Телеграм Чат
Артикул:
S5735-L24T4XE-A-V2
Производитель:
Huawei
В наличии
Цену для юридических лиц запрашивайте по почте zakaz@comparema.ru
69 650 ₽

Huawei S5735-L24T4XE-A-V2 — управляемый L2 коммутатор с 24 портами Gigabit Ethernet (10/100/1000Base-T) и 4 портами 10GE SFP+ для высокоскоростных аплинков. Коммутационная способность до 520 Гбит/с, скорость передачи 132 Mpps. Поддерживает VLAN (4094), ACL, защищённые протоколы управления, стекирование iStack и расширенную маршрутизацию (RIP, OSPF). Идеальное решение для сетей малого и среднего бизнеса, а также в роли агрегирующего коммутатора.

Высокая производительность и масштабируемость

Коммутатор построен на мощной платформе Huawei: неблокирующая архитектура, коммутационная способность 176 Гбит/с (520 Гбит/с с учётом всех интерфейсов), скорость обработки 132 Mpps. Это гарантирует отсутствие задержек при полной загрузке портов.

24 порта Gigabit Ethernet

  • Поддержка Auto MDI/MDI-X, автоопределение скорости и дуплекса.
  • Энергоэффективный Ethernet (EEE) для снижения потребления в периоды низкой активности.
  • Работа с любыми оконечными устройствами: компьютеры, IP-камеры, точки доступа.

4 порта 10GE SFP+

Для организации магистральных каналов и подключения к ядру сети. Поддерживаются как оптические, так и медные трансиверы 10GBASE-T (необходим отдельный модуль SFP+).

Управление и безопасность сети

Продвинутые средства управления и защиты периметра, характерные для оборудования корпоративного класса.

Инструменты управления

  • CLI через консольный порт или SSH/Telnet.
  • Web-интерфейс (HTTPS с поддержкой SSL).
  • Управление через Huawei eSight, iMaster NCE.
  • Поддержка SNMP v1/v2/v3, RMON, LLDP.

Безопасность

  • ACL (IPv4/IPv6) — фильтрация по MAC, IP, протоколам, портам.
  • Фильтрация MAC-адресов — белые/черные списки.
  • DHCP Snooping, IP Source Guard, DAI.
  • Аутентификация: AAA, RADIUS, HWTACACS, NAC.
  • Защита от DoS атак и BPDU guard.

Гибкая сегментация

До 4094 VLAN 802.1Q, изоляция трафика между отделами, гостевая сеть, VoIP, видеонаблюдение.

Дополнительные возможности и протоколы

Стекирование iStack

Объединение нескольких коммутаторов в единый логический модуль – до 9 устройств; упрощение управления и повышение отказоустойчивости.

Агрегация каналов (LACP)

Увеличение пропускной способности и резервирование.

IGMP Snooping / MLD Snooping

Оптимизация многоадресного трафика для IPTV, видеоконференций.

Spanning Tree (STP, RSTP, MSTP)

Защита от петель и создание резервных топологий.

Протоколы маршрутизации L3

Static route, RIPv1/v2, RIPng, OSPFv2/v3 – коммутатор может выступать в роли маршрутизатора в небольших сетях.

Совместимое оборудование и аксессуары

Для полноценной работы Huawei S5735-L24T4XE-A-V2 используйте сертифицированные модули. Рекомендованные компоненты:

Тип оборудования Рекомендуемые модели / спецификации Примечание
Оптические модули SFP+ (10GE) Huawei SFP-10G-SR (многомод), SFP-10G-LR (одномод), совместимые сторонние (FS.com, 10Gtek) Для портов 10GE SFP+ – до 10 км (LR)
Медные SFP+ 10GBASE-T Huawei SFP-10G-T, сторонние Для подключения по Cat6a/Cat7 до 30 м
Консольный кабель DB9-RJ45, USB-console (FTDI) Для первоначальной настройки через CLI
Патч-корды Cat5e/Cat6 UTP/FTP, LC/LC duplex (оптика) Длина по необходимости
Крепления для стойки Входят в комплект (19", 1U) Дополнительные винты и полки опционально

Аналоги Huawei S5735-L24T4XE-A-V2

Если модель недоступна или требуется сравнение, рассмотрите следующие альтернативы с близкими характеристиками.

