Телеграм Чат
Артикул:
S5700-28P-LI-24S-4AH
Производитель:
Huawei
В наличии
Цену для юридических лиц запрашивайте по почте zakaz@comparema.ru
305 050 ₽

Huawei S5700-28P-LI-24S-4AH — управляемый L2 коммутатор с 24 портами SFP (1000Base-X) и 4 комбо-портами 10/100/1000Base-T. Модель ориентирована на построение ядра сети среднего бизнеса, агрегацию трафика и подключение серверов. Коммутационная способность 256 Гбит/с обеспечивает неблокируемую работу всех портов. Поддерживает статический роутинг, MPLS, VRRP, ACL, DHCP Snooping и множество механизмов QoS. Надёжное решение для ЦОД и корпоративных сетей, требующих высокой производительности по оптическим каналам.

Высокая производительность и масштабируемость

Коммутатор построен на платформе Huawei VRP: коммутационная способность 256 Гбит/с, скорость пересылки пакетов 42 млн/с. Этого достаточно для обеспечения неблокируемой работы 24 портов SFP и 4 портов 1GbE.

24 порта SFP (1000Base-X)

  • Поддержка оптических и медных трансиверов — используйте GLC-SX-MM, GLC-LH-SM или GLC-T для подключения по витой паре.
  • Автоопределение и auto-learning MAC-адресов — до 16K записей в таблице.
  • Автосогласование скорости и дуплекса для каждого порта.

4 комбо-порта 10/100/1000Base-T

Четыре порта RJ-45 работают на скорости 1 Гбит/с. Могут использоваться как альтернатива SFP для медных линий до 100 м, а также для подключения управляющих хостов.

Управление и безопасность сети

Управляемый коммутатор L2/L3 (статический роутинг) предоставляет администратору полный контроль над трафиком и защитой периметра.

Инструменты управления

  • CLI — командная строка с поддержкой SSH/SSL/Telnet.
  • Web-интерфейс — интуитивное управление через браузер (HTTPS).
  • SNMP, RMON, sFlow — мониторинг и сбор статистики.
  • USB-консоль для локального доступа.

Политики безопасности

  • ACL (IPv4/IPv6) — фильтрация трафика по IP, MAC, портам.
  • Фильтрация MAC-адресов — белые/чёрные списки.
  • DHCP Snooping, DHCP Server/Relay/Security — защита от DHCP-атак.
  • Предотвращение ARP и ICMP атак — защита от подмены и DDoS.
  • AAA, 802.1x, RADIUS, HWTACACS — централизованная аутентификация.

Гибкая сегментация: VLAN

До 4000 виртуальных сетей (802.1Q) для изоляции отделов, гостевого доступа и служебного трафика.

Дополнительные возможности и протоколы

Агрегация каналов (Link Aggregation)

Объединение портов в логический канал для увеличения пропускной способности и отказоустойчивости.

IGMP Snooping / Многоадресная передача

Оптимизация доставки группового трафика (IPTV, видеоконференции) — снижение нагрузки на сеть.

Spanning Tree Protocol (STP, RSTP, MSTP)

Защита от петель в сети и обеспечение резервных путей.

MPLS, VRRP, Smart Link, RRPP, SEP

Поддержка MPLS для построения провайдерских сетей, VRRP для резервирования шлюза, Smart Link и RRPP для быстрого переключения в кольцевых топологиях.

QoS и управление трафиком

Поддержка двух/трёхцветных маркеров (Two-rate/three-color CAR), взвешенное случайное раннее обнаружение (WRED), ограничение трафика на основе интерфейса, образование очередей по классам.

Совместимое оборудование и аксессуары

Для полноценной работы Huawei S5700-28P-LI-24S-4AH рекомендуется использовать сертифицированные модули и компоненты.

