Телеграм Чат
Артикул:
S5735-L8P4X-QA-V2
Производитель:
Huawei
В наличии
Цену для юридических лиц запрашивайте по почте zakaz@comparema.ru
34 090 ₽

Huawei S5735-L8P4X-QA-V2 – управляемый L2+ (с возможностями L3) коммутатор с 8 портами Gigabit Ethernet (PoE+, бюджет 125 Вт) и 4 портами 10GE SFP+. Идеален для малых офисов и филиалов, где требуется питание IP-камер, точек доступа и VoIP-телефонов, а также высокоскоростные аплинки 10 Гбит/с. Поддерживает стекирование, статическую маршрутизацию, OSPF, 4094 VLAN и расширенные функции безопасности. Надёжное решение для сетей с повышенными требованиями к производительности.

Высокая производительность и надёжность

Коммутатор построен на современной платформе Huawei: коммутационная способность 96/520 Гбит/с, скорость обработки пакетов — 72 Mpps. Этого достаточно для неблокируемой работы всех портов, включая 10-гигабитные аплинки.

8 портов Gigabit Ethernet с PoE+

  • Бюджет питания 125 Вт по стандарту 802.3af/at – питайте до 8 устройств (камеры, телефоны, точки доступа).
  • Автоматическое управление питанием – приоритизация портов и защита от перегрузок.
  • Совместимость с любыми PoE-устройствами – до 30 Вт на порт.

4 порта 10GE SFP+ для высокоскоростного аплинка

Четыре порта SFP+ работают на скорости 10 Гбит/с каждый. Используйте оптические или медные трансиверы для магистральных каналов, подключения к серверам или организации стека.

Управление и безопасность сети

Управляемый коммутатор L2+ предоставляет полный контроль над трафиком и защитой периметра, дополненный базовыми возможностями L3 (статический маршрут, RIPv2, OSPF).

Инструменты управления

  • CLI – командная строка для тонкой настройки.
  • Web-интерфейс – интуитивное управление через браузер.
  • SSH / SSL / Telnet – удалённый доступ с шифрованием.
  • Поддержка стекирования – объединение нескольких устройств в единый логический коммутатор.

Политики безопасности

  • ACL (Access Control Lists) – фильтрация трафика по IP, MAC, портам.
  • Фильтрация MAC-адресов – белые/чёрные списки устройств.
  • DHCP Snooping – защита от атак DHCP-серверов.
  • DLDP – протокол обнаружения однонаправленных соединений.

Гибкая сегментация: VLAN

До 4094 виртуальных сетей позволяют изолировать отделы, гостевой Wi-Fi, IP-видеонаблюдение и VoIP-трафик без дополнительного оборудования.

Дополнительные возможности и протоколы

Агрегация каналов (LACP)

Объединение нескольких портов в один логический канал для увеличения пропускной способности и отказоустойчивости.

IGMP Snooping

Оптимизация доставки группового трафика (IPTV, видеоконференции) – снижение нагрузки на сеть.

Spanning Tree Protocol (STP, RSTP, MSTP)

Защита от петель в сети и обеспечение резервных путей.

Статическая маршрутизация и динамические протоколы

Поддержка статического маршрута, RIPv1/v2, RIPng, OSPF, OSPFv3 позволяет строить маршрутизируемые сети без выделенного маршрутизатора.

Совместимое оборудование и аксессуары

Для полноценной работы Huawei S5735-L8P4X-QA-V2 рекомендуется использовать сертифицированные модули и компоненты. Ниже приведены основные совместимые позиции.

Тип оборудования Рекомендуемые модели / спецификации Примечание
Оптические модули SFP+ (10 Гбит/с) Huawei SFP+-10G-SR (многомод), SFP+-10G-LR (одномод), совместимые сторонние (Finisar, FS.com) Для портов 10GE SFP+ – до 10/40 км
Медные трансиверы SFP+ 10GBase-T Huawei SFP+-10G-T, сторонние (10Gtek) Для подключения по витой паре Cat6a/Cat7 на расстояние до 30 м
Оптические модули SFP (1 Гбит/с) Huawei SFP-SX (многомод), SFP-LX (одномод) Для совместимости с портами 10GE SFP+ (автоопределение)
Консольный кабель DB9-RJ45, USB-console (например, FTDI чип) Для первоначальной настройки через CLI
Патч-корды и коммутационные шнуры Cat6a/Cat7 UTP/FTP, LC/LC duplex (оптика) Длина подбирается под топологию сети
Крепления для стойки Входят в комплект (стандартные 19", 1U) Дополнительно можно заказать удлинённые винты или полки

Аналоги Huawei S5735-L8P4X-QA-V2

Если модель недоступна или требуется сравнение, рассмотрите следующие альтернативы с близкими характеристиками.

