Телеграм Чат
Артикул:
S5735-S24ST4XE-V2
Производитель:
Huawei
В наличии
Цену для юридических лиц запрашивайте по почте zakaz@comparema.ru
86 040 ₽

Huawei S5735-S24ST4XE-V2 — управляемый L2+ коммутатор с 24 портами SFP (1 Гбит/с) и 4 портами 10GE SFP+. Благодаря высокой коммутационной способности до 520 Гбит/с и поддержке стекирования подходит для построения масштабируемых сетей предприятий, ЦОДов и операторов связи. Модель обеспечивает низкую задержку, поддержку QinQ, VXLAN (L2GW), MLAG и расширенные функции QoS.

Высокая производительность и масштабируемость

Коммутатор построен на платформе Huawei V800: коммутационная способность 176 Гбит/с (базовая) до 520 Гбит/с с включённым стеком, скорость обработки пакетов — 132 Mpps. Это обеспечивает неблокируемую работу всех портов и минимальные задержки.

24 порта SFP (1 Gigabit Ethernet)

  • Медные и оптические трансиверы — используйте SFP 1000Base-T (медь) или 1000Base-SX/LX (оптика).
  • Гибкая установка — подходят для подключения серверов, точек доступа и другого активного оборудования.
  • Энергоэффективность — поддержка EEE (Energy Efficient Ethernet) для снижения энергопотребления.

4 порта 10GE SFP+ для магистральных аплинков

Четыре порта 10GE SFP+ позволяют организовать высокоскоростные каналы к ядру сети, серверам или другим стекам. Поддерживаются оптические и медные (DAC) трансиверы.

Управление и безопасность сети

Управляемый коммутатор L2+ предоставляет полный контроль над трафиком и защитой периметра.

Инструменты управления

  • CLI — командная строка (поддержка Huawei VRP).
  • Web-интерфейс (https) — удобная графическая панель.
  • SNMP, NetConf, RESTful — для интеграции с системами управления.
  • SSH, SSL, SFTP — защищённый удалённый доступ.

Политики безопасности

  • ACL (IPv4/IPv6) — расширенная фильтрация трафика.
  • 802.1X — аутентификация устройств на порту.
  • DHCP Snooping, IP Source Guard, Dynamic ARP Inspection — защита от атак уровня L2.
  • MACSec — шифрование на канальном уровне (опционально).

Гибкая сегментация: VLAN, QinQ

Поддержка до 4094 VLAN (802.1Q), QinQ для провайдерских сетей и Selective QinQ. Изоляция трафика отделов, гостевой сети и сервисов.

Дополнительные возможности и протоколы

Стекирование (iStack)

До 8 коммутаторов объединяются в единый логический стек с общей конфигурацией, управление как одним устройством. Резервирование и увеличение портовой ёмкости.

MLAG (Multi‑Chassis Link Aggregation)

Агрегация каналов между двумя коммутаторами для отказоустойчивого подключения серверов и другого оборудования.

VXLAN L2GW

Поддержка VXLAN в качестве L2 шлюза для построения наложенных сетей в ЦОД.

Quality of Service (QoS)

Приоритизация трафика на основе DSCP, 802.1p, очереди, шейпинг, полисинг — обеспечивает качество для голоса, видео и критичных данных.

Совместимое оборудование и аксессуары

Для полноценной работы Huawei S5735-S24ST4XE-V2 рекомендуется использовать сертифицированные модули и компоненты. Ниже приведены основные совместимые позиции.

Тип оборудования Рекомендуемые модели / спецификации Примечание
Оптические модули SFP (1 Гбит/с) Huawei SFP-SX-MM850 (многомод), SFP-LX-SM1310 (одномод), сторонние совместимые (FS.com, 10Gtek, Proline) Для портов 1G SFP — до 10 км
Оптические модули SFP+ (10 Гбит/с) Huawei SFP+-SX-MM850 (многомод), SFP+-LR-SM1310 (одномод), DAC-кабели (до 5м) Для портов 10GE SFP+
Медные трансиверы SFP Huawei SFP-1000BaseT, сторонние (10Gtek, Flexoptix) Для подключения по витой паре Cat5e/Cat6 на расстояние до 100 м
Консольный кабель USB‑to‑RJ45 (консольный), драйверы FTDI Для первоначальной настройки через CLI
Патч-корды и коммутационные шнуры Cat5e/Cat6 UTP/FTP, LC/LC duplex (оптика), DAC SFP+ пассивные Длина подбирается под топологию сети
Крепления для стойки Входят в комплект (стандартные 19", 1U) Дополнительно можно заказать удлинённые винты или полки

Аналоги Huawei S5735-S24ST4XE-V2

Если модель недоступна или требуется сравнение, рассмотрите следующие альтернативы с близкими характеристиками.

