Huawei S1720-10GW-PWR-2P-E — управляемый L2 коммутатор с 8 портами Gigabit Ethernet (PoE+, бюджет 123,2 Вт) и 2 портами SFP (1 Гбит/с). Идеально подходит для небольших офисов, магазинов и систем видеонаблюдения, где требуется питание IP-камер и точек доступа по кабелю. Компактный корпус 1U, низкий уровень шума и простой веб-интерфейс делают настройку быстрой и удобной.
Высокая производительность и надёжность
Коммутатор обеспечивает коммутационную способность 20 Гбит/с и скорость обработки пакетов до 14,9 млн/с. Этого достаточно для неблокируемой работы всех портов в небольших и средних сетях.
8 портов Gigabit Ethernet с PoE+
- Бюджет питания 123,2 Вт по стандартам 802.3af/at — питайте до 8 устройств (IP-камеры, телефоны, точки доступа).
- Автоматическое определение класса PoE и защита от перегрузок.
- Совместимость с любыми PoE-устройствами — камеры, беспроводные точки, тонкие клиенты.
2 порта SFP для гигабитного аплинка
Два порта SFP работают на скорости 1 Гбит/с каждый. Используйте медные или оптические трансиверы для подключения к магистрали или серверам.
Управление и безопасность сети
Управляемый L2 коммутатор предоставляет полный набор функций для сегментации и защиты сети.
Инструменты управления
- Веб-интерфейс — интуитивное управление через браузер.
- CLI — командная строка для гибкой настройки.
- SNMP v1/v2c/v3 — мониторинг и интеграция в системы управления.
- SSH/Telnet — удалённый защищённый доступ.
Политики безопасности
- ACL (Access Control Lists) — фильтрация по MAC, IP, портам.
- Фильтрация MAC-адресов — разрешение/запрет доступа по MAC.
- DHCP Snooping — защита от подмены DHCP-серверов.
- Port Security — ограничение количества устройств на порту.
Гибкая сегментация: VLAN
До 4094 виртуальных сетей (802.1Q) для изоляции отделов, гостевого Wi-Fi, видеонаблюдения и IP-телефонии.
Дополнительные возможности и протоколы
Агрегация каналов (LACP)
Объединение портов для увеличения пропускной способности и отказоустойчивости.
IGMP Snooping
Оптимизация доставки multicast-трафика (IPTV, видеоконференции).
Spanning Tree Protocol (STP/RSTP/MSTP)
Защита от петель и обеспечение резервных путей.
Умное управление питанием PoE
Приоритизация портов и контроль потребляемой мощности.
Совместимое оборудование и аксессуары
Для полноценной работы Huawei S1720-10GW-PWR-2P-E рекомендуется использовать сертифицированные модули и компоненты.
| Тип оборудования | Рекомендуемые модели / спецификации | Примечание |
|---|---|---|
| Оптические модули SFP (1 Гбит/с) | Huawei SFP-SX-MM (многомод), SFP-LH-SM (одномод), совместимые сторонние (Finisar, FS.com) | Для портов SFP — до 10 км |
| Медные трансиверы SFP 1000Base-T | Huawei SFP-1000BaseT, сторонние (10Gtek, Flexoptix) | Для подключения по витой паре Cat5e/Cat6 до 100 м |
| Патч-корды и шнуры | Cat5e/Cat6 UTP/FTP, LC/LC дуплекс (оптика) | Длина под топологию |
| Крепления для стойки | Входят в комплект (19", 1U) | Дополнительные винты не требуются |
Аналоги Huawei S1720-10GW-PWR-2P-E
Если модель недоступна, рассмотрите альтернативы с близкими характеристиками.
| Производитель | Модель | Ключевые отличия / сходство |
|---|---|---|
| Huawei | S1730S-L8P2X-A1 | 8 PoE+ (120 Вт), 2xSFP+, управление через веб, более новый чипсет. |
| Cisco | Catalyst 1000 C1000-8FP-2G-L | 8 PoE+ (240 Вт), 2xSFP, L2, более высокий бюджет PoE, выше цена. |
| TP-Link | TL-SG2210P | 8 PoE+ (128 Вт), 2xSFP, L2, веб-управление, бюджетный аналог. |
| D-Link | DGS-1210-10P | 8 PoE+ (130 Вт), 2xSFP, L2, умное управление, близкий по цене. |
Рекомендация: Для проектов с ограниченным бюджетом подойдут TP-Link TL-SG2210P или D-Link DGS-1210-10P. Если требуется больший бюджет PoE — обратите внимание на Cisco C1000-8FP-2G-L.
Кому подойдёт Huawei S1720-10GW-PWR-2P-E
Рекомендуется, если вам нужно:
- Питать до 8 PoE-устройств (камеры, телефоны, точки доступа).
