Huawei LS-S5352C-PWR-EI — управляемый L3 коммутатор с 48 портами Gigabit Ethernet (PoE+, бюджет 370 Вт) и 4 портами SFP (1 Гбит/с). Обеспечивает питание IP-камер, точек доступа и VoIP-телефонов напрямую через кабель, а гигабитные аплинки подходят для подключения к ядру сети. Поддерживает до 4094 VLAN, ACL, защищённые протоколы управления и агрегацию каналов. Надёжное решение для корпоративных сетей среднего и крупного бизнеса, офисов и систем видеонаблюдения.
Высокая производительность и масштабирование
Коммутатор построен на платформе Huawei с коммутационной способностью 176 Гбит/с, что обеспечивает неблокируемую работу всех 48 портов. Поддержка стекирования (до 8 устройств) позволяет наращивать портовую ёмкость и управлять группой как единым устройством.
48 портов Gigabit Ethernet с PoE+
- Бюджет питания 370 Вт по стандартам 802.3af/at — питайте до 48 устройств (в зависимости от потребляемой мощности).
- Интеллектуальное управление питанием — приоритизация портов и защита от перегрузок.
- Совместимость с любыми PoE-устройствами — IP-камеры, точки доступа, тонкие клиенты.
4 порта SFP для гигабитного аплинка
Четыре порта SFP работают на скорости 1 Гбит/с каждый. Используйте медные или оптические трансиверы для организации магистральных каналов или подключения к серверам.
Управление и безопасность сети
Управляемый коммутатор L3 предоставляет администратору полный контроль над трафиком, включая маршрутизацию между VLAN.
Инструменты управления
- CLI — классическая командная строка для тонкой настройки.
- Web-интерфейс — интуитивное управление через браузер.
- SSH / SSL / Telnet — удалённый доступ с шифрованием.
- Стекирование — объединение до 8 коммутаторов в единый логический элемент.
Политики безопасности
- ACL (IPv4/IPv6) — фильтрация трафика по IP, MAC, портам.
- Фильтрация MAC-адресов — белые/чёрные списки устройств.
- DHCP Snooping — защита от атак DHCP-серверов.
Гибкая сегментация: VLAN
До 4094 виртуальных сетей позволяют изолировать отделы, гостевой Wi-Fi, IP-видеонаблюдение и VoIP-трафик без дополнительного оборудования.
Дополнительные возможности и протоколы
Агрегация каналов (LACP)
Объединение нескольких портов в один логический канал для увеличения пропускной способности и отказоустойчивости.
IGMP Snooping / MLD Snooping
Оптимизация доставки группового трафика (IPTV, видеоконференции) — снижение нагрузки на сеть.
Spanning Tree Protocol (STP, RSTP, MSTP)
Защита от петель в сети и обеспечение резервных путей.
Маршрутизация L3
Статическая маршрутизация и динамические протоколы (RIP, OSPF) для построения сложных корпоративных сетей.
Совместимое оборудование и аксессуары
Для полноценной работы Huawei LS-S5352C-PWR-EI рекомендуется использовать сертифицированные модули и компоненты. Ниже приведены основные совместимые позиции.
| Тип оборудования | Рекомендуемые модели / спецификации | Примечание |
|---|---|---|
| Оптические модули SFP (1 Гбит/с) | Huawei SFP-GE-SX-MM850 (многомод), SFP-GE-LX-SM1310 (одномод), а также совместимые сторонние (Finisar, FS.com) | Для подключения к портам SFP — до 10 км |
| Медные трансиверы SFP 1000Base-T | Huawei SFP-GE-T, сторонние (10Gtek, Flexoptix) | Для подключения по витой паре Cat5e/Cat6 на расстояние до 100 м |
| Консольный кабель | DB9-RJ45, USB-console (например, FTDI чип) | Для первоначальной настройки через CLI |
| Патч-корды и коммутационные шнуры | Cat5e/Cat6 UTP/FTP, LC/LC duplex (оптика) | Длина подбирается под топологию сети |
| Крепления для стойки | Входят в комплект (стандартные 19", 1U) | Дополнительно можно заказать удлинённые винты или полки |
Аналоги Huawei LS-S5352C-PWR-EI
Если модель недоступна или требуется сравнение, рассмотрите следующие альтернативы с близкими характеристиками.
| Производитель | Модель | Ключевые отличия / сходство |
|---|---|---|
| Huawei | LS-S5352C-PWR-SI | Аналогичный портовый состав, но без поддержки стекирования и с упрощённой функциональностью L3. |
| Cisco | Catalyst 9300-48P | 48 PoE+ (740 Вт бюджет), 4xSFP+, стекирование StackWise, более высокая цена. |
| HPE Aruba | Aruba 2930F-48G-PoE+ | 48 PoE+ (370 Вт), 4xSFP+, L3, стекирование VSF, конкурентный аналог. |
| D-Link | DGS-3630-48PC | 48 PoE+ (370 Вт), 4xSFP+, L3, стекирование, бюджетный вариант. |
| TP-Link | TL-SG5428XMP | 24 порта PoE+ (384 Вт), 4xSFP+, L3, статический роутинг, меньше портов. |
| Juniper | EX4300-48P | 48 PoE+ (740 Вт), 4xSFP+, стекирование Virtual Chassis, полноценная L3. Более дорогой сегмент. |
Рекомендация: При выборе аналога обращайте внимание на бюджет PoE, количество SFP портов, поддержку стекирования и функционал L3. Для задач с высокой плотностью портов и PoE оптимальны Aruba 2930F или DGS-3630-48PC.
