Huawei S6720-32C-PWH-SI — управляемый L3 коммутатор серии S6720 с 20 портами 10GBase-T (PoE+, суммарный бюджет питания до 740 Вт) и 4 портами SFP+ (10 Гбит/с). Обеспечивает высокоскоростное подключение оконечных устройств и питание IP-камер, точек доступа, видеотелефонов, а 10-гигабитные аплинки позволяют строить производительные сети уровня доступа и агрегации. Поддерживает M-LAG, VXLAN, расширенные L2/L3 функции, QoS и стекирование. Идеальное решение для среднего и крупного бизнеса, ЦОД, кампусных сетей и систем видеонаблюдения с высокой плотностью PoE.
Высокая производительность и надёжность
Коммутационная способность до 2,56/23,04 Тбит/с, производительность 240 млн пакетов/с — обеспечивает неблокируемую обработку трафика на всех портах. Аппаратная платформа на базе чипов Huawei VRP гарантирует стабильность и низкие задержки.
20 портов 10GBase-T с PoE+
- Совместимость с IEEE 802.3af/at/bt (до 90 Вт) — питайте до 20 устройств суммарным бюджетом до 740 Вт.
- Автоматическое управление питанием — приоритизация портов, защита от перегрузок, поддержка PoE-протоколов.
- Универсальность — порты работают как 100/1000/2500Base-T и 10GBase-T, адаптируясь к скорости оконечного оборудования.
4 порта SFP+ для 10-гигабитного аплинка
Четыре порта SFP+ поддерживают скорости 1 Гбит/с и 10 Гбит/с за счёт установки соответствующих трансиверов. Используйте оптику 10GBase-SR/LR или медные трансиверы SFP+ для магистральных соединений.
Управление и безопасность сети
Коммутатор L3 с полной поддержкой статической и динамической маршрутизации (OSPF, ISIS, BGP), что позволяет строить отказоустойчивые сети без дополнительного оборудования.
Инструменты управления
- CLI — командная строка для детальной настройки.
- Web-интерфейс (eSight, iMaster NCE) — централизованное управление.
- SSH / SSL / SNMPv3 — удалённый защищённый доступ.
- Python SDK и REST API — автоматизация и интеграция.
Политики безопасности
- ACL (IPv4/IPv6) — фильтрация трафика на основе IP, MAC, портов, протоколов.
- AAA / RADIUS / TACACS+ — централизованная аутентификация и авторизация.
- DHCP Snooping, IP Source Guard, ARP Anti-Spoofing — защита от подмены адресов.
Гибкая сегментация: VLAN и VXLAN
До 4000 VLAN (802.1Q) и поддержка VXLAN для построения изолированных сетей в ЦОД и кампусе. Возможна организация Overlay-сетей без замены физической инфраструктуры.
Дополнительные возможности и протоколы
Агрегация каналов (LACP, M-LAG)
Объединение портов в логический канал для увеличения пропускной способности и отказоустойчивости. M-LAG позволяет агрегацию между двумя коммутаторами.
Стекирование
Физическое стекирование до 4 устройств (кластер), единая точка управления и упрощённая конфигурация.
QoS и управление трафиком
Классификация, маркировка, управление полосой пропускания, очереди SP/WRR/DWRR — для гарантированного качества голоса, видео и критичных данных.
Питание PoE+
Интеллектуальное управление питанием с поддержкой стандартов до 90 Вт на порт (IEEE 802.3bt).
Совместимое оборудование и аксессуары
Для полноценной эксплуатации Huawei S6720-32C-PWH-SI рекомендуется использовать сертифицированные модули и компоненты.
