Телеграм Чат
Артикул:
S5720-56C-HI-AC
Производитель:
Huawei
В наличии
Цену для юридических лиц запрашивайте по почте zakaz@comparema.ru
414 070 ₽

Коммутатор Huawei S5720-56C-HI-AC — управляемый L3 коммутатор с 48 портами 10/100/1000Base-T и 4 портами 10GE SFP+. Обеспечивает высокую производительность для корпоративных сетей: коммутационная способность 598 Гбит/с, поддержка стекирования, VRRP, ACL, VLAN и расширенных функций безопасности. Модель оснащена 4 гигабитными SFP+ слотами для的高速 uplink, статической и динамической маршрутизацией (L3), а также средствами защиты от атак (DoS, ARP, ICMP). Идеальное решение для сетей среднего и крупного бизнеса, дата-центров и операторских сегментов.

Высокая производительность и надёжность

Коммутатор построен на платформе Huawei VRP: коммутационная способность 598 Гбит/с, скорость обработки пакетов до 420 Mpps. Этого достаточно для неблокируемой работы всех портов, включая 10GE аплинки.

48 портов Gigabit Ethernet + 4 порта 10GE SFP+

  • 48 портов 10/100/1000Base-T — для подключения оконечных устройств.
  • 4 порта 10GE SFP+ — высокоскоростные аплинки (совместимость с 1G и 10G оптическими/медными трансиверами).
  • Поддержка стекирования — объединение нескольких коммутаторов в единый логический блок.

Мощная система охлаждения

Металлический корпус 1U с активным охлаждением. Рабочий диапазон температур от -10°C до +45°C, что позволяет устанавливать устройство в серверных и техпомещениях.

Управление и безопасность сети

Управляемый L3 коммутатор предоставляет полный контроль над трафиком и защиту периметра на уровнях L2/L3.

Инструменты управления

  • CLI — командная строка (Telnet, SSH).
  • Web-интерфейс — интуитивное управление через браузер.
  • SNMP, RMON, sFlow — мониторинг и сбор статистики.
  • Поддержка MIB — интеграция с системами управления.

Политики безопасности

  • ACL (IPv4/IPv6) — фильтрация по IP, MAC, портам.
  • Фильтрация MAC-адресов — чёрные/белые списки.
  • Защита от DoS, ARP, ICMP атак — встроенные механизмы.
  • DHCP Snooping, IP Source Guard — защита от подмены адресов.

Гибкая сегментация: VLAN

До 4000 VLAN (802.1Q) для изоляции отделов, гостевого Wi-Fi, видеонаблюдения и VoIP.

Дополнительные возможности и протоколы

Стекирование (iStack)

Объединение до 9 коммутаторов в одно логическое устройство с единым управлением — до 432 портов GE. Резервирование и увеличение пропускной способности.

Маршрутизация L3 (статическая + динамическая)

Поддержка статического роутинга, VRRP (резервирование шлюза), а также протоколов динамической маршрутизации (RIP, OSPF, ISIS, BGP) — в зависимости от лицензии.

IGMP Snooping, MLD Snooping

Оптимизация группового трафика (IPTV, видеоконференции).

RRPP, SEP, Smart Link

Технологии защиты кольцевых топологий и быстрого переключения при авариях.

Агрегация каналов (LACP)

Объединение портов для увеличения пропускной способности и отказоустойчивости.

Совместимое оборудование и аксессуары

Для полноценной работы Huawei S5720-56C-HI-AC рекомендуется использовать сертифицированные модули и компоненты.

Тип оборудования Рекомендуемые модели / спецификации Примечание
Оптические модули SFP+ (10GE) Huawei SFP+-10G-SR (многомод), SFP+-10G-LR (одномод), совместимые (Finisar, FS.com) Для аплинков — до 10 км
Оптические модули SFP (1GE) Huawei SFP-S-LX, SFP-S-SX Для подключения устаревшего оборудования
Трансиверы 10GBase-T SFP+ Huawei SFP+-10G-T, сторонние (10Gtek) Для аплинка по витой паре Cat6a/Cat7
Консольный кабель DB9-RJ45, USB-console (FTDI) Для первоначальной настройки через CLI
Патч-корды Cat6a UTP/FTP, LC/LC duplex (оптика) Длина по топологии
Крепления для стойки Входят в комплект (19", 1U)

Аналоги Huawei S5720-56C-HI-AC

Если модель недоступна или требуется сравнение, рассмотрите альтернативы.

