Телеграм Чат
Артикул:
DHI-NVR5432-EI2
Производитель:
Dahua
В наличии
Цену для юридических лиц запрашивайте по почте zakaz@comparema.ru
42 950 ₽

Видеорегистратор Dahua NVR5432-EI2 — 32-канальный сетевой видеорегистратор с входной пропускной способностью 768 Мпкс/с. Поддерживает запись до 12 Мп (400 к/с на канал), 8 SATA-портов до 16 ТБ каждый и два выхода HDMI 4K. Оснащён двумя гигабитными сетевыми интерфейсами, аудиовходом/выходом и полным набором сетевых протоколов. Надёжное решение для построения масштабных систем видеонаблюдения на объектах среднего и крупного бизнеса.

Высокая производительность и надёжность

NVR5432-EI2 построен на мощной платформе Dahua: пропускная способность 768 Мпкс/с позволяет одновременно обрабатывать поток до 32 камер высокого разрешения. Скорость записи 400 к/с на канал обеспечивает детализацию каждого движения.

Поддержка современных кодеков

  • H.265, H.264, H.264H, H.264B, MJPEG — гибкий выбор под любые камеры.
  • Экономия места — H.265 снижает битрейт до 50% по сравнению с H.264.
  • Совместимость с IP-камерами любых брендов при соблюдении стандартов ONVIF, RTSP.

8 SATA-портов для длительного хранения

Устанавливайте до 8 жёстких дисков объёмом до 16 ТБ каждый (общий объём до 128 ТБ). Поддерживаются диски большой ёмкости (WD Purple, Seagate SkyHawk). Возможно использование iSCSI для внешних хранилищ.

Два выхода 4K

Два порта HDMI с поддержкой Ultra HD 4K (3840x2160) позволяют подключать два монитора для независимого отображения или видеостены. Дополнительно — два VGA выхода с разрешением до 1920x1080.

Управление и безопасность сети

Полный контроль над видеопотоками, доступом и интеграцией с системами безопасности.

Сетевые протоколы и удалённый доступ

  • Поддержка DHCP, DNS, DDNS, NTP, SMTP, SNMP, FTP, iSCSI, UPnP, RTSP — для гибкой настройки сети и оповещений.
  • HTTP / HTTPS — защищённый веб-доступ к интерфейсу регистратора.
  • Программное обеспечение — совместимость с Dahua DSS, P2P (GDMSS), сторонними VMS (Milestone, Genetec).

Безопасность данных

  • HTTPS, SNMPv3 — шифрование управления.
  • IP-фильтрация — ограничение доступа по адресам.
  • Журнал событий — аудит действий пользователей.

Интеграция с другими системами

Поддержка протоколов ONVIF (Profile S, G, T) и RTSP для совместимости с камерами любых производителей. Возможна интеграция с системами контроля доступа и пожарной сигнализации.

Дополнительные возможности и протоколы

Мониторинг в реальном времени

Одновременный просмотр до 32 камер на одном экране (различные режимы разделения). PTZ-управление с клавиатуры или через веб-интерфейс.

Интеллектуальный поиск и аналитика

Встроенные алгоритмы детекции движения, пересечения линии, вторжения в зону, оставленных предметов (на базе камер Dahua AI). Поиск событий по времени, движению, метаданным.

Резервирование и отказоустойчивость

Поддержка RAID0/1/5/10 (опционально), резервирование блока питания (опция), двойной сетевой интерфейс для агрегации или failover.

Сетевые протоколы

Полный стек: TCP/IP, UDP, ICMP, HTTP, HTTPS, FTP, SMTP, SNMP, DHCP, DNS, DDNS, NTP, UPnP, iSCSI, RTSP, ONVIF.

Совместимое оборудование и аксессуары

Для полноценной работы Dahua NVR5432-EI2 рекомендуется использовать сертифицированные компоненты. Основные позиции приведены в таблице.