Производитель Модель Ключевые отличия / сходство
Huawei S5735-L24T4XE-A1 24 порта RJ‑45 GE, 4x10GE SFP+, без SFP портов, бюджетный вариант для медной инфраструктуры.
Cisco Catalyst 9300-24S 24 порта SFP, 4x10GE SFP+, более дорогой, стекирование StackWise, расширенные функции L2/L3.
D-Link DGS-1510-28X 24 порта RJ‑45 GE, 4x10GE SFP+, L2 управление, агрегация каналов, бюджетный аналог без SFP.
H3C S5560-30S-EI 24 SFP, 4x10G SFP+, поддержка IRF (стекирование), более высокий бюджет.
TP-Link TL-SG3428XF 24 порта SFP, 4x10GE SFP+, L2/L3, стекирование, статический роутинг, более низкая цена.
Juniper EX3400-24S 24 порта SFP, 4x10GE SFP+, стекирование Virtual Chassis, полноценная L3. Более дорогой сегмент.

Рекомендация: При выборе аналога обращайте внимание на наличие стекирования, тип портов (SFP/RJ45), бюджет PoE (в данной модели PoE отсутствует) и требуемый уровень L2/L3. Для оптических сред оптимальным аналогом является DGS-1510-28X или TL-SG3428XF.

Кому подойдёт Huawei S5735-S24ST4XE-V2

Рекомендуется, если вам нужно:

  • Сеть с преимущественно оптоволоконными подключениями (24 SFP порта).
  • Высокоскоростные аплинки 10G для ядра или серверов.
  • Возможность объединить до 8 коммутаторов в стек.
  • Поддержка VXLAN L2GW для ЦОД или сегментации.
  • Расширенные функции QoS и безопасности (ACL, 802.1X, DHCP Snooping).

Вероятно, не подойдёт, если:

  • Вам нужны порты PoE для питания устройств — модель без PoE.
  • Требуются только медные порты RJ45 — лучше выбрать S5735-L24T4XE-A1.
  • Достаточно неуправляемого свитча: данная модель управляемая.
  • Не требуется 10G аплинк и стекирование — можно рассмотреть S5735-L24T4XE-A1.

Конструкция и условия эксплуатации

Металлический корпус, 1U

Размеры 442×420×43,6 мм, вес около 5,5 кг. Крепится в стандартную 19-дюймовую стойку (кронштейны в комплекте). Возможна установка на стол. Два вентилятора с регулировкой скорости (низкий уровень шума).

Диапазон рабочих температур

  • Эксплуатация: от -5°C до +45°C
  • Хранение: от -40°C до +70°C
  • Влажность: 5–90% (без конденсата) при работе, до 95% при хранении

Устойчив к перепадам температур, может устанавливаться в серверных, ЦОД, на предприятиях.

Технические характеристики

МодельHuawei S5735-S24ST4XE-V2
АртикулS5735-S24ST4XE-V2
СерияHuawei S5735-S
Уровень коммутатораL2+ (с элементами L3)
Тип устройстваКоммутатор
Тип коммутатораУправляемый
Порты для основного подключения24 x SFP (1 Гбит/с)
Uplink порты4 x 10GE SFP+
Таблица MAC адресов32 000 MAC адресов
Максимальный VLAN ID4094
Протоколы VLAN802.1Q, QinQ, Selective QinQ
Память FLASH512 Мб
Объем ОЗУ1 Гб
ГарантияHuawei Limited Lifetime Hardware Warranty
Тип питанияAC 100–240 В
Скорость передачи пакетов132 Mpps
Коммутационная способность176 Гбит/с / 520 Гбит/с (с включённым стеком)
Тип установкиСтоечное (1U), настольное
Порты консольныеRJ-45
Поддержка стекированияДа (iStack, до 8 шт.)
Поддержка Quality of Service (QoS)Да
ACL (IPv4/IPv6)Да
802.1XДа
DHCP Snooping / IP Source Guard / DAIДа
VXLAN L2GWДа
MLAGДа
УправлениеCLI, Web (https), SNMP, NetConf, RESTful
Размеры (Ш×Г×В)442×420×43,6 мм
Вес нетто5500 г (приблизительно)
Монтаж в стойкуДа, 1U
Диапазон температур при эксплуатацииот -5°C до +45°C
Диапазон температур при храненииот -40°C до +70°C
Относительная влажность при эксплуатации5–90%
Относительная влажность при хранении5–95%
ПроизводительHuawei

Часто задаваемые вопросы

Для каких задач подходит Huawei S5735-S24ST4XE-V2?

