Телеграм Чат
Артикул:
S5735-L8P4S-A-V2
Производитель:
Huawei
В наличии
Цену для юридических лиц запрашивайте по почте zakaz@comparema.ru
45 860 ₽

Huawei S5735-L8P4S-A-V2 — управляемый L2/L3 коммутатор с 8 портами Gigabit Ethernet (PoE+, бюджет 125 Вт) и 4 портами SFP (1 Гбит/с). Обеспечивает питание IP-камер, точек доступа и VoIP-телефонов напрямую через кабель, а гигабитные аплинки подходят для подключения к ядру сети. Поддерживает до 4094 VLAN, ACL, статическую и динамическую маршрутизацию (RIP, OSPF), а также стекирование iStack. Компактное и надёжное решение для малого бизнеса, офисов и систем видеонаблюдения.

Высокая производительность и надёжность

Коммутатор построен на базе двухъядерного процессора 1.1 ГГц с 2 ГБ ОЗУ: коммутационная способность 24/520 Гбит/с, скорость обработки пакетов — 18 Mpps. Этого достаточно для неблокируемой работы всех портов и выполнения расширенных L3-функций.

8 портов Gigabit Ethernet с PoE+

  • Бюджет питания 125 Вт по стандартам 802.3af/at — питайте до 8 устройств (в зависимости от потребляемой мощности).
  • Автоматическое управление питанием — приоритизация портов и защита от перегрузок.
  • Совместимость с любыми PoE-устройствами — IP-камеры, точки доступа, тонкие клиенты.

4 порта SFP для гигабитного аплинка

Четыре порта SFP работают на скорости 1 Гбит/с каждый. Используйте медные или оптические трансиверы для организации магистральных каналов или подключения к серверам.

Управление и безопасность сети

Управляемый коммутатор L2/L3 предоставляет администратору полный контроль над сетевым трафиком и защитой периметра.

Инструменты управления

  • CLI — классическая командная строка для тонкой настройки.
  • Web-интерфейс — интуитивное управление через браузер.
  • SSH / SSL / Telnet — удалённый доступ с шифрованием.
  • iStack — стекирование нескольких устройств для единого управления.

Политики безопасности

  • ACL (Access Control Lists) — фильтрация трафика по IP, MAC, портам.
  • Фильтрация MAC-адресов — белые/чёрные списки устройств.
  • Защита от DoS-атак — встроенные механизмы обнаружения и блокировки.
  • DHCP Snooping — защита от атак DHCP-серверов.

Гибкая сегментация: VLAN

До 4094 виртуальных сетей позволяют изолировать отделы, гостевой Wi-Fi, IP-видеонаблюдение и VoIP-трафик без дополнительного оборудования.

Дополнительные возможности и протоколы

Статическая и динамическая маршрутизация (L3)

Поддерживает статический роутинг, RIPv1/v2, RIPng, OSPF, OSPFv3. Позволяет маршрутизировать трафик между VLAN без внешнего маршрутизатора.

Агрегация каналов (LACP)

Объединение нескольких портов в один логический канал для увеличения пропускной способности и отказоустойчивости.

IGMP Snooping / MLD Snooping

Оптимизация доставки группового трафика (IPTV, видеоконференции) — снижение нагрузки на сеть.

Стекирование iStack

Объединение нескольких коммутаторов S5735-L8P4S-A-V2 в единый кластер для упрощённого управления и увеличения количества портов.

Питание PoE

Интеллектуальное управление питанием с возможностью приоритизации портов и защитой от перегрузки.

Совместимое оборудование и аксессуары

Для полноценной работы HUAWEI S5735-L8P4S-A-V2 рекомендуется использовать сертифицированные модули и компоненты. Ниже приведены основные совместимые позиции.

Тип оборудования Рекомендуемые модели / спецификации Примечание
Оптические модули SFP (1 Гбит/с) Huawei SFP-SX-MM850 (многомод), SFP-LX-LM1310 (одномод), а также совместимые сторонние (Finisar, FS.com) Для подключения к портам SFP — до 10 км
Медные трансиверы SFP 1000Base-T Huawei SFP-1000Base-T, сторонние (10Gtek, Flexoptix) Для подключения по витой паре Cat5e/Cat6 на расстояние до 100 м
Консольный кабель DB9-RJ45, USB-console (например, FTDI чип) Для первоначальной настройки через CLI
Патч-корды и коммутационные шнуры Cat5e/Cat6 UTP/FTP, LC/LC duplex (оптика) Длина подбирается под топологию сети
Крепления для стойки Входят в комплект (стандартные 19", 1U) Дополнительно можно заказать удлинённые винты или полки

Аналоги HUAWEI S5735-L8P4S-A-V2

Если модель недоступна или требуется сравнение, рассмотрите следующие альтернативы от других производителей с близкими характеристиками.