Производитель Модель Ключевые отличия / сходство
Huawei S5735-L24P4X-A1 24 порта GE PoE (370 Вт), 4x10G SFP+, больше портов доступа, выше бюджет PoE.
Cisco Catalyst 1000 C1000-8FP-2G-L 8 портов PoE+ (по 67 Вт, бюджет 240 Вт), 2xSFP (1G). Ниже скорость аплинка, нет 10G.
D-Link DGS-1520-10MP 8 портов PoE+ (по 30 Вт, бюджет 125 Вт), 2x10G SFP+, нет стекирования.
TP-Link TL-SG3210XHP-M2 8 портов PoE+ (384 Вт), 2x10G SFP+, L2+, статический маршрут, бюджетный аналог.
Juniper EX2300-8P 8 портов PoE+ (740 Вт), 2xSFP (1G), Virtual Chassis, полноценная L3. Дороже.
Aruba Instant On 1930 8G PoE+ 2SFP+ 8 портов PoE+ (125 Вт), 2x10G SFP+, управление через облако, без стекирования.

Рекомендация: При выборе аналога обращайте внимание на количество 10G портов, бюджет PoE, необходимость стекирования и динамической маршрутизации. Для задач с 8 портами и 10G аплинками S5735-L8P4X-QA-V2 – оптимальный выбор.

Кому подойдёт Huawei S5735-L8P4X-QA-V2

Рекомендуется, если вам нужно:

  • Компактный коммутатор с 8 портами для небольшого офиса или филиала.
  • Питание PoE для IP-камер, телефонов и точек доступа (до 8 устройств).
  • Высокоскоростные аплинки 10G для подключения к ядру сети или серверам.
  • Стекирование для масштабирования и отказоустойчивости.
  • Базовая маршрутизация (статическая, RIPv2, OSPF) без выделенного маршрутизатора.

Вероятно, не подойдёт, если:

  • Требуется более 8 портов доступа – смотрите модели S5735-L24P4X.
  • Необходим бюджет PoE более 125 Вт – выбирайте версии с 370 Вт.
  • Не нужны 10G порты – достаточно модели с 1G SFP.
  • Требуется полная L3 маршрутизация с BGP – необходима серия S5735-S или S5731.

Конструкция и условия эксплуатации

Металлический корпус, 1U

Размеры 320?210?43,6 мм, вес около 2,5 кг. Крепится в стандартную 19-дюймовую стойку. Вентиляторная система охлаждения с низким уровнем шума.

Диапазон рабочих температур

  • Эксплуатация: от -5°C до +50°C
  • Хранение: от -20°C до +70°C
  • Влажность: 10–90% (без конденсата) при работе, до 95% при хранении

Устойчив к перепадам температур, может устанавливаться в серверных, офисах и в технических помещениях.

Технические характеристики

МодельHuawei S5735-L8P4X-QA-V2
АртикулS5735-L8P4X-QA-V2
СерияHuawei S5735-L
Тип устройстваКоммутатор
Тип портов для основного подключения10/100/1000Base-T
Количество портов для основного подключения8
Тип Uplink портов10GE SFP+
Поддержка PoEДа
PoE бюджет, Вт125
Поддержка функции auto-learning для MAC адресаДа
Базовая единицашт
ПроизводительHuawei
Напряжение питания100–240 В
Скорость передачи сетевых пакетов72 Mpps
Управление через веб-интерфейсДа
Коммутационная способность96 Gbps / 520 Gbps
Поддержка VLANДа
Число VLAN4094
Протоколы маршрутизацииСтатический маршрут, RIPv1/v2, RIPng, OSPF, OSPFv3
Поддержка стекированияДа
Протокол обнаружения однонаправленных соединений (DLDP)Да
Таблица MAC адресов16 000
ACL (IPv4/IPv6)Да
DHCP SnoopingДа
УправлениеCLI, Web, Telnet, SSH/SSL
Ширина320 мм
Глубина210 мм
Высота43,6 мм
Материал корпусаМеталл
Среднее время наработки на отказ70,41 лет
Монтаж в стойкуДа, 1U
ГарантияHuawei Limited Lifetime Hardware Warranty
Краткое описаниеКоммутатор Huawei S5735-L8P4X-QA-V2

Часто задаваемые вопросы

Для каких задач подходит Huawei S5735-L8P4X-QA-V2?

