Huawei LS-S3352P-PWR-EI (02351817) — управляемый L3 коммутатор с 48 портами Fast Ethernet (10/100Base-T), поддержкой PoE+ (бюджет 740 Вт) и 4 комбо-портами 100/1000Base-X. Обеспечивает питание IP-камер, точек доступа и VoIP-телефонов, а также базовую маршрутизацию между VLAN. Поддерживает стекирование до 8 устройств, ACL, DHCP Snooping и агрегацию каналов. Надёжное решение для сетей предприятий малого и среднего бизнеса, систем видеонаблюдения и офисной инфраструктуры.
Высокая производительность и надёжность
Коммутатор построен на проверенной платформе Huawei: коммутационная способность достаточна для обеспечения неблокируемой работы всех 48 портов. Поддержка L3-маршрутизации позволяет эффективно сегментировать сеть без дополнительного оборудования.
48 портов Fast Ethernet с PoE+
- Бюджет питания 740 Вт по стандартам 802.3af/at — питайте до 48 устройств (в зависимости от потребляемой мощности).
- Автоматическое управление питанием — приоритизация портов и защита от перегрузок.
- Совместимость с любыми PoE-устройствами — IP-камеры, точки доступа, тонкие клиенты, телефоны.
4 комбо-порта 100/1000Base-X для аплинка
Четыре комбо-порта работают на скорости 100 или 1000 Мбит/с. Используйте медные или оптические трансиверы (SFP) для организации магистральных каналов или подключения к серверам.
Управление и безопасность сети
Управляемый коммутатор L3 предоставляет администратору полный контроль над сетевым трафиком, маршрутизацией и защитой периметра.
Инструменты управления
- CLI — классическая командная строка для тонкой настройки.
- Web-интерфейс — интуитивное управление через браузер.
- SSH / SSL / Telnet — удалённый доступ с шифрованием.
- Поддержка стекирования — объединение до 8 устройств в единую логическую систему.
Политики безопасности
- ACL (Access Control Lists) — фильтрация трафика по IP, MAC, портам.
- Фильтрация MAC-адресов — белые/чёрные списки устройств.
- DHCP Snooping — защита от атак DHCP-серверов.
Гибкая сегментация: VLAN
До 4094 виртуальных сетей позволяют изолировать отделы, гостевой Wi-Fi, IP-видеонаблюдение и VoIP-трафик без дополнительного оборудования.
Маршрутизация между VLAN (L3)
Встроенная маршрутизация обеспечивает обмен данными между различными VLAN без внешнего роутера, снижая задержки и упрощая топологию.
Дополнительные возможности и протоколы
Агрегация каналов (LACP)
Объединение нескольких портов в один логический канал для увеличения пропускной способности и отказоустойчивости.
IGMP Snooping
Оптимизация доставки группового трафика (IPTV, видеоконференции) — снижение нагрузки на сеть.
Spanning Tree Protocol (STP, RSTP, MSTP)
Защита от петель в сети и обеспечение резервных путей.
Питание PoE
Интеллектуальное управление питанием с возможностью приоритизации портов и отключения некритичных устройств при перегрузке.
Совместимое оборудование и аксессуары
Для полноценной работы Huawei LS-S3352P-PWR-EI рекомендуется использовать сертифицированные модули и компоненты. Ниже приведены основные совместимые позиции.
| Тип оборудования | Рекомендуемые модели / спецификации | Примечание |
|---|---|---|
| Оптические модули SFP (100/1000Base-X) | Huawei SFP-GE-SX-MM850 (многомод), SFP-GE-LX-SM1310 (одномод), а также совместимые сторонние (Finisar, FS.com) | Для подключения к комбо-портам — до 10 км |
| Медные трансиверы SFP 1000Base-T | Huawei SFP-GE-T, сторонние (10Gtek, Flexoptix) | Для подключения по витой паре Cat5e/Cat6 на расстояние до 100 м |
| Консольный кабель | DB9-RJ45, USB-console (например, FTDI чип) | Для первоначальной настройки через CLI |
| Патч-корды и коммутационные шнуры | Cat5e/Cat6 UTP/FTP, LC/LC duplex (оптика) | Длина подбирается под топологию сети |
| Крепления для стойки | Входят в комплект (стандартные 19", 1U) | Дополнительно можно заказать удлинённые винты или полки |
Аналоги Huawei LS-S3352P-PWR-EI
Если модель недоступна или требуется сравнение, рассмотрите следующие альтернативы от Huawei и других производителей с близкими характеристиками.
| Производитель | Модель | Ключевые отличия / сходство |
|---|---|---|
| Huawei | S5735-L48P4S-A1 | 48 портов PoE+ (740 Вт), 4xSFP+, поддержка стекирования, более высокая производительность. |
| Huawei | S1720-28GWR-4P-PWR | 24 порта Gigabit PoE+, 4xSFP, L2 управление, бюджет PoE 370 Вт. Менее мощный, но дешевле. |
| Cisco | Catalyst 1000 C1000-48P-4G-L | 48 портов Fast Ethernet PoE+ (740 Вт), 4xSFP, L2 управление, без поддержки L3. |
| D-Link | DGS-1510-52XMP | 48 портов Gigabit PoE+ (740 Вт), 4xSFP+, L2/L3, статический роутинг. Более высокая пропускная способность. |
| TP-Link | TL-SG3452XP | 48 портов Gigabit PoE+ (384 Вт), 4xSFP, L2/L3, статический роутинг. Меньший бюджет PoE. |
| Juniper | EX2300-48P | 48 PoE+ (740 Вт), 4xSFP, стекирование Virtual Chassis, полноценная L3. Сегмент выше. |
Рекомендация: При выборе аналога обращайте внимание на бюджет PoE, количество SFP портов и поддержку L3-маршрутизации. Для задач видеонаблюдения и офисной телефонии также подойдут DGS-1510-52XMP или TL-SG3452XP.