Кому подойдёт Huawei LS-S5352C-PWR-EI
Рекомендуется, если вам нужно:
- Построить сеть с 20+ PoE-устройствами (камеры, телефоны, точки доступа).
- Получить гигабитные аплинки и возможность стекирования для расширения.
- Управлять трафиком на L3 (маршрутизация между VLAN, OSPF, RIP).
- Надёжное решение от Huawei с расширенной гарантией.
- Сегментировать сеть с помощью VLAN и ACL.
Вероятно, не подойдёт, если:
- Требуется всего 8–16 портов — избыточно и дорого.
- PoE не требуется — есть модель без питания (LS-S5352C-EI).
- Достаточно L2-функций — можно рассмотреть упрощённые версии.
- Нужны порты 10 Гбит/с (SFP+) — тогда смотрите в сторону Huawei S5735S-L48P4X-A1.
Конструкция и условия эксплуатации
Металлический корпус, 1U
Размеры 442×420×43 мм, вес 5,4 кг. Крепится в стандартную 19-дюймовую стойку. Вентиляторная система охлаждения с низким уровнем шума.
Диапазон рабочих температур
- Эксплуатация: от 0°C до +50°C
- Хранение: от -20°C до +70°C
- Влажность: 5–95% (без конденсата)
Устойчив к перепадам температур, может устанавливаться в серверных, на складах и в технических помещениях.
Технические характеристики
| Модель | Huawei LS-S5352C-PWR-EI |
| Артикул | LS-S5352C-PWR-EI / 02351829 |
| Серия | Huawei S5300 |
| Уровень коммутатора | 3 уровень (L3) |
| Тип ПО | Huawei VRP |
| Порты доступа Ethernet | 48 x GE RJ-45 |
| Универсальные порты Ethernet | 4 x SFP (1 Гбит/с) |
| Таблица MAC адресов | 16000 MAC адресов |
| Максимальный VLAN ID | 4094 |
| Протоколы VLAN | 802.1Q |
| Память FLASH | 256 Мб |
| Объем ОЗУ | 512 Мб |
| Гарантия | Huawei Standard Warranty (расширение опционально) |
| Тип питания | AC 220В |
| Коммутационная способность | 176 Гбит/с |
| Скорость обработки пакетов | ~132 Mpps |
| Тип установки | Стоечное (1U) |
| Порты консольные | RJ-45 |
| Порты питания PoE | 48 PoE+ |
| Мощность PoE | 370 Вт |
| Поддержка PoE стандартов | IEEE 802.3af/at |
| Стекирование | Да (до 8 устройств) |
| Агрегация каналов (LACP) | Да |
| IGMP Snooping | Да |
| Spanning Tree Protocol | STP, RSTP, MSTP |
| ACL (IPv4/IPv6) | Да |
| Фильтрация MAC-адресов | Да |
| DHCP Snooping | Да |
| Управление | CLI, Web, Telnet, SSH/SSL |
| Размеры (Ш×Г×В) | 442×420×43 мм |
| Вес нетто | 5400 г |
| Размеры упаковки (Ш×Г×В) | 560×530×90 мм |
| Масса брутто | 6900 г |
| Монтаж в стойку | Да, 1U |
| Диапазон температур при эксплуатации | от 0°C до +50°C |
| Диапазон температур при хранении | от -20°C до +70°C |
| Относительная влажность при эксплуатации | 5–95% (без конденсата) |
| Производитель | Huawei |
Часто задаваемые вопросы
Для каких задач подходит Huawei LS-S5352C-PWR-EI?
Корпоративные сети среднего и крупного бизнеса, офисы с IP-телефонией, системы видеонаблюдения (PoE), образовательные учреждения, гостиницы. 48 портов и поддержка L3 закрывают сценарии с маршрутизацией между отделами.
Какой максимальный бюджет PoE?
370 Вт по стандартам 802.3af/at. Позволяет подключить, например, 48 камер по 7,5 Вт или 12 точек доступа по 30 Вт. Есть защита от перегрузки и приоритизация портов.
Поддерживает ли коммутатор стекирование?
Да, до 8 устройств в стеке. Это позволяет управлять группой как единым коммутатором и наращивать портовую ёмкость без сложной конфигурации.
Какие порты используются для аплинка и какова их скорость?
4 порта SFP со скоростью 1 Гбит/с каждый. Можно использовать медь (SFP-GE-T) или оптику (SFP-GE-SX/LX).
Можно ли управлять коммутатором удаленно?
Да: CLI (через консоль или SSH), Web-интерфейс, Telnet. Все протоколы удалённого доступа поддерживают шифрование (SSH/SSL).
Поддерживает ли коммутатор VLAN и сколько их можно создать?
Да, до 4094 VLAN (802.1Q). Сегментируйте сеть на отделы, гостевой доступ, видеонаблюдение.
Какова коммутационная способность устройства?
176 Гбит/с (коммутационная матрица). Этого достаточно для неблокируемой работы всех 48 портов.
В каких условиях можно эксплуатировать коммутатор?
Температура от 0 до +50 °C, влажность 5–95% без конденсата. Подходит для серверных, технических помещений, складов.
Поддерживает ли коммутатор функции безопасности?
ACL (IPv4/IPv6), фильтрация по MAC-адресам, защищённые протоколы управления (SSH, SSL), DHCP Snooping.
Можно ли монтировать коммутатор в стойку?
Да, это стандартный 19-дюймовый корпус высотой 1U. В комплекте идут крепления для установки в стойку.
Основные характеристики
Нет вопросов об этом товаре.