Небольшие офисы, филиалы, розничные магазины, системы видеонаблюдения (PoE) с питанием до 8 устройств, где нужны 10G аплинки и базовые функции L3 (статический маршрут, OSPF).

Какой максимальный бюджет PoE?

125 Вт по стандарту 802.3af/at. Вы можете запитать, например, 8 камер по 15 Вт или 4 точки доступа по 30 Вт. Есть защита от перегрузки.

Поддерживает ли коммутатор стекирование?

Да, поддерживается физическое стекирование через порты SFP+ для объединения до 8 устройств в единый логический коммутатор с общим управлением.

Какие порты используются для аплинка и какова их скорость?

4 порта SFP+ со скоростью 10 Гбит/с каждый. Можно использовать оптику (10G SR/LR) или медь (10GBase-T) с соответствующими трансиверами.

Можно ли управлять коммутатором удаленно?

Да: CLI (через консоль или SSH), Web-интерфейс, Telnet. Поддерживаются шифрованные протоколы SSH/SSL.

Поддерживает ли коммутатор динамическую маршрутизацию?

Да, поддерживаются статический маршрут, RIPv1/v2, RIPng, OSPF и OSPFv3. Этого достаточно для небольших маршрутизируемых сетей.

Какова коммутационная способность устройства?

96 Гбит/с (без избыточности) / 520 Гбит/с (с учётом стекирования). Скорость обработки пакетов – 72 Mpps, что обеспечивает неблокируемую работу.

В каких условиях можно эксплуатировать коммутатор?

Температура от -5 до +50 °C, влажность 10–90% без конденсата. Подходит для серверных, офисов и технических помещений.

Поддерживает ли коммутатор функции безопасности?

ACL (IPv4/IPv6), фильтрация MAC-адресов, DHCP Snooping, DLDP, защищённые протоколы управления (SSH, SSL).

Можно ли монтировать коммутатор в стойку?

Да, это стандартный 19-дюймовый корпус высотой 1U. В комплекте идут крепления для установки в стойку.

Основные характеристики

Краткое описание
Коммутатор Huawei S5735-L8P4X-QA-V2
Производитель
Huawei
Ширина
320 мм
Материал корпуса
Металл
Глубина
210 мм
Высота
43,6 мм
Напряжение питания
100–240 В
Тип устройства
Коммутатор
Поддержка VLAN
Да
Число VLAN
4094
Управление через веб-интерфейс
Да
Поддержка PoE
Да
Базовая единица
шт
Тип портов для основного подключения
10/100/1000Base-T
Количество портов для основного подключения
8
Поддержка стекирования
Да
Коммутационная способность
96Gbps/520Gbps
Скорость передачи сетевых пакетов
72 Mpps
поддержка функции auto-learning для MAC адреса
Да
Протокол обнаружения однонаправленных соединений (DLDP)
Да
Протоколы маршрутизации
Статический маршрут, RIPv1/v2, RIPng, OSPF, OSPFv3
Тип Uplink портов
10GE SFP+
PoE бюджет, W
125
Среднее время наработки на отказ
70.41 лет
Вопросов: 0

Нет вопросов об этом товаре.

Похожие товары
Коммутатор Huawei S5700-28C-EI-AC управляемый L3 24x1GbE 4xSFP+ 02358311
S5700-28C-EI-AC
В наличии
102 120 ₽
Коммутатор Huawei S5720-52X-PWR-LI-ACF управляемый L2/L3 48 портов PoE 4 SFP+
S5720-52X-PWR-LI-ACF
В наличии
158 940 ₽
Коммутатор Huawei S5700-28P-LI-4AH управляемый L2 24x1GbE 4xSFP 98010510
S5700-28P-LI-4AH
В наличии
224 360 ₽
Коммутатор Huawei S5700-10P-PWR-LI-AC управляемый L3 8x1Gb PoE 2xSFP 02354037
S5700-10P-PWR-LI-AC
В наличии
29 920 ₽
0
0