Телеграм Чат
Артикул:
S5710-28C-EI-AC
Производитель:
Huawei
В наличии
Цену для юридических лиц запрашивайте по почте zakaz@comparema.ru
170 950 ₽

Huawei S5710-28C-EI-AC — управляемый L3 коммутатор с 24 портами Gigabit Ethernet (10/100/1000Base-T) и 4 портами 10GbE SFP+. Коммутационная способность 416 Гбит/с и поддержка статической маршрутизации позволяют использовать устройство в ядре сети малого и среднего предприятия. Благодаря стекированию iStack (до 8 устройств), протоколам кольцевой защиты (RRPP, SEP, Smart Link) и широкому набору функций QoS и безопасности коммутатор надёжно обслуживает критически важные приложения: IP-телефонию, видеонаблюдение, системы управления.

Высокая производительность и масштабирование

Коммутатор построен на платформе Huawei VRP и обеспечивает неблокирующую коммутацию: 416 Гбит/с. Этого достаточно для одновременной работы всех портов на максимальной скорости.

24 порта Gigabit Ethernet + 4 порта 10GbE SFP+

  • 24 порта 10/100/1000Base-T с автоопределением MDI/MDI-X — для подключения оконечных устройств.
  • 4 порта 10GbE SFP+ — для высокоскоростных аплинков или подключения серверов.
  • Комбо-порты: 4 порта 1000Base-X SFP (разделяемые с первыми четырьмя медными портами) для гибкой комбинации.

Коммутационная способность 416 Гбит/с

Производительность, достаточная для построения конвергентных сетей с видеотрафиком и большими объёмами данных.

Управление и маршрутизация L3

Коммутатор работает на уровне L3 с поддержкой статической маршрутизации и политик на основе маршрутов.

Инструменты управления

  • CLI — командная строка для гибкой настройки.
  • Web-интерфейс — интуитивное управление через браузер.
  • SSH/SSL, Telnet — защищённый удалённый доступ.
  • sFlow — мониторинг трафика в реальном времени.

Статическая маршрутизация и Policy-Based Routing

  • Статический роутинг для простых сетевых схем.
  • Роутинг на основе политик (PBR) — направление трафика по заданным правилам.
  • Определение пути MTU — автоматическая оптимизация.

Безопасность и сегментация

  • ACL (IPv4/IPv6) — фильтрация по адресам, портам, протоколам.
  • Фильтрация MAC-адресов — белые/чёрные списки.
  • Защита от DoS, ARP и ICMP-атак.
  • VLAN 802.1Q (до 4000) — изоляция отделов, гостевого доступа, видеонаблюдения.

Дополнительные возможности и протоколы

Стекирование iStack

Объединение до 8 коммутаторов S5710 в единый логический стек для упрощения управления и повышения отказоустойчивости.

Кольцевые протоколы защиты

  • RRPP (Rapid Ring Protection Protocol) — быстрое восстановление при обрыве.
  • SEP (Smart Ethernet Protection) — защита кольцевых топологий.
  • Smart Link — резервирование линков с мгновенным переключением.

Управление трафиком

  • Классификация трафика (QoS) на основе DSCP, 802.1p.
  • Объединение каналов (Link Aggregation) по статике или LACP.
  • IGMP Snooping — оптимизация многоадресной рассылки.
  • Контроль широковещательного шторма и защита от петель (STP/RSTP/MSTP).

Диагностика и обслуживание

  • Виртуальный тест кабеля (VCT) — обнаружение обрывов и коротких замыканий.
  • Удалённый мониторинг питания (если используется внешний ИБП).
  • Автоматическое определение (Auto-Detection) и защита паролем.

Совместимое оборудование и аксессуары

Для полноценной работы Huawei S5710-28C-EI-AC рекомендуется использовать совместимые модули и компоненты.

Тип оборудования Рекомендуемые модели / спецификации Примечание
Оптические модули SFP+ (10GbE) Huawei SFP-10G-SR, SFP-10G-LR, а также совместимые сторонние (Finisar, FS.com) Для портов 10GbE SFP+ — до 10 км
Медные трансиверы SFP+ (10GBase-T) Huawei SFP-10G-T, сторонние (10Gtek, Flexoptix) Для подключения по витой паре до 30 м
Оптические модули SFP (1GbE) Huawei SFP-GE-SX, SFP-GE-LX, совместимые Finisar Для комбо-портов 1000Base-X
Консольный кабель USB-console (чип FTDI), DB9-RJ45 Для первоначальной настройки
Патч-корды и кабели Cat6/Cat6a UTP/FTP, LC/LC duplex (10G) Длина подбирается по топологии
Крепления для стойки Входят в комплект (19", 1U) Дополнительно можно заказать полки

Аналоги Huawei S5710-28C-EI-AC

Если модель недоступна или требуется сравнение, рассмотрите альтернативы с близкими характеристиками.

