Телеграм Чат
Артикул:
S5710-28C-PWR-LI
Производитель:
Huawei
В наличии
Цену для юридических лиц запрашивайте по почте zakaz@comparema.ru
127 690 ₽

Huawei S5710-28C-PWR-LI — управляемый L2 коммутатор с 24 портами Gigabit Ethernet (PoE+, бюджет 740 Вт) и 4 комбо-портами 100/1000Base-X (SFP). Обеспечивает питание IP-камер, точек доступа и VoIP-телефонов напрямую через кабель, а гигабитные аплинки подходят для подключения к ядру сети. Поддерживает до 4000 VLAN, ACL, стекирование, защиту от петель и DoS-атак. Мощное решение для среднего бизнеса, офисов и систем видеонаблюдения.

Высокая производительность и надёжность

Коммутатор построен на проверенной платформе Huawei: коммутационная способность 128 Гбит/с, скорость обработки пакетов — 96 млн/с. Этого достаточно для обеспечения неблокирующей работы всех портов.

24 порта Gigabit Ethernet с PoE+

  • Бюджет питания 740 Вт по стандартам 802.3af/at — питайте до 24 устройств (в зависимости от потребляемой мощности).
  • Автоматическое управление питанием — приоритизация портов и защита от перегрузок.
  • Совместимость с любыми PoE-устройствами — IP-камеры, точки доступа, тонкие клиенты.

4 комбо-порта 100/1000Base-X (SFP)

Четыре комбо-порта SFP работают на скорости 100 Мбит/с или 1 Гбит/с. Используйте медные или оптические трансиверы для организации магистральных каналов или подключения к серверам.

Управление и безопасность сети

Управляемый коммутатор L2 предоставляет администратору полный контроль над сетевым трафиком и защитой периметра.

Инструменты управления

  • CLI — классическая командная строка для тонкой настройки.
  • Web-интерфейс — интуитивное управление через браузер.
  • SSH / SSL / Telnet — удалённый доступ с шифрованием.
  • Поддержка стекирования — объединение нескольких коммутаторов в единую логическую систему.

Политики безопасности

  • ACL (Access Control Lists) — фильтрация трафика по IP, MAC, портам.
  • Фильтрация MAC-адресов — белые/чёрные списки устройств.
  • DHCP Snooping, DHCP Protection, DHCP SAVI — защита от атак DHCP-серверов.
  • Защита от DoS атак — обнаружение и блокировка вредоносного трафика.

Гибкая сегментация: VLAN

До 4000 виртуальных сетей позволяют изолировать отделы, гостевой Wi-Fi, IP-видеонаблюдение и VoIP-трафик без дополнительного оборудования.

Дополнительные возможности и протоколы

Агрегация каналов (LACP)

Объединение нескольких портов в один логический канал для увеличения пропускной способности и отказоустойчивости.

IGMP Snooping

Оптимизация доставки группового трафика (IPTV, видеоконференции) — снижение нагрузки на сеть.

Spanning Tree Protocol (STP, RSTP, MSTP)

Защита от петель в сети и обеспечение резервных путей.

Питание PoE

Интеллектуальное управление питанием с возможностью приоритизации портов, бюджет до 740 Вт.

Протоколы резервирования VRRP и RRPP

VRRP обеспечивает резервирование шлюза, RRPP — кольцевую топологию с быстрым восстановлением.

Совместимое оборудование и аксессуары

Для полноценной работы Huawei S5710-28C-PWR-LI рекомендуется использовать сертифицированные модули и компоненты. Ниже приведены основные совместимые позиции.

Тип оборудования Рекомендуемые модели / спецификации Примечание
Оптические модули SFP (100/1000Base-X) Huawei SFP-GE-SX-MM850 (многомод), SFP-GE-LX-SM1310 (одномод), а также совместимые сторонние (Finisar, Startech, FS.com) Для подключения к комбо-портам SFP — до 10 км
Медные трансиверы SFP 1000Base-T Huawei SFP-GE-T, сторонние (10Gtek, Flexoptix) Для подключения по витой паре Cat5e/Cat6 на расстояние до 100 м
Консольный кабель DB9-RJ45, USB-console (например, FTDI чип) Для первоначальной настройки через CLI
Патч-корды и коммутационные шнуры Cat5e/Cat6 UTP/FTP, LC/LC duplex (оптика) Длина подбирается под топологию сети
Крепления для стойки Входят в комплект (стандартные 19", 1U) Дополнительно можно заказать удлинённые винты или полки

Аналоги Huawei S5710-28C-PWR-LI

Если модель недоступна или требуется сравнение, рассмотрите следующие альтернативы от ведущих производителей с близкими характеристиками.

