Телеграм Чат
Артикул:
S5735-S24T4XE-V2
Производитель:
Huawei
В наличии
Цену для юридических лиц запрашивайте по почте zakaz@comparema.ru
60 880 ₽

Huawei S5735-S24T4XE-V2 — управляемый L3 коммутатор с 24 портами Gigabit Ethernet (10/100/1000Base-T) и 4 портами 10GE SFP+. Обеспечивает высокую производительность для сетей предприятий малого и среднего бизнеса: коммутационная способность до 520 Гбит/с, скорость обработки пакетов 132 Mpps. Поддерживает статическую и динамическую маршрутизацию (OSPF, BGP, VRRP), стекирование, до 4094 VLAN и расширенные функции безопасности. Идеальное решение для ядра сети, агрегации или уровня доступа с возможностью аплинка 10G.

Высокая производительность и масштабируемость

Коммутатор построен на современной платформе Huawei: коммутационная способность 176 Гбит/с (базовая) / 520 Гбит/с (с расширением), скорость обработки пакетов — 132 Mpps. Этого достаточно для обеспечения неблокируемой работы всех портов даже при интенсивном трафике.

24 порта Gigabit Ethernet

  • 10/100/1000Base-T — автоматическое согласование скорости для любых устройств.
  • Поддержка PoE/PoE+ (опционально, зависит от модели) — питание IP-камер, точек доступа и телефонов.
  • Высокая плотность портов — до 24 устройств на одном коммутаторе.

4 порта 10GE SFP+ для высокоскоростных аплинков

Четыре порта SFP+ работают на скорости 10 Гбит/с каждый. Используйте оптические или медные трансиверы для организации магистральных каналов, подключения к ядру сети или серверам. Обратная совместимость с SFP (1 Гбит/с).

Управление и безопасность сети

Управляемый коммутатор L3 предоставляет администратору полный контроль над трафиком, маршрутизацией и защитой сети.

Инструменты управления

  • CLI — классическая командная строка для тонкой настройки.
  • Web-интерфейс — интуитивное управление через браузер.
  • SSH / SSL / Telnet — удалённый доступ с шифрованием.
  • SNMP v1/v2/v3 — мониторинг и интеграция с системами управления.
  • Поддержка стекирования — объединение до 9 коммутаторов в единый логический элемент.

Политики безопасности

  • ACL (Access Control Lists) — фильтрация трафика по IP, MAC, портам, протоколам.
  • Фильтрация MAC-адресов — белые/чёрные списки устройств.
  • DHCP Snooping — защита от атак DHCP-серверов.
  • IP Source Guard — предотвращение подмены IP-адресов.
  • Dynamic ARP Inspection — защита от ARP-спуфинга.

Гибкая сегментация: VLAN

До 4094 виртуальных сетей позволяют изолировать отделы, гостевой Wi-Fi, IP-видеонаблюдение и VoIP-трафик без дополнительного оборудования.

Дополнительные возможности и протоколы

Агрегация каналов (LACP)

Объединение нескольких портов в один логический канал для увеличения пропускной способности и отказоустойчивости. Поддерживается до 8 групп агрегации.

IGMP/MLD Snooping

Оптимизация доставки группового трафика (IPTV, видеоконференции) — снижение нагрузки на сеть.

Spanning Tree Protocol (STP, RSTP, MSTP)

Защита от петель в сети и обеспечение резервных путей.

Маршрутизация L3

Поддержка статической маршрутизации, RIPv1/v2, RIPng, OSPF, OSPFv3, ECMP, IS-IS, IS-ISv6, BGP, BGP4+, VRRP, VRRP6. Коммутатор может выполнять функции шлюза для подсетей.

Совместимое оборудование и аксессуары

Для полноценной работы Huawei S5735-S24T4XE-V2 рекомендуется использовать сертифицированные модули и компоненты. Ниже приведены основные совместимые позиции.

