Телеграм Чат
Артикул:
S5735-L48LP4S-A-V2
Производитель:
Huawei
В наличии
Цену для юридических лиц запрашивайте по почте zakaz@comparema.ru
61 290 ₽

Huawei S5735-L48LP4S-A-V2 — управляемый L2+ коммутатор с 48 портами Gigabit Ethernet (PoE, бюджет 380 Вт) и 4 портами SFP (1 Гбит/с). Предназначен для построения корпоративных сетей малого и среднего бизнеса, систем видеонаблюдения и IP-телефонии. Обеспечивает питание оконечных устройств напрямую через кабель, поддерживает стекирование, расширенные функции безопасности и управления трафиком. Коммутатор работает под управлением Huawei VRP, имеет гигабитные аплинки и коммутационную способность 104/520 Гбит/с.

Высокая производительность и надёжность

Коммутатор построен на платформе Huawei VRP: скорость обработки пакетов — 78 млн пакетов/с, коммутационная способность 104 Гбит/с (520 Гбит/с). Этого достаточно для неблокируемой работы всех портов даже при пиковых нагрузках.

48 портов Gigabit Ethernet с PoE

  • Бюджет питания 380 Вт по стандарту 802.3af/at — питайте до 48 устройств (в зависимости от потребляемой мощности).
  • Автоматическое управление питанием — приоритизация портов и защита от перегрузок.
  • Совместимость с любыми PoE-устройствами — IP-камеры, точки доступа, тонкие клиенты, VoIP-телефоны.

4 порта SFP для гигабитного аплинка

Четыре порта SFP работают на скорости 1 Гбит/с каждый. Используйте медные или оптические трансиверы для организации магистральных каналов или подключения к серверам.

Управление и безопасность сети

Управляемый коммутатор L2+ предоставляет администратору полный контроль над сетевым трафиком и защитой периметра.

Инструменты управления

  • CLI — классическая командная строка для тонкой настройки.
  • Web-интерфейс — интуитивное управление через браузер.
  • SSH / SSL / Telnet — удалённый доступ с шифрованием.
  • Поддержка стекирования (iStack) — объединение нескольких коммутаторов в единое устройство для упрощения управления.

Политики безопасности

  • ACL (Access Control Lists) — фильтрация трафика по IP, MAC, портам.
  • Фильтрация MAC-адресов — белые/чёрные списки устройств.
  • DHCP Snooping / ARP Check / IP Source Guard — защита от атак и подмены.
  • Аутентификация AAA, RADIUS, HWTACACS, NAC — многоуровневый контроль доступа.

Гибкая сегментация: VLAN

До 4094 виртуальных сетей позволяют изолировать отделы, гостевой Wi-Fi, IP-видеонаблюдение и VoIP-трафик без дополнительного оборудования.

Дополнительные возможности и протоколы

Агрегация каналов (LACP)

Объединение нескольких портов в один логический канал для увеличения пропускной способности и отказоустойчивости.

IGMP Snooping

Оптимизация доставки группового трафика (IPTV, видеоконференции) — снижение нагрузки на сеть.

Spanning Tree Protocol (STP, RSTP, MSTP, VBST)

Защита от петель в сети и обеспечение резервных путей.

Питание PoE

Интеллектуальное управление питанием с возможностью приоритизации портов.

Дополнительные функции

  • Smart Link / Multi-instance — быстрое переключение при отказе канала.
  • VRRP — резервирование шлюза.
  • BPDU Guard, Root Guard — защита от петель на уровне протокола.
  • Зеркалирование портов (SPAN, RSPAN).
  • Virtual Cable Test (VCT) — диагностика кабеля.

Совместимое оборудование и аксессуары

Для полноценной работы Huawei S5735-L48LP4S-A-V2 рекомендуется использовать сертифицированные модули и компоненты. Ниже приведены основные совместимые позиции.

Тип оборудования Рекомендуемые модели / спецификации Примечание
Оптические модули SFP (1 Гбит/с) Huawei SFP-SX-NM (многомод), SFP-LX-NM (одномод), а также совместимые сторонние (Finisar, FS.com) Для подключения к портам SFP — до 10 км
Медные трансиверы SFP 1000Base-T Huawei SFP-1000BaseT, сторонние (10Gtek, Flexoptix) Для подключения по витой паре Cat5e/Cat6 на расстояние до 100 м
Консольный кабель USB-RJ45 Console (FTDI чип) Для первоначальной настройки через CLI
Патч-корды и коммутационные шнуры Cat5e/Cat6 UTP/FTP, LC/LC duplex (оптика) Длина подбирается под топологию сети
Крепления для стойки Входят в комплект (стандартные 19", 1U) Дополнительно можно заказать удлинённые винты или полки

Аналоги Huawei S5735-L48LP4S-A-V2

Если модель недоступна или требуется сравнение, рассмотрите следующие альтернативы от других производителей с близкими характеристиками.