Производитель Модель Ключевые отличия / сходство
Cisco Catalyst 1000 C1000-24FP-4G-L 24 PoE+ (370 Вт бюджет), 4xSFP, L2 управление, более низкий бюджет PoE.
Cisco Catalyst 250 CBS250-24FP-4G 24 PoE+ (740 Вт), 4xSFP, улучшенная функциональность L2/L3, выше цена.
Huawei S5720-28P-PWR-LI-AC 24 PoE+ (740 Вт), 4xSFP, L2/L3, статический роутинг, стекирование, аналог с более широкими L3 возможностями.
D-Link DGS-1510-28XMP 24 PoE+ (740 Вт), 4xSFP+, L2 управление, агрегация каналов. Бюджетный аналог.
TP-Link TL-SG3428XMP 24 PoE+ (384 Вт), 4xSFP+, L2/L3, статический роутинг, более низкая цена и бюджет PoE.
Juniper EX2300-24P 24 PoE+ (740 Вт), 4xSFP, стекирование Virtual Chassis, полноценная L3. Более дорогой сегмент.

Рекомендация: При выборе аналога обращайте внимание на бюджет PoE, количество SFP портов и возможности управления. Для задач IP-видеонаблюдения и офисной телефонии также подойдут DGS-1510-28XMP или TL-SG3428XMP.

Кому подойдёт Huawei S5710-28C-PWR-LI

Рекомендуется, если вам нужно:

  • Построить сеть с 20+ PoE-устройствами (камеры, телефоны, точки доступа).
  • Получить гигабитные аплинки для подключения к ядру или серверам.
  • Управлять трафиком через VLAN, ACL, агрегацию каналов.
  • Простое и надёжное решение от Huawei с расширенными функциями безопасности.
  • Сегментировать сеть на отделы и гостевой доступ.

Вероятно, не подойдёт, если:

  • Вам нужно 1–2 порта для дома — избыточно и дорого.
  • PoE не требуется — есть более бюджетные модели без питания.
  • Не нужны L2-функции (VLAN, ACL, управление) — достаточно неуправляемого свитча.
  • Требуются порты 10 Гбит/с (SFP+) — тогда смотрите в сторону Huawei S5720 или Cisco CBS250.

Конструкция и условия эксплуатации

Металлический корпус, 1U

Размеры 440 x 310 x 44 мм, вес 5,4 кг. Крепится в стандартную 19-дюймовую стойку. Вентиляторная система охлаждения с низким уровнем шума.

Диапазон рабочих температур

  • Эксплуатация: от 0°C до +45°C
  • Хранение: от -20°C до +70°C
  • Влажность: 10–90% (без конденсата) при работе, до 95% при хранении

Устойчив к перепадам температур, может устанавливаться в серверных, на складах и в технических помещениях.

Технические характеристики

МодельHuawei S5710-28C-PWR-LI
АртикулS5710-28C-PWR-LI
Тип устройстваКоммутатор
Тип коммутатораУправляемый L2
Тип портов для основного подключения10/100/1000Base-T
Количество портов для основного подключения24
Тип Uplink портов100/1000Base-X (комбо SFP)
Поддержка PoEДа
PoE бюджет, Вт740
Статический роутингДа
Поддержка Quality of Service (QoS)Да
Управление через веб-интерфейсДа
Объединение каналовДа
Поддержка VLANДа, до 4000
Протокол Spanning treeSTP, RSTP, MSTP
Защита от петельДа
Поддержка Jumbo FramesДа
Защита от DoS атакиДа
Функции DHCPDHCP relay, DHCP server, DHCP snooping, DHCP protection, DHCP SAVI
Отслеживание сетевого трафика IGMPДа
Туннелирование BPDUДа
Протокол резервирования VRRPДа
Протокол GVRPДа
Топология кольца RRPPДа
Поддержка стекированияДа
Поддержка Virtual Clustered SwitchingДа
Авто MDI/MDI-XДа
Определение пути MTUДа
Защита статического портаДа
Поддержка LNPДа
RRPP multi-instanceДа
Размер адресной таблицы16k
Потребляемая мощность (обычный режим)< 836 Вт
Напряжение питания220V AC
Материал корпусаМеталл
Размеры (Ш x Г x В)440 x 310 x 44 мм
Вес нетто5400 г
Размеры упаковки (Ш x Г x В)560 x 410 x 90 мм
Масса брутто8600 г
Монтаж в стойкуДа, 1U
Диапазон температур при эксплуатации0°C ~ +45°C
Диапазон температур при хранении-20°C ~ +70°C
Относительная влажность при эксплуатации10% ~ 90%
Относительная влажность при хранении5% ~ 95%
ПроизводительHuawei

Часто задаваемые вопросы

Для каких задач подходит Huawei S5710-28C-PWR-LI?

