Телеграм Чат
Артикул:
DHI-NVR4116HS-EI
Производитель:
Dahua
В наличии
Цену для юридических лиц запрашивайте по почте zakaz@comparema.ru
16 240 ₽

Сетевой видеорегистратор Dahua 16 каналов H.265 12Мп 2HDD 320Мбит/с DHI-NVR4116HS-EI — профессиональное устройство для построения систем видеонаблюдения среднего масштаба. Регистратор поддерживает запись с 16 IP-камер с разрешением до 12 Мп, обеспечивает входящий поток 320 Мбит/с и оснащён двумя отсеками для жёстких дисков (до 10 ТБ каждый). Интеллектуальные технологии IVS, Face Detection и Perimeter Protection позволяют автоматизировать контроль периметра и анализировать события. Устройство идеально подходит для офисов, складов, торговых центров, производства и других объектов, где требуется надёжная круглосуточная запись.

Высокая производительность и качество записи

Видеорегистратор построен на мощной платформе с поддержкой кодека H.265, что позволяет экономить до 50% дискового пространства по сравнению с H.264 без потери качества. Максимальная входящая пропускная способность составляет 320 Мбит/с, исходящая — 256 Мбит/с.

16 каналов IP-камер до 12 Мп

  • Разрешение записи — до 12 Мп (3840×2160) на каждый канал.
  • Скорость записи — до 8 к/с при 12 Мп, до 25 к/с при 5 Мп и ниже.
  • Поддержка кодеков — H.265, H.264, MJPEG — совместимость с большинством современных IP-камер.

Два отсека для HDD до 10 ТБ каждый

Устанавливайте до двух жёстких дисков SATA III суммарным объёмом до 20 ТБ. Высокая пропускная способность позволяет вести непрерывную запись с нескольких камер в максимальном качестве.

Управление и безопасность сети

Регистратор предоставляет полный контроль над системой видеонаблюдения и защитой данных.

Инструменты управления

  • Веб-браузер — удалённый доступ через любой браузер (HTTP/HTTPS).
  • Клиентское ПО — DMSS для ПК и мобильных приложений.
  • Клавиатура, мышь, пульт ДУ — локальное управление.
  • Поддержка протоколов — IPv4, IPv6, HTTP, HTTPS, TCP, UDP, SMTP, FTP, DHCP, DNS, DDNS, PPPoE, NTP, UPnP, RTSP, SNMP, SADP, 802.1x, QoS.

Интеллектуальная видеоаналитика (IVS)

  • Face Detection — обнаружение лиц с последующей записью и поиском.
  • Perimeter Protection — защита периметра: пересечение линии, вторжение в зону.
  • Детекция движения — точная настройка зон и чувствительности.

Защита данных и сети

Поддержка шифрования HTTPS, фильтрация по MAC-адресам, защищённые протоколы управления, 802.1x — всё это обеспечивает безопасность от несанкционированного доступа.

Дополнительные возможности и интерфейсы

Двойной вывод видео

2 порта HDMI и 1 VGA позволяют подключить два монитора одновременно (режимы дублирования или расширения рабочего стола) для удобного просмотра и настройки.

Аудио входы/выходы

Два RCA входа для подключения микрофонов и один RCA выход для динамика. Поддерживаются аудиокодеки G.711a, G.711u.

Сетевые интерфейсы

Два независимых порта Gigabit Ethernet (RJ-45) — разделение трафика камер и сети управления, балансировка нагрузки или резервирование.

Дистанционное управление

Полноценное управление через ПК, планшет, смартфон (iOS/Android) с возможностью просмотра архива, настройки детекции и экспорта видео.

Совместимое оборудование и аксессуары

Для полноценной работы DHI-NVR4116HS-EI рекомендуется использовать сертифицированные компоненты. Ниже приведены основные совместимые позиции.

