Телеграм Чат
Артикул:
DHI-NVR5216-8P-EI2
Производитель:
Dahua
В наличии
Цену для юридических лиц запрашивайте по почте zakaz@comparema.ru
22 110 ₽

Сетевой видеорегистратор Dahua NVR5216-8P-EI2 (арт. DHI-NVR5216-8P-EI2) — мощное 16-канальное решение для построения систем видеонаблюдения с поддержкой записи до 12 Мп. Оснащён 8 слотами для HDD (до 16 ТБ каждый), встроенным PoE-коммутатором на 240 Вт и двумя гигабитными сетевыми портами. Поддерживает современные кодеки H.265, H.264, MJPEG, Smart-кодеки, аналитику и вывод видео 4K через HDMI. Идеально подходит для объектов малого и среднего бизнеса, торговых центров, складов и офисов.

Высокая производительность и качество записи

Регистратор построен на мощной аппаратной платформе: входная пропускная способность 320 Мбит/с, исходящая — 384 Мбит/с. Это позволяет одновременно записывать видео с 16 камер высокого разрешения без потери кадров.

Запись до 12 Мп и Smart-кодеки

  • Максимальное разрешение записи — 12 Мп (например, 4000×3000).
  • Поддержка H.265, H.264, H.264H, H.264B, MJPEG — гибкий выбор кодека под любые задачи.
  • Smart-кодеки — интеллектуальное сжатие, снижающее битрейт на 50–70% без потери детализации.

8 отсеков для HDD до 16 ТБ каждый

Общий потенциальный объём хранилища — до 128 ТБ (8×16 ТБ). Поддерживаются RAID (при установке дополнительной карты). Интерфейс SATA, горячая замена дисков отсутствует, но доступны 2 слота расширения для дополнительных модулей (например, дополнительный сетевой порт или ввод/вывод).

Управление и безопасность системы

Современные протоколы и функции управления делают NVR удобным для администратора и безопасным для данных.

Сетевые интерфейсы и протоколы

  • 2 порта Gigabit Ethernet (RJ-45) — можно объединить в агрегацию или настроить изолированные сети.
  • Поддержка протоколов: TCP/IP, HTTP, HTTPS, DHCP, DNS, DDNS, RTP, RTSP, RTCP, PPPoE, NTP, SMTP, SNMP, NFS, iSCSI, UPnP, 802.1x, QoS, IPv4, IPv6.
  • Удалённый доступ через web-интерфейс, P2P (DDNS), мобильное приложение (Dahua SmartPSS, gDMSS).

Функции безопасности

  • Многоуровневая аутентификация — защита от несанкционированного доступа.
  • Шифрование видеопотока (HTTPS, SRTP) при передаче по сети.
  • Журнал событий — детальный аудит всех действий.

Дополнительные возможности

Интеллектуальная аналитика (IVS)

Встроенные алгоритмы: детекция пересечения линии, вторжения в зону, появление/исчезновение объекта, изменение сцены, детекция лиц (с использованием AI-камер).

PoE-коммутатор 240 Вт

8 портов PoE (802.3af/at) с общей мощностью 240 Вт. Питание камер непосредственно от регистратора — без дополнительных блоков. Автоматическое обнаружение и приоритизация питания.

Мониторинг и видеоанализ

Поддержка многоканального просмотра, расследования (умный поиск по движениям, тревогам), создание закладок, экспорт фрагментов. Возможность вывода на 2 монитора 4K (HDMI) + VGA.

Совместимое оборудование и аксессуары

Для максимально эффективной работы рекомендуется использовать камеры Dahua и сертифицированные жёсткие диски. Ниже приведены основные совместимые позиции.

Тип оборудования Рекомендуемые модели / спецификации Примечание
IP-камеры Dahua серии IPC (Pro, AI, Full-Color), а также ONVIF-совместимые камеры сторонних брендов Для полной поддержки аналитики используйте камеры Dahua с технологией IVS
Жёсткие диски (HDD) Seagate SkyHawk, WD Purple (видеонаблюдение), ёмкостью до 16 ТБ, SATA 6Gb/s Рекомендуются диски линейки Surveillance для 24/7 работы
Карта расширения (опционально) Dahua EID (eSATA, дополнительный Ethernet) или AI-ускоритель Установка в слоты расширения (2 шт.) для увеличения функциональности
Мониторы Любой с HDMI (до 4K) или VGA (1920×1080) Для вывода изображения с возможностью разделения экрана до 16 каналов
Источник бесперебойного питания (ИБП) APC BK960, Eaton 5E или аналоги мощностью от 600 Вт Рекомендуется для защиты от скачков напряжения и корректного завершения работы

Аналоги Dahua NVR5216-8P-EI2

Если данная модель недоступна или требуется сравнение, рассмотрите следующие альтернативы с близкими характеристиками.

