Телеграм Чат
Артикул:
S5735-L8P4X-IA1
Производитель:
Huawei
В наличии
Цену для юридических лиц запрашивайте по почте zakaz@comparema.ru
58 850 ₽

Huawei S5735-L8P4X-IA1 — управляемый L3 коммутатор с 8 портами Gigabit Ethernet (PoE+, бюджет 124 Вт) и 4 портами 10GE SFP+. Обеспечивает питание IP-камер, точек доступа и VoIP-телефонов напрямую через кабель, а высокоскоростные аплинки 10G подходят для подключения к ядру сети. Поддерживает до 4094 VLAN, ACL, защищённые протоколы управления, агрегацию каналов и стекирование. Надёжное решение для малого и среднего бизнеса, офисов и систем видеонаблюдения, устойчивое к экстремальным температурам.

Высокая производительность и надёжность

Коммутатор построен на проверенной платформе Huawei: коммутационная способность 96/336 Гбит/с, скорость обработки пакетов — 72 Mpps. Этого достаточно для обеспечения неблокируемой работы всех портов даже при интенсивном трафике.

8 портов Gigabit Ethernet с PoE+

  • Бюджет питания 124 Вт по стандартам 802.3af/at — питайте до 8 устройств (в зависимости от потребляемой мощности).
  • Автоматическое управление питанием — приоритизация портов и защита от перегрузок.
  • Совместимость с любыми PoE-устройствами — IP-камеры, точки доступа, тонкие клиенты.

4 порта 10GE SFP+ для аплинка

Четыре порта SFP+ работают на скорости 10 Гбит/с каждый. Используйте медные или оптические трансиверы для организации магистральных каналов или подключения к серверам. Поддерживается автоопределение скорости 1G/10G.

Управление и безопасность сети

Управляемый коммутатор L3 предоставляет администратору полный контроль над сетевым трафиком, маршрутизацией и защитой периметра.

Инструменты управления

  • CLI — классическая командная строка для тонкой настройки.
  • Web-интерфейс — интуитивное управление через браузер.
  • SSH / SSL / Telnet — удалённый доступ с шифрованием.
  • Стекирование — объединение нескольких коммутаторов в единый логический элемент.

Политики безопасности

  • ACL (Access Control Lists) — фильтрация трафика по IP, MAC, портам.
  • Фильтрация MAC-адресов — белые/чёрные списки устройств.
  • DHCP Snooping — защита от атак DHCP-серверов.

Гибкая сегментация: VLAN

До 4094 виртуальных сетей позволяют изолировать отделы, гостевой Wi-Fi, IP-видеонаблюдение и VoIP-трафик без дополнительного оборудования.

Дополнительные возможности и протоколы

Агрегация каналов (LACP)

Объединение нескольких портов в один логический канал для увеличения пропускной способности и отказоустойчивости.

IGMP Snooping

Оптимизация доставки группового трафика (IPTV, видеоконференции) — снижение нагрузки на сеть.

Spanning Tree Protocol (STP, RSTP, MSTP)

Защита от петель в сети и обеспечение резервных путей.

Питание PoE

Интеллектуальное управление питанием с возможностью приоритизации портов.

Совместимое оборудование и аксессуары

Для полноценной работы Huawei S5735-L8P4X-IA1 рекомендуется использовать сертифицированные модули и компоненты. Ниже приведены основные совместимые позиции.

Тип оборудования Рекомендуемые модели / спецификации Примечание
Оптические модули SFP+ (10 Гбит/с) Huawei SFP+-SX-MM (многомод), SFP+-LH-SM (одномод), а также совместимые сторонние (Finisar, Startech, FS.com) Для подключения к портам SFP+ — до 10 км
Медные трансиверы SFP+ 10GBase-T Huawei SFP+-T, сторонние (10Gtek, Flexoptix) Для подключения по витой паре Cat6a/Cat7 на расстояние до 30 м
Консольный кабель DB9-RJ45, USB-console (например, FTDI чип) Для первоначальной настройки через CLI
Патч-корды и коммутационные шнуры Cat5e/Cat6 UTP/FTP, LC/LC duplex (оптика) Длина подбирается под топологию сети
Крепления для стойки Входят в комплект (стандартные 19", 1U) Дополнительно можно заказать удлинённые винты или полки

Аналоги Huawei S5735-L8P4X-IA1

Если модель недоступна или требуется сравнение, рассмотрите следующие альтернативы от других производителей с близкими характеристиками.

