27GS60F-B.ARUZ
Производитель:
LG
В наличии
Цену для юридических лиц запрашивайте по почте zakaz@comparema.ru
Высокая производительность и плавность
Режимы и настройки изображения
  • Flicker Safe — устранение мерцания подсветки для снижения утомляемости глаз.
  • Low Blue Light — фильтр синего света, уменьшающий нагрузку на зрение.
  • Цветовой охват 99% sRGB — насыщенные и естественные цвета из коробки.
Качественная IPS-матрица 27″ Full HD
Игровые функции и комфорт для зрения
  • Dynamic Action Sync — снижает задержку ввода, делая отклик мгновенным.
  • Black Stabilizer — осветляет тёмные участки, помогая разглядеть противника в тени.
  • Crosshair — встроенный прицел, настраиваемый под разные игры.
  • Режим «Игрок» — быстрый доступ к пресетам изображения для разных жанров.
Эргономика и подключение
Монитор оснащён всеми необходимыми интерфейсами для современных игровых ПК и консолей.
Разъёмы
  • 1× HDMI 2.0 — для подключения ПК, ноутбука, PlayStation/Xbox (поддержка 1080p@120 Гц).
  • 1× DisplayPort 1.2 — для максимальной частоты 180 Гц на ПК.
  • Внешний блок питания — компактный адаптер, не утяжеляет конструкцию.
Регулировка и установка
  • Наклон экрана от -5° до +15° (на подставке).
  • Крепление VESA 100×100 мм для установки на кронштейн или стену.
  • Габариты с подставкой: 614×454×225 мм, вес 5,8 кг.
Совместимые аксессуары и дополнительное оборудование
Тип оборудования Рекомендуемые модели / спецификации Примечание
Кабель DisplayPort DisplayPort 1.2 / 1.4, длина 1–3 м Для частоты 180 Гц при 1080p
Кабель HDMI High Speed HDMI 2.0, длина до 5 м Для подключения консолей и ноутбуков
Настенный кронштейн VESA 100×100, нагрузка от 6 кг Универсальные модели от Arctica, Wize, Kromax
Фильтр питания / ИБП Любой с розетками C13, мощность от 500 Вт Защита от скачков напряжения
Аналоги монитора LG 27GS60F-B
Производитель Модель Ключевые отличия / сходство
MSI MSI G273QF 27″ IPS, 165 Гц, 1 мс, G-Sync Compatible, цена выше.
AOC AOC 27G2SP 27″ IPS, 165 Гц, 1 мс, FreeSync, бюджетная альтернатива.
ASUS ASUS VG279Q3A 27″ IPS, 180 Гц, 1 мс, FreeSync Premium, встроенные динамики 2×2 Вт.
Кому подойдёт LG UltraGear 27GS60F-B
Рекомендуется, если вам нужно:
  • Игровой монитор с высокой частотой 180 Гц для соревновательных игр.
  • IPS-панель с точной цветопередачей для работы и развлечений.
  • Поддержка AMD FreeSync и низкое время отклика (1 мс).
  • Матовый экран для защиты от бликов в светлых помещениях.
  • Простота настройки: кнопки управления и быстрые игровые режимы.
Вероятно, не подойдёт, если:
  • Вам нужно 4K-разрешение или высокая плотность пикселей для дизайна/фото.
  • Требуется регулировка высоты или поворот в портретный режим.
  • Необходимы встроенные динамики или сабвуфер.
  • Вы ищете изогнутый монитор для большего погружения.
  • Планируете подключение по USB-C с зарядкой ноутбука.
Конструкция и условия эксплуатации
Чёрный корпус, прочная подставка
Размеры с подставкой 614×454×225 мм, вес 5,8 кг. Подставка устойчивая, но не регулируется по высоте. Монитор можно установить на стену с помощью кронштейна VESA 100×100 (без подставки вес 5,1 кг).
Температурный режим и вентиляция
  • Рабочая температура: 0°C…+40°C
  • Влажность при эксплуатации: 10–80% (без конденсата)
  • Потребляемая мощность: 27 Вт (типовая), внешний блок питания
Технические характеристики
ПроизводительLG
Тип оборудованияМонитор
Модель27GS60F-B.ARUZ
Артикул (partNumber)27GS60F-B.ARUZ
ЦветЧёрный
Диагональ27″
Соотношение сторон16:9
Тип панелиIPS
Разрешение (макс.)1920×1080 (Full HD)
Частота обновления180 Гц
Время отклика (GtG)1 мс
Яркость матрицы300 кд/м²
Подсветка матрицыWLED
Поверхность экранаМатовая
Цветовой охват99% sRGB
FreeSyncЕсть
Flicker FreeДа
Low Blue LightДа
Интерфейсы1× HDMI 2.0, 1× DisplayPort 1.2
Встроенные колонкиНет
USB Type-CНет
Крепление VESA100×100 мм
Регулировка наклона-5° / +15°
Регулировка высотыНет
Поворот экрана (Pivot)Нет
Блок питанияВнешний
Габариты (с подставкой)614×454×225 мм
Вес с подставкой5,8 кг
Вес без подставки5,1 кг
Комплект поставкиМонитор, подставка, кабель питания, кабель DisplayPort, документация
Гарантия2 года
Страна производстваКИТАЙ
Часто задаваемые вопросы
Поддержка G-Sync? Совместимость с видеокартами NVIDIA?
Можно ли подключить PlayStation 5 или Xbox Series X?
Есть ли встроенный KVM или USB-хаб?
Какой тип блока питания? Можно ли использовать сторонний?
Внешний блок питания (адаптер) на выходе 19 В, 3.42 А (65 Вт). Рекомендуется использовать только оригинальный адаптер LG или сертифицированный аналог с теми же параметрами.
Поддерживает ли монитор HDR?
Есть ли встроенные динамики?
Как отрегулировать яркость и контрастность?
Можно ли установить монитор на стену?
Да, крепление VESA 100×100 мм. Подойдут любые кронштейны, рассчитанные на вес до 6 кг. Учтите, что блок питания внешний, его нужно будет закрепить отдельно.
В чём разница между 27GS60F-B и старыми моделями 27GN800-B?
Почему в спецификации указан цветовой охват 99% sRGB, а не DCI-P3?
Основные характеристики
Цвет
Чёрный
Производитель
Соотношение сторон
16 9
Тип оборудования
Монитор
Диагональ (дюймов)
Модель
27GS60F-B.ARUZ
Вес, кг
5.8
Процессор
Нет
Изогнутый экран
Нет
Операционная система
Яркость матрицы
Сенсорный экран
Время отклика (мс)
1
Wi-Fi
Широкоформатный
Да
Максимальное разрешение
1920 x 1080
Bluetooth
Веб-камера
Угол обзора
178°
Статическая контрастность
Авторегулировка яркости подсветки в зависимости от освещенности
Flicker free
да
Тип панели
Частота обновления кадров, Гц
Поверхность экрана
Матовая
Вес без подставки
5.1 кг
Мультитач
Встроенные колонки
USB type C
Сабвуфер
Версия HDMI
2.0
D-Sub
гарантия
2 года
DVI
Цветовой охват
99%