Телеграм Чат
Артикул:
S2750-20TP-PWR-EI-AC
Производитель:
Huawei
В наличии
Цену для юридических лиц запрашивайте по почте zakaz@comparema.ru
62 180 ₽

Huawei S2750-20TP-PWR-EI-AC — управляемый L2+ коммутатор с 16 портами Fast Ethernet (10/100Base-T) с поддержкой PoE+ (бюджет 370 Вт) и 2 комбо-портами SFP (10/100/1000Base-T или оптический 1 Гбит/с). Обеспечивает питание IP-камер, точек доступа и VoIP-телефонов через кабель Ethernet, а комбинированные порты позволяют гибко организовать магистральные соединения. Помимо функций L2 (VLAN, ACL, QoS), поддерживает статическую IP-маршрутизацию (L2+), стекирование до 8 единиц и протокол RIP. Надёжное решение для сегментов сети малого и среднего бизнеса, систем видеонаблюдения и корпоративных офисов.

Высокая производительность и надёжность

Коммутатор Huawei S2750 построен на платформе с коммутационной способностью 64 Гбит/с и пропускной способностью 8,4 Mpps (пакетов в секунду). Это обеспечивает неблокируемое обслуживание потоков данных даже при полной загрузке портов.

16 портов Fast Ethernet с PoE+

  • Бюджет питания 370 Вт по стандартам 802.3af/at — питайте до 16 устройств (IP-камеры, точки доступа, IP-телефоны).
  • Интеллектуальное управление питанием — приоритизация критичных устройств и защита от перегрузок.
  • Совместимость с любым PoE-оборудованием.

2 комбо-порта SFP (1 Гбит/с)

Каждый из двух комбо-портов может работать как медный RJ-45 10/100/1000Base-T или как оптический SFP 1G. Это позволяет выбрать тип аплинка — витую пару или оптику. Идеально для подключения к магистрали или серверам.

Управление и безопасность сети

Управляемый L2+ коммутатор предоставляет полный контроль над трафиком и защиту периметра, включая статическую IP-маршрутизацию.

Инструменты управления

  • CLI — командная строка для точной настройки.
  • Web-интерфейс — интуитивное управление через браузер.
  • SSH / SSL — удалённый защищённый доступ.
  • SNMPv1/v2/v3, RMON, GVRP — для интеграции с системами мониторинга и автоматизации.

Политики безопасности

  • ACL (Access Control Lists) — фильтрация по IP, MAC, портам, протоколам.
  • Фильтрация MAC-адресов — белые/чёрные списки устройств.
  • Проверка ARP — защита от ARP-спуфинга.
  • Защита статического порта — блокировка несанкционированного подключения.

Гибкая сегментация: VLAN

До 4000 виртуальных сетей (802.1Q) позволяют изолировать отделы, гостевой Wi-Fi, видеонаблюдение и VoIP без дополнительного оборудования.

Дополнительные возможности и протоколы

Стекирование (iStack)

Поддержка стекирования до 8 коммутаторов — единое устройство управления с общей конфигурацией и увеличенным количеством портов.

Агрегация каналов (LACP)

Объединение нескольких портов в логический канал для увеличения пропускной способности и отказоустойчивости.

IGMP Snooping

Оптимизация группового трафика (IPTV, видеоконференции) — снижение нагрузки на сеть.

Spanning Tree Protocol (STP, RSTP, MSTP)

Защита от петель и обеспечение резервных путей.

IP-маршрутизация L2+

Статическая маршрутизация и RIP (v1/v2) позволяют объединять разные подсети без использования внешнего маршрутизатора.

Quality of Service (QoS)

8 очередей приоритетов, классификация трафика, ограничение скорости — гарантия качества для голоса и видео.

Совместимое оборудование и аксессуары

Для полноценной работы Huawei S2750-20TP-PWR-EI-AC рекомендуется использовать сертифицированные модули и компоненты.

Тип оборудования Рекомендуемые модели / спецификации Примечание
Оптические модули SFP (1 Гбит/с) Совместимые: Huawei SFP-1GE-SX-MM850 (многомод), SFP-1GE-LX-SM1310 (одномод), сторонние (Finisar, FS.com, 10Gtek) Для портов SFP (до 10 км одномод)
Медные трансиверы SFP 1000Base-T Huawei SFP-1GE-T, совместимые: 10Gtek, Flexoptix По витой паре до 100 м
Консольный кабель USB-RJ45 (с переходником на DB9) или стандартный кабель с разъёмом RJ45 Для первоначальной настройки через CLI
Патч-корды и коммутационные шнуры Cat5e/Cat6 UTP/FTP, оптические патч-корды LC/LC duplex Длина по топологии
Крепления для стойки Входят в комплект (стандартные 19", 1U) Дополнительно можно заказать полки

Аналоги Huawei S2750-20TP-PWR-EI-AC

Если модель недоступна или требуется сравнение, рассмотрите следующие альтернативы с близкими характеристиками.