Производитель Модель Ключевые отличия / сходство
Huawei S5735-L24P4S-A1 Эквивалентный портовый состав + PoE+ (370 Вт). Для сетей, где нужно питание по кабелю.
Huawei S5735-L24T4X-A2 Те же порты, но без стекирования iStack и с меньшим коммутационным бюджетом. Бюджетнее.
Cisco Catalyst 1000 C1000-24T-4G-L 24 GE + 4 SFP (1G), L2, нет 10GE, цена ниже.
D-Link DGS-1510-28X 24 GE + 4 SFP+, L2, статический маршрутизация, нет стекирования.
TP-Link TL-SG3428X 24 GE + 4 SFP+, L2+/L3, статическая маршрутизация, дешевле.
Juniper EX2300-24P (PoE) или EX2300-24T (без PoE) L2/L3, стекирование Virtual Chassis, выше цена.

Рекомендация: При выборе аналога обращайте внимание на наличие портов 10GE SFP+ и возможности стекирования. Если требуется PoE – лучше обратить внимание на Huawei S5735-L24P4S-A1 или Cisco 250.

Кому подойдёт Huawei S5735-L24T4XE-A-V2

Рекомендуется, если вам нужно:

  • Сеть с 24 гигабитными портами и высокоскоростными аплинками 10GE.
  • Управление трафиком (VLAN, ACL, QoS).
  • Поддержка статической и динамической маршрутизации (RIP, OSPF).
  • Стекирование устройств для упрощения администрирования.
  • Высокая отказоустойчивость и функции безопасности (DHCP Snooping, DAI, аутентификация).
  • Интеграция в инфраструктуру Huawei (eSight, iMaster NCE).

Вероятно, не подойдёт, если:

  • Требуется питание PoE – выберите версию S5735-L24P4S-A1.
  • Достаточно неуправляемого коммутатора без L2 функций.
  • Не нужны порты 10GE – можно рассмотреть модели только с 1G SFP.
  • Бюджет ограничен – более дешёвые аналоги от D-Link/TP-Link.
  • Необходимы порты 25GE/40GE – смотрите старшие серии Huawei S5735-S.

Конструкция и условия эксплуатации

Металлический корпус, 1U

Размеры 442×420×43.6 мм, вес около 4,4 кг. Крепится в 19-дюймовую стойку. Вентиляторная система охлаждения (до 70 дБА) с регулировкой скорости.

Диапазон рабочих температур

  • Эксплуатация: от -5°C до +50°C (кратковременно до 55°C)
  • Хранение: от -40°C до +70°C
  • Влажность: 5–95% без конденсата

Предназначен для установки в серверных и телекоммуникационных шкафах.

Технические характеристики

МодельHuawei S5735-L24T4XE-A-V2
АртикулS5735-L24T4XE-A-V2
Тип устройстваКоммутатор
Тип коммутатораУправляемый L2
Порты основного подключения24 x 10/100/1000Base-T (RJ-45)
Uplink порты4 x 10GE SFP+
Коммутационная способность176 Гбит/с / 520 Гбит/с
Скорость передачи пакетов132 Mpps
Поддержка VLANДа, до 4094 (802.1Q)
ACL (IPv4/IPv6)Да
IP маршрутизацияStatic route, RIPv1/v2, RIPng, OSPF, OSPFv3
Функции DHCPDHCP client, relay, server, snooping, DHCPv6 client/relay
АутентификацияAAA, RADIUS, HWTACACS, NAC
Фильтрация MAC-адресовДа
Защита от DoS атакДа
Фильтрация/защита BPDUДа
SSH/SSL поддержкаДа
IGMP SnoopingДа
Протокол Spanning TreeSTP, RSTP, MSTP
Поддержка стекированияДа (iStack, до 9 устройств)
Консольный порт1 x RJ-45
Порт USB1 x USB 2.0
Среднее время наработки на отказ (MTBF)68.7 лет
Напряжение питания100 – 240 V AC
Авто MDI/MDI-XДа
Размеры (Ш×Г×В)442 × 420 × 43.6 мм
Высота1U
Вес нетто~4.4 кг
ПроизводительHuawei

Часто задаваемые вопросы

Чем отличается версия A-V2 от предыдущей V1?