Производитель Модель Ключевые отличия / сходство
Cisco Catalyst 1000 C1000-8FP-2G-L 8 портов PoE+ (67 Вт), 2xSFP 1G, L2. Меньше бюджет PoE и скорость аплинков.
Cisco Catalyst 250 CBS250-8FP-4X 8 PoE+ (240 Вт), 4x10G SFP+, L2/L3, выше бюджет PoE, дороже.
Huawei S5735-L8T4X-IA1 Аналогичный, но без поддержки PoE. Для сетей, где питание по кабелю не требуется.
D-Link DGS-1510-10XMP 8 портов PoE+ (240 Вт), 2x10G SFP+, L2 управление, агрегация каналов. Бюджетный аналог.
TP-Link TL-SG3210XHP 8 портов PoE+ (240 Вт), 2x10G SFP+, L2/L3, статический роутинг, более низкая цена.
Juniper EX2300-8P 8 PoE+ (120 Вт), 2xSFP 1G, стекирование Virtual Chassis, полноценная L3. Более дорогой сегмент.

Рекомендация: При выборе аналога обращайте внимание на бюджет PoE, количество 10G портов и возможности управления. Для задач IP-видеонаблюдения и офисной телефонии также подойдут DGS-1510-10XMP или TL-SG3210XHP.

Кому подойдёт Huawei S5735-L8P4X-IA1

Рекомендуется, если вам нужно:

  • Построить компактную сеть с 4–8 PoE-устройствами (камеры, телефоны, точки доступа).
  • Получить 10-гигабитные аплинки для подключения к ядру или серверам.
  • Управлять трафиком через VLAN, ACL, агрегацию каналов и стекирование.
  • Простое и надёжное решение от Huawei с расширенными температурными режимами.
  • Сегментировать сеть на отделы и гостевой доступ.

Вероятно, не подойдёт, если:

  • Вам нужно 1–2 порта для дома — избыточно и дорого.
  • PoE не требуется — есть более бюджетные модели без питания (S5735-L8T4X-IA1).
  • Не нужны L2/L3-функции (VLAN, ACL, управление) — достаточно неуправляемого свитча.
  • Требуются порты 1G SFP (без 10G) — тогда смотрите в сторону S5735-L8P4S-IA1.

Конструкция и условия эксплуатации

Металлический корпус, 1U

Размеры 300?227?43 мм, вес 7,5 кг. Крепится в стандартную 19-дюймовую стойку. Вентиляторная система охлаждения с низким уровнем шума.

Диапазон рабочих температур

  • Эксплуатация: от -40°C до +65°C
  • Хранение: от -40°C до +75°C
  • Влажность: 10–85% (без конденсата) при работе

Устойчив к экстремальным перепадам температур, может устанавливаться в серверных, на складах, в технических помещениях и на улице в защищённом шкафу.

Технические характеристики

МодельHuawei S5735-L8P4X-IA1
АртикулS5735-L8P4X-IA1
СерияHuawei S5735-L
Уровень коммутатора3 уровень (L3)
Тип ПОHuawei VRP
Порты доступа Ethernet8 x GE RJ-45
Универсальные порты Ethernet4 x SFP+ (10 Гбит/с)
Таблица MAC адресов32K MAC адресов
Максимальный VLAN ID4094
Протоколы VLAN802.1Q
Память FLASH512 Мб
Объем ОЗУ512 Мб
ГарантияHuawei Limited Lifetime Hardware Warranty
Тип питанияAC 220В
Скорость передачи пакетов (Mpps)72 Mpps
Коммутационная способность96/336 Гбит/с
Тип установкиСтоечное (1U)
Порты консольныеRJ-45
Порты питания PoE8 PoE+
Мощность PoE124 Вт
Поддержка PoE стандартовIEEE 802.3af/at
Агрегация каналов (LACP)Да
IGMP SnoopingДа
Spanning Tree ProtocolSTP, RSTP, MSTP
ACL (IPv4/IPv6)Да
Фильтрация MAC-адресовДа
DHCP SnoopingДа
УправлениеCLI, Web, Telnet, SSH/SSL
СтекированиеДа
Размеры (Ш?Г?В)300?227?43 мм
Вес нетто7500 г
Материал корпусаМеталл
Монтаж в стойкуДа, 1U
Тепловыделение89.40 BTU/hour
Среднее время наработки на отказ62.46 года
Диапазон температур при эксплуатацииот -40°C до +65°C
Диапазон температур при храненииот -40°C до +75°C
Относительная влажность при эксплуатации10–85%
ПроизводительHuawei

Часто задаваемые вопросы

Для каких задач подходит Huawei S5735-L8P4X-IA1?

