Телеграм Чат
Артикул:
S5735-L24P4XE-TA-V2
Производитель:
Huawei
В наличии
Цену для юридических лиц запрашивайте по почте zakaz@comparema.ru
103 900 ₽

Huawei S5735-L24P4XE-TA-V2 — управляемый L3 коммутатор с 24 портами Gigabit Ethernet (PoE+, бюджет 400 Вт) и 4 портами 10 GE SFP+. Идеальное решение для построения высокопроизводительных сетей малого и среднего бизнеса: питание IP-камер, точек доступа и телефонов по кабелю,高速ные аплинки 10G для подключения к ядру или серверам. Поддерживает полный набор L2/L3 функций: VLAN, ACL, статическую маршрутизацию, протоколы динамической маршрутизации (RIP/OSPF), агрегацию каналов и расширенные механизмы безопасности. Надёжный металлический корпус 1U, бесшумная работа и современные средства управления делают эту модель оптимальным выбором для офисов, гостиниц, систем видеонаблюдения и образовательных учреждений.

Высокая производительность и пропускная способность

Коммутатор построен на передовой платформе Huawei: коммутационная способность до 176/520 Гбит/с, скорость обработки пакетов — 132 Mpps. Этого достаточно для неблокируемой работы всех портов с полной загрузкой, включая uplink-интерфейсы 10G.

24 порта Gigabit Ethernet с PoE+

  • Бюджет питания 400 Вт по стандартам 802.3af/at — питайте до 24 устройств (камеры, точки доступа, телефоны).
  • Интеллектуальное управление PoE — приоритизация портов, защита от перегрузок, мониторинг потребления.
  • Автоматическое определение класса PoE — оптимальное распределение энергии между устройствами.

4 порта 10 GE SFP+ для высокоскоростного аплинка

Четыре порта SFP+ работают на скорости 10 Гбит/с каждый. Поддерживаются медные (10GBase-T) и оптические трансиверы (SR/LR). Идеально для магистральных каналов, подключения к серверам или стекирования (при наличии соответствующих лицензий).

Управление и безопасность сети уровня L3

Полнофункциональный управляемый коммутатор L3 предоставляет администратору гибкие возможности маршрутизации и защиты периметра.

Инструменты управления

  • CLI — командная строка с поддержкой скриптов и автоматизации.
  • Web-интерфейс — интуитивное управление через браузер (HTTP/HTTPS).
  • SSH / SSL / Telnet — удалённый доступ с шифрованием трафика.
  • SNMP v1/v2/v3 — интеграция в системы мониторинга (Zabbix, Nagios).
  • Поддержка SDN (NETCONF/YANG) — программно-конфигурируемые сети.

Полноценная маршрутизация L3

  • Статическая маршрутизация — до 64 статических маршрутов.
  • Динамические протоколы — RIP, OSPF (v2/v3), поддержка ECMP.
  • Маршрутизация между VLAN (Inter-VLAN Routing) — без дополнительного оборудования.

Политики безопасности

  • ACL (IPv4/IPv6) — фильтрация по IP, MAC, портам, протоколам.
  • Фильтрация MAC-адресов — белые/чёрные списки, ограничение количества MAC на порт.
  • DHCP Snooping — защита от атак подмены DHCP-серверов.
  • Защита от DoS-атак — встроенные механизмы обнаружения и блокировки.
  • BPDU Guard, Root Guard — защита от петель и подмены корневого моста STP.

Гибкая сегментация: VLAN

До 4094 виртуальных сетей (802.1Q) для изоляции отделов, гостевого доступа, IP-видеонаблюдения и VoIP-трафика. Поддержка GVRP для автоматического распространения VLAN.

Дополнительные возможности и протоколы

Агрегация каналов (LACP)

Объединение нескольких портов в один логический канал (до 8 групп) для увеличения пропускной способности и отказоустойчивости.

IGMP Snooping / MLD Snooping

Оптимизация доставки multicast-трафика (IPTV, видеоконференции, корпоративное вещание) — снижение нагрузки на сеть.

Spanning Tree Protocol (STP, RSTP, MSTP)

Защита от петель в сети и обеспечение резервных путей с быстрой сходимостью.

Зеркалирование портов (SPAN, RSPAN)

Для мониторинга трафика и анализа сетевых проблем.

Поддержка sFlow

Мониторинг потока данных для анализа производительности и обнаружения аномалий.

LLDP / LLDP-MED

Автоматическое обнаружение соседних устройств и их возможностей.

Совместимое оборудование и аксессуары

Для полноценной работы Huawei S5735-L24P4XE-TA-V2 рекомендуется использовать сертифицированные модули и компоненты. Ниже приведены основные совместимые позиции.