Производитель Модель Ключевые отличия / сходство
Dahua NVR5816-8P-4K Также 16 каналов, 8 HDD, PoE 240 Вт, но максимальное разрешение записи 8 Мп, без Smart-кодеков.
Hikvision DS-7616NI-I2/16P 16 каналов, 16 HDD (max 10 ТБ), PoE 200 Вт, поддержка H.265+, до 12 Мп. Более дорогой аналог.
Hikvision iDS-7616NX-I8/8P 16 каналов, 8 HDD, PoE 240 Вт, встроенная аналитика. Близкий по возможностям.
Dahua NVR4816-8P-EI 16 каналов, 8 HDD, PoE 240 Вт, но без поддержки 12 Мп (макс. 8 Мп) и без слотов расширения.
HiWatch (Hikvision) DS-H70816NI-I4/8P Бюджетный вариант: 16 каналов, 8 HDD, PoE 240 Вт, разрешение до 12 Мп, но ограниченная аналитика.
AVTech AVN5820-16P 16 каналов, 8 HDD, PoE 240 Вт, H.265, до 12 Мп. Менее известный бренд, но схожие характеристики.

Рекомендация: При выборе аналога обращайте внимание на количество каналов, поддержку кодека H.265, бюджет PoE и максимальное разрешение записи. Для объектов с высокими требованиями к детализации (12 Мп) лучше выбрать Dahua NVR5216-8P-EI2 или Hikvision DS-7616NI-I2/16P.

Кому подойдёт Dahua NVR5216-8P-EI2

Рекомендуется, если вам нужно:

  • Система видеонаблюдения на 16 камер с разрешением до 12 Мп.
  • Долговременное хранение архива (до 128 ТБ) на 8 жёстких дисках.
  • Питание камер через PoE (до 240 Вт) без отдельных блоков.
  • Интеллектуальная аналитика (детекция лиц, пересечение зон).
  • Вывод на два монитора 4K для наблюдения.
  • Надёжное устройство с возможностью расширения слотами.

Вероятно, не подойдёт, если:

  • Требуется всего 4–8 камер — можно рассмотреть младшие модели (NVR5208).
  • Необходима поддержка PTZ-управления (есть, но ограниченное количество протоколов).
  • Нужна запись без PoE (дешевле взять NVR без PoE-коммутатора).
  • Требуется более 16 каналов (тогда смотрите NVR5232 или 32-канальные модели).
  • Бюджет ограничен — альтернативы от HiWatch или AVTech дешевле.

Конструкция и условия эксплуатации

Металлический корпус, 2U

Размеры 440×440×89 мм, вес около 9 кг (без HDD). Устанавливается в стандартную 19-дюймовую стойку (высота 2U). Передняя панель с отсеками для 8 HDD (горячая замена не поддерживается). Вентиляторы с автоматическим управлением скоростью.

Диапазон рабочих температур

  • Эксплуатация: от -10°C до +55°C
  • Хранение: от -20°C до +70°C
  • Влажность: 10–90% (без конденсата) при работе, до 95% при хранении

Устойчив к перепадам температур, может работать в серверных, офисах, на складах и в производственных помещениях.

Технические характеристики

ТипСетевой видеорегистратор
МодельDahua NVR5216-8P-EI2
АртикулDHI-NVR5216-8P-EI2
Количество каналов16
Поддерживаемые форматы сжатияH.265, H.264, H.264H, H.264B, MJPEG
Входная пропускная способность320 Мбит/с
Исходящая пропускная способность384 Мбит/с
Максимальное разрешение записи12 Мп
Поддержка Smart-кодековЕсть
Количество жестких дисков8
Интерфейс накопителейSATA
Максимальный объем одного HDD16 ТБ
Слоты расширения2
Сетевые интерфейсы2x RJ-45 10/100/1000 Мбит/с
ПротоколыTCP/IP, HTTP, HTTPS, DHCP, DNS, DDNS, RTP, RTSP, RTCP, PPPoE, NTP, SMTP, SNMP, NFS, iSCSI, UPnP, 802.1x, QoS, IPv4, IPv6
Поддержка PoEЕсть
Суммарная выходная мощность PoE240 Вт
Порт для аудиовхода1x RCA
Порт для аудиовыхода1x RCA
Видеовыходы2x HDMI (4K), 1x VGA (1920x1080)
USB-порты3x USB 2.0, 1x USB 3.0
Потребляемая мощность240 Вт (макс. с HDD)
Рабочая температура-10°C ~ +55°C
Размеры (ШxВxГ)440 x 440 x 89 мм
Вес нетто (приблизительно)9 кг (без HDD)
Монтаж в стойкуДа, 19", 2U
ПроизводительDahua