Производитель Модель Ключевые отличия / сходство
Huawei S5735-L48P4S-A-V2 Базовая модель без PoE, тот же портовый состав, для сетей без питания по кабелю.
Cisco Catalyst 1000 C1000-48FP-4G-L 48 портов PoE (бюджет 740 Вт), 4xSFP, L2 управление, Cisco IOS. Более высокая цена.
Huawei S5735-L48LP4X-A-V2 48 PoE + 4xSFP+, бюджет 380 Вт, поддержка 10G аплинков, выше производительность.
D-Link DGS-1510-48XMP 48 портов PoE (740 Вт), 4xSFP+, L2 управление, агрегация каналов. Более высокий бюджет PoE.
TP-Link TL-SG3452XP 48 портов PoE+ (384 Вт), 4xSFP+, L2/L3, статический роутинг, бюджетный аналог.
Juniper EX2300-48P 48 PoE+ (740 Вт), 4xSFP, стекирование Virtual Chassis, L3. Более дорогой сегмент.

Рекомендация: При выборе аналога обращайте внимание на бюджет PoE и наличие портов SFP+/SFP. Для большинства задач IP-видеонаблюдения и офисной телефонии также подойдут DGS-1510-48XMP или TL-SG3452XP.

Кому подойдёт Huawei S5735-L48LP4S-A-V2

Рекомендуется, если вам нужно:

  • Построить сеть с 20+ PoE-устройствами (камеры, телефоны, точки доступа).
  • Получить гигабитные аплинки для подключения к ядру или серверам.
  • Управлять трафиком через VLAN, ACL, QoS, агрегацию каналов.
  • Надёжное решение с возможностью стекирования и резервирования.
  • Сегментировать сеть на отделы и гостевой доступ.
  • Использовать расширенные функции безопасности (DHCP Snooping, ARP Check, AAA).

Вероятно, не подойдёт, если:

  • Вам нужно 1–2 порта для дома — избыточно и дорого.
  • PoE не требуется — есть более бюджетные модели без питания (S5735-L48P4S-A-V2).
  • Не нужны L2-функции (VLAN, ACL, управление) — достаточно неуправляемого свитча.
  • Требуются порты 10 Гбит/с (SFP+) — тогда смотрите в сторону S5735-L48LP4X-A-V2.
  • Ограниченный бюджет — можно рассмотреть аналоги от TP-Link или D-Link.

Конструкция и условия эксплуатации

Металлический корпус, 1U

Размеры 442×220×43,6 мм, вес около 4 кг. Крепится в стандартную 19-дюймовую стойку (в комплекте крепления). Вентиляторная система охлаждения с регулировкой скорости.

Диапазон рабочих температур

  • Эксплуатация: от -5°C до +50°C
  • Хранение: от -40°C до +70°C
  • Влажность: 5–95% (без конденсата)

Устойчив к перепадам температур, может устанавливаться в серверных, на складах и в технических помещениях.

Технические характеристики

МодельHuawei S5735-L48LP4S-A-V2
АртикулS5735-L48LP4S-A-V2
СерияHuawei S5735-L
Уровень коммутатораL2+ (с базовой IP-маршрутизацией)
Порты доступа Ethernet48 x GE RJ-45
Универсальные порты SFP4 x SFP (1 Гбит/с)
Таблица MAC адресов32K
Максимальный VLAN ID4094
Протоколы VLAN802.1Q, GVRP
Память FLASH / RAM256 Мб / 512 Мб
ГарантияПожизненная гарантия Huawei (ограниченная)
Тип питанияAC 100–240 В
Скорость передачи пакетов78 Mpps
Коммутационная способность104 Гбит/с / 520 Гбит/с
Тип установкиСтоечное (1U)
Порты консольныеRJ-45 + USB Console
Порты питания PoE48 PoE (IEEE 802.3af/at)
Мощность PoE380 Вт
Поддержка стекированияДа (iStack)
Агрегация каналов (LACP)Да
IGMP SnoopingДа
Spanning Tree ProtocolSTP, RSTP, MSTP, VBST
ACL (IPv4/IPv6)Да
Фильтрация MAC-адресовДа
DHCP Snooping / ARP CheckДа
АутентификацияAAA, RADIUS, HWTACACS, NAC
IP-маршрутизацияДа (статическая)
УправлениеCLI, Web, Telnet, SSH/SSL, SNMP
Размеры (Ш×Г×В)442×220×43.6 мм
Вес нетто~4.0 кг
Материал корпусаМеталл
Монтаж в стойкуДа, 1U
Диапазон температур при эксплуатацииот -5°C до +50°C
Диапазон температур при храненииот -40°C до +70°C
Относительная влажность при эксплуатации5–95% (без конденсата)
ПроизводительHuawei
Краткое описаниеКоммутатор Huawei S5735-L48LP4S-A-V2

Часто задаваемые вопросы

Для каких задач подходит Huawei S5735-L48LP4S-A-V2?