Тип оборудования Рекомендуемые модели / спецификации Примечание
Оптические модули SFP+ (10 Гбит/с) Huawei SFP-10G-SR (многомод), SFP-10G-LR (одномод), а также совместимые сторонние (Finisar, FS.com) Для портов SFP+ — до 10 км (LR)
Оптические модули SFP (1 Гбит/с) Huawei SFP-SX-MM (многомод), SFP-LX-SM (одномод) Для обратной совместимости с SFP
Медные трансиверы SFP+ 10GBase-T Huawei SFP-10G-T, сторонние (10Gtek, Flexoptix) Для подключения по витой паре Cat6a/Cat7 на расстояние до 30 м
Консольный кабель DB9-RJ45, USB-console (например, FTDI чип) Для первоначальной настройки через CLI
Патч-корды и коммутационные шнуры Cat6a/Cat7 S/FTP (для 10G), LC/LC duplex (оптика) Длина подбирается под топологию сети
Крепления для стойки Входят в комплект (стандартные 19", 1U) Дополнительно можно заказать удлинённые винты или полки

Аналоги Huawei S5735-S24T4XE-V2

Если модель недоступна или требуется сравнение, рассмотрите следующие альтернативы с близкими характеристиками.

Производитель Модель Ключевые отличия / сходство
Huawei S5735-L24T4XE-A1 Аналогичный портовый состав, упрощённая версия L2/L3, без BGP. Более низкая цена.
Huawei S5735-S24T4XE-V2 (та же серия) Базовая модель, рекомендуется для большинства сценариев. Полная поддержка L3.
Cisco Catalyst 9300-24T 24 порта GE, 4x10G SFP+, стекирование StackWise, более высокая цена.
HPE Aruba Aruba 2930F-24G-4SFP+ 24 порта GE, 4xSFP+, L3, стекирование, поддержка PoE+ (опционально).
Juniper EX3400-24P 24 PoE+ (740 Вт), 4xSFP+, стекирование Virtual Chassis, полноценная L3.
D-Link DGS-3630-28SC 24 порта GE combo (SFP/RJ45), 4x10G SFP+, L3, бюджетный аналог.

Рекомендация: При выборе аналога обращайте внимание на необходимость PoE, наличие портов 10G и поддержку протоколов маршрутизации. Для сетей с бюджетом PoE+ рассмотрите Aruba 2930F или Juniper EX3400.

Кому подойдёт Huawei S5735-S24T4XE-V2

Рекомендуется, если вам нужно:

  • Построить ядро сети или агрегацию с аплинками 10G.
  • Подключить до 24 гигабитных устройств с возможностью L3-маршрутизации.
  • Использовать динамическую маршрутизацию (OSPF, BGP, VRRP) для отказоустойчивости.
  • Объединить несколько коммутаторов в стек для упрощения управления.
  • Обеспечить высокую безопасность: ACL, DHCP Snooping, DAI.

Вероятно, не подойдёт, если:

  • Вам достаточно неуправляемого коммутатора (нет VLAN, ACL).
  • Не требуются порты 10G — достаточно SFP 1G.
  • Нужен PoE для питания устройств — убедитесь, что выбрана PoE-версия.
  • Бюджет ограничен — рассмотрите S5735-L или модели других вендоров.

Конструкция и условия эксплуатации

Металлический корпус, 1U

Размеры 442?420?43,6 мм, вес около 4,5 кг. Крепится в стандартную 19-дюймовую стойку. Вентиляторная система охлаждения с низким уровнем шума.

Диапазон рабочих температур

  • Эксплуатация: от -5°C до +50°C
  • Хранение: от -40°C до +70°C
  • Влажность: 5–95% (без конденсата) при работе, до 95% при хранении

Устойчив к перепадам температур, может устанавливаться в серверных, на складах и в технических помещениях.