Производитель Модель Ключевые отличия / сходство
Huawei S5735-L8P4S-A (V1) Аналогичный портовый состав, но меньше оперативной памяти (1 ГБ) и без поддержки стекирования iStack.
Huawei S5735-L24P4S-A-V2 24 порта PoE+ (370 Вт), 4xSFP, более высокий бюджет PoE, подходит для больших сетей.
Cisco Catalyst 1000 C1000-8FP-2G-L 8 портов PoE+ (67 Вт), 2xSFP, L2 управление, более низкая производительность и бюджет PoE.
TP-Link TL-SG3210XHP 8 портов PoE+ (250 Вт), 2xSFP+, L2/L3 статический роутинг, более высокий PoE бюджет.
D-Link DGS-1210-10MP 8 портов PoE+ (130 Вт), 2xSFP, L2 управление, бюджетный вариант с меньшей функциональностью L3.
Juniper EX2300-8P 8 PoE+ (180 Вт), 2xSFP, поддержка OSPF, более высокая цена.

Рекомендация: При выборе аналога обращайте внимание на бюджет PoE, количество SFP портов и поддержку L3-маршрутизации. Для задач с 4-8 PoE-устройствами и необходимостью межсетевого экрана S5735-L8P4S-A-V2 — оптимальное решение.

Кому подойдёт HUAWEI S5735-L8P4S-A-V2

Рекомендуется, если вам нужно:

  • Построить компактную сеть с 4–8 PoE-устройствами (камеры, телефоны, точки доступа).
  • Получить статическую и динамическую маршрутизацию (RIP, OSPF) для сегментации сети.
  • Объединить несколько устройств в стек iStack для единого управления.
  • Управлять трафиком через VLAN, ACL, агрегацию каналов.
  • Надёжное решение от Huawei с пожизненной гарантией (при регистрации).

Вероятно, не подойдёт, если:

  • Вам нужно 1–2 порта для дома — избыточно и дорого.
  • PoE не требуется — есть более бюджетные модели без питания (S5735-L8T4S-A-V2).
  • Не нужны L2/L3-функции (VLAN, ACL, маршрутизация) — достаточно неуправляемого свитча.
  • Требуются порты 10 Гбит/с (SFP+) — тогда смотрите в сторону Huawei S5735-L8P4X-A-V2.

Конструкция и условия эксплуатации

Металлический корпус, 1U

Размеры 320 ? 210 ? 43.6 мм, вес 3.2 кг. Крепится в стандартную 19-дюймовую стойку. Вентиляторная система охлаждения с низким уровнем шума.

Диапазон рабочих температур

  • Эксплуатация: от -10°C до +50°C
  • Хранение: от -40°C до +70°C
  • Влажность: 5–95% (без конденсата) при работе и хранении

Устойчив к перепадам температур, может устанавливаться в серверных, на складах и в технических помещениях.

Технические характеристики

МодельHuawei S5735-L8P4S-A-V2
АртикулS5735-L8P4S-A-V2
СерияCloudEngine S5735-L
Уровень коммутатораL2/L3 (статическая и динамическая маршрутизация)
Порты доступа Ethernet8 x GE RJ-45 (10/100/1000Base-T)
Uplink порты4 x SFP (1 Гбит/с)
Таблица MAC адресов16 000 MAC-адресов
Максимальный VLAN ID4094
Протоколы VLAN802.1Q, GVRP
Флэш-память1 ГБ
Оперативная память2 ГБ, двухъядерный CPU 1.1 ГГц
ГарантияHuawei Limited Lifetime Warranty (при регистрации)
Тип питанияAC 100-240В
Скорость передачи пакетов18 Mpps
Коммутационная способность24 Гбит/с (520 Гбит/с при стеке)
Тип установкиСтоечное (1U), настольное
Консольный портRJ-45
Порты питания PoE8 x PoE+
Мощность PoE125 Вт
Поддержка PoE стандартовIEEE 802.3af/at
Агрегация каналов (LACP)Да
IGMP SnoopingIGMPv1/v2/v3 snooping
Протоколы резервированияSTP, RSTP, MSTP, VRRP
ACL (IPv4/IPv6)Да
Фильтрация MAC-адресовДа
Защита от DoS-атакДа
Защита BPDUДа
DHCP SnoopingДа
Статический роутингДа
Динамическая маршрутизацияRIPv1/v2, RIPng, OSPF, OSPFv3
СтекированиеiStack
Зеркалирование портовДа
Виртуальный тест кабеля (VCT)Да
Определение длины кабеляДа
Классификация трафика (QoS)Да
Системные логиSyslog
MTU DiscoveryДа
УправлениеCLI, Web, Telnet, SSH/SSL, SNMP
Размеры (Ш?Г?В)320 ? 210 ? 43.6 мм
Вес нетто3200 г
Монтаж в стойкуДа, 1U
Диапазон температур при эксплуатацииот -10°C до +50°C
Диапазон температур при храненииот -40°C до +70°C
Относительная влажность (эксплуатация/хранение)5–95% (без конденсата)
ПроизводительHuawei

Часто задаваемые вопросы

Для каких задач подходит Huawei S5735-L8P4S-A-V2?