Тип оборудования Рекомендуемые модели / спецификации Примечание
Оптические модули SFP (1 Гбит/с) Huawei SFP-GE-SX-MM850, SFP-GE-LX-SM1310; совместимые сторонние (Finisar, FS.com) Для подключения к портам SFP — до 10 км
Медные трансиверы SFP 1000Base-T Huawei SFP-GE-T; сторонние (10Gtek, Flexoptix) Для подключения по витой паре Cat5e/Cat6 на расстояние до 100 м
Консольный кабель Mini-USB (входит в комплект), DB9-RJ45 Для первоначальной настройки через CLI
Патч-корды и шнуры Cat5e/Cat6 UTP/FTP, LC/LC duplex (оптика) Длина подбирается под топологию сети
Крепления для стойки Входят в комплект (стандартные 19", 1U) Дополнительно можно заказать удлинённые винты или полки

Аналоги Huawei S5700-28P-LI-24S-4AH

Если модель недоступна или требуется сравнение, рассмотрите следующие альтернативы.

Производитель Модель Ключевые отличия / сходство
Huawei S5700-28X-LI-24S-4X Аналогичный портовый состав, но с 4 портами 10GE SFP+. Для сетей, где требуются 10G аплинки.
Cisco Catalyst 3750X-24S 24 порта SFP, 4x1GE, стекирование StackWise, L3, более высокая цена.
Juniper EX3300-24T 24 порта 10/100/1000Base-T, 4xSFP, Virtual Chassis, L2/L3. Отличается портами RJ-45 вместо SFP.
D-Link DGS-1520-28X 24 SFP, 4x10GE SFP+, L2, бюджетный аналог с поддержкой стекирования.
TP-Link T2600G-28TS 24 SFP, 4x1GE, L2/L3, статический роутинг, более низкая цена.
ZTE ZXR10 2826E-24S 24 SFP, 4x1GE, L2, базовая функциональность, доступный сегмент.

Рекомендация: При выборе аналога обращайте внимание на необходимость 10G портов, стекирования и протоколов MPLS/VRRP. Для ядра сети с оптическими линками также подойдут DGS-1520-28X или S5700-28X-LI-24S-4X.

Кому подойдёт Huawei S5700-28P-LI-24S-4AH

Рекомендуется, если вам нужно:

  • Построить ядро сети на оптических каналах (24 порта SFP).
  • Получить высокую пропускную способность (256 Гбит/с).
  • Использовать MPLS, VRRP, статический роутинг.
  • Обеспечить резервирование и отказоустойчивость (RRPP, Smart Link).
  • Централизованное управление через CLI/Web/SNMP.

Вероятно, не подойдёт, если:

  • Требуются порты PoE — модель не поддерживает питание по кабелю.
  • Нужны порты 10 Гбит/с (SFP+) — смотрите в сторону S5700-28X-LI-24S-4X.
  • Не нужны L2/L3 функции — достаточно неуправляемого коммутатора.
  • Бюджет ограничен — есть более доступные модели (TP-Link T2600G).

Конструкция и условия эксплуатации

Металлический корпус, 1U

Размеры 442×310×43,6 мм, вес 3,6 кг. Крепится в стандартную 19-дюймовую стойку. Вентиляторное охлаждение, уровень шума до 40 дБ.

Диапазон рабочих температур

  • Эксплуатация: от -10°C до +45°C
  • Хранение: от -20°C до +70°C
  • Влажность: 10–90% (без конденсата) при работе, 5–95% при хранении

Устойчив к перепадам температур, может устанавливаться в серверных, на складах и в технических помещениях.