Версия V2 имеет улучшенный процессор, обновлённую прошивку, поддержку OSPFv3 и расширенный набор ACL. Внешне не отличается.

Есть ли поддержка PoE в этой модели?

Нет, S5735-L24T4XE-A-V2 не поддерживает PoE. Для питания по кабелю используйте версию S5735-L24P4S-A1.

Можно ли использовать порты SFP+ как обычные порты доступа?

Да, они работают как обычные порты 10GE. При необходимости можно установить трансивер 10GBASE-T для подключения по витой паре.

Каковы реальные сценарии использования стекирования iStack?

Объединение 2-9 коммутаторов в один логический: единая конфигурация, управление, резервирование каналов. Идеально для расширения сети без перерыва.

Поддерживает ли коммутатор OSPF? Это L2 или L3 устройство?

Формально это управляемый L2 коммутатор, но он поддерживает статическую маршрутизацию и динамические протоколы (RIP, OSPF), что позволяет использовать его как L3-устройство в небольших сетях.

Как обновить прошивку (firmware)?

Через Web-интерфейс (раздел Maintenance) или через CLI командой update. Прошивку загружают по TFTP/FTP/HTTP.

Какие методы аутентификации доступа к управлению?

Локальная (username/password), RADIUS, HWTACACS, TACACS+, а также через AAA-сервер.

Работает ли коммутатор с оборудованием других производителей?

Да, полностью совместим со стандартами 802.3, 802.1Q, LACP, STP и т.д. Проблем не возникает.

Какой гарантийный срок предоставляет Huawei?

Стандартная гарантия — 3 года с возможностью продления (Huawei Care).

Можно ли подключить данный коммутатор к сети через 10GE SFP+, а остальные порты использовать для клиентов?

Да, это типовой сценарий: 4 порта 10GE используются как аплинки (восходящие каналы), а 24 GE порта – для подключения конечных устройств.

Основные характеристики

Краткое описание
Коммутатор Huawei S5735-L24T4XE-A-V2
Производитель
Huawei
Ширина
442 мм
Глубина
420 мм
Высота
43.6 мм
Напряжение питания
100 - 240 V AC
Тип устройства
Коммутатор
Поддержка VLAN
Да
Число VLAN
4094
Авто MDI/MDI-X
Да
Консольный порт
1 x RJ45
Базовая единица
шт
Тип портов для основного подключения
10/100/1000Base-T
Количество портов для основного подключения
24
Поддержка стекирования
Да
Коммутационная способность
176Gbps/520Gbps
Список контроля доступа (ACL)
Да
Протокол Spanning tree
Да
IP маршрутизация
Да
Скорость передачи сетевых пакетов
132Mpps
Поддержка управления потоками
Да
Контроль "широковещательного шторма"
Да
защита от петли
Да
Защита от DoS атаки
Да
Отслеживание сетевого трафика IGMP
Да
SSH/SSL поддержка
Да
Фильтрация/защита BPDU
Да
Аутентификация
AAA, RADIUS, HWTACACS, NAC
Количество портов USB 2.0
1
Функции DHCP
DHCP client, DHCP relay, DHCP server, DHCP snooping, DHCPv6 client, DHCPv6 relay
Технология iStaсk
Да
Тип коммутатора
Управляемый L2
Тип Uplink портов
10GE SFP+
Фильтрация Mac-адресов
Да
Протоколы L2 резервирования
Static route, RIPv1/v2, RIPng, OSPF, OSPFv3
Среднее время наработки на отказ
68.7 лет
Вопросов: 0

Нет вопросов об этом товаре.

Похожие товары
0
0