Huawei S2700-26TP-PWR-EI-AC — управляемый L2 коммутатор с 24 портами Fast Ethernet (10/100Base-TX) с поддержкой PoE+, суммарным бюджетом 740 Вт, 4 портами SFP (1 Гбит/с) и 2 комбо-портами 10/100/1000Base-T. Обеспечивает питание IP-камер, точек доступа и VoIP-телефонов через кабель, а гигабитные аплинки и комбо-порты подходят для подключения к ядру сети. Поддерживает до 4094 VLAN, ACL, защищённые протоколы управления, агрегацию каналов и стекирование. Надёжное решение для малого и среднего бизнеса, офисов и систем видеонаблюдения.
Высокая производительность и надёжность
Коммутатор построен на проверенной платформе Huawei: коммутационная способность 32 Гбит/с, скорость обработки пакетов — 6,6 Mpps. Этого достаточно для обеспечения неблокирующей работы всех портов Fast Ethernet и гигабитных аплинков.
24 порта Fast Ethernet с PoE+
- Бюджет питания 740 Вт по стандартам 802.3af/at — питайте до 24 устройств (в зависимости от потребляемой мощности).
- Автоматическое управление питанием — приоритизация портов и защита от перегрузок.
- Совместимость с любыми PoE-устройствами — IP-камеры, точки доступа, тонкие клиенты.
4 порта SFP и 2 комбо-порта 10/100/1000Base-T для гигабитного аплинка
Четыре порта SFP работают на скорости 1 Гбит/с каждый. Дополнительно доступны 2 комбо-порта 10/100/1000Base-T, которые можно использовать как медные гигабитные интерфейсы. Используйте медные или оптические трансиверы для организации магистральных каналов или подключения к серверам.
Управление и безопасность сети
Управляемый коммутатор L2 предоставляет администратору полный контроль над сетевым трафиком и защитой периметра.
Инструменты управления
- CLI — классическая командная строка для тонкой настройки.
- Web-интерфейс — интуитивное управление через браузер.
- SSH / SSL / Telnet — удалённый доступ с шифрованием.
- Поддержка стекирования — объединение нескольких коммутаторов в единый логический элемент для упрощения управления.
Политики безопасности
- ACL (Access Control Lists) — фильтрация трафика по IP, MAC, портам.
- Фильтрация MAC-адресов — белые/чёрные списки устройств.
- DHCP Snooping — защита от атак DHCP-серверов.
Гибкая сегментация: VLAN
До 4094 виртуальных сетей позволяют изолировать отделы, гостевой Wi-Fi, IP-видеонаблюдение и VoIP-трафик без дополнительного оборудования.
Дополнительные возможности и протоколы
Агрегация каналов (LACP)
Объединение нескольких портов в один логический канал для увеличения пропускной способности и отказоустойчивости.
IGMP Snooping
Оптимизация доставки группового трафика (IPTV, видеоконференции) — снижение нагрузки на сеть.
Spanning Tree Protocol (STP, RSTP, MSTP)
Защита от петель в сети и обеспечение резервных путей.
Питание PoE
Интеллектуальное управление питанием с возможностью приоритизации портов. Бюджет 740 Вт позволяет подключать даже мощные устройства.
Совместимое оборудование и аксессуары
Для полноценной работы Huawei S2700-26TP-PWR-EI-AC рекомендуется использовать сертифицированные модули и компоненты. Ниже приведены основные совместимые позиции.
| Тип оборудования | Рекомендуемые модели / спецификации | Примечание |
|---|---|---|
| Оптические модули SFP (1 Гбит/с) | Huawei SFP-SX-MM (многомод), SFP-LX-LR (одномод), а также совместимые сторонние (Finisar, FS.com) | Для подключения к портам SFP — до 10 км |
| Медные трансиверы SFP 1000Base-T | Huawei SFP-1000Base-T, сторонние (10Gtek, Flexoptix) | Для подключения по витой паре Cat5e/Cat6 на расстояние до 100 м |
| Консольный кабель | DB9-RJ45, USB-console (например, FTDI чип) | Для первоначальной настройки через CLI |
| Патч-корды и коммутационные шнуры | Cat5e/Cat6 UTP/FTP, LC/LC duplex (оптика) | Длина подбирается под топологию сети |
| Крепления для стойки | Входят в комплект (стандартные 19", 1U) | Дополнительно можно заказать удлинённые винты или полки |
Аналоги Huawei S2700-26TP-PWR-EI-AC
Если модель недоступна или требуется сравнение, рассмотрите следующие альтернативы от Huawei и других производителей с близкими характеристиками.
| Производитель | Модель | Ключевые отличия / сходство |
|---|---|---|
| Huawei | S2700-26TP-EI-AC | Аналогичный портовый состав, но без поддержки PoE. Для сетей, где питание по кабелю не требуется. |
| Huawei | S5700S-28P-PWR-LI-AC | 24 порта 10/100/1000Base-T PoE+ (740 Вт), 4xSFP+, более высокая производительность, L2/L3. |
| Cisco | Catalyst 1000 C1000-24FP-4G-L | 24 порта GE PoE+ (370 Вт), 4xSFP, L2 управление. Меньший бюджет PoE, но гигабитные порты доступа. |
| D-Link | DGS-1510-28XMP | 24 порта GE PoE+ (740 Вт), 4xSFP+, L2 управление, агрегация каналов. Бюджетный аналог с гигабитными портами. |
| TP-Link | TL-SG3428XMP | 24 порта GE PoE+ (384 Вт), 4xSFP+, L2/L3, статический роутинг, более низкая цена. |
| Juniper | EX2300-24P | 24 PoE+ (740 Вт), 4xSFP, стекирование Virtual Chassis, полноценная L3. Более дорогой сегмент. |
Рекомендация: При выборе аналога обращайте внимание на бюджет PoE, количество гигабитных портов и возможности управления. Для задач IP-видеонаблюдения и офисной телефонии также подойдут DGS-1510-28XMP или TL-SG3428XMP.
