R5S516G4800U1S
Производитель:
AMD
EAN:
В наличии
Цену для юридических лиц запрашивайте по почте zakaz@comparema.ru
AMD Radeon R5 DDR5 DIMM 16Gb 4800MHz CL40 R5S516G4800U1S — высокопроизводительный модуль оперативной памяти стандарта DDR5 объёмом 16 ГБ с частотой 4800 МГц и таймингами CL40. Оснащён алюминиевым радиатором для эффективного отвода тепла, что обеспечивает стабильную работу в игровых, рабочих и серверных системах. Форм-фактор DIMM 288-pin, напряжение 1.1 В. Надёжное решение для апгрейда ПК и рабочих станций на базе современных процессоров.
Высокая скорость и стабильность
Модуль построен на передовой архитектуре DDR5 с частотой 4800 МГц и пропускной способностью 38400 МБ/с. Задержки CL40 (tRCD 40, tRP 40, tRAS 77) обеспечивают оптимальный баланс между скоростью и откликом. Односторонняя упаковка чипов и напряжение 1.1 В снижают энергопотребление и нагрев.
16 ГБ в одном модуле
  • DDR5 4800 МГц — в полтора раза выше пропускная способность по сравнению с DDR4 3200 МГц.
  • Радиатор — алюминиевый теплоотвод снижает температуру на 10–15 °C под нагрузкой.
Совместимость и стабильность
Память прошла тестирование на совместимость с материнскими платами на чипсетах Intel 600/700 серии и AMD AM5 (Ryzen 7000). Поддержка профилей XMP/EXPO отсутствует, однако автоматически работает на частоте 4800 МГц при установке в совместимую систему.
Конструкция и охлаждение
Энергоэффективность
  • Напряжение 1.1 В — на 20% ниже, чем у DDR4 (1.2 В), что снижает тепловыделение и энергопотребление.
  • Частота 4800 МГц при низком напряжении достигается благодаря техпроцессу DDR5.
Где использовать
Игры и мультимедиа
16 ГБ DDR5 4800 МГц — рекомендованный объём для современных игр, стриминга и видеомонтажа в 1080p/4K. Высокая пропускная способность снижает задержки в тяжёлых сценах.