Технические характеристики

МодельHuawei S5735-S24T4XE-V2
АртикулS5735-S24T4XE-V2
СерияHuawei S5735
Уровень коммутатора2/3 уровень (L2/L3)
Тип устройстваКоммутатор
Тип коммутатораУправляемый
Порты основного подключения24 x 10/100/1000Base-T
Uplink порты4 x 10GE SFP+
Коммутационная способность176 Гбит/с / 520 Гбит/с
Скорость передачи пакетов132 Mpps
Таблица MAC-адресов32768
Число VLAN4094
Поддержка стекированияДа (до 9 устройств)
Протоколы маршрутизацииStatic, RIPv1/v2, RIPng, OSPF, OSPFv3, ECMP, IS-IS, IS-ISv6, BGP, BGP4+, VRRP, VRRP6
УправлениеCLI, Web, Telnet, SSH/SSL, SNMP v1/v2/v3
Формирование трафика (QoS)Да
ACL (IPv4/IPv6)Да
DHCP SnoopingДа
ГарантияПожизненная гарантия Huawei
Тип питанияAC 100-240В, 50/60 Гц
Напряжение питания220V
Тип установкиСтоечное (1U)
Материал корпусаМеталл
Ширина442 мм
Глубина420 мм
Высота43.6 мм
Вес нетто~4,5 кг
Диапазон температур при эксплуатацииот -5°C до +50°C
Диапазон температур при храненииот -40°C до +70°C
Относительная влажность при эксплуатации5–95% (без конденсата)
ПроизводительHuawei

Часто задаваемые вопросы

Для каких задач подходит Huawei S5735-S24T4XE-V2?

Для построения корпоративных сетей среднего размера: ядро сети, агрегация, уровень доступа с аплинками 10G. Подходит для офисов, учебных заведений, гостиниц, систем видеонаблюдения (при использовании PoE-версии).

Поддерживает ли коммутатор PoE?

Данная модель (S5735-S24T4XE-V2) не имеет встроенного PoE. Для питания устройств по кабелю выбирайте версию с суффиксом -P (например, S5735-S24P4XE-V2).

Можно ли использовать SFP+ порты как обычные SFP (1 Гбит/с)?

Да, порты SFP+ обратно совместимы с модулями SFP (1 Гбит/с). При установке SFP порт автоматически переключается на скорость 1 Гбит/с.

Как настроить стекирование?

Стекирование поддерживается через специальные порты (встроенные или через SFP+). Для объединения до 9 коммутаторов в стек используйте команды CLI или мастер в Web-интерфейсе.

Поддерживает ли коммутатор OSPF и BGP?

Да, полная поддержка OSPFv2/v3, BGP-4, BGP4+, а также статической маршрутизации, RIP, IS-IS. Коммутатор может выступать в роли L3-шлюза.

Как обновить прошивку?

Обновление выполняется через Web-интерфейс или CLI (команда upgrade). Файлы прошивки загружаются по TFTP/FTP/HTTP/SFTP.

Какие функции безопасности доступны?

ACL (IPv4/IPv6), фильтрация MAC, DHCP Snooping, IP Source Guard, Dynamic ARP Inspection, защита от DoS-атак, SSH/SSL для управления.

Можно ли удалённо управлять коммутатором?

Да: через CLI (SSH/Telnet), Web-интерфейс (HTTPS), SNMP v3. Все протоколы поддерживают шифрование.

Какова максимальная длина кабеля для 10GBase-T?

Для 10GBase-T (медный трансивер SFP+) требуется кабель Cat6a или Cat7, максимальная длина 30 метров.

Где можно скачать документацию и прошивки?

Вся документация и ПО доступны на официальном портале поддержки Huawei (support.huawei.com) после регистрации.

Основные характеристики

Краткое описание
Коммутатор Huawei S5735-S24T4XE-V2
Производитель
Huawei
Ширина
442 мм
Материал корпуса
Металл
Глубина
420 мм
Высота
43.6 мм
Напряжение питания
220V
Тип устройства
Коммутатор
Поддержка VLAN
Да
Число VLAN
4094
Базовая единица
шт
Тип портов для основного подключения
10/100/1000Base-T
Количество портов для основного подключения
24
Поддержка стекирования
Да
Коммутационная способность
176 Gbps/520 Gbps
Скорость передачи сетевых пакетов
132 Mpps
Размер адресной таблицы
32768
Формирование трафика
Да
Тип коммутатора
Управляемый
Протоколы маршрутизации
Static route, RIPv1/v2, RIPng, OSPF, OSPFv3, ECMP, IS-IS, IS-ISv6, BGP, BGP4+, VRRP, and VRRP6
Тип Uplink портов
10GE SFP+
Вопросов: 0

Нет вопросов об этом товаре.

Похожие товары
Коммутатор Huawei S3700-52P-EI-48S-AC управляемый L3 48 портов SFP 02352375
S3700-52P-EI-48S-AC
В наличии
209 510 ₽
Вы смотрели
0
0