Телеграм Чат
Артикул:
DHI-NVR2108-8P-4KS3
Производитель:
Dahua
В наличии
Цену для юридических лиц запрашивайте по почте zakaz@comparema.ru
9 410 ₽

Сетевой видеорегистратор Dahua NVR2108-8P-4KS3 (арт. DHI-NVR2108-8P-4KS3) — 8‑канальный PoE-регистратор с поддержкой сверхчёткого видео 4K, записью до 12 Мп и кодеком H.265. Оснащён двумя отсеками для HDD (до 16 ТБ каждый), 8 портами PoE (IEEE 802.3af, суммарно 130 Вт) и пропускной способностью 320 Мбит/с на запись/воспроизведение. Идеальное решение для небольших систем видеонаблюдения в офисе, магазине, складе или частном доме.

Высокая производительность и современные технологии

Благодаря процессору и поддержке H.265, регистратор позволяет экономить до 50% дискового пространства по сравнению с H.264 без потери качества. Пропускная способность 320 Мбит/с обеспечивает обработку видео с 8 камер высокого разрешения одновременно.

Поддержка разрешения до 12 Мп

  • Максимальное разрешение записи: 12 Мп (4000×3000).
  • Видеовыходы: 2×HDMI (до 4K@60 Гц) и 1×VGA – удобно для подключения нескольких мониторов.
  • Поддерживаемые кодеки: H.265, H.264, H.264H, H.264B, MJPEG.

8 портов PoE с бюджетом 130 Вт

  • Питание камер по одному кабелю – до 8 устройств (IEEE 802.3af, до 15,4 Вт на порт).
  • Суммарный бюджет 130 Вт позволяет подключить, например, 8 камер с потреблением 12–14 Вт каждая.
  • Автоопределение и защита от короткого замыкания – надёжная работа 24/7.

Интеллектуальное управление и безопасность данных

Регистратор работает под управлением фирменной ОС Dahua (Linux). Поддерживает удалённый доступ через P2P, DDNS, мобильное приложение DMSS.

Основные функции системы

  • Сжатие H.265 / Smart H.265+ – снижение битрейта без потери деталей.
  • RAID не поддерживается, но два слота позволяют организовать последовательную запись или резервирование (в зависимости от настроек).
  • Событийный поиск – быстрая фильтрация по времени, движению, тревогам.
  • Поддержка ONVIF – совместимость с камерами других производителей (Profile S, G).

Сетевые интерфейсы

  • Gigabit Ethernet (1×RJ-45) – для подключения к локальной сети или интернету.
  • Поддержка VLAN, DDNS, UPnP, NTP – гибкая интеграция в существующую инфраструктуру.
  • Облачный сервис Dahua Cloud – удалённый просмотр без статического IP.

Дополнительные возможности

Интеллектуальная аналитика

Встроенные алгоритмы: детекция движения, пересечения линии, вторжения в зону, детекция пропавшего/появившегося объекта (при подключении совместимых камер).

Аудио и тревожные входы/выходы

2 аудиовхода (RCA) и 1 аудиовыход, 2 тревожных входа и 1 выход – можно подключать микрофоны, динамики, датчики (двери, окна, дыма).

Удобство установки

Металлический корпус 1U, монтаж в стойку (440×290×45 мм). Вентиляторное охлаждение, рабочий диапазон -10…+55 °C.

Совместимое оборудование и аксессуары

Для построения системы видеонаблюдения с Dahua NVR2108-8P-4KS3 используйте рекомендованные камеры и комплектующие.