Производитель Модель Ключевые отличия / сходство
Cisco Catalyst 9300-48S 48 GE + 4x10GE SFP+, L3, стекирование StackWise, более высокая цена.
Huawei S5735S-L48T4X-A1 48 GE + 4x10GE SFP+, L2/L3, упрощённая функциональность, бюджетнее.
D-Link DGS-3630-52TC 48 GE + 4x10GE SFP+, L3, стекирование, статический роутинг, ниже цена.
Juniper EX4300-48P 48 PoE+ (740 Вт) + 4x10GE SFP+, L3, стекирование Virtual Chassis.
HPE Aruba 2930F-48G PoE+ 4SFP+ 48 PoE+ + 4x10GE SFP+, L3, стекирование, HPE Lifetime Warranty.

Рекомендация: При выборе аналога учитывайте необходимость PoE, количество 10GE портов и поддержку стекирования. Для средних сетей без питания — DGS-3630-52TC, для PoE — Aruba 2930F.

Кому подойдёт Huawei S5720-56C-HI-AC

Рекомендуется, если вам нужно:

  • Построить сеть масштаба предприятия с 48+ устройствами.
  • Высокоскоростные аплинки 10GE для подключения к ядру или серверам.
  • Управление трафиком L3 (статический роутинг, VRRP).
  • Стекирование нескольких коммутаторов для единого управления.
  • Надёжная защита от атак (DoS, ARP, ACL).
  • Работа в кольцевых топологиях с RRPP/SEP.

Вероятно, не подойдёт, если:

  • Требуется встроенное питание PoE (в модели нет PoE).
  • Достаточно L2-функций и 1GE аплинков — дешевле взять S5720-36C или S5735S.
  • Не нужны динамические протоколы маршрутизации.
  • Бюджет ограничен — рассмотрите аналоги D-Link или TP-Link.

Конструкция и условия эксплуатации

Металлический корпус, 1U

Размеры 442?420?44 мм, вес 10,1 кг. Крепится в стандартную 19-дюймовую стойку. Фронтальное расположение портов, активное охлаждение (вентиляторы).

Диапазон рабочих температур

  • Эксплуатация: от -10°C до +45°C
  • Хранение: от -20°C до +70°C
  • Влажность: 10–90% (без конденсата) при работе, 5–95% при хранении

Устойчив к перепадам температур, подходит для серверных, ЦОД и производственных помещений.

Технические характеристики

МодельHuawei S5720-56C-HI-AC
АртикулS5720-56C-HI-AC
Тип устройстваКоммутатор управляемый L3
Уровень коммутатораL2/L3
Порты доступа Ethernet48 x 10/100/1000Base-T
Порты uplink4 x SFP+ (1GE/10GE)
Коммутационная способность598 Гбит/с
Пропускная способность (пакеты/с)420 Mpps
Таблица MAC-адресов128K
Число VLAN4000
Поддержка VLAN802.1Q
Флэш-память400 МБ
Оперативная память4 ГБ
СтекированиеДа (iStack, до 9 устройств)
Static RoutingДа
Динамическая маршрутизацияRIP, OSPF, ISIS, BGP (лицензия)
VRRPДа
ACL (IPv4/IPv6)Да
Фильтрация MAC-адресовДа
Защита от DoS атакДа
Защита от ARP атакДа
Защита от ICMP атакДа
DHCP SnoopingДа
Агрегация каналов (LACP)Да
IGMP SnoopingДа
RRPP / SEP / Smart LinkДа
sFlow / NetStreamДа
УправлениеCLI, Web, Telnet, SSH/SSL, SNMP
Размеры (Ш?Г?В)442?420?44 мм
Вес нетто10100 г
Размеры упаковки (Ш?Г?В)560?530?90 мм
Масса брутто11300 г
Монтаж в стойкуДа, 1U
Напряжение питания220V AC
Диапазон температур при эксплуатацииот -10°C до +45°C
Диапазон температур при храненииот -20°C до +70°C
Относительная влажность при эксплуатации10–90%
Относительная влажность при хранении5–95%
Материал корпусаМеталл
ЦветСерый
ПроизводительHuawei

Часто задаваемые вопросы

Какие типы портов SFP+ поддерживаются: 1G или 10G?

Порты SFP+ поддерживают как 10GE, так и 1GE оптические/медные трансиверы. Рекомендуется использовать модули Huawei или совместимые сторонние (Finisar, FS.com).

Есть ли поддержка PoE на этой модели?

Нет, данная модель (S5720-56C-HI-AC) не поддерживает PoE. Для питания оконечных устройств через кабель используйте версии с суффиксом «-P» (например, S5720-56C-PWR-HI).

Можно ли объединять коммутаторы в стек?

Да, через порты SFP+ поддерживается стекирование iStack (до 9 устройств). Стек управляется как единый коммутатор.