Тип оборудования Рекомендуемые модели / спецификации Примечание
IP-камеры Dahua Серии IPC-HDW, IPC-HFW, IPC-HDBW с разрешением от 2 до 12 Мп (H.265) ONVIF Profile G, Q, S — совместимость с камерами других брендов
Жёсткие диски для видеонаблюдения WD Purple, Seagate SkyHawk, Toshiba S300 — SATA III, 7200 об/мин, до 10 ТБ Рекомендуются HDD с поддержкой непрерывной записи 24/7
Мониторы Любой с интерфейсом HDMI или VGA (разрешение до 1920×1080) Для полноэкранного просмотра до 16 камер
Коммутаторы PoE Dahua PFS или любой управляемый PoE-коммутатор с 16+ портами Для питания камер и передачи данных по одному кабелю
Источник бесперебойного питания (ИБП) APC, Eaton, Ippon — мощность не менее 500 ВА Обеспечит корректное завершение работы при отключении сети

Аналоги Dahua DHI-NVR4116HS-EI

Если модель недоступна или требуется сравнение, рассмотрите следующие альтернативы с близкими характеристиками.

Производитель Модель Ключевые отличия / сходство
Dahua DHI-NVR4216-16P-4KS2 16 каналов, до 12 Мп, встроенный PoE-коммутатор 16 портов, 2 HDD, аналогичная аналитика.
Hikvision DS-7616NI-Q2/16P 16 каналов, до 12 Мп, 2 SATA, 16 PoE-портов, встроенный видеоанализ, H.265+.
Dahua DHI-NVR5216-4KS2 16 каналов, до 12 Мп, 4 SATA (до 48 ТБ), входящий поток 320 Мбит/с, расширенная аналитика.
Hikvision DS-7716NI-I4/16P 16 каналов, до 12 Мп, 2 HDD, 16 PoE-портов, поддержка AcuSense (распознавание людей/транспорта).

Рекомендация: При выборе аналога обращайте внимание на количество отсеков HDD, поддержку PoE (если необходимо питать камеры напрямую) и набор аналитических функций. Для большинства задач офисов и складов DHI-NVR4116HS-EI — оптимальное решение.

Кому подойдёт Dahua DHI-NVR4116HS-EI

Рекомендуется, если вам нужно:

  • Построить систему видеонаблюдения на 8–16 камер с высоким разрешением.
  • Обеспечить запись 24/7 с архивированием на 2 жёстких диска.
  • Использовать интеллектуальную аналитику (детекция лиц, периметр, движение).
  • Управлять регистратором удалённо через ПК, смартфон или браузер.
  • Подключать камеры разных производителей по протоколу ONVIF.

Вероятно, не подойдёт, если:

  • Вам требуется более 16 каналов — рассмотрите 32-канальные модели Dahua.
  • Необходимо питать камеры напрямую от регистратора — нужна версия с PoE (NVR4216-16P).
  • Планируется использование более 2 HDD — выберите серию NVR5xxx с 4 отсеками.
  • Требуется встроенный монитор — используйте внешний HDMI/VGA дисплей.

Конструкция и условия эксплуатации

Металлический корпус, компактный размер

Размеры 340×295×55 мм, вес 1,8 кг (без дисков). Вентиляторное охлаждение с низким уровнем шума. Возможна установка на стол или полку (в комплекте резиновые ножки).

Диапазон рабочих температур

  • Эксплуатация: от -10°C до +55°C
  • Хранение: от -20°C до +70°C
  • Влажность: 10–90% (без конденсата) при работе, до 95% при хранении

Устойчив к перепадам температур, может устанавливаться в серверных, технических помещениях, офисах.