Тип оборудования Рекомендуемые модели / спецификации Примечание
Оптические модули SFP+ (10 GE) Huawei SFP-10G-SR (многомод), SFP-10G-LR (одномод), а также совместимые (FS.com, 10Gtek) Для портов 10G — до 10 км (LR) или 300 м (SR)
Оптические модули SFP (1 GE) Huawei SFP-SX-MM (многомод), SFP-LX (одномод), совместимые сторонние Для портов 1G (если используются через адаптер)
Медные трансиверы 10GBase-T Huawei SFP-10G-T, совместимые (10Gtek, Intel) Для подключения по витой паре Cat6a/Cat7 на расстояние до 30 м
Консольный кабель DB9-RJ45, USB-console (FTDI чип) Для первоначальной настройки через CLI
Патч-корды и коммутационные шнуры Cat6/Cat6a UTP/FTP, LC/LC duplex (оптика) Длина подбирается под топологию сети
Крепления для стойки Входят в комплект (стандартные 19", 1U) Дополнительно можно заказать удлинённые винты или полки

Аналоги Huawei S5735-L24P4XE-TA-V2

Если модель недоступна или требуется сравнение, рассмотрите следующие альтернативы с близкими характеристиками.

Производитель Модель Ключевые отличия / сходство
Cisco Catalyst 9300-24P 24 GE PoE+ (750 Вт), 4x10G SFP+, поддержка StackWise, полноценный L3. Дороже.
Cisco Catalyst 1000 C1000-24FP-4G-L 24 GE PoE+ (370 Вт), 4x1G SFP, только L2, бюджетный вариант.
D-Link DGS-3130-28TS 24 GE PoE+ (370 Вт), 4x10G SFP+, L3, поддержка стекирования, более низкая цена.
TP-Link TL-SG3428XMP 24 GE PoE+ (384 Вт), 4xSFP+, L2/L3, статический роутинг, бюджетный сегмент.
Juniper EX2300-24P 24 PoE+ (740 Вт), 4xSFP, стекирование Virtual Chassis, L3 (с лицензией).
Huawei S5735S-L24P4XE-A Аналогичная модель, но без поддержки стекирования и с меньшим бюджетом PoE (400 Вт).

Рекомендация: При выборе аналога обращайте внимание на бюджет PoE, наличие портов 10G SFP+ и возможности L3-маршрутизации. Для задач, требующих высокой производительности и отказоустойчивости, стоит рассмотреть Cisco 9300 или Juniper EX2300.

Кому подойдёт Huawei S5735-L24P4XE-TA-V2

Рекомендуется, если вам нужно:

  • Построить сеть с 10+ PoE-устройствами (камеры, точки доступа, телефоны).
  • Получить 10G аплинки для подключения к ядру или серверам.
  • Маршрутизация между VLAN (L3) без дополнительного роутера.
  • Расширенная безопасность: ACL, DHCP Snooping, защита от DoS.
  • Простое и надёжное решение от Huawei с 3-летней гарантией.
  • Сегментировать сеть на отделы и гостевой доступ (до 4094 VLAN).

Вероятно, не подойдёт, если:

  • Вам нужно 1–2 порта для дома — избыточно и дорого.
  • PoE не требуется — есть более бюджетные модели без PoE.
  • Не нужны L3-функции (маршрутизация) — достаточно L2-коммутатора.
  • Требуются порты 25/40/100 GE — смотрите в сторону Huawei S6730 или Cisco Nexus.
  • Бюджет ограничен — альтернативы от D-Link или TP-Link будут дешевле.

Конструкция и условия эксплуатации

Металлический корпус, 1U

Размеры 442?220?43,6 мм, вес около 3,3 кг. Крепится в стандартную 19-дюймовую стойку. Вентиляторная система охлаждения с регулировкой скорости.

Диапазон рабочих температур

  • Эксплуатация: от -5°C до +50°C
  • Хранение: от -40°C до +70°C
  • Влажность: 5–95% (без конденсата) при работе, до 95% при хранении

Устойчив к перепадам температур, может устанавливаться в серверных, на складах и в технических помещениях.

Технические характеристики

МодельHuawei S5735-L24P4XE-TA-V2
АртикулS5735-L24P4XE-TA-V2
СерияHuawei S5735-L
Уровень коммутатора3 уровень (L3)
Тип устройстваКоммутатор
Тип коммутатораУправляемый L3
Порты доступа Ethernet24 x GE RJ-45 (10/100/1000Base-T)
Универсальные порты Uplink4 x 10 GE SFP+
Таблица MAC адресов32000 MAC адресов
Максимальный VLAN ID4094
Протоколы VLAN802.1Q, GVRP
Память FLASH256 Мб
Объем ОЗУ512 Мб
Гарантия3 года
Тип питанияAC 100-240В, 50-60 Гц
Коммутация Mpps132 Mpps
Коммутационная способность176 / 520 Gbps
Тип установкиСтоечное (1U)
Порты консольныеRJ-45, USB (тип mini-B)
Порты питания PoE24 PoE+
Мощность PoE (бюджет)400 Вт
Поддержка PoE стандартовIEEE 802.3af/at
Агрегация каналов (LACP)Да, до 8 групп
IGMP Snooping / MLD SnoopingДа
Spanning Tree ProtocolSTP, RSTP, MSTP
ACL (IPv4/IPv6)Да
Фильтрация MAC-адресовДа
DHCP Snooping / RelayДа
Защита от DoS атакДа
BPDU Guard / Root GuardДа
Поддержка динамической маршрутизацииRIP, OSPF (v2/v3), ECMP
УправлениеCLI, Web, Telnet, SSH/SSL, SNMP, NETCONF/YANG
Материал корпусаМеталл
Форм-фактор1U, 19"
Размеры (Ш?Г?В)442?220?43.6 мм
Вес нетто~3.3 кг
Монтаж в стойкуДа, в комплекте крепления
Диапазон температур при эксплуатацииот -5°C до +50°C
Диапазон температур при храненииот -40°C до +70°C
Относительная влажность при эксплуатации5–95%
Относительная влажность при хранении5–95%
ПроизводительHuawei
Краткое описаниеКоммутатор Huawei S5735-L24P4XE-TA-V2, 24 PoE+, 4x10G SFP+, 400W