Корпоративные сети малого и среднего бизнеса, офисы с IP-телефонией, системы видеонаблюдения (PoE), гостиницы, учебные заведения. 48 портов и гигабитные аплинки закрывают 80% сценариев L2+.

Какой максимальный бюджет PoE?

380 Вт по стандартам 802.3af/at. Позволяет подключить, например, 48 камер по 8 Вт или 12 точек доступа по 30 Вт. Есть защита от перегрузки.

Поддерживает ли коммутатор стекирование?

Да, технология iStack позволяет объединить до 9 коммутаторов в единое устройство, упрощая управление и повышая отказоустойчивость.

Какие порты используются для аплинка и какова их скорость?

4 порта SFP со скоростью 1 Гбит/с каждый. Можно использовать медь (SFP-1000BaseT) или оптику (SFP-SX-NM/LX).

Можно ли управлять коммутатором удаленно?

Да: CLI (через консоль или SSH), Web-интерфейс, Telnet, SNMP. Все протоколы удалённого доступа поддерживают шифрование (SSH/SSL).

Поддерживает ли коммутатор VLAN и сколько их можно создать?

Да, до 4094 VLAN (802.1Q). Сегментируйте сеть на отделы, гостевой доступ, видеонаблюдение.

Какова коммутационная способность устройства?

104 Гбит/с (базовая) и 520 Гбит/с (полная дуплексная). Этого достаточно для неблокируемой работы всех портов.

В каких условиях можно эксплуатировать коммутатор?

Температура от -5 до +50 °C, влажность 5–95% без конденсата. Подходит для серверных, технических помещений, складов.

Поддерживает ли коммутатор функции безопасности?

ACL (IPv4/IPv6), фильтрация по MAC-адресам, DHCP Snooping, ARP Check, IP Source Guard, аутентификация AAA, RADIUS, HWTACACS.

Можно ли монтировать коммутатор в стойку?

Да, это стандартный 19-дюймовый корпус высотой 1U. В комплекте идут крепления для установки в стойку.

Основные характеристики

Краткое описание
Коммутатор Huawei S5735-L48LP4S-A-V2
Производитель
Huawei
Ширина
442 мм
Материал корпуса
Металл
Глубина
220 мм
Высота
43,6 мм
Напряжение питания
100 - 240V AC
Тип устройства
Коммутатор
Поддержка VLAN
Да
Диапазон температур при эксплуатации
-5 - 50°C
Диапазон температур при хранении
-40 - 70°C
Поддержка Quality of Service (QoS)
Да
Число VLAN
4094
Управление через веб-интерфейс
Да
Авто MDI/MDI-X
Да
Поддержка PoE
Да
Базовая единица
шт
Тип портов для основного подключения
10/100/1000Base-T
Количество портов для основного подключения
48
Поддержка стекирования
Да
Настройки конфигурации местоположения (CLI)
Да
Протокол резервирования виртуального маршрутизатора (VRRP)
Да
Коммутационная способность
104 Gbps / 520 Gbps
Список контроля доступа (ACL)
Да
Протокол Spanning tree
Да
IP маршрутизация
Да
Скорость передачи сетевых пакетов
78 Mpps
Поддержка управления потоками
Да
проверка ARP
Да
Определение пути MTU
Да
защита от петли
Да
Виртуальный тест кабеля (VCT)
Да
Защита от DoS атаки
Да
Технология интеллектуальной защити Ethernet (SEP)
Да
Переадресация пакетов
Да
Отслеживание сетевого трафика IGMP
Да
Протокол регистрации GARP VLAN (GVRP)
Да
Туннелирование BPDU
Да
SSH/SSL поддержка
Да
Фильтрация/защита BPDU
Да
Размер адресной таблицы
32K
Аутентификация
AAA, RADIUS, HWTACACS, NAC
Поддержка многоадресной передачи
Да
Зеркальное отражение порта
Да
Предотвращение ARP атак
Да
Технология iStaсk
Да
Тип коммутатора
Управляемый
Постоянное изучение MAC-адресов (Sticky MAC)
Да
Smart Link multi-instance
Да
Предотвращение ICMP атак
Да
Тип Uplink портов
GE SFP
Фильтрация Mac-адресов
Да
Telnet
Да
PoE бюджет, W
380
Вопросов: 0

Нет вопросов об этом товаре.

Похожие товары
Коммутатор Huawei S5700-26X-SI-12S-AC L3 управляемый 24x1Gb 12xSFP+ 02354039
S5700-26X-SI-12S-AC
В наличии
169 170 ₽
Вы смотрели
0
0