Производитель Модель Ключевые отличия / сходство
Cisco Catalyst 2960-XR (WS-C2960XR-24PS-I) 24 GE + 4 SFP+ (1G), PoE+ 250 Вт, L3 статический. Меньшая коммутационная способность (108 Гбит/с), ниже бюджет PoE.
Cisco Catalyst 4500X (WS-C4500X-16SFP+) 16 портов 10GbE SFP+, без PoE, более высокая производительность, но дороже.
HPE (Aruba) Aruba 2930F JL257A 24 GE + 4 SFP+, L3, PoE+ 370 Вт, бюджетный вариант.
Juniper EX2300-24P 24 GE PoE+ (740 Вт), 4 SFP, L3 статика, стек до 8. Меньше портов 10G.
D-Link DGS-1510-28XMP 24 GE PoE+ (740 Вт), 4 SFP+, L2/L3. Может быть бюджетным аналогом при меньшей маршрутизации.
TP-Link TL-SG3428XMP 24 GE PoE+ (384 Вт), 4 SFP+, L3. Низкая цена, но менее богатый функционал.

Рекомендация: Если нужны 10GbE и кольцевые топологии, S5710-28C-EI-AC остаётся сбалансированным выбором. Для более высокой плотности 10G можно рассмотреть Huawei S5735S-24S4X-A.

Кому подойдёт Huawei S5710-28C-EI-AC

Рекомендуется, если вам нужно:

  • Построить сеть с 10G-аплинками для бесшовной передачи видео и больших файлов.
  • Организовать кольцевую архитектуру с защитой (RRPP, SEP, Smart Link).
  • Объединить несколько коммутаторов в стек (iStack) для простого управления.
  • Получить надёжный L3-коммутатор с статической маршрутизацией.
  • Сегментировать сеть с помощью ACL и VLAN до 4000.
  • Использовать продвинутую диагностику (VCT, sFlow) для мониторинга.

Вероятно, не подойдёт, если:

  • Вам нужно PoE+ (питание по кабелю) — у данной модели нет PoE.
  • Домашняя или малая сеть с 5-10 пользователями — модель избыточна и дорога.
  • Необходим агрессивный бюджет (цена ниже $300) — обратите внимание на неуправляемые или Smart-коммутаторы.
  • Нужна динамическая маршрутизация (OSPF, BGP) — эта модель поддерживает только статику (для таких задач смотрите серию S5730 или S6720).

Конструкция и условия эксплуатации

Металлический корпус, 1U

Размеры 442×420×44 мм, вес 6,1 кг. Монтируется в 19-дюймовую стойку. Охлаждение с помощью вентиляторов с регулируемой скоростью.

Диапазон рабочих температур

  • Эксплуатация: от -10°C до +45°C
  • Хранение: от -20°C до +70°C
  • Влажность: 10–90% (без конденсата) при работе, до 95% при хранении

Подходит для установки в серверных и технических помещениях.

Технические характеристики

МодельHuawei S5710-28C-EI-AC
АртикулS5710-28C-EI-AC (02358323)
Тип устройстваКоммутатор
Уровень свичаL3 (управляемый)
Порты 10/100/1000Base-T24 (из них 4 комбо с 1000Base-X SFP)
Порты SFP+ (10GbE)4
Коммутационная способность416 Гбит/с
Таблица MAC-адресов32 000 записей
Число VLAN4000 (802.1Q)
Статический роутингДа
Роутинг на основе политикДа
Стекирование iStackДа (до 8 устройств)
Протоколы кольцаRRPP, SEP, Smart Link, Ethernet Ring Protection
Spanning treeSTP, RSTP, MSTP
Агрегация каналовДа (статическая / LACP)
ACL (IPv4/IPv6)Да
Фильтрация MAC-адресовДа
Защита от DoS, ARP, ICMP атакДа
ARP SnoopingДа (предотвращение ARP-атак)
DHCP SnoopingДа (через общие настройки безопасности)
УправлениеCLI, Web, Telnet, SSH/SSL
sFlowДа
Виртуальный тест кабеля (VCT)Да
Поддержка IGMPIGMP Snooping, многоадресная передача
Классификация трафика (QoS)Да (DSCP, 802.1p)
Контроль широковещательного штормаДа
Защита от петельДа (STP, защита)
Напряжение питания100-220V AC, 50/60 Гц
Размеры (Ш×Г×В)442×420×44 мм
Вес нетто6100 г
Вес брутто8900 г
Размер упаковки (Ш×Г×В)560×580×90 мм
Монтаж в стойкуДа (1U)
Материал корпусаМеталл
Температура эксплуатации-10°C ~ +45°C
Температура хранения-20°C ~ +70°C
Влажность эксплуатации10% ~ 90% (без конд.)
Влажность хранения5% ~ 95%
ПроизводительHuawei

Часто задаваемые вопросы

Поддерживает ли коммутатор PoE+?