- Иметь гигабитные аплинки для подключения к ядру.
- Управлять сетью через веб-интерфейс или CLI.
- Сегментировать сеть на VLAN и настроить базовую безопасность.
- Компактный и тихий коммутатор для небольшого офиса.
Вероятно, не подойдёт, если:
- Требуется больше 8 портов или бюджет PoE выше 123 Вт.
- Нужны порты 10GbE или поддержка стекирования.
- Не требуется PoE — можно взять версию без PWR.
- Нужна полная L3-маршрутизация (OSPF, BGP) — смотрите серию S5700.
Конструкция и условия эксплуатации
Металлический корпус, 1U
Размеры 320 x 220 x 43 мм, вес 2,7 кг. Крепится в стандартную 19-дюймовую стойку (крепления в комплекте). Вентиляторное охлаждение с низким уровнем шума.
Диапазон рабочих температур
- Эксплуатация: от 0°C до +50°C
- Хранение: от -40°C до +70°C
- Влажность: 10–90% (без конденсата) при работе
Подходит для установки в серверных, офисах и технических помещениях.
Технические характеристики
| Тип устройства | Коммутатор |
| Тип коммутатора | Управляемый L2 |
| Артикул | S1720-10GW-PWR-2P-E |
| Производитель | Huawei |
| Интерфейсы 10/100/1000BaseT | 8 |
| Интерфейсы 1000BaseX SFP | 2 |
| Поддержка PoE | Да (802.3af/at) |
| PoE бюджет, Вт | 123,2 |
| Коммутационная способность | 20 Гбит/с |
| Пропускная способность (Mpps) | 14,9 |
| Таблица MAC-адресов | 8000 |
| Максимальный VLAN ID | 4094 |
| Поддержка VLAN | 802.1Q |
| Память flash | 128 МБ |
| Объём ОЗУ | 256 МБ |
| Агрегация каналов (LACP) | Да |
| IGMP Snooping | Да |
| Spanning Tree Protocol | STP, RSTP, MSTP |
| ACL (IPv4/IPv6) | Да |
| Фильтрация MAC-адресов | Да |
| DHCP Snooping | Да |
| Управление | CLI, Web, SNMP, SSH, Telnet |
| Вентилятор | 1 встроенный |
| Напряжение питания | 220 В (AC 100–240 В) |
| Потребляемая мощность (без PoE) | 30 Вт |
| Размеры (Ш x Г x В) | 320 x 220 x 43 мм |
| Вес нетто | 2700 г |
| Размеры упаковки (Ш x Г x В) | 430 x 340 x 90 мм |
| Масса брутто | 3600 г |
| Температура эксплуатации | 0°C … +50°C |
| Температура хранения | -40°C … +70°C |
| Влажность при эксплуатации | 10–90% (без конденсата) |
Часто задаваемые вопросы
Для каких задач подходит Huawei S1720-10GW-PWR-2P-E?
Небольшие офисы, магазины, кафе, системы видеонаблюдения с 4–8 камерами, IP-телефония, беспроводные точки доступа. 8 портов и PoE до 123 Вт закрывают большинство сценариев среднего и малого бизнеса.
Какой максимальный бюджет PoE?
123,2 Вт по стандартам 802.3af/at. Этого достаточно для питания, например, 8 камер по 15 Вт или 4 точек доступа по 30 Вт. Предусмотрена защита от перегрузки.
Поддерживает ли коммутатор стекирование?
Нет, физическое стекирование не поддерживается. Но доступна агрегация каналов (LACP) для повышения пропускной способности и отказоустойчивости.
Какие порты используются для аплинка и их скорость?
2 порта SFP со скоростью 1 Гбит/с каждый. Можно использовать как медные (через трансивер GLC-T), так и оптические модули.
Можно ли управлять коммутатором удалённо?
Да: через веб-интерфейс, CLI (консоль/SSH), SNMP. Все удалённые протоколы поддерживают шифрование.
Сколько VLAN можно создать?
До 4094 виртуальных сетей по стандарту 802.1Q. Этого достаточно для сегментации отделов, гостевого доступа и служебного трафика.
Какова коммутационная способность?
20 Гбит/с, что обеспечивает неблокируемую работу всех портов на полной скорости.
В каких условиях можно эксплуатировать?
Температура от 0 до +50 °C, влажность 10–90% без конденсата. Подходит для серверных и офисов.
Поддерживает ли функции безопасности?
ACL, фильтрация по MAC-адресам, DHCP Snooping, Port Security, защищённые протоколы управления (SSH).
Можно ли монтировать в стойку?
Да, корпус 1U 19". В комплекте идут крепления для установки в стандартную стойку.
Основные характеристики
Нет вопросов об этом товаре.