Производитель Модель Ключевые отличия / сходство
Huawei S2750-20TP-PWR-EI-AC Базовая модель с 16 PoE+ и 2 комбо SFP (1G)
Huawei S2700-26TP-PWR-EI 24 порта FE PoE+ (370 Вт), 2 комбо SFP, без стекирования
Cisco Catalyst 2960X-24PSL 24 порта FE PoE+ (370 Вт), 4xSFP, L2+ с IP‑маршрутизацией, стекирование
D-Link DGS-1100-24P 24 порта GE PoE+ (250 Вт), 4xSFP, L2 управление, без L3
TP-Link TL-SL3428P 24 порта FE PoE+ (192 Вт), 4xSFP, L2+ статический роутинг, более низкий бюджет PoE

Рекомендация: Если требуется больше портов или PoE бюджет, рассмотрите Huawei S2700-26TP-PWR-EI. Для гигабитных скоростей доступа — Cisco 2960X или D-Link DGS-1100.

Кому подойдёт Huawei S2750-20TP-PWR-EI-AC

Рекомендуется, если вам нужно:

  • Построить сеть с 5–16 PoE-устройствами (камеры, телефоны, точки доступа).
  • Получить гибкие аплинки (медь или оптика) для подключения к ядру.
  • Управлять трафиком через VLAN, ACL, QoS, а также выполнять статическую маршрутизацию.
  • Объединять несколько коммутаторов в стек для упрощения администрирования.
  • Надёжное решение от Huawei с гарантией и поддержкой.

Вероятно, не подойдёт, если:

  • Вам нужны гигабитные порты доступа (1000 Мбит/с) — выберите модель с GE (например, S5720).
  • PoE не требуется — достаточно базового коммутатора без питания.
  • Нужны порты 10 Гбит/с (SFP+) — смотрите S5700 или S6700.
  • Достаточно неуправляемого коммутатора для простой сети.

Конструкция и условия эксплуатации

Металлический корпус, 1U

Размеры 442×310×43,6 мм, вес нетто 4500 г. Крепится в стандартную 19-дюймовую стойку. Система охлаждения с вентиляторами, уровень шума низкий.

Диапазон рабочих температур

  • Эксплуатация: от -5°C до +50°C
  • Хранение: от -20°C до +70°C (по аналогии с типовым)
  • Влажность: 10–90% (без конденсата) при работе, до 95% при хранении

Подходит для серверных, технических помещений, складов и офисов.

Технические характеристики

МодельHuawei S2750-20TP-PWR-EI-AC
Артикул02355249
Тип устройстваКоммутатор
Тип коммутатораУправляемый L2+
Тип портов основного подключения10/100Base-T (Fast Ethernet)
Количество портов основного подключения16
Тип Uplink портовCombo SFP (1 Гбит/с RJ-45 или SFP)
Количество комбинированных SFP портов2
Поддержка PoEДа (стандарты 802.3af/at)
PoE бюджет, Вт370
Коммутационная способность64 Гбит/с
Пропускная способность IPS / IDS8,4 Mpps
Поддержка VLANДа (до 4000 VLAN, 802.1Q)
IP маршрутизацияСтатическая, RIP (v1/v2)
Поддержка стекированияДа (до 8 устройств, iStack)
Список контроля доступа (ACL)Да
Фильтрация MAC-адресовДа
Проверка ARPДа
Ограничение скоростиДа (8 очередей, QoS)
Классификация трафикаДа
Зеркальное отражение портаДа
Функции DHCPDHCP server, DHCP client
Протоколы управленияSNMPv1/v2/v3, RMON, GVRP, SSHv2, Telnet, Web
SSH/SSL поддержкаДа
Управление через веб-интерфейсДа
Поддержка Quality of Service (QoS)Да
Поддержка многоадресной передачиIGMP Snooping, IGMP v1/v2/v3
Протоколы канального уровняSTP, RSTP, MSTP, LACP
Размер адресной таблицы16000 записей
Потребляемая мощность (обычный режим)435 Вт
Входящее напряжение сети110 – 220 В (50/60 Гц)
Разъём питанияГнездо для постоянного тока (внутренний блок питания)
Цвет товараСерый
Форм-фактор1U, 19"
Монтаж в стойкуДа
Размеры (Ш×Г×В)442×310×43,6 мм
Вес нетто4500 г
Размеры упаковки (Ш×Г×В)560×430×90 мм
Масса брутто6800 г
Диапазон температур при эксплуатацииот -5°C до +50°C
Диапазон температур при храненииот -20°C до +70°C
Диапазон относительной влажности при эксплуатации10 – 90% (без конденсата)
Стандарты сетиIEEE 802.1D, 802.1Q, 802.1s, 802.1w
ПроизводительHuawei

Часто задаваемые вопросы

Какие порты поддерживают PoE?