Тип оборудования Рекомендуемые модели / спецификации Примечание
Жёсткие диски (SATA 3.5") WD Purple (WD160PURZ, WD120PURZ), Seagate SkyHawk (ST16000VE001, ST12000VE008) До 16 ТБ на диск, 8 штук — для видео 24/7
IP-камеры (ONVIF/RTSP) Любые камеры Dahua, Hikvision, Uniview, Axis с протоколами ONVIF Profile S/G/T Разрешение до 12 Мп включительно
Мониторы 4K UHD (3840x2160) по HDMI, Full HD (1920x1080) по VGA Два монитора одновременно
Клавиатуры управления PTZ Dahua DHI-SD-T100, DHI-NKB1000, сторонние с RS485 или IP Подключение по RS485 или по сети
Сетевые коммутаторы PoE+ гигабитные (24-48 портов), например Dahua DHI-PFS4206-24ET-235, Cisco Catalyst 1000 Для питания камер (NVR не имеет PoE)
Источник бесперебойного питания UPS с синусоидой, мощностью от 1000 ВА (рекомендуется ИБП для сервера) Защита от скачков напряжения

Аналоги Dahua NVR5432-EI2

Если модель недоступна или требуется сравнение, рассмотрите альтернативы с близкими характеристиками.

Производитель Модель Ключевые отличия / сходство
Dahua NVR5232-4KS2 (DHI-NVR5232-4KS2) 32 канала, 4 SATA (до 10 ТБ), без AI, вход 320 Мб/с. Младшая модель, бюджетнее
Dahua NVR5832-4KS2 32 канала, 8 SATA, поддержка 12 Мп, до 400 Мб/с, + H.265+, без AI
Hikvision DS-9632NXI-I8/S(16) (iDS-9632NX-I8/S) 32 канала, 8 SATA, 16 AI-каналов, до 12 Мп, 2x4K HDMI, H.265+
Hikvision DS-7732NXI-I4/S (iDS-7732NXI-I4/S) 32 канала, 4 SATA, AI до 4 каналов, до 12 Мп, бюджетнее
Uniview NVR308-32X (NVR308-32X-DT) 32 канала, 8 SATA, до 16 ТБ каждый, 2xHDMI 4K, H.265, без AI
Axis AXIS Q1659-LE (NVR-сервер) Серверное решение, от 4 SATA, до 64 каналов, поддержка Axis Edge Analytics, высокая цена

Рекомендация: При выборе аналога обращайте внимание на количество SATA-портов, поддержку AI (если нужна), пропускную способность и совместимость с имеющимися камерами. Для бюджетных проектов подойдут NVR5232-4KS2 или DS-7732NXI-I4/S.

Кому подойдёт Dahua NVR5432-EI2

Рекомендуется, если:

  • Необходимо записывать 16–32 камеры с высоким разрешением (до 12 Мп).
  • Требуется длительное хранение архивов (до 128 ТБ).
  • Нужны два 4K-выхода для видеостены или нескольких мониторов.
  • Интеграция с системами безопасности (контроль доступа, пожарная сигнализация).
  • Используются камеры разных производителей (ONVIF/RTSP).
  • Требуется высокая пропускная способность (768 Мпкс/с).

Вероятно, не подойдёт, если:

  • Менее 8 камер — избыточно, можно взять NVR с меньшим числом каналов.
  • Необходим встроенный PoE — данная модель не имеет PoE-портов.
  • Нужна аналитика на борту (AI) без камер AI — модель не имеет встроенных AI-алгоритмов (использует камерные).
  • Бюджет ограничен — есть более дешёвые модели (NVR5232).
  • Требуются слоты для RAID-массива «из коробки» — RAID поддерживается опционально (через внешний контроллер).

Конструкция и условия эксплуатации

Металлический корпус, 1U

Размеры 440×44,5×330 мм (стандартный форм-фактор 19″ для монтажа в стойку). Вентиляторное охлаждение (один или два вентилятора), уровень шума до 35 дБ.

Диапазон рабочих температур

  • Эксплуатация: от -10°C до +55°C
  • Хранение: от -20°C до +70°C
  • Относительная влажность: 10–90% (без конденсата)

Подходит для установки в серверных, технических помещениях, на складах и производственных площадках.

