Телеграм Чат
Артикул:
S5735-L24P4S-A-V2
Производитель:
Huawei
В наличии
Цену для юридических лиц запрашивайте по почте zakaz@comparema.ru
88 880 ₽

Коммутатор Huawei S5735-L24P4S-A-V2 — управляемый L2+ коммутатор с 24 портами Gigabit Ethernet (PoE+, бюджет 400 Вт) и 4 портами SFP (1 Гбит/с). Позволяет питать IP-камеры, точки доступа и VoIP-телефоны напрямую через кабель, а гигабитные аплинки подходят для подключения к ядру сети. Поддерживает статическую маршрутизацию, RIP, OSPF, до 4094 VLAN, ACL, защищённые протоколы управления и агрегацию каналов. Надёжное решение для малого и среднего бизнеса, офисов и систем видеонаблюдения.

Высокая производительность и надёжность

Коммутатор построен на платформе Huawei: коммутационная способность 56 Гбит/с (до 520 Гбит/с в режиме стекирования), скорость обработки пакетов — 42 Mpps. Этого достаточно для обеспечения неблокируемой работы всех портов даже в условиях интенсивного трафика.

24 порта Gigabit Ethernet с PoE+

  • Бюджет питания 400 Вт по стандартам 802.3af/at — питайте до 24 устройств (IP-камеры, точки доступа, телефоны).
  • Автоматическое управление питанием — приоритизация портов и защита от перегрузок.
  • Совместимость с любыми PoE-устройствами — камеры, точки доступа, тонкие клиенты, VoIP.

4 порта SFP для гигабитного аплинка

Четыре порта SFP работают на скорости 1 Гбит/с каждый. Используйте медные или оптические трансиверы для организации магистральных каналов или подключения к серверам.

Управление и безопасность сети

Управляемый коммутатор L2+ предоставляет администратору полный контроль над сетевым трафиком и защитой периметра.

Инструменты управления

  • CLI — классическая командная строка для тонкой настройки.
  • Web-интерфейс — интуитивное управление через браузер.
  • SSH / SSL / Telnet — удалённый доступ с шифрованием.
  • SNMP — мониторинг и интеграция в системы управления.

Политики безопасности

  • ACL (Access Control Lists) — фильтрация трафика по IP, MAC, портам.
  • Фильтрация MAC-адресов — белые и чёрные списки устройств.
  • DHCP Snooping — защита от атак DHCP-серверов.
  • Аутентификация — IEEE 802.1x, AAA, RADIUS, HWTACACS, NAC.
  • Защита от DoS-атак и BPDU-фильтрация.

Гибкая сегментация: VLAN

До 4094 виртуальных сетей позволяют изолировать отделы, гостевой Wi-Fi, IP-видеонаблюдение и VoIP-трафик без дополнительного оборудования.

Дополнительные возможности и протоколы

Агрегация каналов (LACP)

Объединение нескольких портов в один логический канал для увеличения пропускной способности и отказоустойчивости.

IGMP Snooping

Оптимизация доставки группового трафика (IPTV, видеоконференции) — снижение нагрузки на сеть.

Spanning Tree Protocol (STP, RSTP, MSTP)

Защита от петель в сети и обеспечение резервных путей.

Маршрутизация L3

Поддержка статической маршрутизации, RIP, RIPng, OSPF, OSPFv3 — позволяет сегментировать сеть и оптимизировать трафик без отдельного маршрутизатора.

Питание PoE+

Интеллектуальное управление питанием с возможностью приоритизации портов и защитой от перегрузок.

Совместимое оборудование и аксессуары

Для полноценной работы Huawei S5735-L24P4S-A-V2 рекомендуется использовать сертифицированные модули и компоненты. Ниже приведены основные совместимые позиции.

Тип оборудования Рекомендуемые модели / спецификации Примечание
Оптические модули SFP (1 Гбит/с) Huawei SFP-GE-SX-MM850 (многомод), SFP-GE-LX-SM1310 (одномод), а также совместимые сторонние Для подключения к портам SFP — до 10 км
Медные трансиверы SFP 1000Base-T Huawei SFP-GE-T, сторонние (10Gtek, Flexoptix) Для подключения по витой паре Cat5e/Cat6 на расстояние до 100 м
Консольный кабель DB9-RJ45, USB-console (FTDI) Для первоначальной настройки через CLI
Патч-корды и шнуры Cat5e/Cat6 UTP/FTP, LC/LC duplex (оптика) Длина подбирается под топологию сети
Крепления для стойки Входят в комплект (стандартные 19", 1U) Дополнительно можно заказать удлинённые винты

Аналоги Huawei S5735-L24P4S-A-V2

Если модель недоступна или требуется сравнение, рассмотрите следующие альтернативы с близкими характеристиками.