Все 16 портов Fast Ethernet (10/100) поддерживают PoE+ (802.3af/at). Бюджет – 370 Вт.

Какой максимальный бюджет PoE?

370 Вт. Этого достаточно для питания, например, 16 камер по 20 Вт или 8 точек доступа по 30 Вт (с запасом).

Поддерживает ли коммутатор стекирование?

Да, поддерживается стекирование до 8 устройств по технологии Huawei iStack. Доступно при использовании одноимённых модулей (SFP или специальных кабелей).

Какие порты используются для аплинка? Какая у них скорость?

Два комбо-порта SFP: каждый может работать как медный Gigabit Ethernet (10/100/1000) или как оптика 1 Гбит/с (SFP).

Можно ли управлять коммутатором удалённо?

Да: через CLI (консоль или SSH), Web-интерфейс (HTTPS), SNMP, Telnet (не рекомендуется). SSH/SSL поддерживаются.

Поддерживает ли коммутатор IP-маршрутизацию?

Да, статическую маршрутизацию и протокол RIP (v1/v2). Это позволяет объединять разные подсети без внешнего роутера.

Сколько VLAN можно создать?

До 4000 VLAN на основе стандарта 802.1Q. Возможна полная сегментация трафика.

Какие функции безопасности присутствуют?

ACL (IP, MAC, порт), фильтрация MAC-адресов, проверка ARP, защита статического порта, DHCP Snooping, SSH/SSL.

В каких условиях можно эксплуатировать коммутатор?

Температура от -5 до +50 °C, влажность 10–90% без конденсата. Подходит для серверных и офисов.

Можно ли монтировать коммутатор в стойку?

Да, стандартный 19-дюймовый корпус высотой 1U. В комплекте идут крепления.

Основные характеристики

Краткое описание
Коммутатор Huawei S2750-20TP-PWR-EI-AC, 02355249
Производитель
Huawei
Цвет товара
Серый
Ширина
442 мм
Глубина
310 мм
Высота
43,6 мм
Формат
1U
Монтаж в стойку
Да
Напряжение питания
220 В
Тип устройства
Коммутатор
Количество очередей
8
Питание по Ethernet (PoE)
Да
Стандарты сети
IEEE 802.1D,IEEE 802.1Q,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w
Входящее напряжение сети
110 - 220 V
Поддержка VLAN
Да
Вес
4500
Диапазон температур при эксплуатации
-5 - 50 °C
Поддержка Quality of Service (QoS)
Да
Число VLAN
4000
Управление через веб-интерфейс
Да
Потребляемая мощность (в обычном режиме)
435 W
Частота входящего переменного тока
50 - 60 Hz
Ширина упаковки
560 мм
Глубина упаковки
430 мм
Высота упаковки
90 мм
Масса брутто
6800 г
Протокол канала передачи данных
RIP
Поддержка PoE
Да
Базовая единица
шт
Тип портов для основного подключения
10/100Base-T
Количество портов для основного подключения
16
Поддержка стекирования
Да
Уровень свича
L2+
Тип свича
Управляемый
Коммутационная способность
64 Gbit/s
Список контроля доступа (ACL)
Да
IP маршрутизация
Да
проверка ARP
Да
Отслеживание сетевого трафика IGMP
Да
SSH/SSL поддержка
Да
Размер адресной таблицы
16000 записей
Протоколы управления
SNMPv1/v2/v3, RMON, GVRP, SSHv2
Разьъм питания
Гнездо для постоянного тока
Поддержка многоадресной передачи
Да
Классификация трафика
Да
Диапазон относительной влажности при эксплуатации
10 - 90%
Зеркальное отражение порта
Да
Количество комбинированных SFP портов
2
Функции DHCP
DHCP server,DHCP client
Ограничение скорости
Да
Защита статического порта
Да
Пропускная способность IPS / IDS
8,4 Mpps
Количество портов Fast Ethernet
16
Тип коммутатора
Управляемый L2+
Размеры (ШхГхВ)
560/430/90
Тип Uplink портов
Combo SFP
Фильтрация Mac-адресов
Да
PoE бюджет, W
370
Вопросов: 0

Нет вопросов об этом товаре.

Похожие товары
Коммутатор Huawei S5735-L48T4XE-A-V2 48x1GbE 4x10G SFP+ 224Gbps S5735-L48T4XE-A-V2
S5735-L48T4XE-A-V2
В наличии
77 850 ₽
Вы смотрели
0
0