Кому подойдёт Huawei LS-S3352P-PWR-EI
Рекомендуется, если вам нужно:
- Построить сеть с 20+ PoE-устройствами (камеры, телефоны, точки доступа).
- Получить гигабитные или 100-мегабитные аплинки для подключения к ядру.
- Сегментировать сеть на отделы и обеспечить маршрутизацию между VLAN.
- Простое и надёжное решение от Huawei с поддержкой стекирования.
- Управлять трафиком через VLAN, ACL, агрегацию каналов.
Вероятно, не подойдёт, если:
- Вам нужно 1–2 порта для дома — избыточно и дорого.
- PoE не требуется — есть более бюджетные модели без питания.
- Не нужны L2/L3-функции (VLAN, ACL, управление) — достаточно неуправляемого свитча.
- Требуются порты 10 Гбит/с (SFP+) — тогда смотрите в сторону Huawei S5735 или D-Link DGS-1510.
- Важна максимальная производительность — порты Fast Ethernet (100 Мбит/с) могут быть узким местом.
Конструкция и условия эксплуатации
Металлический корпус, 1U
Размеры 442×220×43 мм, вес 3,1 кг. Крепится в стандартную 19-дюймовую стойку. Вентиляторная система охлаждения с низким уровнем шума.
Диапазон рабочих температур
- Эксплуатация: от -10°C до +50°C
- Хранение: от -20°C до +70°C
- Влажность: 10–90% (без конденсата) при работе, до 95% при хранении
Устойчив к перепадам температур, может устанавливаться в серверных, на складах и в технических помещениях.
Технические характеристики
| Модель | Huawei LS-S3352P-PWR-EI |
| Артикул | 02351817 |
| Серия | Huawei S3300 |
| Уровень коммутатора | 3 уровень (L3) |
| Порты доступа Ethernet | 48 x 10/100Base-T (Fast Ethernet) |
| Комбо-порты (100/1000Base-X) | 4 (совмещены с портами 10/100Base-T) |
| Поддержка PoE | Да (802.3af/at) |
| Бюджет PoE | 740 Вт |
| Таблица MAC адресов | 16000 MAC адресов |
| Максимальный VLAN ID | 4094 |
| Протоколы VLAN | 802.1Q |
| Поддержка стекирования | Да (до 8 устройств) |
| Агрегация каналов (LACP) | Да |
| IGMP Snooping | Да |
| Spanning Tree Protocol | STP, RSTP, MSTP |
| ACL (IPv4/IPv6) | Да |
| Фильтрация MAC-адресов | Да |
| DHCP Snooping | Да |
| Маршрутизация между VLAN | Да (L3) |
| Управление | CLI, Web, Telnet, SSH/SSL |
| Напряжение питания | 220 В (AC) |
| Размеры (ШxГxВ) | 442 × 220 × 43 мм |
| Вес нетто | 3100 г |
| Размеры упаковки (ШxГxВ) | 560 × 340 × 90 мм |
| Масса брутто | 5100 г |
| Монтаж в стойку | Да, 1U |
| Диапазон температур при эксплуатации | от -10°C до +50°C |
| Диапазон температур при хранении | от -20°C до +70°C |
| Относительная влажность при эксплуатации | 10–90% |
| Относительная влажность при хранении | 5–95% |
| Производитель | Huawei |
Часто задаваемые вопросы
Для каких задач подходит Huawei LS-S3352P-PWR-EI?
Корпоративные сети малого и среднего бизнеса, офисы с IP-телефонией, системы видеонаблюдения (PoE), гостиницы, учебные заведения. 48 портов Fast Ethernet и поддержка L3-маршрутизации закрывают большинство сценариев.
Какой максимальный бюджет PoE?
740 Вт по стандартам 802.3af/at. Позволяет подключить, например, 48 камер по 15 Вт или 24 точки доступа по 30 Вт. Есть защита от перегрузки.
Поддерживает ли коммутатор стекирование?
Да, поддерживается стекирование до 8 устройств. Это позволяет объединить несколько коммутаторов в единую логическую систему для упрощения управления.
Какие порты используются для аплинка и какова их скорость?
4 комбо-порта со скоростью 100 или 1000 Мбит/с. Можно использовать медь (RJ-45) или оптику (SFP).
Можно ли управлять коммутатором удаленно?
Да: CLI (через консоль или SSH), Web-интерфейс, Telnet. Все протоколы удалённого доступа поддерживают шифрование (SSH/SSL).
Поддерживает ли коммутатор VLAN и сколько их можно создать?
Да, до 4094 VLAN (802.1Q). Сегментируйте сеть на отделы, гостевой доступ, видеонаблюдение.
Какова коммутационная способность устройства?
Коммутационная матрица обеспечивает неблокируемую работу всех 48 портов. Точные значения зависят от конфигурации, но достаточно для большинства задач.
В каких условиях можно эксплуатировать коммутатор?
Температура от -10 до +50 °C, влажность 10–90% без конденсата. Подходит для серверных, технических помещений, складов.
Поддерживает ли коммутатор функции безопасности?
ACL (IPv4/IPv6), фильтрация по MAC-адресам, защищённые протоколы управления (SSH, SSL), DHCP Snooping для защиты от атак.
Можно ли монтировать коммутатор в стойку?
Да, это стандартный 19-дюймовый корпус высотой 1U. В комплекте идут крепления для установки в стойку.
Основные характеристики
Нет вопросов об этом товаре.