Производитель Модель Ключевые отличия / сходство
Huawei S5735-L24T4S-A-V2 Аналогичный портовый состав, но без поддержки PoE. Для сетей, где питание по кабелю не требуется.
Huawei S5735-L24P4X-A-V2 24 PoE+ (400 Вт), 4x 10G SFP+, более высокая пропускная способность для магистральных задач.
Cisco Catalyst 1000 C1000-24FP-4G-L 24 PoE+ (370 Вт), 4xSFP, L2, более ограниченная маршрутизация, аналогичный ценовой сегмент.
D-Link DGS-1510-28XMP 24 PoE+ (740 Вт), 4xSFP+, L2, агрегация каналов. Бюджетный аналог.
TP-Link TL-SG3428XMP 24 PoE+ (384 Вт), 4xSFP+, L2/L3, статический роутинг, низкая цена.
Juniper EX2300-24P 24 PoE+ (740 Вт), 4xSFP, стекирование Virtual Chassis, L3. Более дорогой сегмент.

Рекомендация: При выборе аналога обращайте внимание на бюджет PoE, количество SFP портов и возможности маршрутизации. Для IP-видеонаблюдения и офисной телефонии также подойдут DGS-1510-28XMP или TL-SG3428XMP.

Кому подойдёт Huawei S5735-L24P4S-A-V2

Рекомендуется, если вам нужно:

  • Построить сеть с 10+ PoE-устройствами (камеры, телефоны, точки доступа).
  • Получить гигабитные аплинки для подключения к ядру или серверам.
  • Управлять трафиком через VLAN, ACL, агрегацию каналов.
  • Использовать L3-функции (статическая маршрутизация, RIP, OSPF) без отдельного маршрутизатора.
  • Надёжное решение от Huawei с расширенными возможностями безопасности.

Вероятно, не подойдёт, если:

  • Вам нужно 1–2 порта для дома — избыточно и дорого.
  • PoE не требуется — есть более бюджетные модели без питания (S5735-L24T4S-A-V2).
  • Не нужны L2/L3-функции — достаточно неуправляемого свитча.
  • Требуются порты 10 Гбит/с (SFP+) — тогда смотрите S5735-L24P4X-A-V2.

Конструкция и условия эксплуатации

Металлический корпус, 1U

Размеры 442×220×43,6 мм, вес 3,6 кг. Крепится в стандартную 19-дюймовую стойку. Вентиляторная система охлаждения с низким уровнем шума.

Диапазон рабочих температур

  • Эксплуатация: от -5°C до +50°C
  • Влажность: 10–90% (без конденсата) при работе

Устойчив к перепадам температур, может устанавливаться в серверных и технических помещениях.

Технические характеристики

МодельHuawei S5735-L24P4S-A-V2
АртикулS5735-L24P4S-A-V2
СерияHuawei S5735-L
Уровень коммутатора2+ уровень (L2+ с поддержкой L3)
Порты доступа Ethernet24 x GE RJ-45
Универсальные порты4 x SFP (1 Гбит/с)
Таблица MAC адресов32K MAC адресов
Максимальный VLAN ID4094
Протоколы VLAN802.1Q, GVRP
Коммутационная способность56 Гбит/с (до 520 Гбит/с при стекировании)
Скорость передачи пакетов42 Mpps
Порты консольныеRJ-45
Порты питания PoE24 PoE+
Мощность PoE (бюджет)400 Вт
Поддержка PoE стандартовIEEE 802.3af/at
Агрегация каналов (LACP)Да
IGMP SnoopingДа
Spanning Tree ProtocolSTP, RSTP, MSTP
ACL (IPv4/IPv6)Да
Фильтрация MAC-адресовДа
DHCP SnoopingДа
Контроль широковещательного штормаДа
Защита от DoS-атакДа
Фильтрация/защита BPDUДа
Защита от петельДа
Определение пути MTUДа
АутентификацияIEEE 802.1x, AAA, RADIUS, HWTACACS, NAC
Протоколы маршрутизацииStatic route, RIP, RIPng, OSPF, OSPFv3
IP маршрутизацияДа
VRRPДа
УправлениеCLI, Web, Telnet, SSH/SSL, SNMP
Размеры (Ш×Г×В)442×220×43,6 мм
Вес нетто3600 г
Монтаж в стойкуДа, 1U
Материал корпусаМеталл
Напряжение питания100-240 В AC
Полнодуплексный режимДа
Авто MDI/MDI-XДа
Поддержка управления потокамиДа
Диапазон температур при эксплуатацииот -5°C до +50°C
Относительная влажность при эксплуатации10–90% (без конденсата)
ПроизводительHuawei
Краткое описаниеКоммутатор Huawei S5735-L24P4S-A-V2

Часто задаваемые вопросы

Для каких задач подходит Huawei S5735-L24P4S-A-V2?