Нет, модель S5710-28C-EI-AC не имеет поддержки PoE. Если требуется питание устройств по кабелю, выберите версию с PoE (например, S5710-28C-PWR-EI-AC) или используйте инжекторы.

Сколько портов 10GbE и как подключать трансиверы?

4 порта SFP+ 10GbE. В них можно устанавливать оптические модули (SR, LR) или медные (10GBase-T). Скорость автоматически согласуется.

Как объединить несколько S5710 в стек?

Поддерживается стек до 8 коммутаторов через порты 10GbE с помощью технологии iStack. Настройка производится через CLI или Web-интерфейс.

Какие кольцевые протоколы доступны?

Коммутатор поддерживает RRPP (Rapid Ring Protection Protocol), SEP (Smart Ethernet Protection) и Smart Link. Все они обеспечивают время переключения менее 50 мс.

Какая маршрутизация доступна?

Статическая маршрутизация и Policy-Based Routing. Динамические протоколы (OSPF, BGP) не поддерживаются в данной серии; для них используйте S5730/S6730.

Есть ли защита от DoS и ARP-атак?

Да. Реализована защита от DoS, ARP- и ICMP-атак, а также DHCP Snooping и фильтрация MAC-адресов.

Можно ли управлять коммутатором удалённо?

Да: CLI (через консоль или SSH), Web-интерфейс, Telnet. Все протоколы поддерживают шифрование (SSH/SSL).

Какова максимальная мощность потребления?

Около 80 Вт в зависимости от нагрузки портов (без PoE). Точные данные указаны в техническом паспорте.

В чем разница между S5710-28C-EI-AC и S5710-28C-PWR-EI-AC?

Вторая версия имеет встроенное питание PoE+ 370 Вт, что позволяет подключать IP-камеры и точки доступа напрямую.

Можно ли использовать сторонние SFP+ модули?

Да, коммутатор совместим со многими сторонними модулями, но для гарантии рекомендуется сертифицированная оптика Huawei или проверенные совместимые бренды (Finisar, FS.com, ProLabs).

Основные характеристики

Краткое описание
Коммутатор Huawei S5710-28C-EI-AC, 02358323
Производитель
Huawei
Ширина
442 мм
Материал корпуса
Металл
Глубина
420 мм
Высота
44 мм
Монтаж в стойку
Да
Напряжение питания
220V AC
Тип устройства
Коммутатор
Поддержка VLAN
Да
Вес
6100
Диапазон температур при эксплуатации
-10°C~45°C
Диапазон температур при хранении
-20°C~70°C
Число VLAN
4000
Управление через веб-интерфейс
Да
Авто MDI/MDI-X
Да
Ширина упаковки
560 мм
Глубина упаковки
580 мм
Высота упаковки
90 мм
Масса брутто
8900 г
Базовая единица
шт
Тип портов для основного подключения
10/100/1000Base-T
Количество портов для основного подключения
24
Поддержка стекирования
Да
Диапазон относительной влажности при хранении
5%~95%
Уровень свича
L3
Тип свича
Управляемый
Интерфейсы 10GBase-X SFP+
4
Коммутационная способность
416 Гбит/с
Протокол Spanning tree
Да
Роутинг на основе политик
Да
Статический роутинг
Да
Поддержка управления потоками
Да
Контроль "широковещательного шторма"
Да
Определение пути MTU
Да
защита от петли
Да
Виртуальный тест кабеля (VCT)
Да
Защита от DoS атаки
Да
Технология интеллектуальной защити Ethernet (SEP)
Да
Отслеживание сетевого трафика IGMP
Да
Туннелирование BPDU
Да
SSH/SSL поддержка
Да
Размер адресной таблицы
32k
Поддержка многоадресной передачи
Да
Классификация трафика
Да
Диапазон относительной влажности при эксплуатации
10%~90%
поддержка функции auto-learning для MAC адреса
Да
Объединение каналов
Да
Предотвращение ARP атак
Да
Автоматическое определение
Да
Удаленный мониторинг питания
Да
sFlow
Да
Технология iStaсk
Да
Тип коммутатора
Управляемый L3
Защита паролем
Да
Топология кольца RRPP
Да
Защитное переключение для кольца Ethernet
Да
Smart Link multi-instance
Да
Топология дерева интеллектуального линка
Да
Предотвращение ICMP атак
Да
Размеры (ШхГхВ)
560/580/90
Тип Uplink портов
SFP+
Фильтрация Mac-адресов
Да
Telnet
Да
Интерфейсы 10/100/1000BaseT
4
Интерфейсы 1000BaseX SFP
24
Вопросов: 0

Нет вопросов об этом товаре.

Похожие товары
0
0