Тип оборудования Рекомендуемые модели / спецификации Примечание
IP-камеры (совместимые) Dahua серий IPC-HFW, IPC-HDW, IPC-HDBW (до 12 Мп), а также ONVIF-камеры других брендов (Hikvision, Uniview, Axis) PoE IEEE 802.3af – питание от регистратора
Жёсткие диски SATA 3.5" Western Digital Purple, Seagate SkyHawk (до 16 ТБ), рекомендуются HDD для видеонаблюдения (24/7) До 2 дисков, общий объём до 32 ТБ
Мониторы Любой HDMI/VGA-монитор с разрешением до 3840×2160 Для локального просмотра и настройки
Кабель витая пара Cat5e UTP/FTP (до 100 м для PoE) Для подключения камер к портам PoE
ИБП (источник бесперебойного питания) На 600–1000 ВА (с учётом потребления регистратора + камер) Обеспечит бесперебойную работу системы

Аналоги Dahua NVR2108-8P-4KS3

Если данная модель недоступна или требуется сравнение, рассмотрите следующие альтернативы.

Производитель Модель Ключевые отличия / сходство
Dahua NVR4108-8P-4KS2 8 каналов PoE+, бюджет 130 Вт, до 8 Мп, 2 SATA, более старая версия
Hikvision DS-7608NI-K2/8P 8 каналов PoE, до 12 Мп, 2 SATA, H.265, бюджет PoE 120 Вт, аналогичная функциональность
HiWatch DS-7108NI-SN/P Бюджетный вариант: до 8 Мп, меньшее разрешение записи, 1 слот SATA
Dahua DHI-NVR2116-16P-4KS3 16 каналов, больше бюджет PoE (200 Вт), 2 SATA – подходит для расширения
RVi RN8P-4K Аналог на основе платформы Dahua: 8 PoE, 2 HDD, H.265, часто дешевле

Рекомендация: Если вам достаточно 8 каналов и нужна максимальная запись 12 Мп – Dahua NVR2108-8P-4KS3 оптимален. Для большего количества каналов выбирайте NVR2116-16P.

Кому подойдёт Dahua NVR2108-8P-4KS3

Рекомендуется, если вам нужно:

  • Система видеонаблюдения на 4–8 камер с питанием PoE.
  • Запись в высоком разрешении (4K, 12 Мп) с длительным хранением до 32 ТБ.
  • Экономия дискового пространства с H.265.
  • Удалённый просмотр через мобильное приложение или ПК.
  • Подключение тревожных датчиков и аудио.

Вероятно, не подойдёт, если:

  • Вам нужно больше 8 каналов – рассмотрите 16-канальные модели.
  • Требуется PoE+ (IEEE 802.3at) для питания мощных камер – бюджет 130 Вт только af.
  • Необходима поддержка RAID – здесь только два независимых диска.
  • Ищете аналоговый регистратор – данная модель только для IP-камер.

Конструкция и условия эксплуатации

Металлический корпус 1U

Размеры 440×290×45 мм, вес около 1,8 кг (без HDD). Устанавливается в 19-дюймовую стойку или на горизонтальную поверхность. Вентиляторное охлаждение.

Диапазон рабочих температур

  • Эксплуатация: от -10°C до +55°C
  • Влажность: 10–90% (без конденсата)

Подходит для серверных, офисов, складских помещений с контролируемым климатом.

Технические характеристики

МодельDahua NVR2108-8P-4KS3
АртикулDHI-NVR2108-8P-4KS3
ТипСетевой видеорегистратор (NVR)
Количество каналов8
Поддерживаемые кодекиH.265, H.264, H.264H, H.264B, MJPEG
Входная пропускная способность320 Мбит/с
Исходящая пропускная способность320 Мбит/с
Максимальное разрешение записи12 Мп (4000×3000)
Слоты для накопителей2 (3.5" SATA HDD)
Максимальный объём накопителя16 ТБ каждый, до 32 ТБ суммарно
Поддержка PoEЕсть
Количество портов PoE8 (IEEE 802.3af)
Суммарный бюджет PoE130 Вт
Сетевой интерфейс1 порт RJ-45 10/100/1000 Мбит/с
Видеовыходы2 x HDMI, 1 x VGA
Максимальное разрешение вывода4K (3840x2160)@60 Гц
Аудиовходы2 (RCA)
Аудиовыходы1 (RCA)
Тревожные входы / выходы2 входа / 1 выход
Питание100-240 В, 50/60 Гц
Потребляемая мощность60 Вт (без HDD), до 180 Вт (макс. с HDD и PoE)
Рабочая температура-10°C ~ +55°C
Габариты (Ш×Г×В)440 × 290 × 45 мм
Вес нетто~ 1.8 кг (без дисков)
УстановкаСтоечное (1U) / настольная
ПроизводительDahua Technology

Часто задаваемые вопросы

Сколько камер можно подключить к этому регистратору?

