 9 коммутаторов в стек
Патч-корды Cat5e/Cat6 UTP/FTP, LC/LC duplex (оптика) Длина подбирается под топологию
Крепления для стойки Входят в комплект (19"", 1U) Дополнительно можно заказать полки

Аналоги Cisco Catalyst 3750V2 WS-C3750V2-24FS-S

Если модель недоступна или требуется сравнение, рассмотрите следующие альтернативы.

Производитель Модель Ключевые отличия / сходство
Cisco Catalyst 3750X-24FS-S Более новая платформа, увеличенный бюджет PoE, поддержка SFP+, стекирование StackWise Plus
Cisco Catalyst 2960X-24PS-L L2+ коммутатор, меньше функций маршрутизации, ниже цена, PoE+
Huawei S5720-28P-PWR-LI-AC 24 порта 10/100/1000 PoE+ (бюджет 380 Вт), 4xSFP+, L3 статика/RIP
D-Link DGS-1520-28MP 24 PoE+ (740 Вт), 4xSFP+, L2/L3, более высокая мощность PoE
Juniper EX2300-24P 24 PoE+ (740 Вт), 4xSFP, стекирование Virtual Chassis, L3
HP Aruba 2920-24G-POE+ 24 PoE+ (370 Вт), 4xSFP, L3 статика/RIP, стекирование

Рекомендация: При выборе аналога учитывайте необходимость стекирования, бюджет PoE и требуемый уровень маршрутизации. Для сетей с IP-телефонией и видеонаблюдением также подойдут DGS-1520-28MP или Aruba 2920.

Кому подойдёт Cisco Catalyst 3750V2 WS-C3750V2-24FS-S

Рекомендуется, если вам нужно:

  • Построить сеть с PoE-устройствами (камеры, телефоны, точки доступа).
  • Использовать стекирование для централизованного управления.
  • Реализовать L3-маршрутизацию (OSPF, EIGRP) на уровне доступа.
  • Обеспечить гигабитные аплинки через SFP.
  • Сегментировать сеть на VLAN и управлять безопасностью (ACL, 802.1x).

Вероятно, не подойдёт, если:

  • Не требуется PoE — есть более дешёвая версия WS-C3750V2-24TS-S.
  • Необходимы порты 10/100/1000 — модель поддерживает только Fast Ethernet.
  • Нужен бюджет PoE+ (до 30 Вт на порт) — рассмотрите Catalyst 2960X или 3750X.
  • Достаточно неуправляемого L2-коммутатора без маршрутизации.

Конструкция и условия эксплуатации

Металлический корпус, 1U

Размеры 460×445×44 мм, вес 3,7 кг. Крепится в стандартную 19-дюймовую стойку. Вентиляторная система охлаждения с низким уровнем шума.

Диапазон рабочих температур

  • Эксплуатация: от 0°C до +45°C
  • Хранение: от -25°C до +70°C
  • Влажность: 10–85% (без конденсата) при работе и хранении
  • Рабочая высота: до 3000 м

Устойчив к перепадам температур, может устанавливаться в серверных и технических помещениях.

Технические характеристики

МодельCisco Catalyst 3750V2 WS-C3750V2-24FS-S
АртикулWS-C3750V2-24FS-S
СерияCisco Catalyst 3750V2
Уровень коммутатораL3 (маршрутизация IPv4/IPv6)
Порты доступа Ethernet24 x 10/100Base-T (Fast Ethernet)
Комбо-порты (RJ-45 + SFP)2 x 10/100/1000 + SFP
Слоты SFP26 (2 dedicated + 24 комбо с медными портами)
Таблица MAC-адресов12000 записей
Число VLAN1000 (802.1Q)
Флэш-память32 MB
Коммутационная способность32 Gbit/s
Пропускная способность (Mpps)6,5 Mpps
Поддержка стекированияДа (Cisco StackWise, до 9 устройств)
МаршрутизацияСтатическая, RIP, OSPF, EIGRP (до 2000 записей)
Поддержка PoEIEEE 802.3af (до 15,4 Вт на порт)
Бюджет PoEДо 370 Вт (зависит от блока питания)
ACL (IPv4/IPv6)Да
Фильтрация MAC-адресовДа
DHCP SnoopingДа
802.1x RADIUSДа
IGMP Snooping / MulticastДа
Jumbo FramesДа
УправлениеCLI, Web, SNMPv1/v2/v3, SSH, Telnet
Протоколы Spanning TreeSTP, RSTP, MSTP
Агрегация каналовLACP, PagP
QoS / Ограничение скоростиДа / Да
Светодиодные индикаторыДа
Материал корпусаМеталл
Форм-фактор1U, монтаж в стойку 19""
Размеры (Ш×Г×В)460×445×44 мм
Вес нетто3700 г
Вес брутто4800 г
Напряжение питания100–240 V AC, 50–60 Hz
Диапазон температур при эксплуатации0 – +45 °C
Диапазон температур при хранении-25 – +70 °C
Влажность (эксплуатация/хранение)10 – 85% (без конденсата)
Рабочая высота0 – 3000 м
Среднее время наработки на отказ (MTBF)349610 часов
ГарантияCisco Limited Lifetime Hardware Warranty
ПроизводительCisco Systems

Часто задаваемые вопросы

Какие устройства можно подключать к портам PoE?