Компактные корпоративные сети, офисы с IP-телефонией, системы видеонаблюдения (PoE), учебные классы, гостиницы. 8 портов и 10-гигабитные аплинки закрывают большинство сценариев L3.

Какой максимальный бюджет PoE?

124 Вт по стандартам 802.3af/at. Позволяет подключить, например, 8 камер по 15 Вт или 4 точки доступа по 30 Вт. Есть защита от перегрузки.

Поддерживает ли коммутатор стекирование?

Да, поддерживается физическое стекирование для объединения нескольких коммутаторов в единый логический элемент с общим управлением.

Какие порты используются для аплинка и какова их скорость?

4 порта SFP+ со скоростью 10 Гбит/с каждый. Можно использовать медь (SFP+-T) или оптику (SFP+-SX-MM/LX). Поддерживается также скорость 1G.

Можно ли управлять коммутатором удаленно?

Да: CLI (через консоль или SSH), Web-интерфейс, Telnet. Все протоколы удалённого доступа поддерживают шифрование (SSH/SSL).

Поддерживает ли коммутатор VLAN и сколько их можно создать?

Да, до 4094 VLAN (802.1Q). Сегментируйте сеть на отделы, гостевой доступ, видеонаблюдение.

Какова коммутационная способность устройства?

96/336 Гбит/с (коммутационная матрица) и 72 Mpps. Этого достаточно для неблокируемой работы всех портов.

В каких условиях можно эксплуатировать коммутатор?

Температура от -40 до +65 °C, влажность 10–85% без конденсата. Подходит для серверных, технических помещений, складов, уличных шкафов.

Поддерживает ли коммутатор функции безопасности?

ACL (IPv4/IPv6), фильтрация по MAC-адресам, защищённые протоколы управления (SSH, SSL), DHCP Snooping для защиты от атак.

Можно ли монтировать коммутатор в стойку?

Да, это стандартный 19-дюймовый корпус высотой 1U. В комплекте идут крепления для установки в стойку.

Основные характеристики

Краткое описание
Коммутатор Huawei S5735-L8P4X-IA1
Производитель
Huawei
Оперативная память
512 MB
Ширина
300 мм
Материал корпуса
Металл
Глубина
227 мм
Высота
43 мм
Напряжение питания
220V
Тип устройства
Коммутатор
Вес
7500
Диапазон температур при эксплуатации
–40 - 65°C
Диапазон температур при хранении
–40 - 75°C
Поддержка PoE
Да
Консольный порт
RJ-45
Базовая единица
шт
Тип портов для основного подключения
10/100/1000Base-T
Количество портов для основного подключения
8
Поддержка стекирования
Да
Уровень свича
L3
Тип свича
Управляемый
Флеш-память
512 MB
Коммутационная способность
96/336 Gbit/s
Скорость передачи сетевых пакетов
72 Mpps
Размер адресной таблицы
32K
Диапазон относительной влажности при эксплуатации
10 - 85%
Тип коммутатора
Управляемый L3
Тепловыделение
89.40 BTU/hour
Тип Uplink портов
10GE SFP+
PoE бюджет, W
124
Среднее время наработки на отказ
62.46 year
Вопросов: 0

Нет вопросов об этом товаре.

Похожие товары
Коммутатор Huawei S5700-28P-LI-4AH управляемый L2 24x1GbE 4xSFP 98010510
S5700-28P-LI-4AH
В наличии
224 360 ₽
Коммутатор Huawei S5700-10P-PWR-LI-AC управляемый L3 8x1Gb PoE 2xSFP 02354037
S5700-10P-PWR-LI-AC
В наличии
29 920 ₽
0
0