Huawei LS-S5348TP-PWR-SI — управляемый L3 коммутатор с 48 портами Gigabit Ethernet (PoE+, бюджет 740 Вт) и 4 комбо-портами SFP (1 Гбит/с). Обеспечивает питание IP-камер, точек доступа и VoIP-телефонов напрямую через кабель. Гигабитные аплинки подходят для подключения к ядру сети. Поддерживает до 4096 VLAN, ACL, стекирование, статическую маршрутизацию и агрегацию каналов. Надёжное решение для крупных офисов, учебных заведений и систем видеонаблюдения.
Высокая производительность и масштабирование
Коммутатор построен на базе мощной платформы Huawei: коммутационная способность 176 Гбит/с, скорость обработки пакетов — 130,95 млн/с. Этого достаточно для неблокируемой работы всех портов даже при интенсивной нагрузке.
48 портов Gigabit Ethernet с PoE+
- Бюджет питания 740 Вт по стандартам 802.3af/at — питайте до 48 устройств (в зависимости от потребляемой мощности).
- Автоматическое управление питанием — приоритизация портов и защита от перегрузок.
- Совместимость с любыми PoE-устройствами — IP-камеры, точки доступа, тонкие клиенты.
4 комбо-порта SFP для гигабитного аплинка
Четыре комбо-порта SFP работают на скорости 1 Гбит/с каждый. Используйте медные или оптические трансиверы для организации магистральных каналов или подключения к серверам.
Управление и безопасность сети
Управляемый коммутатор L3 предоставляет администратору полный контроль над трафиком, сегментацией и защитой сети.
Инструменты управления
- CLI — классическая командная строка для тонкой настройки.
- Web-интерфейс — интуитивное управление через браузер.
- SSH / SSL / Telnet — удалённый доступ с шифрованием.
- Стекирование — объединение нескольких коммутаторов в единое логическое устройство.
Политики безопасности
- ACL (Access Control Lists) — фильтрация трафика по IP, MAC, портам.
- 802.1X — аутентификация устройств на порту.
- DHCP Snooping — защита от атак DHCP-серверов.
Гибкая сегментация: VLAN
До 4096 виртуальных сетей позволяют изолировать отделы, гостевой Wi-Fi, IP-видеонаблюдение и VoIP-трафик.
Дополнительные возможности и протоколы
Статическая маршрутизация (L3)
Поддержка статических маршрутов для организации межсегментного взаимодействия без дополнительного роутера.
Агрегация каналов (LACP)
Объединение нескольких портов в один логический канал для увеличения пропускной способности и отказоустойчивости.
IGMP Snooping
Оптимизация доставки группового трафика (IPTV, видеоконференции).
Spanning Tree Protocol (STP, RSTP, MSTP)
Защита от петель в сети и обеспечение резервных путей.
Стекирование
Объединяйте до 8 коммутаторов в один стек для упрощения управления и повышения отказоустойчивости.
Совместимое оборудование и аксессуары
Для полноценной работы Huawei LS-S5348TP-PWR-SI рекомендуется использовать сертифицированные модули и компоненты.
| Тип оборудования | Рекомендуемые модели / спецификации | Примечание |
|---|---|---|
| Оптические модули SFP (1 Гбит/с) | Huawei SFP-GE-SX-MM850 (многомод), SFP-GE-LX-SM1310 (одномод), совместимые сторонние (Finisar, FS.com) | Для портов SFP — до 10 км |
| Медные трансиверы SFP 1000Base-T | Huawei SFP-GE-T, сторонние (10Gtek, Flexoptix) | Для подключения по витой паре Cat5e/Cat6 до 100 м |
| Консольный кабель | DB9-RJ45, USB-console (FTDI чип) | Для первоначальной настройки через CLI |
| Патч-корды и коммутационные шнуры | Cat5e/Cat6 UTP/FTP, LC/LC duplex (оптика) | Длина подбирается под топологию сети |
| Крепления для стойки | Входят в комплект (19", 1U) | Дополнительные винты или полки заказываются отдельно |
Аналоги Huawei LS-S5348TP-PWR-SI
Если модель недоступна или требуется сравнение, рассмотрите следующие альтернативы с близкими характеристиками.
| Производитель | Модель | Ключевые отличия / сходство |
|---|---|---|
| Huawei | LS-S5348TP-SI (без PoE) | Аналогичный портовый состав, но без поддержки PoE. Для сетей, где питание по кабелю не требуется. |
| Huawei | S5735-L48P4S-A1 | 48 PoE+ (740 Вт), 4xSFP, поддержка стекирования, более высокая производительность. |
| Cisco | Catalyst 1000 C1000-48P-4G-L | 48 портов PoE+ (370 Вт), 4xSFP, L2 управление. Меньший бюджет PoE. |
| D-Link | DGS-1510-52XMP | 48 портов PoE+ (740 Вт), 4xSFP+, L2/L3, статический роутинг. Бюджетный аналог. |
| TP-Link | TL-SG5452XMP | 48 портов PoE+ (384 Вт), 4xSFP+, L2/L3, статический роутинг. Ниже бюджет PoE. |
| Juniper | EX3400-48P | 48 PoE+ (740 Вт), 4xSFP+, стекирование Virtual Chassis, L3. Более дорогой сегмент. |
Рекомендация: При выборе аналога обращайте внимание на бюджет PoE, количество SFP портов, поддержку стекирования и возможности L3-маршрутизации.
Кому подойдёт Huawei LS-S5348TP-PWR-SI
Рекомендуется, если вам нужно:
- Построить сеть с 20+ PoE-устройствами (камеры, телефоны, точки доступа).