Для сетей предприятий и ЦОД с оптической инфраструктурой. 24 порта SFP и 4 порта 10GE SFP+ позволяют подключать серверы, ядро, а также строить масштабируемые стеки. Подходит для задач, где требуется низкая задержка и высокая доступность.

Поддерживает ли коммутатор PoE?

Нет, данная модель не поддерживает PoE. Для питания устройств по витой паре необходимо использовать внешние инжекторы или выбрать коммутатор Huawei с поддержкой PoE.

Можно ли объединять коммутаторы в стек?

Да, поддерживается стекирование iStack до 8 устройств. Стекирование обеспечивает единую точку управления и увеличение количества портов.

Какие трансиверы совместимы с портами SFP и SFP+?

Для 1G SFP — Huawei SFP-SX-MM850, SFP-LX-SM1310, SFP-1000BaseT и совместимые сторонние. Для 10G SFP+ — Huawei SFP+-SX-MM850, SFP+-LR-SM1310, а также пассивные DAC-кабели длиной до 5 м.

Поддерживает ли коммутатор VXLAN?

Да, поддерживается режим VXLAN L2GW для построения наложенных сетей уровня 2 через IP-транспорт.

Какие методы удалённого управления доступны?

CLI через SSH/Telnet, Web-интерфейс по HTTPS, SNMP (v1/v2c/v3), NetConf и RESTful API для автоматизации.

Какова максимальная производительность?

Скорость обработки пакетов — 132 Mpps, коммутационная способность — до 520 Гбит/с при использовании стека. Обеспечивает неблокирующую работу всех портов.

В каких условиях можно эксплуатировать коммутатор?

Температура от -5 до +45 °C, влажность 5–90% без конденсата. Подходит для серверных, ЦОД, технических помещений.

Поддерживает ли коммутатор функции безопасности?

Да: ACL (IPv4/IPv6), 802.1X, DHCP Snooping, IP Source Guard, Dynamic ARP Inspection, защищённые протоколы управления (SSH, SSL).

Можно ли монтировать коммутатор в стойку?

Да, это стандартный 19-дюймовый корпус высотой 1U. В комплекте идут крепления для установки в стойку.

Основные характеристики

Краткое описание
Коммутатор Huawei S5735-S24ST4XE-V2
Производитель
Huawei
Ширина
442 мм
Глубина
420 мм
Высота
43,6 мм
Тип устройства
Коммутатор
Поддержка Quality of Service (QoS)
Да
Базовая единица
шт
Тип портов для основного подключения
SFP
Количество портов для основного подключения
24
Поддержка стекирования
Да
Коммутационная способность
176 Гбит/с /520 Гбит/с
Скорость передачи сетевых пакетов
132 Mpps
Тип коммутатора
Управляемый
Тип Uplink портов
10GE SFP+
Вопросов: 0

Нет вопросов об этом товаре.

Похожие товары
Коммутатор Huawei S5720-32P-EI-AC L3 управляемый 24x1GbE 8xSFP 02350BDY
S5720-32P-EI-AC
В наличии
123 140 ₽
Коммутатор Huawei S5735-L8P4X-QA-V2 8x1Gb PoE 4x10G SFP+ 125W S5735-L8P4X-QA-V2
S5735-L8P4X-QA-V2
В наличии
34 090 ₽
Коммутатор Huawei S5700-28C-EI-AC управляемый L3 24x1GbE 4xSFP+ 02358311
S5700-28C-EI-AC
В наличии
102 120 ₽
Коммутатор Huawei S5720-52X-PWR-LI-ACF управляемый L2/L3 48 портов PoE 4 SFP+
S5720-52X-PWR-LI-ACF
В наличии
158 940 ₽
Вы смотрели
0
0