Часто задаваемые вопросы

Сколько камер можно подключить к этому NVR?

До 16 камер (каналов) с возможностью записи и просмотра. Входная пропускная способность 320 Мбит/с позволяет подключать камеры любого разрешения до 12 Мп.

Какое максимальное разрешение поддерживается?

Запись и отображение до 12 Мп (например, 4000×3000). Для вывода на монитор используются HDMI 4K (3840×2160) или VGA 1920×1080.

Можно ли использовать жёсткие диски других производителей?

Да, любые SATA HDD ёмкостью до 16 ТБ, предназначенные для круглосуточной работы (Surveillance). Рекомендуются Seagate SkyHawk и WD Purple.

Сколько камер можно запитать по PoE?

Все 8 портов PoE поддерживают стандарты 802.3af/at. Суммарный бюджет 240 Вт. При средней мощности камеры 15 Вт можно запитать до 16 камер (при использовании внешних PoE-коммутаторов) или 8 камер напрямую от NVR.

Поддерживает ли NVR аналитику?

Да, встроенную IVS-аналитику (детекция пересечения линии, вторжение, бездействие, изменение сцены) при работе с камерами Dahua, поддерживающими IVS. Также возможна детекция лиц с AI-камерами.

Какие протоколы удалённого доступа доступны?

Web-интерфейс (HTTPS), приложения SmartPSS (Windows, Mac), gDMSS (Android, iOS), P2P (DDNS), а также RTSP для просмотра через сторонние плееры.

Можно ли объединить два сетевых порта?

Да, поддерживается агрегация (LACP) и изоляция сетей. Это позволяет увеличить пропускную способность до 2 Гбит/с или разделить трафик камер и управления.

Какова гарантия на устройство?

Официальная гарантия от производителя — 2 года. При покупке у авторизованных дилеров возможна расширенная гарантия.

Можно ли устанавливать HDD «горячей» заменой?

Нет, замена дисков возможна только при выключенном питании. Отсеки расположены за передней панелью, но горячая замена не предусмотрена.

С какими камерами кроме Dahua совместим NVR?

ONVIF-совместимыми камерами (Profile S, G, T). Однако, для полной поддержки аналитики и Smart-кодеков рекомендуется использовать камеры Dahua.

Основные характеристики

Тип
сетевой видеорегистратор
Видеовыходы
2x HDMI (4K), 1x VGA (1920x1080)
Сетевые интерфейсы
2x RJ-45 10/100/1000 Мбит/с
Потребляемая мощность
240 Вт (макс. с HDD)
USB-порты
3x USB 2.0, 1x USB 3.0
Количество каналов
16
Рабочая температура
-10°C ~ +55°C
Поддержка PoE
есть
Исходящая пропускная способность
384 Мбит/с
Максимальное разрешение записи
12 Мп
слоты расширения
2
Количество жестких дисков
8
Протоколы
TCP/IP, HTTP, HTTPS, DHCP, DNS, DDNS, RTP, RTSP, RTCP, PPPoE, NTP, SMTP, SNMP, NFS, iSCSI, UPnP, 802.1x, QoS, IPv4, IPv6
Интерфейс накопителей
SATA
Поддерживаемые форматы сжатия
H.265, H.264, H.264H, H.264B, MJPEG
Входная пропускная способность
320 Мбит/с
Суммарная выходная мощность PoE
240 Вт
Исходящая пропускная способность
384 Мбит/с
Поддержка Smart-кодеков
есть
Максимальный объем одного HDD
16 ТБ
Порт для аудиовхода
1x RCA
Порт для аудиовыхода
1x RCA
Вопросов: 0

Нет вопросов об этом товаре.

Похожие товары
Вы смотрели
0
0