Всего 8 каналов. Все они поддерживают PoE (питание и передача данных по одному кабелю). Можно также подключить камеры через локальную сеть (PoE-коммутатор) – число каналов всё равно 8.

Какой максимальный объём жёстких дисков поддерживается?

Два слота SATA III, каждый до 16 ТБ. Суммарно можно установить до 32 ТБ. Рекомендуются HDD с маркировкой «для видеонаблюдения» (Western Digital Purple, Seagate SkyHawk).

Можно ли просматривать видео с телефона?

Да, через приложение DMSS (доступно для iOS и Android). Настройка через P2P или Dahua Cloud – не требует белого IP.

Какой стандарт PoE используется?

IEEE 802.3af (PoE, до 15,4 Вт на порт). Суммарный бюджет 130 Вт – достаточно для питания стандартных камер. PoE+ не поддерживается.

Поддерживает ли регистратор подключение камер других брендов?

Да, через протокол ONVIF (Profile S, G). Совместимость с Hikvision, Uniview, Axis и другими. Однако некоторые интеллектуальные функции могут быть недоступны.

Какое максимальное разрешение записи?

До 12 Мп (4000×3000). На практике для восьми каналов 12 Мп часто потребуется уменьшить битрейт или использовать H.265.

Можно ли подключить микрофон к регистратору?

Да, есть 2 аудиовхода RCA – можно подключить микрофоны (линейный уровень). Также есть 1 аудиовыход для динамика.

Какие функции аналитики встроены?

Базовые: детектор движения, переход линии, вторжение в зону. Для расширенных (распознавание лиц, подсчёт людей) необходимы совместимые камеры.

Какую потребляемую мощность нужно закладывать при выборе ИБП?

Регистратор без дисков – около 60 Вт, с двумя HDD и максимальной нагрузкой PoE – до 180 Вт. Рекомендуем ИБП на 600–1000 ВА с учётом камер.

В комплекте есть жёсткие диски?

Нет, жёсткие диски приобретаются отдельно. Регистратор поддерживает горячую замену (но при выключении питания).

Основные характеристики

Тип
сетевой видеорегистратор
Видеовыходы
2 x HDMI, 1 x VGA
Питание
100-240 В, 50/60 Гц
Количество портов PoE
8
Потребляемая мощность
60 Вт (без HDD), 180 Вт (макс.)
Аудиовходы
2
Аудиовыходы
1
Сетевой интерфейс
1 порт RJ-45 10/100/1000 Мбит/с
Количество каналов
8
Рабочая температура
-10°C ~ +55°C
Поддержка PoE
есть
Исходящая пропускная способность
320 Мбит/с
Максимальное разрешение записи
12 Мп
Максимальное разрешение вывода
4K (3840x2160)@60Hz
Слоты для накопителей
2
Максимальный объем накопителя
16 ТБ на каждый
Поддерживаемые кодеки
H.265, H.264, H.264H, H.264B, MJPEG
Входная пропускная способность
320 Мбит/с
Исходящая пропускная способность
320 Мбит/с
Разъемы для управления
2 входа, 1 выход
Поддерживаемые накопители
3.5" SATA HDD
Стандарт PoE
IEEE 802.3af
Суммарная бюджет мощности PoE
130 Вт
Вопросов: 0

Нет вопросов об этом товаре.

Похожие товары
Вы смотрели
0
0