Корпоративные сети среднего бизнеса, офисы с IP-телефонией, системы видеонаблюдения (PoE), гостиницы, учебные заведения. 24 порта и гигабитные аплинки закрывают 80% сценариев L2.

Какой максимальный бюджет PoE?

740 Вт по стандартам 802.3af/at. Позволяет подключить, например, 24 камеры по 30 Вт или 24 точки доступа по 30 Вт. Есть защита от перегрузки.

Поддерживает ли коммутатор стекирование?

Да, поддерживается физическое стекирование. Несколько коммутаторов можно объединить в единую логическую систему для упрощения управления и повышения отказоустойчивости.

Какие порты используются для аплинка и какова их скорость?

4 комбо-порта SFP (100/1000Base-X) — каждый может работать на скорости 100 Мбит/с или 1 Гбит/с. Можно использовать медь или оптику.

Можно ли управлять коммутатором удаленно?

Да: CLI (через консоль или SSH), Web-интерфейс, Telnet. Все протоколы удалённого доступа поддерживают шифрование (SSH/SSL).

Поддерживает ли коммутатор VLAN и сколько их можно создать?

Да, до 4000 VLAN (802.1Q). Сегментируйте сеть на отделы, гостевой доступ, видеонаблюдение.

Какова коммутационная способность устройства?

128 Гбит/с (коммутационная матрица) и 96 млн пакетов/с. Этого достаточно для неблокируемой работы всех портов.

В каких условиях можно эксплуатировать коммутатор?

Температура от 0 до +45 °C, влажность 10–90% без конденсата. Подходит для серверных, технических помещений, складов.

Поддерживает ли коммутатор функции безопасности?

ACL (IPv4/IPv6), фильтрация по MAC-адресам, защищённые протоколы управления (SSH, SSL), DHCP Snooping, DHCP SAVI, защита от DoS атак.

Можно ли монтировать коммутатор в стойку?

Да, это стандартный 19-дюймовый корпус высотой 1U. В комплекте идут крепления для установки в стойку.

Основные характеристики

Краткое описание
Коммутатор Huawei S5710-28C-PWR-LI, 2354136
Производитель
Huawei
Ширина
440 мм
Материал корпуса
Металл
Глубина
310 мм
Высота
44 мм
Напряжение питания
220V AC
Безопасность
STP (IEEE 802.1d), RSTP (IEEE 802.1w) и MSTP (IEEE 802.1s)
Тип устройства
Коммутатор
Поддержка VLAN
Да
Вес
5400
Диапазон температур при эксплуатации
0°C~45°C
Диапазон температур при хранении
-20°C~70°C
Поддержка Jumbo Frames
Да
Поддержка Quality of Service (QoS)
Да
Число VLAN
4000
Управление через веб-интерфейс
Да
Потребляемая мощность (в обычном режиме)
<836W
Авто MDI/MDI-X
Да
Ширина упаковки
560 мм
Глубина упаковки
410 мм
Высота упаковки
90 мм
Масса брутто
8600 г
Поддержка PoE
Да
Базовая единица
шт
Тип портов для основного подключения
10/100/1000Base-T
Количество портов для основного подключения
24
Поддержка стекирования
Да
Диапазон относительной влажности при хранении
5%~95%
Уровень свича
L2
Тип свича
Управляемый
Протокол резервирования виртуального маршрутизатора (VRRP)
Да
Протокол Spanning tree
Да
Статический роутинг
Да
Определение пути MTU
Да
защита от петли
Да
Защита от DoS атаки
Да
Отслеживание сетевого трафика IGMP
Да
Протокол регистрации GARP VLAN (GVRP)
Да
Туннелирование BPDU
Да
Размер адресной таблицы
16k
Диапазон относительной влажности при эксплуатации
10%~90%
Объединение каналов
Да
Функции DHCP
DHCP relay, DHCP server, DHCP snooping, DHCP protection and DHCP SAVI
Защита статического порта
Да
Тип коммутатора
Управляемый L2
Топология кольца RRPP
Да
RRPP multi-instance
Да
Поддержка переносимости местных номеров (LNP)
Да
Поддержка Virtual Clustered Multiprocessing (vCMP)
Да
Размеры (ШхГхВ)
560/410/90
Тип Uplink портов
100/1000Base-X
PoE бюджет, W
740
Вопросов: 0

Нет вопросов об этом товаре.

Похожие товары
Вы смотрели
0
0