| Тип оборудования | Рекомендуемые модели / спецификации | Примечание |
|---|---|---|
| Оптические модули SFP+ (10 Гбит/с) | Huawei OMXD30000 (SR), OSXD01000 (LR), совместимые Finisar, FS.com | Для подключения к портам SFP+ — до 10 км (LR) |
| Медные трансиверы SFP+ 10GBase-T | Huawei SFP-10GBase-T, сторонние (10Gtek, Flexoptix) | Для подключения по витой паре Cat6a/Cat7 на расстояние до 30 м |
| Консольный кабель | DB9-RJ45, USB-console (чип FTDI) | Для первоначальной настройки через CLI |
| Патч-корды и коммутационные шнуры | Cat6a/Cat7 UTP/FTP, LC/LC duplex (оптика) OM3/OM4 | Длина подбирается под топологию сети |
| Крепления для стойки | Входят в комплект (стандартные 19", 1U) | Дополнительно можно заказать направляющие и кабель-менеджмент |
Аналоги Huawei S6720-32C-PWH-SI
Если модель недоступна или требуется сравнение, рассмотрите следующие альтернативы с близкими характеристиками.
| Производитель | Модель | Ключевые отличия / сходство |
|---|---|---|
| Huawei | S6720-32C-SI-4S | Аналогичная платформа, но без PoE. Для сценариев, где питание не требуется. |
| Cisco | Catalyst 9300-24UX-A | 24 порта 10G/5G/2.5G/1G, PoE+ (740 Вт), 4xSFP+, L3, стекирование StackWise. Более высокая цена. |
| Hewlett Packard Enterprise | Aruba 8325-24X4C | 24x10GBase-T, 4xSFP+, PoE+ (740 Вт), L3, стекирование VSX. Аналогичный функционал. |
| Juniper | EX4400-24P | 24x1G/10G (комбо), 4xSFP+, PoE+ (740 Вт), L3, стек Virtual Chassis. |
| D-Link | DGS-3630-28TC-X | 24x10GBase-T (4 комбо SFP+), PoE+ (740 Вт), L3, стек. Бюджетный аналог. |
| MikroTik | CCR2116-12G-4S+ | 12x10GBase-T, 4xSFP+, PoE out (до 48 В), L3 на базе RouterOS. Меньше портов, гибкая настройка. |
Рекомендация: При выборе аналога обращайте внимание на бюджет PoE, количество 10G портов, поддержку M-LAG и стекирования. Для офисных сетей и видеонаблюдения оптимальны модели с PoE+ и L3, например Cisco 9300 или Aruba 8325.
Кому подойдёт Huawei S6720-32C-PWH-SI
Рекомендуется, если вам нужно:
- Организовать сеть с 10+ PoE-устройствами (IP-камеры, Wi-Fi 6, дисплеи).
- Выполнить апгрейд до 10G на уровне доступа (серверы, мощные точки доступа).
- Построить отказоустойчивую кампусную сеть с M-LAG и резервированием.
- Управлять трафиком на L3 (OSPF, BGP, VRRP).
- Централизованный мониторинг и автоматизация через eSight / iMaster NCE.
Вероятно, не подойдёт, если:
- Вам нужно 1–2 порта для дома — избыточно и дорого.
- PoE не требуется — можно рассмотреть S6720-32C-SI без PoE.
- Достаточно L2-функций — достаточно коммутатора уровня L2 (например, S5720).
- Требуется более 10 Гбит/с (40/100G) — тогда смотрите на серию S7700 или CE8800.
Конструкция и условия эксплуатации
Металлический корпус, 1U
Размеры 442?420?43,6 мм, вес 7,6 кг. Крепится в стандартную 19-дюймовую стойку. Вентиляторная система охлаждения с возможностью замены «на горячую».
Диапазон рабочих температур
- Эксплуатация: от +5°C до +45°C
- Хранение: от -40°C до +70°C
- Влажность: 10–90% (без конденсата) при работе и хранении
Предназначен для установки в серверных, ЦОД, климатизированных помещениях.