Компактные корпоративные сети, офисы с IP-телефонией, системы видеонаблюдения (PoE, до 8 камер), гостевой Wi-Fi, учебные классы. 8 портов и гигабитные аплинки закрывают 70% сценариев L2/L3.

Какой максимальный бюджет PoE?

125 Вт по стандартам 802.3af/at. Позволяет подключить, например, 8 камер по 15 Вт или 4 точки доступа по 30 Вт. Есть защита от перегрузки.

Поддерживает ли коммутатор стекирование?

Да, технология iStack позволяет объединить до 9 устройств S5735-L8P4S-A-V2 в единый стек для централизованного управления и увеличения количества портов.

Какие порты используются для аплинка и какова их скорость?

4 порта SFP со скоростью 1 Гбит/с каждый. Можно использовать медь (1000Base-T) или оптику (SX/LX).

Можно ли управлять коммутатором удалённо?

Да: CLI (через консоль или SSH), Web-интерфейс, Telnet. Все протоколы удалённого доступа поддерживают шифрование (SSH/SSL).

Поддерживает ли коммутатор VLAN и сколько их можно создать?

Да, до 4094 VLAN (802.1Q). Поддержка GVRP для автоматического распространения VLAN.

Поддерживает ли коммутатор динамическую маршрутизацию?

Да, наряду со статической маршрутизацией поддерживаются RIPv1/v2, RIPng, OSPF, OSPFv3.

Какова коммутационная способность?

24 Гбит/с на одном устройстве, до 520 Гбит/с при использовании стекирования iStack.

В каких условиях можно эксплуатировать коммутатор?

Температура от -10 до +50 °C, влажность 5–95% без конденсата. Подходит для серверных, технических помещений, складов.

Какие функции безопасности доступны?

ACL (IPv4/IPv6), фильтрация MAC-адресов, защита от DoS-атак, BPDU Guard, DHCP Snooping, SSH/SSL.

Основные характеристики

Краткое описание
Коммутатор Huawei CloudEngine S5735-L8P4S-A-V2
Производитель
Huawei
Оперативная память
2 Гб
Ширина
320 мм
Глубина
210 мм
Высота
43.6 мм
Напряжение питания
100-240 V AC
Тип устройства
Коммутатор
Поддержка VLAN
Да
Число VLAN
4094
Поддержка PoE
Да
Базовая единица
шт
Тип портов для основного подключения
10/100/1000Base-T
Количество портов для основного подключения
8
Настройки конфигурации местоположения (CLI)
Да
Флеш-память
1 Гб
Протокол резервирования виртуального маршрутизатора (VRRP)
Да
Коммутационная способность
24Gbps/520Gbps
Список контроля доступа (ACL)
Да
Скорость передачи сетевых пакетов
18Mpps
Роутинг на основе политик
Да
Статический роутинг
Да
проверка ARP
Да
Определение длины кабеля
Да
Определение пути MTU
Да
защита от петли
Да
Виртуальный тест кабеля (VCT)
Да
Защита от DoS атаки
Да
Отслеживание сетевого трафика IGMP
Да
Протокол регистрации GARP VLAN (GVRP)
Да
SSH/SSL поддержка
Да
Фильтрация/защита BPDU
Да
Классификация трафика
Да
Память и процессор
Двухядерный CPU, 1.1 GHz
поддержка функции auto-learning для MAC адреса
Да
Зеркальное отражение порта
Да
Логи системных событий
Да
Технология iStaсk
Да
Защита статического порта
Да
Среднее время ремонта (MTTR)
2h
Протоколы маршрутизации
Static route, RIPv1/v2, RIPng, OSPF, OSPFv3
Тип Uplink портов
SFP
Фильтрация Mac-адресов
Да
Протоколы L2 резервирования
IGMPv1/v2/v3 and IGMPv1/v2/v3 snooping
PoE бюджет, W
125
Вопросов: 0

Нет вопросов об этом товаре.

Похожие товары
Коммутатор управляемый L3 Huawei LS-S5324TP-SI-DC 24 порта PoE 02351825
LS-S5324TP-SI-DC
В наличии
105 200 ₽
Коммутатор Huawei LS-S5306TP-LI-AC управляемый L3 24x1GbE 4xSFP
LS-S5306TP-LI-AC
В наличии
188 490 ₽
Вы смотрели
0
0