Телеграм Чат
Артикул:
S5710-28C-PWR-EI-AC
Производитель:
Huawei
В наличии
Цену для юридических лиц запрашивайте по почте zakaz@comparema.ru
235 240 ₽

Huawei S5710-28C-PWR-EI-AC — управляемый L2 коммутатор с 24 портами Gigabit Ethernet (PoE+, бюджет 740 Вт) и 4 комбо-портами SFP (1 Гбит/с). Обеспечивает питание IP-камер, точек доступа и VoIP-телефонов напрямую через кабель, а гигабитные комбо-аплинки подходят для гибкого подключения к ядру сети. Поддерживает до 4094 VLAN, ACL, защищённые протоколы управления, агрегацию каналов, статический роутинг и стекирование iStack. Надёжное решение для малого и среднего бизнеса, офисов и систем видеонаблюдения.

Высокая производительность и надёжность

Коммутатор построен на проверенной платформе Huawei: коммутационная способность 416 Гбит/с, скорость обработки пакетов — 156 млн/с. Этого достаточно для обеспечения неблокируемой работы всех портов.

24 порта Gigabit Ethernet с PoE+

  • Бюджет питания 740 Вт по стандартам 802.3af/at — питайте до 24 устройств с высокой мощностью.
  • Автоматическое управление питанием — приоритизация портов и защита от перегрузок.
  • Совместимость с любыми PoE-устройствами — IP-камеры, точки доступа, тонкие клиенты.

4 комбо-порта SFP для гигабитного аплинка

Четыре комбо-порта SFP позволяют использовать медные порты RJ-45 или оптические трансиверы. Используйте SFP-модули для организации магистральных каналов или подключения к серверам.

Управление и безопасность сети

Управляемый коммутатор L2 предоставляет администратору полный контроль над сетевым трафиком и защитой периметра.

Инструменты управления

  • CLI — классическая командная строка для тонкой настройки.
  • Web-интерфейс — интуитивное управление через браузер.
  • SSH / SSL / Telnet — удалённый доступ с шифрованием.
  • Стекирование iStack — объединение нескольких устройств в единый логический объект.

Политики безопасности

  • ACL (Access Control Lists) — фильтрация трафика по IP, MAC, портам.
  • Фильтрация MAC-адресов — белые/чёрные списки устройств.
  • DHCP Snooping — защита от атак DHCP-серверов.
  • Предотвращение ARP-атак — защита от подмены MAC/IP.
  • Защита от DoS-атак — предотвращение перегрузки CPU.

Гибкая сегментация: VLAN

До 4000 виртуальных сетей позволяют изолировать отделы, гостевой Wi-Fi, IP-видеонаблюдение и VoIP-трафик без дополнительного оборудования.

Дополнительные возможности и протоколы

Агрегация каналов (LACP)

Объединение нескольких портов в один логический канал для увеличения пропускной способности и отказоустойчивости.

IGMP Snooping/MLD Snooping

Оптимизация доставки многоадресного трафика (IPTV, видеоконференции) — снижение нагрузки на сеть.

Spanning Tree Protocol (STP, RSTP, MSTP)

Защита от петель в сети и обеспечение резервных путей.

Питание PoE+

Интеллектуальное управление питанием с возможностью приоритизации портов (бюджет 740 Вт).

Статический роутинг и VRRP

Поддержка статической IP-маршрутизации и протокола VRRP для резервирования шлюза.

Совместимое оборудование и аксессуары

Для полноценной работы Huawei S5710-28C-PWR-EI-AC рекомендуется использовать сертифицированные модули и компоненты. Ниже приведены основные совместимые позиции.

Тип оборудования Рекомендуемые модели / спецификации Примечание
Оптические модули SFP (1 Гбит/с) Huawei SFP-SX-MM850, SFP-LX-SM1310, совместимые сторонние (Finisar, FS.com) Для подключения к комбо-портам — до 10 км
Медные трансиверы SFP 1000Base-T Huawei SFP-1000Base-T, сторонние (10Gtek, Flexoptix) Для подключения по витой паре Cat5e/Cat6
Консольный кабель RJ45-DB9, USB-консоль (FTDI) Для первоначальной настройки через CLI
Патч-корды и коммутационные шнуры Cat5e/Cat6 UTP/FTP, LC/LC duplex (оптика) Длина подбирается под топологию сети
Модули питания и вентиляторы Встроенные (AC 90-264V), резервный блок питания по запросу Горячая замена не поддерживается, но возможна установка доп. PSU
Крепления для стойки Входят в комплект (стандартные 19", 1U) Дополнительно можно заказать удлинённые винты

Аналоги Huawei S5710-28C-PWR-EI-AC

Если модель недоступна или требуется сравнение, рассмотрите следующие альтернативы с близкими характеристиками.

