VCQFX4600-PCIE-PB
Производитель:
PNY
В наличии
Цену для юридических лиц запрашивайте по почте zakaz@comparema.ru
Высокая производительность и надёжность
Графический процессор NVIDIA Quadro FX 4600 с частотой 500 МГц изготовлен по 90 нм техпроцессу. 384-битная шина памяти и частота видеопамяти 1200 МГц обеспечивают пропускную способность до 67,2 ГБ/с — этого достаточно для работы с крупными 3D-сценами и высокими разрешениями.
Архитектура NVIDIA G80
  • Аппаратная тесселяция и HDR-рендеринг для фотореалистичной визуализации.
Вывод изображения
  • Частота RAMDAC 400 МГц — высокое качество аналогового сигнала.
Совместимость и поддержка приложений
Quadro FX 4600 сертифицирована для ведущих профессиональных САПР и приложений цифрового контента.
Сертифицированные приложения
  • Autodesk AutoCAD, Inventor, 3ds Max, Maya
  • Dassault Systèmes SolidWorks, CATIA
  • Siemens NX, Solid Edge
  • PTC Creo, MathWorks MATLAB (визуализация)
  • Adobe Photoshop, Premiere Pro (ускорение 2D/3D)
Драйверы и управление
  • Единые драйверы NVIDIA (R352 и новее, последние поддерживающие G80)
  • NVIDIA Control Panel — настройка параметров 3D, многомониторных конфигураций
  • Поддержка Windows XP, Vista, 7, 8, 10 (легаси-режим)
Дополнительные возможности
Поддержка двух мониторов (nView)
TV-Out
Дополнительное питание
Карта имеет 6-контактный разъём питания PCI-E. Рекомендуемый блок питания — 450 Вт и выше (для систем с одним процессором).
Совместимое оборудование и аксессуары
Для стабильной работы PNY Quadro FX 4600 рекомендуется использовать качественные компоненты.
Тип оборудования Рекомендуемые модели / спецификации Примечание
Аналоги PNY NVIDIA Quadro FX 4600
Если модель недоступна или требуется сравнение, рассмотрите следующие альтернативы.
Производитель Модель Ключевые отличия / сходство
NVIDIA (PNY, Leadtek) Quadro FX 5600 1,5 ГБ GDDR3, 384-bit, на 30% выше частота ядра (600 МГц), два слота расширения
Рекомендуется, если вам нужно:
  • Работать в Autodesk Inventor, SolidWorks, CATIA, 3ds Max на легаси-ПК.
  • Подключить два монитора с высоким разрешением (до 2560×1600).
  • Вывод на телевизор через S-Video/Composite для презентаций.
  • Стабильная сертифицированная видеокарта для Windows XP/7.
  • Бюджетное решение для обучения CAD или ретро-рабочей станции.
Вероятно, не подойдёт, если:
  • Требуется поддержка DirectX 11/12, Vulkan, OpenGL 4.5+ — карта устарела.
  • Нужен HDMI 2.0 или DisplayPort — только DVI и аналоговый TV-Out.
  • Необходимо питание по шине PCI-E без доп. разъёма — карте требуется 6-пиновый коннектор.
Конструкция и условия эксплуатации
Однослотовый дизайн, активное охлаждение
Карта занимает один слот расширения. Турбинный вентилятор выбрасывает горячий воздух за пределы корпуса. Размеры: 241×111×22 мм. Дополнительное питание 6-контактный разъем PCI-E.
Диапазон рабочих температур
  • Эксплуатация: от 0°C до +55°C
  • Хранение: от -20°C до +70°C
  • Влажность: 10–90% (без конденсата)
Технические характеристики
АртикулVCQFX4600-PCIE-PB
Производитель видеопроцессораNvidia
Графический процессорFX 4600
ЛинейкаQuadro
Частота графического процессора500 МГц
Кодовое название графического процессораG80
Техпроцесс90 нм
Количество поддерживаемых мониторов2
Максимальное разрешение2560 x 1600 (через Dual-Link DVI)
Объем видеопамяти768 Мб
Тип видеопамятиGDDR3
Частота видеопамяти1200 МГц
Разрядность шины видеопамяти384 бит
Тип подключенияPCI-E
Версия PCI Express2.0
VGAнет (используйте переходник DVI-VGA)
DVIесть (2 порта Dual-Link DVI-I)
HDMIнет
DisplayPortнет
TV-outесть (S-Video / Composite)
Поддержка HDCPнет
Версия DirectX10.0
Версия OpenGL3.2
Дополнительное питаниеесть (6-контактный разъем)
Пассивное охлаждениенет
Поддержка водяного охлаждениянет
Частота RAMDAC400 МГц
Поддержка SLI/CrossFireнет
Поддержка CrossFire Xнет
Поддержка Quad SLIнет
Поддержка 3-Way SLIнет
Поддержка TurboCache/HyperMemoryнет
Производитель (бренд)PNY
Часто задаваемые вопросы
Можно ли использовать карту для современных игр?
Какой максимальный блок питания нужен?
Рекомендуется блок питания 450 Вт или выше с одним 6-контактным разъемом PCI-E. Энергопотребление карты — около 150 Вт.
Какое максимальное разрешение через DVI?
До 2560×1600 через Dual-Link DVI. При使用 Single-Link DVI максимальное разрешение 1920×1200.
Работает ли карта с современными драйверами?
Как подключить старый телевизор или проектор?
Есть ли поддержка HDCP?
Нет, HDCP не поддерживается. Просмотр защищённого контента (Blu-ray) через DVI может быть ограничен.
В чем разница между FX 4600 и FX 5600?
FX 5600 имеет 1,5 ГБ памяти, более высокую частоту ядра (600 МГц) и занимает два слота. FX 4600 — однослотовая, 768 МБ, 500 МГц. Производительность FX 5600 на 20-30% выше.
Можно ли установить карту в слот PCI-E 3.0?
Да, обратная совместимость обеспечена. Карта будет работать на скорости PCI-E 2.0.
Поддерживает ли карта OpenGL 3.3 или выше?
Основные характеристики
Максимальное разрешение
2560 x 1600
Тип подключения
PCI-E
VGA
нет
DVI
есть
HDMI
нет
Частота RAMDAC
400 МГц
DisplayPort
Графический процессор
FX 4600
Частота графического процессора
500 МГц
Тип видеопамяти
GDDR3
Объем видеопамяти
768 Мб
Частота видеопамяти
1200 МГц