Технические характеристики
| Модель | Huawei S6720-32C-PWH-SI |
| Артикул | S6720-32C-PWH-SI |
| Серия | Huawei S6720 |
| Уровень коммутатора | 3 уровень (L3) |
| Тип устройства | Коммутатор |
| Порты доступа Ethernet | 20 x 10GBase-T (100/1000/2500/10000Base-T) |
| Универсальные порты Uplink | 4 x SFP+ (1/10 Гбит/с) |
| Таблица MAC адресов | 32000 MAC адресов |
| Максимальный VLAN ID | 4094 (до 4000 активных) |
| Протоколы VLAN | 802.1Q, GVRP, MVRP |
| Память FLASH | 512 Мб |
| Объем ОЗУ | 1 Гб |
| Гарантия | Пожизненная (Lifetime HW Warranty) |
| Тип питания | AC 100-240В (встроенный блок) |
| Коммутационная способность | 2,56 / 23,04 Тбит/с |
| Скорость передачи пакетов | 240 млн пакетов/с |
| Тип установки | Стоечное (1U) |
| Порты консольные | RJ-45, Micro USB |
| Порты питания PoE | 20 PoE+ (IEEE 802.3af/at/bt до 90 Вт) |
| Мощность PoE | 740 Вт |
| Поддержка PoE стандартов | IEEE 802.3af, 802.3at, 802.3bt (до 90 Вт) |
| Агрегация каналов (LACP) | Да |
| IGMP Snooping | Да (IGMP v1/v2/v3) |
| Spanning Tree Protocol | STP, RSTP, MSTP, VBST |
| ACL (IPv4/IPv6) | Да |
| Фильтрация MAC-адресов | Да |
| DHCP Snooping | Да |
| Управление | CLI, Web, SSH, SSL, SNMP v1/v2/v3, REST API |
| Размеры (Ш?Г?В) | 442?420?43,6 мм |
| Вес нетто | 7600 г |
| Размеры упаковки (Ш?Г?В) | 560?520?110 мм |
| Масса брутто | 8200 г |
| Монтаж в стойку | Да, 1U |
| Диапазон температур при эксплуатации | от +5°C до +45°C |
| Диапазон температур при хранении | от -40°C до +70°C |
| Относительная влажность при эксплуатации | 10–90% |
| Относительная влажность при хранении | 10–90% |
| Производитель | Huawei |
Часто задаваемые вопросы
Для каких задач подходит Huawei S6720-32C-PWH-SI?
Корпоративные сети среднего и крупного бизнеса, ЦОД, кампусы, гостиницы, стадионы. Идеален для питания IP-камер, точек доступа Wi-Fi 6, цифровых вывесок, систем видеотелефонии. 20 портов 10GBase-T с PoE+ закрывают сценарии высокой плотности.
Какой максимальный бюджет PoE?
740 Вт по стандартам IEEE 802.3af/at/bt (до 90 Вт на порт). Позволяет подключить до 20 устройств с нагрузкой 37 Вт каждое, либо комбинацию высокомощных потребителей.
Поддерживает ли коммутатор стекирование?
Да, поддерживается стек до 4 устройств (кластерное стекирование). Единый IP-адрес для управления, простое расширение.
Какие порты используются для аплинка и какова их скорость?
4 порта SFP+ со скоростью 1 Гбит/с или 10 Гбит/с, в зависимости от трансивера. Рекомендуются оптические модули 10GBase-SR (до 300 м) или LR (до 10 км).
Можно ли управлять коммутатором удалённо?
Да: CLI (консоль/SSH), Web (HTTP/HTTPS), SNMPv3, REST API, а также централизованно через eSight или iMaster NCE.
Поддерживает ли коммутатор VLAN и сколько их можно создать?
Да, до 4000 активных VLAN (802.1Q). Также поддерживается QinQ, VXLAN для изоляции трафика.
Какова коммутационная способность устройства?
2,56 Тбит/с без стека и до 23,04 Тбит/с при объединении в стек. Производительность 240 млн пакетов/с.
В каких условиях можно эксплуатировать коммутатор?
Температура от +5 до +45 °C, влажность 10–90% без конденсата. Только климатизированные помещения (серверные, ЦОД).
Поддерживает ли коммутатор L3-маршрутизацию?
Да, поддерживает статическую маршрутизацию, OSPF, ISIS, BGP, IP FRR, VRRP — полноценный L3.
Можно ли монтировать коммутатор в стойку?
Да, 19-дюймовый корпус высотой 1U. Крепления входят в комплект.
Основные характеристики
Нет вопросов об этом товаре.