Технические характеристики

Тип устройстваСетевой видеорегистратор (NVR)
МодельDahua DHI-NVR4116HS-EI
АртикулDHI-NVR4116HS-EI
Количество каналов16
Поддерживаемые кодекиH.265, H.264, MJPEG
Максимальная входящая пропускная способность320 Мбит/с
Максимальная исходящая пропускная способность256 Мбит/с
Разрешение записидо 12 Мп (3840×2160)
Скорость записидо 8 к/с при 12 Мп, до 25 к/с при 5 Мп
Жёсткие диски2 отсека SATA III, каждый до 10 ТБ (макс. 20 ТБ)
Видеовыходы2×HDMI, 1×VGA
Аудио входы2×RCA
Аудио выходы1×RCA
Сетевые интерфейсы2×RJ-45 10/100/1000 Мбит/с
USB-порты2×USB 2.0, 1×USB 3.0
Поддержка видеоаналитикиIVS, Face Detection, Perimeter Protection
Форматы сжатия аудиоG.711a, G.711u
Сетевые протоколыIPv4, IPv6, HTTP, HTTPS, TCP, UDP, SMTP, FTP, DHCP, DNS, DDNS, PPPoE, NTP, UPnP, RTSP, SNMP, SADP, 802.1x, QoS
УправлениеКлавиатура, мышь, пульт ДУ (опция), веб-браузер, клиентское ПО, мобильное приложение
Питание100–240 В, 50/60 Гц
Потребляемая мощность25 Вт (без HDD)
Рабочая температураот -10°C до +55°C
Габариты (Ш×Г×В)340×295×55 мм
Вес нетто1,8 кг (без HDD)
ПроизводительDahua

Часто задаваемые вопросы

Какое максимальное разрешение поддерживает регистратор?

До 12 Мп (3840×2160) на каждый канал. Скорость записи при 12 Мп — до 8 к/с, при более низких разрешениях — до 25 к/с.

Сколько жёстких дисков можно установить?

Два отсека для SATA III HDD объёмом до 10 ТБ каждый. Общий максимальный объём — 20 ТБ.

Поддерживает ли регистратор питание камер по PoE?

Нет, в модели DHI-NVR4116HS-EI нет встроенного PoE. Для питания камер требуется внешний PoE-коммутатор или отдельные блоки питания.

Какие функции видеоаналитики доступны?

IVS (интеллектуальный видеоанализ), обнаружение лиц (Face Detection), защита периметра (Perimeter Protection) и детекция движения.

Можно ли удалённо просматривать камеры со смартфона?

Да, через мобильное приложение DMSS для iOS и Android. Также доступен просмотр через веб-браузер и клиентское ПО для ПК.

Какой максимальный входящий поток?

320 Мбит/с — этого достаточно для одновременной записи 16 камер с высоким битрейтом.

Поддерживаются ли камеры других производителей?

Да, через протокол ONVIF (версии Profile G, Q, S) и RTSP. Рекомендуется проверять совместимость перед покупкой.

Как подключить монитор к регистратору?

Используйте порты HDMI (2 шт.) или VGA. Максимальное разрешение вывода — 1920×1080. Можно подключить одновременно два дисплея.

Какие протоколы безопасности поддерживаются?

HTTPS, 802.1x, фильтрация MAC-адресов, защищённое управление через SSH/SSL.

В каких условиях можно эксплуатировать регистратор?

Температура от -10°C до +55°C, влажность 10–90% без конденсата. Устанавливайте в помещении с минимальной запылённостью.

Основные характеристики

Интерфейсы
2x HDMI, 1x VGA
Разрешение записи
до 12 Мп
Тип
сетевой видеорегистратор
ЖЕСТКИЙ ДИСК
2 отсека для SATA HDD
Сетевые интерфейсы
2x RJ-45 (10/100/1000 Мбит/с)
Питание
100-240 В, 50/60 Гц
Скорость записи
до 8 к/с на канал при 12 Мп
Потребляемая мощность
25 Вт (без HDD)
Аудио входы
2x RCA
USB-порты
2x USB 2.0, 1x USB 3.0
Количество каналов
16
Поддержка технологий
IVS (интеллектуальный видеоанализ), Face Detection, Perimeter Protection
Рабочая температура
-10°C до +55°C
Поддержка протоколов
IPv4, IPv6, HTTP, HTTPS, TCP/IP, UDP, SMTP, FTP, DHCP, DNS, DDNS, PPPoE, NTP, UPnP, RTSP, SNMP, SADP, 802.1x, QoS
Поддерживаемые кодеки
H.265, H.264, MJPEG
Аудио выходы
1x RCA
Максимальная входящая пропускная способность
320 Мбит/с
Максимальная исходящая пропускная способность
256 Мбит/с
Максимальный объем одного HDD
10 ТБ
Форматы сжатия аудио
G.711a, G.711u
Вопросов: 0

Нет вопросов об этом товаре.

Похожие товары
Вы смотрели
0
0