IP-камеры, VoIP-телефоны, беспроводные точки доступа, тонкие клиенты — любые устройства стандарта 802.3af с потреблением до 15,4 Вт.

Какова максимальная мощность PoE?

Общий бюджет до 370 Вт при установке блока питания 370 Вт. Рекомендуется проверять конкретную конфигурацию.

Поддерживается ли стекирование и как объединять коммутаторы?

Да, через технологию Cisco StackWise: используются специальные кабели (CAB-STACK-*). До 9 коммутаторов в стеке с единой конфигурацией.

Какой тип SFP-модулей подходит?

Любые SFP 1000Base (SX, LX, LH, ZX, T). Рекомендуются оригинальные Cisco или качественные совместимые (Finisar, FS.com).

Можно ли использовать коммутатор как маршрутизатор?

Да, он поддерживает статическую маршрутизацию, а также динамические протоколы RIP, OSPF, EIGRP — до 2000 маршрутов.

Сколько VLAN можно создать?

До 1000 VLAN на коммутатор (стандарт 802.1Q).

Какие методы удалённого управления доступны?

CLI через SSH/Telnet, веб-интерфейс, SNMPv1/v2/v3. Поддерживается syslog и мониторинг.

Чем отличается 24FS-S от 24TS-S?

24FS-S имеет 24 порта Fast Ethernet (10/100) с PoE, а 24TS-S — 24 порта 10/100/1000 без PoE. Версия 24FS-S ориентирована на питание устройств.

Можно ли обновить прошивку (IOS)?

Да, образы IOS загружаются через TFTP/FTP/SCP. Коммутатор поддерживает разные версии Cisco IOS LAN Base или IP Base.

Какие меры безопасности включены?

ACL (IPv4/IPv6), 802.1x/RADIUS, DHCP Snooping, Dynamic ARP Inspection, фильтрация MAC, защита от широковещательных штормов.

Основные характеристики

Краткое описание
Коммутатор Cisco Catalyst WS-C3750V2-24FS-S
Производитель
Cisco
Цвет товара
Серый
Ширина
460 мм
Материал корпуса
Металл
Глубина
445 мм
Высота
44 мм
Формат
1U
Монтаж в стойку
Да
Напряжение питания
220V AC
Тип устройства
Коммутатор
Стандарты сети
IEEE 802.1D,IEEE 802.1p,IEEE 802.1Q,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.1x,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3ad,IEEE 802.3af,IEEE 802.3u,IEEE 802.3z
Входящее напряжение сети
100 - 240 V
Высота в нерабочем режиме
0 - 4573 m
Поддержка VLAN
Да
Светодиодные индикаторы
Да
Вес
3700
Диапазон температур при эксплуатации
0 - 45 °
Диапазон температур при хранении
-25 - 70 °
Поддержка Jumbo Frames
Да
Поддержка Quality of Service (QoS)
Да
Число VLAN
1000
Управление через веб-интерфейс
Да
Поддерживаемые сетевые протоколы
IPv6
Алгоритмы шифрования данных
802.1x RADIUS
Частота входящего переменного тока
50 - 60 Hz
Технология свивки оптоволоконного Ethernet
1000BASE?LH,1000BASE?LX,1000BASE?SX,1000BASE?ZX
Авто MDI/MDI-X
Да
Ширина упаковки
580 мм
Глубина упаковки
560 мм
Высота упаковки
100 мм
Масса брутто
4800 г
Базовая единица
шт
Тип портов для основного подключения
10/100Base-T
Количество портов для основного подключения
24
Поддержка стекирования
Да
Диапазон относительной влажности при хранении
10 - 85%
Уровень свича
L3
Тип свича
Управляемый
Флеш-память
32 MB
Коммутационная способность
32 Gbit/s
Список контроля доступа (ACL)
Да
Количество слотов для SFP модулей
26
Протокол Spanning tree
Да
IP маршрутизация
Да
Линейка Cisco
Catalyst 3750
Контроль "широковещательного шторма"
Да
Отслеживание сетевого трафика IGMP
Да
Размер адресной таблицы
12000 записей
Протоколы управления
SNMPv1/v2/v3, TCP
Тип свивки медного Ethernet
1000BASE-T,100BASE-TX,10BASE-T
Поддержка многоадресной передачи
Да
Маршрутизация записей
2000
Количество портов Gigabit Ethernet (медные)
2
Рабочая высота
0 - 3000 m
Диапазон относительной влажности при эксплуатации
10 - 85%
Объединение каналов
Да
Функции DHCP
DHCP server
Логи системных событий
Да
Ограничение скорости
Да
Пропускная способность IPS / IDS
6,5 Mpps
Количество портов Fast Ethernet
24
Тип коммутатора
Управляемый L3
Тип Uplink портов
SFP
Фильтрация Mac-адресов
Да
Среднее время наработки на отказ
349610 h
Вопросов: 0

Нет вопросов об этом товаре.

Похожие товары
Коммутатор Cisco Catalyst 3750G 24-port PoE Gigabit L3 Managed SFP WS-C3750G-24PS-E
WS-C3750G-24PS-E
В наличии
97 410 ₽
0
0