- Получить гигабитные аплинки и возможность стекирования.
- Управлять трафиком через VLAN, ACL, статическую маршрутизацию.
- Простое и надёжное решение от Huawei с гарантией производителя.
- Сегментировать сеть на отделы и гостевой доступ.
Вероятно, не подойдёт, если:
- Вам нужно 1–2 порта для дома — избыточно и дорого.
- PoE не требуется — есть более бюджетные модели без питания.
- Не нужны L3-функции (статическая маршрутизация) — достаточно L2 коммутатора.
- Требуются порты 10 Гбит/с (SFP+) — тогда смотрите в сторону Huawei S5735 или Cisco CBS250.
Конструкция и условия эксплуатации
Металлический корпус, 1U
Размеры 442?420?43 мм, вес 8,1 кг. Крепится в стандартную 19-дюймовую стойку. Вентиляторная система охлаждения с низким уровнем шума.
Диапазон рабочих температур
- Эксплуатация: от 0°C до +50°C
- Хранение: от -20°C до +70°C
- Влажность: 5–95% (без конденсата) при работе, до 95% при хранении
Устойчив к перепадам температур, может устанавливаться в серверных, на складах и в технических помещениях.
Технические характеристики
| Модель | Huawei LS-S5348TP-PWR-SI |
| Артикул | LS-S5348TP-PWR-SI |
| Серия | Huawei S5300 |
| Уровень коммутатора | 3 уровень (L3) |
| Тип ПО | Huawei VRP (Versatile Routing Platform) |
| Порты доступа Ethernet | 48 x GE RJ-45 |
| Комбо-порты SFP | 4 x SFP (1 Гбит/с) |
| Таблица MAC адресов | 16 000 MAC адресов |
| Максимальный VLAN ID | 4096 |
| Протоколы VLAN | 802.1Q |
| Память FLASH | 512 Мб |
| Объем ОЗУ | 1 Гб |
| Гарантия | Huawei Limited Lifetime Warranty |
| Тип питания | AC 100-240В |
| Коммутация Мпакетов/с (MPPS) | 130,95 MPPS |
| Матрица коммутации | 176 Гбит/с |
| Тип установки | Стоечное (1U) |
| Порты консольные | RJ-45 |
| Порты питания PoE | 48 PoE+ |
| Мощность PoE | 740 Вт |
| Поддержка PoE стандартов | IEEE 802.3af/at |
| Агрегация каналов (LACP) | Да |
| IGMP Snooping | Да |
| Spanning Tree Protocol | STP, RSTP, MSTP |
| ACL (IPv4/IPv6) | Да |
| 802.1X | Да |
| DHCP Snooping | Да |
| Статическая маршрутизация | Да |
| Стекирование | Да (до 8 устройств) |
| Управление | CLI, Web, Telnet, SSH/SSL |
| Размеры (Ш?Г?В) | 442?420?43 мм |
| Вес нетто | 8100 г |
| Размеры упаковки (Ш?Г?В) | 560?530?90 мм |
| Масса брутто | 9600 г |
| Монтаж в стойку | Да, 1U |
| Диапазон температур при эксплуатации | от 0°C до +50°C |
| Диапазон температур при хранении | от -20°C до +70°C |
| Относительная влажность при эксплуатации | 5–95% |
| Относительная влажность при хранении | 5–95% |
| Производитель | Huawei |
Часто задаваемые вопросы
Для каких задач подходит Huawei LS-S5348TP-PWR-SI?
Крупные офисы, учебные заведения, системы видеонаблюдения с большим количеством PoE-устройств, гостиницы, предприятия малого и среднего бизнеса. 48 портов и бюджет PoE 740 Вт закрывают большинство сценариев L3.
Какой максимальный бюджет PoE?
740 Вт по стандартам 802.3af/at. Позволяет подключить, например, 48 камер по 15 Вт или 24 точки доступа по 30 Вт. Есть защита от перегрузки.
Поддерживает ли коммутатор стекирование?
Да, поддерживает стекирование до 8 коммутаторов в единое логическое устройство для упрощения управления и повышения отказоустойчивости.
Какие порты используются для аплинка и какова их скорость?
4 комбо-порта SFP со скоростью 1 Гбит/с каждый. Можно использовать медь (SFP-GE-T) или оптику (SFP-GE-SX-MM/LX).
Можно ли управлять коммутатором удаленно?
Да: CLI (через консоль или SSH), Web-интерфейс, Telnet. Поддерживается шифрование (SSH/SSL).
Поддерживает ли коммутатор VLAN и сколько их можно создать?
Да, до 4096 VLAN (802.1Q). Сегментируйте сеть на отделы, гостевой доступ, видеонаблюдение.
Какова коммутационная способность устройства?
176 Гбит/с (коммутационная матрица) и 130,95 млн пакетов/с. Этого достаточно для неблокируемой работы всех портов.
В каких условиях можно эксплуатировать коммутатор?
Температура от 0 до +50 °C, влажность 5–95% без конденсата. Подходит для серверных, технических помещений, складов.
Поддерживает ли коммутатор функции безопасности?
ACL (IPv4/IPv6), 802.1X, DHCP Snooping, защищённые протоколы управления (SSH, SSL).
Можно ли монтировать коммутатор в стойку?
Да, это стандартный 19-дюймовый корпус высотой 1U. В комплекте идут крепления для установки в стойку.
Вес устройства с упаковкой?
Вес нетто 8,1 кг, масса брутто 9,6 кг. Размеры упаковки 560?530?90 мм.
Основные характеристики
Нет вопросов об этом товаре.