Какая операционная система используется?

Коммутатор работает под управлением VRP (Versatile Routing Platform) — собственной ОС Huawei, аналогичной Cisco IOS.

Поддерживается ли динамическая маршрутизация?

Да, базовая версия включает статический роутинг. Для OSPF, ISIS, BGP требуется лицензия (расширенная функциональность L3).

Какие методы защиты от петель реализованы?

STP/RSTP/MSTP, RRPP, SEP, Smart Link, а также loopback detection и защита BPDU.

Можно ли управлять коммутатором через облако?

Непосредственно облачное управление не предусмотрено, но возможна интеграция через SNMP, Syslog, а также через Huawei eSight (система управления сетью).

Какова гарантия на оборудование?

Huawei предоставляет стандартную гарантию 12–36 месяцев в зависимости от региона и условий поставки. Уточняйте у продавца.

Чем отличается S5720-56C-HI от S5720-56C-EI?

Версия HI (High performance) имеет большую коммутационную способность (598 Гбит/с), больше памяти (4 ГБ), поддержку NetStream и более широкий набор функций безопасности. Версия EI — упрощённая, до 2 ГБ ОЗУ.

Поддерживается ли зеркалирование портов?

Да, поддерживается зеркальное отражение трафика (зеркалирование портов) для анализа сетевыми анализаторами (Wireshark, tcpdump).

Основные характеристики

Краткое описание
Коммутатор Huawei S5720-56C-HI-AC
Производитель
Huawei
Оперативная память
4 GB
Цвет товара
Серый
Ширина
442 мм
Материал корпуса
Металл
Глубина
420 мм
Высота
44 мм
Монтаж в стойку
Да
Напряжение питания
220V AC
Тип устройства
Коммутатор
Черный список
Да
Белый список
Да
Поддержка VLAN
Да
Вес
10100
Диапазон температур при эксплуатации
-10°C~45°C
Диапазон температур при хранении
-20°C~70°C
Поддержка Quality of Service (QoS)
Да
Число VLAN
4000
Управление через веб-интерфейс
Да
Ширина упаковки
560 мм
Глубина упаковки
530 мм
Высота упаковки
90 мм
Масса брутто
11300 г
Базовая единица
шт
Тип портов для основного подключения
10/100/1000Base-T
Количество портов для основного подключения
48
Поддержка стекирования
Да
Диапазон относительной влажности при хранении
5%~95%
Уровень свича
L2/L3
Тип свича
Управляемый
Флеш-память
400 MB
Протокол резервирования виртуального маршрутизатора (VRRP)
Да
Коммутационная способность
598 Gbit/s
Список контроля доступа (ACL)
Да
Статический роутинг
Да
Определение пути MTU
Да
защита от петли
Да
Виртуальный тест кабеля (VCT)
Да
Защита от DoS атаки
Да
Технология интеллектуальной защити Ethernet (SEP)
Да
Переадресация пакетов
Да
Отслеживание сетевого трафика IGMP
Да
Протокол регистрации GARP VLAN (GVRP)
Да
Туннелирование BPDU
Да
Управление иерархией пользователей
Да
SSH/SSL поддержка
Да
Фильтрация/защита BPDU
Да
Размер адресной таблицы
128k
Поддержка многоадресной передачи
Да
Количество установленных модулей SFP+
4
Поддержка MIB
Y
Классификация трафика
Да
Диапазон относительной влажности при эксплуатации
10%~90%
поддержка функции auto-learning для MAC адреса
Да
Зеркальное отражение порта
Да
поддержка функции auto-aging для MAC адреса
Да
Предотвращение ARP атак
Да
Автоматическое определение
Да
sFlow
Да
Технология iStaсk
Да
Тип коммутатора
Управляемый L3
Топология кольца RRPP
Да
Постоянное изучение MAC-адресов (Sticky MAC)
Да
Защитное переключение для кольца Ethernet
Да
Анализ трафика
Да
RRPP multi-instance
Да
Smart Link multi-instance
Да
Топология дерева интеллектуального линка
Да
NetStream
Да
Поддержка переносимости местных номеров (LNP)
Да
Поддержка Virtual Clustered Multiprocessing (vCMP)
Да
Предотвращение ICMP атак
Да
Размеры (ШхГхВ)
560/530/90
Ограничение трафика на основе интерфейса
Да
Two-rate CAR
Да
Three-color CAR
Да
Тип Uplink портов
SFP+
Фильтрация Mac-адресов
Да
Telnet
Да
Вопросов: 0

Нет вопросов об этом товаре.

Похожие товары
0
0