Технические характеристики

ТипNVR (сетевой видеорегистратор)
Количество каналов32
Входная пропускная способность768 Мпкс/с
Совместимость с кодекамиH.265, H.264, H.264H, H.264B, MJPEG
Максимальное разрешение записи12 Мп
Скорость записи (на канал)400 к/с
Жёсткие диски8 SATA-портов, до 16 ТБ на диск (без RAID включительно)
Интерфейсы2× HDMI (4K), 2× VGA (1920×1080)
Аудиовходы / аудиовыходы1 / 1
Сетевые интерфейсы2× 10/100/1000Base-T Ethernet (RJ-45)
ПротоколыDHCP, DNS, DDNS, NTP, SADP, SMTP, SNMP, FTP, iSCSI, UPnP, RTSP, TCP/IP, UDP, ICMP, HTTP, HTTPS
Поддержка PoEНет
Питание100–240 В, 50/60 Гц, 1,5 А
Потребляемая мощность60 Вт (без HDD)
Рабочая температура-10°C ~ +55°C
Размеры (Ш×В×Г)440 мм × 44,5 мм × 330 мм
Вес нетто~5,2 кг (без дисков)
Монтаж в стойкуДа, 1U (в комплекте крепления)
ГарантияПроизводитель: 36 месяцев (ознакомьтесь с условиями)

Часто задаваемые вопросы

Какое максимальное количество камер можно подключить?

До 32 IP-камер. Пропускная способность 768 Мпкс/с позволяет одновременно записывать 32 камеры по 2 Мп (Full HD) с высоким FPS, или 16 камер по 4K при 25 к/с.

Поддерживает ли NVR встроенные AI-функции?

Нет, NVR5432-EI2 не имеет собственных AI-алгоритмов. Интеллектуальная аналитика (детекция лиц, людей, транспорта) работает только при подключении камер Dahua с поддержкой AI.

Совместим ли с камерами Hikvision?

Да, если камера поддерживает протокол ONVIF (Profile S/G/T) или RTSP. Рекомендуется проверять совместимость по ONVIF Device Manager.

Как организовать удалённый доступ?

Через веб-интерфейс (HTTPS), P2P-сервис (GDMSS / P2P – при активации через Dahua Cloud) или используя мобильное приложение Dabua DMSS.

Какая максимальная ёмкость хранилища?

8 дисков по 16 ТБ = до 128 ТБ (например, две недели записи с 32 камер по 4 Мп при 25 к/с).

Можно ли подключить монитор 4K по VGA?

Нет, VGA-выходы поддерживают только 1920×1080 (Full HD). Для 4K используйте порты HDMI.

Есть ли встроенный блок питания и резервирование?

Один встроенный блок питания 60 Вт. Опция резервирования (через внешний ИБП или второй блок) не предусмотрена – рекомендуется подключать к UPS.

Как подключить звук?

Используется один аудиовход (RCA) для микрофона/линейного входа, один выход (RCA) для динамиков. Аудио от камер записывается синхронно с видео.

Работает ли с протоколом iSCSI?

Да, регистратор поддерживает подключение внешних iSCSI-накопителей (SAN) для расширения архива.

Как обновить прошивку?

Через веб-интерфейс (меню «Обслуживание» → «Обновление ПО») или по FTP. Прошивки доступны на официальном сайте Dahua (проверьте региональную страницу поддержки).

Основные характеристики

Интерфейсы
2x HDMI (4K), 2x VGA (1920x1080)
Тип
NVR
ЖЕСТКИЙ ДИСК
8 SATA-портов
Сетевые интерфейсы
2x 10/100/1000Base-T Ethernet (RJ-45)
Питание
100-240 В, 50/60 Гц, 1.5 А
Скорость записи
400 к/с на канал
Потребляемая мощность
60 Вт (без HDD)
Аудиовходы
1
Аудиовыходы
1
Количество каналов
32
Рабочая температура
-10°C ~ +55°C
Поддержка PoE
Нет
Максимальное разрешение записи
12 Мп
Максимальный объем накопителя
16 ТБ на диск (поддержка жестких дисков большой емкости)
Протоколы
DHCP, DNS, DDNS, NTP, SADP, SMTP, SNMP, FTP, iSCSI, UPnP, RTSP, TCP/IP, UDP, ICMP, HTTP, HTTPS
Входная пропускная способность
768 Мпкс/с
Совместимость с кодеками
H.265, H.264, H.264H, H.264B, MJPEG
Вопросов: 0

Нет вопросов об этом товаре.

Похожие товары
Вы смотрели
0
0