VCQK1200DP-PB
Производитель:
PNY
В наличии
Цену для юридических лиц запрашивайте по почте zakaz@comparema.ru
Производительность и графические возможности
Видеокарта построена на архитектуре NVIDIA Maxwell, что обеспечивает отличное соотношение производительности и энергоэффективности. 512 ядер CUDA, тактовая частота ядра 1059 МГц (повышение до 1124 МГц) позволяют комфортно работать в приложениях для 3D-моделирования, рендеринга и видеообработки.
4 ГБ видеопамяти GDDR5
  • Поддержка ECC (опционально) — повышенная надежность вычислений (требуется активация).
Поддержка до четырех мониторов 4K
Профессиональная надежность и сертификация
Поддержка API и технологий
  • DirectX 12 — полная поддержка для профессиональных приложений под Windows.
  • OpenGL 4.5 — максимальная совместимость с графическими пакетами.
  • OpenCL 1.2 — гетерогенные вычисления.
  • NVIDIA CUDA — ускорение расчетов в поддерживаемых приложениях.
Стабильность и долговечность
  • Пассивное охлаждение — 0 дБ при работе, надежность без движущихся частей.
  • Компоненты промышленного класса (твердотельные конденсаторы, защита от перепадов напряжения).
  • Гарантия 1 год от PNY.
Дополнительные возможности
DisplayPort 1.2 Multi-Stream Transport (MST)
HDCP 2.2
Энергопотребление
Максимум 45 Вт — не требует дополнительного питания PCIe, устанавливается в слот x16. Рекомендуемый блок питания: от 300 Вт.
Совместимые аксессуары и конфигурации
Тип оборудования Рекомендуемые модели / спецификации Примечание
Блок питания Блок питания 300–400 Вт от проверенных брендов (Corsair, be quiet!, Seasonic, EVGA) Достаточно для карты без доп. питания
Драйверы NVIDIA Quadro/Radeon Pro Enterprise от производителя Рекомендуется версия RHEL / Ubuntu LTS
Аналоги PNY Quadro K1200
Производитель Модель Ключевые отличия / сходство
PNY Quadro K620 (2GB) Младшая модель: 2 ГБ, 384 ядра CUDA, меньше производительность. Дешевле.
PNY Quadro K2200 (4GB) 640 ядер CUDA, 128 бит, более высокая частота. Дороже, производительнее.
PNY Quadro P1000 (4GB) 4 ГБ GDDR5, 640 ядер, 4 mini DP (1.4), более новый процесс (14 нм).
AMD Radeon Pro WX 3100 (4GB) 4 ГБ GDDR5, 128 бит, 4 mini DP (1.4). Аналог по цене и уровню.
Кому подойдёт PNY Quadro K1200
Рекомендуется, если вам нужно:
  • Работать в AutoCAD, SolidWorks, CATIA, Creo, Revit (2D/3D).
  • Собрать тихую рабочую станцию (пассивное охлаждение).
  • Подключить 2–4 монитора, включая 4K.
  • Стабильные сертифицированные драйверы для профессионального ПО.
  • Низкое энергопотребление (до 45 Вт, без дополнительного питания).
Вероятно, не подойдёт, если:
  • Вы планируете современные игры (карта не предназначена для гейминга).
  • Нужно более 4 ГБ видеопамяти (для крупных сцен).
Конструкция и условия эксплуатации
Компактный дизайн, однослотовая
Размеры 160?68?18 мм, занимает один слот расширения. Металлический кожух с радиатором обеспечивает пассивное охлаждение. Низкопрофильная скоба в комплекте.
Диапазон рабочих температур
  • Эксплуатация: от 0°C до +55°C
  • Хранение: от -20°C до +70°C
  • Влажность: 10–90% (без конденсата)
Карта предназначена для установки в корпуса рабочих станций с хорошей вентиляцией.
Технические характеристики
АртикулVCQK1200DP-PB
ПроизводительPNY
Графический процессорQuadro K1200
ЛинейкаNVIDIA Quadro
АрхитектураMaxwell
Техпроцесс28 нм
Количество ядер CUDA512
Тактовая частота ядра (Boost)1059 МГц / 1124 МГц
Частота памяти1250 МГц
Объем видеопамяти4 ГБ
Тип видеопамятиGDDR5
Разрядность шины видеопамяти128 бит
Максимальное разрешение3840 x 2160
Видеовыходы4x Mini DisplayPort 1.2
VGAнет
DVIнет
HDMIнет
TV-outнет
Тип подключенияPCI Express 2.0 x16 (совместимость с 3.0/4.0)
Поддержка HDCPесть (2.2)
Версия DirectX12
Версия OpenGL4.5
Поддержка OpenCL1.2
Поддержка CUDAесть
Пассивное охлаждениеда
Поддержка водяного охлаждениянет
Частота RAMDAC400 МГц
Поддержка SLI / CrossFireнет
Энергопотребление45 Вт (макс.)
Рекомендуемый блок питанияот 300 Вт
Размеры (Д х В х Ш)160 x 68 x 18 мм
Вес (брутто)0.3 кг
Срок гарантии1 год
Часто задаваемые вопросы
Можно ли подключить мониторы с HDMI или DVI?
Нужен ли дополнительный кабель питания?
Нет, карта питается через слот PCIe x16 (максимум 45 Вт). Убедитесь, что блок питания обеспечивает стабильные +12 В на линиях.
Подходит ли для игр?
Какие драйверы устанавливать?
Поддерживает ли карта 4K 60 Гц по одному разъему?
Можно ли использовать карту в сервере или тонком клиенте?
В чем преимущество перед встроенной графикой Intel?
Чем отличается от Quadro P620?
Где найти последнюю версию драйвера для Windows 11?
Основные характеристики
Производитель
Вес брутто, кг
0.3
Максимальное разрешение
3840 x 2160
Тип подключения
PCI-E
VGA
нет
DVI
нет
HDMI
Частота RAMDAC
400 МГц