Технические характеристики

Тип устройстваКоммутатор
Тип коммутатораУправляемый L2
Тип портов для основного подключенияSFP
Количество портов для основного подключения24
Тип Uplink портов10/100/1000Base-T (4 комбо)
Поддержка auto-learning MAC-адресовДа
Вес нетто3600 г
Базовая единицашт
ПроизводительHuawei
Статический роутингДа
Напряжение питания220V AC
Скорость передачи пакетов42 млн пакетов/с
Поддержка Quality of Service (QoS)Да
Управление через веб-интерфейсДа
Зеркальное отражение портаДа
IP маршрутизацияДа (статическая)
Поддержка управления потокамиДа
Объединение каналовДа
Диапазон температур при эксплуатации-10°C ~ +45°C
Диапазон температур при хранении-20°C ~ +70°C
Диапазон относительной влажности при эксплуатации10% ~ 90%
Диапазон относительной влажности при хранении5% ~ 95%
Коммутационная способность256 Гбит/с
Поддержка VLANДа (до 4000)
Ширина442 мм
Глубина310 мм
Высота43,6 мм
Функции DHCPDHCP Relay, DHCP Server, DHCP Snooping, DHCP Security
Список контроля доступа (ACL)Да
Отслеживание сетевого трафика IGMPДа
Фильтрация MAC-адресовДа
SSH/SSL поддержкаДа
Поддержка многоадресной передачиДа
Монтаж в стойкуДа (1U)
Поддержка auto-aging MAC-адресовДа
Материал корпусаМеталл
Размер адресной таблицы16K
Smart Link multi-instanceДа
Протокол резервирования виртуального маршрутизатора (VRRP)Да
TelnetДа
Предотвращение ARP атакДа
Тип свичаУправляемый
Уровень свичаL2
Образование очередей на основе классовДа
Защитное переключение для кольца Ethernet (RRPP/SEP)Да
Анализ трафика (sFlow)Да
Потребляемая мощность (в обычном режиме)Менее 34,1 Вт
Число VLAN4000
БезопасностьHTTPS, RADIUS, HWTACACS, NAC, AAA, 802.1x
Поддержка переносимости местных номеров (LNP)Да
Многопротокольная коммутация по меткам (MPLS)Да
Взвешенное случайное раннее обнаружение (WRED)Да
Поддержка Virtual Clustered Multiprocessing (vCMP)Да
Удаленный мониторинг питанияДа
Two-rate / Three-color CARДа
Ограничение трафика на основе интерфейсаДа
Краткое описаниеКоммутатор Huawei S5700-28P-LI-24S-4AH, 98010512

Часто задаваемые вопросы

Для каких задач подходит Huawei S5700-28P-LI-24S-4AH?

Для ядра сети малого и среднего бизнеса, агрегации трафика, подключения серверов и построения оптических каналов. 24 порта SFP и коммутационная способность 256 Гбит/с обеспечивают высокую производительность.

Поддерживает ли коммутатор стекирование?

Физическое стекирование не поддерживается. Однако доступна агрегация каналов (Link Aggregation) для объединения портов и повышения отказоустойчивости.

Какие порты используются для аплинка и какова их скорость?

4 комбо-порта 10/100/1000Base-T (RJ-45) и 24 порта SFP со скоростью 1 Гбит/с. Можно использовать медные или оптические трансиверы.

Можно ли управлять коммутатором удалённо?

Да: CLI через SSH/SSL, Web-интерфейс через HTTPS, Telnet, SNMP. Есть поддержка sFlow для мониторинга трафика.

Поддерживает ли коммутатор VLAN и сколько их можно создать?

Да, до 4000 VLAN (802.1Q). Сегментируйте сеть на отделы, гостевой доступ, управление.

Какова коммутационная способность устройства?

256 Гбит/с (коммутационная матрица) и 42 млн пакетов/с. Этого достаточно для неблокируемой работы всех портов.

В каких условиях можно эксплуатировать коммутатор?

Температура от -10 до +45 °C, влажность 10–90% без конденсата. Подходит для серверных, технических помещений, складов.

Поддерживает ли коммутатор функции безопасности?

ACL (IPv4/IPv6), фильтрация по MAC-адресам, SSH/SSL, 802.1x, RADIUS, HWTACACS, DHCP Snooping, защита от ARP и ICMP атак.

Можно ли монтировать коммутатор в стойку?

Да, это стандартный 19-дюймовый корпус высотой 1U. В комплекте идут крепления для установки в стойку.