Корпоративные сети малого и среднего бизнеса, офисы с IP-телефонией, системы видеонаблюдения (PoE), гостиницы, учебные заведения. 24 порта и гигабитные аплинки закрывают 80% сценариев L2/L3.

Какой максимальный бюджет PoE?

400 Вт по стандартам 802.3af/at. Позволяет подключить, например, 24 камеры по 15 Вт или 13 точек доступа по 30 Вт. Есть защита от перегрузки.

Поддерживает ли коммутатор стекирование?

Да, поддерживается физическое стекирование нескольких устройств для увеличения пропускной способности и упрощения управления. Коммутационная способность в стеке может достигать 520 Гбит/с.

Какие порты используются для аплинка и какова их скорость?

4 порта SFP со скоростью 1 Гбит/с каждый. Можно использовать медь (SFP-GE-T) или оптику (SFP-GE-SX-MM/LX).

Можно ли управлять коммутатором удаленно?

Да: CLI (через консоль или SSH), Web-интерфейс, Telnet. Все протоколы удалённого доступа поддерживают шифрование (SSH/SSL).

Поддерживает ли коммутатор VLAN и сколько их можно создать?

Да, до 4094 VLAN (802.1Q, GVRP). Сегментируйте сеть на отделы, гостевой доступ, видеонаблюдение.

Какова коммутационная способность устройства?

56 Гбит/с (базовая матрица) и 42 Mpps. Этого достаточно для неблокируемой работы всех портов.

В каких условиях можно эксплуатировать коммутатор?

Температура от -5 до +50 °C, влажность 10–90% без конденсата. Подходит для серверных, технических помещений, складов.

Какие функции безопасности поддерживаются?

ACL (IPv4/IPv6), фильтрация по MAC-адресам, защищённые протоколы управления (SSH, SSL), DHCP Snooping, защита от DoS-атак, BPDU-фильтрация, аутентификация 802.1x, AAA, RADIUS, HWTACACS, NAC.

Можно ли монтировать коммутатор в стойку?

Да, это стандартный 19-дюймовый корпус высотой 1U. В комплекте идут крепления для установки в стойку.

Поддерживает ли коммутатор маршрутизацию?

Да, поддерживается статическая маршрутизация, RIP, RIPng, OSPF, OSPFv3, а также VRRP для резервирования шлюзов.

Основные характеристики

Краткое описание
Коммутатор Huawei S5735-L24P4S-A-V2
Производитель
Huawei
Ширина
442 мм
Материал корпуса
Металл
Глубина
220 мм
Высота
43,6 мм
Монтаж в стойку
Да
Напряжение питания
100-240 V AC
Тип устройства
Коммутатор
Поддержка VLAN
Да
Диапазон температур при эксплуатации
-5 - 50°C
Полнодуплексный режим
Да
Поддержка Quality of Service (QoS)
Да
Число VLAN
4094
Управление через веб-интерфейс
Да
Авто MDI/MDI-X
Да
Поддержка PoE
Да
Консольный порт
RJ45
Базовая единица
шт
Тип портов для основного подключения
10/100/1000Base-T
Количество портов для основного подключения
24
Протокол резервирования виртуального маршрутизатора (VRRP)
Да
Коммутационная способность
56 Gbps / 520 Gbps
Список контроля доступа (ACL)
Да
Протокол Spanning tree
Да
IP маршрутизация
Да
Скорость передачи сетевых пакетов
42 Mpps
Поддержка управления потоками
Да
Контроль "широковещательного шторма"
Да
Определение пути MTU
Да
защита от петли
Да
Защита от DoS атаки
Да
Отслеживание сетевого трафика IGMP
Да
Протокол регистрации GARP VLAN (GVRP)
Да
SSH/SSL поддержка
Да
Фильтрация/защита BPDU
Да
Размер адресной таблицы
32K
Аутентификация
IEEE 802.1x, AAA, RADIUS, HWTACACS, NAC
Объединение каналов
Да
Тип коммутатора
Управляемый
Протоколы маршрутизации
Static route, RIP, RIPng, OSPF, OSPFv3
Тип Uplink портов
GE SFP
Фильтрация Mac-адресов
Да
PoE бюджет, W
400
Вопросов: 0

Нет вопросов об этом товаре.

Похожие товары
Коммутатор Huawei S5700-28P-LI-4AH управляемый L2 24x1GbE 4xSFP 98010510
S5700-28P-LI-4AH
В наличии
224 360 ₽
Коммутатор Huawei S5700-10P-PWR-LI-AC управляемый L3 8x1Gb PoE 2xSFP 02354037
S5700-10P-PWR-LI-AC
В наличии
29 920 ₽
0
0