Часто задаваемые вопросы

Для каких задач подходит Huawei S5735-L24P4XE-TA-V2?

Корпоративные сети среднего и крупного бизнеса, офисы с IP-телефонией и Wi-Fi, системы видеонаблюдения (PoE), гостиницы, учебные заведения. 24 порта GE + 4x10G аплинка закрывают 90% сценариев L3.

Какой максимальный бюджет PoE?

400 Вт по стандартам 802.3af/at. Позволяет подключить до 24 устройств: например, 24 камеры по 15 Вт или 12 точек доступа по 30 Вт. Есть защита от перегрузки и приоритезация портов.

Поддерживает ли коммутатор стекирование?

Данная модель не поддерживает физическое стекирование. Однако доступна агрегация каналов (LACP) для объединения портов, а также возможность использования протоколов VRRP/VRRP для резервирования шлюза.

Какие порты используются для аплинка и какова их скорость?

4 порта SFP+ со скоростью 10 Гбит/с каждый. Можно использовать медные (10GBase-T) или оптические трансиверы (SR/LR). Подходят все стандартные SFP+ модули.

Можно ли управлять коммутатором удаленно?

Да: CLI (через консоль или SSH), Web-интерфейс (HTTP/HTTPS), Telnet, SNMP v1/v2/v3. Все протоколы удалённого доступа поддерживают шифрование (SSH/SSL).

Поддерживает ли коммутатор VLAN и сколько их можно создать?

Да, до 4094 VLAN (802.1Q). Поддерживается GVRP для автоматического распространения VLAN. Можно сегментировать сеть на отделы, гостевой доступ, видеонаблюдение.

Какова коммутационная способность устройства?

176/520 Gbps (коммутационная матрица) и 132 Mpps (скорость передачи пакетов). Этого достаточно для неблокирующей работы всех портов 1G и 10G.

В каких условиях можно эксплуатировать коммутатор?

Температура от -5 до +50 °C, влажность 5–95% без конденсата. Подходит для серверных, технических помещений, складов.

Поддерживает ли коммутатор функции безопасности?

ACL (IPv4/IPv6), фильтрация по MAC-адресам, DHCP Snooping, защита от DoS-атак, BPDU Guard, Root Guard, защищённые протоколы управления (SSH, SSL).

Можно ли монтировать коммутатор в стойку?

Да, это стандартный 19-дюймовый корпус высотой 1U. В комплекте идут крепления для установки в стойку.

Основные характеристики

Краткое описание
Коммутатор Huawei S5735-L24P4XE-TA-V2
Производитель
Huawei
Ширина
442 мм
Материал корпуса
Металл
Глубина
220 мм
Высота
43.6 мм
Формат
1U
Напряжение питания
100-240V AC
Тип устройства
Коммутатор
Полнодуплексный режим
Да
Число VLAN
4094
Поддержка PoE
Да
Базовая единица
шт
Тип портов для основного подключения
10/100/1000Base-T
Количество портов для основного подключения
24
Коммутационная способность
176 Gbps / 520 Gbps
Список контроля доступа (ACL)
Да
Скорость передачи сетевых пакетов
132 Mpps
Поддержка управления потоками
Да
Контроль "широковещательного шторма"
Да
Определение пути MTU
Да
защита от петли
Да
Защита от DoS атаки
Да
Отслеживание сетевого трафика IGMP
Да
Протокол регистрации GARP VLAN (GVRP)
Да
SSH/SSL поддержка
Да
Фильтрация/защита BPDU
Да
Поддержка многоадресной передачи
Да
Тип коммутатора
Управляемый L3
Тип Uplink портов
10 GE SFP+
Фильтрация Mac-адресов
Да
PoE бюджет, W
400
Вопросов: 0

Нет вопросов об этом товаре.

Похожие товары
Коммутатор Huawei S5700-26X-SI-12S-AC L3 управляемый 24x1Gb 12xSFP+ 02354039
S5700-26X-SI-12S-AC
В наличии
169 170 ₽
Коммутатор управляемый L3 Huawei S9306 6 портов LE0ZB06DCS
LE0ZB06DCS
В наличии
223 550 ₽
Коммутатор Huawei S5720-32X-EI-AC управляемый L3 24x1GbE 4xSFP+ 02359586
S5720-32X-EI-AC
В наличии
119 730 ₽
Вы смотрели
0
0