Кому подойдёт Huawei S2700-26TP-PWR-EI-AC
Рекомендуется, если вам нужно:
- Построить сеть с 10+ PoE-устройствами (камеры, телефоны, точки доступа).
- Получить гигабитные аплинки для подключения к ядру или серверам.
- Управлять трафиком через VLAN, ACL, агрегацию каналов.
- Простое и надёжное решение от Huawei с возможностью стекирования.
- Сегментировать сеть на отделы и гостевой доступ.
Вероятно, не подойдёт, если:
- Вам нужно 1–2 порта для дома — избыточно и дорого.
- PoE не требуется — есть более бюджетные модели без питания (S2700-26TP-EI-AC).
- Не нужны L2-функции (VLAN, ACL, управление) — достаточно неуправляемого свитча.
- Требуются порты 10 Гбит/с (SFP+) — тогда смотрите в сторону Huawei S5700 или Cisco CBS250.
Конструкция и условия эксплуатации
Металлический корпус, 1U
Размеры 442×420×43,7 мм, вес 7,9 кг. Крепится в стандартную 19-дюймовую стойку. Вентиляторная система охлаждения с низким уровнем шума.
Диапазон рабочих температур
- Эксплуатация: от 0°C до +50°C
- Хранение: от -20°C до +70°C
- Влажность: 10–90% (без конденсата) при работе, до 95% при хранении
Устойчив к перепадам температур, может устанавливаться в серверных, на складах и в технических помещениях.
Технические характеристики
| Модель | Huawei S2700-26TP-PWR-EI-AC |
| Артикул | S2700-26TP-PWR-EI-AC |
| Производитель | Huawei |
| Тип устройства | Коммутатор |
| Тип коммутатора | Управляемый L2 |
| Тип портов для основного подключения | 10/100Base-TX |
| Количество основных портов | 24 |
| Интерфейсы 10/100BaseTX | 24 |
| Интерфейсы 1000BaseX SFP | 4 |
| Интерфейсы 10/100/1000BaseT | 2 (комбо) |
| Тип Uplink портов | SFP |
| Поддержка PoE | Да |
| PoE бюджет, Вт | 740 |
| Коммутационная способность | 32 Gbit/s |
| Скорость передачи сетевых пакетов | 6.6 Mpps |
| Таблица MAC адресов | 16000 MAC адресов |
| Максимальный VLAN ID | 4094 |
| Протоколы VLAN | 802.1Q |
| Поддержка стекирования | Да |
| Напряжение питания | 220 В (AC 100-240В) |
| Тип установки | Стоечное (1U) |
| Материал корпуса | Металл |
| Размеры (Ш×Г×В) | 442×420×43,7 мм |
| Вес нетто | 7900 г |
| Размеры упаковки (Ш×Г×В) | 560×530×90 мм |
| Масса брутто | 9600 г |
| Диапазон температур при эксплуатации | от 0°C до +50°C |
| Диапазон температур при хранении | от -20°C до +70°C |
| Относительная влажность при эксплуатации | 10–90% |
| Относительная влажность при хранении | 5–95% |
| Гарантия | Huawei Limited Lifetime Hardware Warranty |
| Краткое описание | Коммутатор Huawei S2700-26TP-PWR-EI-AC |
Часто задаваемые вопросы
Для каких задач подходит Huawei S2700-26TP-PWR-EI-AC?
Корпоративные сети малого и среднего бизнеса, офисы с IP-телефонией, системы видеонаблюдения (PoE), гостиницы, учебные заведения. 24 порта Fast Ethernet с PoE+ и гигабитные аплинки закрывают 80% сценариев L2.
Какой максимальный бюджет PoE?
740 Вт по стандартам 802.3af/at. Позволяет подключить, например, 24 камеры по 30 Вт или 12 точек доступа по 60 Вт. Есть защита от перегрузки.
Поддерживает ли коммутатор стекирование?
Да, физическое стекирование поддерживается. Можно объединить несколько коммутаторов в единый логический элемент для централизованного управления и повышения отказоустойчивости.
Какие порты используются для аплинка и какова их скорость?
4 порта SFP со скоростью 1 Гбит/с каждый и 2 комбо-порта 10/100/1000Base-T. Можно использовать медь или оптику.
Можно ли управлять коммутатором удаленно?
Да: CLI (через консоль или SSH), Web-интерфейс, Telnet. Все протоколы удалённого доступа поддерживают шифрование (SSH/SSL).
Поддерживает ли коммутатор VLAN и сколько их можно создать?
Да, до 4094 VLAN (802.1Q). Сегментируйте сеть на отделы, гостевой доступ, видеонаблюдение.
Какова коммутационная способность устройства?
32 Гбит/с (коммутационная матрица) и 6,6 млн пакетов/с. Этого достаточно для неблокирующей работы всех портов.
В каких условиях можно эксплуатировать коммутатор?
Температура от 0 до +50 °C, влажность 10–90% без конденсата. Подходит для серверных, технических помещений, складов.
Поддерживает ли коммутатор функции безопасности?
ACL (IPv4/IPv6), фильтрация по MAC-адресам, защищённые протоколы управления (SSH, SSL), DHCP Snooping для защиты от атак.
Можно ли монтировать коммутатор в стойку?
Да, это стандартный 19-дюймовый корпус высотой 1U. В комплекте идут крепления для установки в стойку.
Основные характеристики
Нет вопросов об этом товаре.