Производитель Модель Ключевые отличия / сходство
Huawei S5735-L24P4S-A1 24 PoE+ (370 Вт), 4xSFP+, поддержка стекирования, бюджетный конкурент.
Cisco Catalyst 1000 C1000-24FP-4G-L 24 PoE+ (370 Вт), 4xSFP, L2, базовые функции, более низкая цена PoE.
Cisco Catalyst 250 CBS250-24FP-4G 24 PoE+ (740 Вт), 4xSFP, улучшенная функциональность L2/L3, высокая цена.
D-Link DGS-1510-28XMP 24 PoE+ (740 Вт), 4xSFP+, L2 управление, агрегация каналов.
TP-Link TL-SG3428XMP 24 PoE+ (384 Вт), 4xSFP+, L2/L3, статический роутинг, ниже бюджет PoE.
Juniper EX2300-24P 24 PoE+ (740 Вт), 4xSFP, стекирование Virtual Chassis, полноценная L3.

Рекомендация: При выборе аналога обращайте внимание на бюджет PoE, количество SFP портов и возможности стекирования. Для задач с высоким энергопотреблением IP-камер и точек доступа Huawei S5710-28C-PWR-EI-AC является одним из лучших в своём классе.

Кому подойдёт Huawei S5710-28C-PWR-EI-AC

Рекомендуется, если вам нужно:

  • Построить сеть с 10+ PoE-устройствами с высоким бюджетом питания (например, мощные точки доступа, PTZ-камеры).
  • Получить комбо-аплинки для гибкого подключения к ядру сети (оптика/медь).
  • Управлять трафиком через VLAN, ACL, агрегацию каналов и статическую маршрутизацию.
  • Использовать стекирование iStack для резервирования и увеличения портов.
  • Надёжное решение от Huawei с расширенными функциями безопасности и мониторинга.

Вероятно, не подойдёт, если:

  • Вам нужно 1–2 порта для дома — избыточно и дорого.
  • PoE не требуется — есть более бюджетные модели без PoE (S5710-28C-EI).
  • Не нужны L3-функции (статический роутинг, VRRP) — достаточно L2 свитча.
  • Требуются порты 10 Гбит/с (SFP+) — в этой модели только 1G SFP.

Конструкция и условия эксплуатации

Металлический корпус, 1U

Размеры 442×420×43,6 мм, вес 7,3 кг. Крепится в стандартную 19-дюймовую стойку. Вентиляторная система охлаждения с низким уровнем шума.

Диапазон рабочих температур

  • Эксплуатация: от 0°C до 45°C
  • Хранение: от -20°C до 70°C
  • Влажность: 10–90% (без конденсата) при работе, до 95% при хранении

Устойчив к перепадам температур, может устанавливаться в серверных, на складах и в технических помещениях.

Технические характеристики

МодельHuawei S5710-28C-PWR-EI-AC
АртикулS5710-28C-PWR-EI-AC
Тип устройстваКоммутатор
Уровень коммутатора2 уровень (L2) со статическим роутингом
Порты доступа Ethernet24 x GE RJ-45
Комбо-порты SFP4 x SFP (1 Гбит/с), совмещённые с медными портами
Таблица MAC адресов32k
Максимальный VLAN ID4000
Протоколы VLAN802.1Q
Память FLASH200 MB
Объем ОЗУ512 MB
ГарантияОфициальная гарантия Huawei (обычно 3 года)
Тип питанияAC 90-264V, частота 47/63 Гц
Коммутация Mpps156 Mpps
Коммутационная способность416 Гбит/с
Тип установкиСтоечное (1U)
Порты консольныеRJ-45
Порты питания PoE24 PoE+
Мощность PoE740 Вт
Поддержка PoE стандартовIEEE 802.3af/at
Агрегация каналов (LACP)Да
IGMP/MLD SnoopingДа
Spanning Tree ProtocolSTP, RSTP, MSTP
ACL (IPv4/IPv6)Да
Фильтрация MAC-адресовДа (белые/чёрные списки)
DHCP Snooping / DHCP-серверДа
Статический роутингДа
VRRPДа
Стекирование (iStack)Да
УправлениеCLI, Web, Telnet, SSH/SSL
Размеры (Ш×Г×В)442×420×43,6 мм
Вес нетто7300 г
Размеры упаковки (Ш×Г×В)560×530×90 мм
Масса брутто9900 г
Монтаж в стойкуДа, 1U
Диапазон температур при эксплуатации0°C ~ 45°C
Диапазон температур при хранении-20°C ~ 70°C
Относительная влажность при эксплуатации10% ~ 90%
Относительная влажность при хранении5% ~ 95%
Потребляемая мощность (обычный режим)< 942 Вт
Дополнительные функцииsFlow, зеркалирование портов, защита от DoS/ARP, BPDU-туннелирование, RRPP, SEP, MPLS, QoS
ПроизводительHuawei

Часто задаваемые вопросы

Для каких задач подходит Huawei S5710-28C-PWR-EI-AC?

Корпоративные сети среднего бизнеса, офисы с IP-телефонией, системы видеонаблюдения с высоким потреблением PoE, гостиницы, учебные заведения. 24 порта и комбо-аплинки закрывают почти все сценарии L2/L3.

Какой максимальный бюджет PoE?

740 Вт по стандартам 802.3af/at. Позволяет подключить, например, 24 камеры по 30 Вт или 12 мощных точек доступа до 60 Вт. Есть защита от перегрузки.