Чем отличается от модели S5700-28X-LI-24S-4X?

У модели S5700-28X-LI-24S-4X четыре порта SFP+ (10 Гбит/с) вместо 1 Гбит/с. Если нужны 10G аплинки, выбирайте 28X версию.

Основные характеристики

Краткое описание
Коммутатор Huawei S5700-28P-LI-24S-4AH, 98010512
Производитель
Huawei
Ширина
442 мм
Материал корпуса
Металл
Глубина
310 мм
Высота
43,6 мм
Монтаж в стойку
Да
Напряжение питания
220V AC
Безопасность
HTTPS, RADIUS, HWTACACS, NAC, ААА, 802.1x
Тип устройства
Коммутатор
Черный список
Да
Белый список
Да
Поддержка VLAN
Да
Вес
3600
Диапазон температур при эксплуатации
-10°C~45°C
Диапазон температур при хранении
-20°C~70°C
Поддержка Quality of Service (QoS)
Да
Число VLAN
4000
Управление через веб-интерфейс
Да
Потребляемая мощность (в обычном режиме)
<34,1 Вт
Ширина упаковки
560 мм
Глубина упаковки
490 мм
Высота упаковки
90 мм
Масса брутто
4900 г
Базовая единица
шт
Тип портов для основного подключения
SFP
Количество портов для основного подключения
24
Диапазон относительной влажности при хранении
5%~95%
Уровень свича
L2
Тип свича
Управляемый
Протокол резервирования виртуального маршрутизатора (VRRP)
Да
Коммутационная способность
256 Гбит/с
Список контроля доступа (ACL)
Да
IP маршрутизация
Да
Скорость передачи сетевых пакетов
42 млн пакетов в секунду
Статический роутинг
Да
Поддержка управления потоками
Да
Виртуальный тест кабеля (VCT)
Да
Технология интеллектуальной защити Ethernet (SEP)
Да
Переадресация пакетов
Да
Отслеживание сетевого трафика IGMP
Да
Туннелирование BPDU
Да
Управление иерархией пользователей
Да
SSH/SSL поддержка
Да
Размер адресной таблицы
16k
Поддержка многоадресной передачи
Да
Диапазон относительной влажности при эксплуатации
10%~90%
поддержка функции auto-learning для MAC адреса
Да
Зеркальное отражение порта
Да
Объединение каналов
Да
Функции DHCP
DHCP Relay, DHCP Server, DHCP Snooping, DHCP Security
Многопротокольная коммутация по меткам (MPLS)
Да
поддержка функции auto-aging для MAC адреса
Да
Предотвращение ARP атак
Да
Автоматическое определение
Да
Удаленный мониторинг питания
Да
sFlow
Да
Защита статического порта
Да
Перенаправление пакетов
Да
Взвешенное случайное раннее обнаружение (WRED)
Да
Тип коммутатора
Управляемый L2
Защитное переключение для кольца Ethernet
Да
Анализ трафика
Да
RRPP multi-instance
Да
Smart Link multi-instance
Да
Топология дерева интеллектуального линка
Да
Поддержка переносимости местных номеров (LNP)
Да
Поддержка Virtual Clustered Multiprocessing (vCMP)
Да
Предотвращение ICMP атак
Да
Размеры (ШхГхВ)
560/490/90
Образование очередей на основе классов
Да
Ограничение трафика на основе интерфейса
Да
Two-rate CAR
Да
Three-color CAR
Да
Тип Uplink портов
10/100/1000Base-T
Фильтрация Mac-адресов
Да
Telnet
Да
Вопросов: 0

Нет вопросов об этом товаре.

Похожие товары
Коммутатор Huawei S6730S-S24X6Q-A управляемый L2/L3 24x10G SFP+ 6x40G QSFP
S6730S-S24X6Q-A
В наличии
166 410 ₽
Коммутатор Huawei S9703 управляемый L3 3x1GbE 10G EH1BS9703E00
EH1BS9703E00
В наличии
143 760 ₽
0
0