Поддерживает ли коммутатор стекирование?

Да, технология iStack позволяет объединить до 9 устройств в одно логическое, увеличивая количество портов и резервирование.

Какие порты используются для аплинка и какова их скорость?

4 комбо-порта: можно использовать медный разъём RJ-45 или SFP-модуль (1 Гбит/с). Гибкость подключения — оптика или медь.

Можно ли управлять коммутатором удалённо?

Да: CLI (через консоль или SSH), Web-интерфейс, Telnet. Все протоколы удалённого доступа поддерживают шифрование (SSH/SSL).

Поддерживает ли коммутатор VLAN и сколько их можно создать?

Да, до 4000 VLAN (802.1Q). Сегментируйте сеть на отделы, гостевой доступ, видеонаблюдение.

Какова коммутационная способность устройства?

416 Гбит/с (коммутационная матрица) и 156 млн пакетов/с. Это обеспечивает неблокируемую работу всех портов.

В каких условиях можно эксплуатировать коммутатор?

Температура от 0 до 45 °C, влажность 10–90% без конденсата. Подходит для серверных, технических помещений, складов.

Поддерживает ли коммутатор функции безопасности?

ACL (IPv4/IPv6), фильтрация по MAC-адресам, защищённые протоколы управления (SSH, SSL), DHCP Snooping, предотвращение ARP-атак, защита от DoS.

Можно ли монтировать коммутатор в стойку?

Да, это стандартный 19-дюймовый корпус высотой 1U. В комплекте идут крепления для установки в стойку.

Основные характеристики

Краткое описание
Коммутатор Huawei S5710-28C-PWR-EI-AC, 02354038
Производитель
Huawei
Оперативная память
512 MB
Ширина
442 мм
Материал корпуса
Металл
PoE
PoE+
Глубина
420 мм
Высота
43,6 мм
Напряжение питания
220V AC
Тип устройства
Коммутатор
Стандарты сети
Auto MDI/MDIX, Power Over Ethernet, IEEE 802.1p (Priority tags), IEEE 802.1d (Spanning Tree)
Входящее напряжение сети
90 V to 264 V AC
Черный список
Да
Белый список
Да
Поддержка VLAN
Да
Вес
7300
Диапазон температур при эксплуатации
0°C~45°C
Диапазон температур при хранении
-20°C~70°C
Поддержка Quality of Service (QoS)
Да
Число VLAN
4000
Потребляемая мощность (в обычном режиме)
<942W
Частота входящего переменного тока
47/63 Hz
Авто MDI/MDI-X
Да
Ширина упаковки
560 мм
Глубина упаковки
530 мм
Высота упаковки
90 мм
Масса брутто
9900 г
Поддержка PoE
Да
Базовая единица
шт
Тип портов для основного подключения
10/100/1000Base-T
Количество портов для основного подключения
24
Поддержка стекирования
Да
Диапазон относительной влажности при хранении
5%~95%
Тип свича
Управляемый
Флеш-память
200 MB
Протокол резервирования виртуального маршрутизатора (VRRP)
Да
Коммутационная способность
416 Gbit/s
Список контроля доступа (ACL)
Да
Протокол Spanning tree
Да
IP маршрутизация
Да
Скорость передачи сетевых пакетов
156 Mpps
Статический роутинг
Да
Определение пути MTU
Да
Виртуальный тест кабеля (VCT)
Да
Защита от DoS атаки
Да
Технология интеллектуальной защити Ethernet (SEP)
Да
Переадресация пакетов
Да
Отслеживание сетевого трафика IGMP
Да
Туннелирование BPDU
Да
Управление иерархией пользователей
Да
SSH/SSL поддержка
Да
Размер адресной таблицы
32k
Поддержка многоадресной передачи
Да
Классификация трафика
Да
Диапазон относительной влажности при эксплуатации
10%~90%
поддержка функции auto-learning для MAC адреса
Да
Зеркальное отражение порта
Да
Функции DHCP
DHCP-ретранслятор, DHCP-сервер, DHCP snooping, безопасность DHCP, SAVI
Многопротокольная коммутация по меткам (MPLS)
Да
поддержка функции auto-aging для MAC адреса
Да
Предотвращение ARP атак
Да
Автоматическое определение
Да
Логи системных событий
Да
sFlow
Да
Технология iStaсk
Да
Перенаправление пакетов
Да
Тип коммутатора
Управляемый L2
Топология кольца RRPP
Да
RRPP multi-instance
Да
Smart Link multi-instance
Да
Поддержка переносимости местных номеров (LNP)
Да
Поддержка Virtual Clustered Multiprocessing (vCMP)
Да
Предотвращение ICMP атак
Да
Размеры (ШхГхВ)
560/530/90
Многоуровневое предупреждение
Да
Образование очередей на основе классов
Да
Two-rate CAR
Да
Three-color CAR
Да
Тип Uplink портов
Combo SFP
Фильтрация Mac-адресов
Да
Telnet
Да
PoE бюджет, W
740
Вопросов: 0

Нет вопросов об этом товаре.

Похожие товары
0
0