Телеграм Чат
Артикул:
RT-NE20-8-CHASSIS
Производитель:
Huawei
В наличии
Цену для юридических лиц запрашивайте по почте zakaz@comparema.ru
745 180 ₽

Huawei NE20-8 CHASSIS (RT-NE20-8-CHASSIS) — универсальный маршрутизатор для сетей доступа и агрегации, выполненный в виде шасси с возможностью установки сменных интерфейсных модулей. Обеспечивает высокую производительность маршрутизации (MPLS, BGP, OSPF), поддержку NAT, VPN, QoS и NetStream. Предназначен для операторов связи, крупных предприятий и сервис-провайдеров, требующих гибкой конфигурации портов и надёжной обработки трафика. Артикул RT-NE20-8-CHASSIS.

Высокая производительность и масштабируемость

Платформа NE20-8 построена на базе процессора Huawei собственной разработки. Коммутационная способность шасси достигает 40 Гбит/с, а пропускная способность маршрутизации — до 20 Мпакетов/с. Этого достаточно для обслуживания сотен абонентов и агрегации трафика от устройств доступа.

Гибкая модульная архитектура

  • 8 слотов для интерфейсных модулей — позволяют комбинировать порты GE, 10GE, E1, CPOS, DSL и другие.
  • Поддержка до 16 портов 10GE или до 48 портов GE на шасси.
  • Двойные блоки питания (AC/DC) — обеспечивают аппаратное резервирование.

Протоколы маршрутизации и MPLS

  • BGP, OSPF, IS-IS, RIP — полная поддержка динамической маршрутизации.
  • MPLS L3VPN и VPLS — построение изолированных виртуальных сетей.
  • IPv4/IPv6 dual-stack — готовность к переходу на IPv6.

Управление и безопасность сети

Маршрутизатор предоставляет администратору полный контроль над трафиком, политиками безопасности и мониторингом.

Инструменты управления

  • CLI (командная строка) — классический интерфейс Huawei VRP.
  • Web-интерфейс — управление через браузер (HTTP/HTTPS).
  • SNMP v1/v2c/v3 — интеграция с системами мониторинга (Zabbix, Nagios).
  • SSH/Telnet — удалённый доступ с шифрованием.

Политики безопасности

  • Zone-based firewall — разделение зон с разным уровнем доверия.
  • ACL (IPv4/IPv6) — фильтрация на основе IP, портов, протоколов.
  • NAT/NAPT — трансляция адресов для выхода в интернет.
  • IPSec VPN — защищённые туннели между филиалами.

QoS и управление полосой пропускания

ПоддержкаHQoS (Hierarchical QoS) позволяет гарантировать полосу для критичного трафика (VoIP, видео) и ограничивать скорость для абонентов.

Дополнительные возможности и протоколы

MPLS и виртуальные сети

Полноценная поддержка MPLS L3VPN, VPLS, MPLS TE. Подходит для построения NGN и услуг VPN для корпоративных клиентов.

NetStream (аналог NetFlow)

Экспорт статистики трафика для анализа использования полосы, биллинга и обнаружения атак.

GRE, IPSec, L2TP

Различные механизмы туннелирования для организации VPN и удалённого доступа.

Хранение конфигурации

Встроенная flash-память 256 МБ, поддержка USB для загрузки образов и резервного копирования.

Совместимые модули и аксессуары

Для шасси NE20-8 доступны сменные интерфейсные модули и трансиверы. Ниже приведены основные позиции.

Тип оборудования Рекомендуемые модели / спецификации Примечание
Интерфейсный модуль 8xGE (RJ45) NE20-8-GE-8 8 портов Gigabit Ethernet для медных линий
Интерфейсный модуль 2x10GE (SFP+) NE20-8-10GE-2 2 порта 10 Гбит/с для магистральных аплинков
Оптические модули SFP+ 10 Гбит/с Huawei SFP-10G-LR (10 км), SFP-10G-SR (300 м) Совместимы со слотами 10GE
Трансиверы SFP (1 Гбит/с) Huawei SFP-GE-LX, SFP-GE-SX, совместимые сторонние (FS.com) Для портов GE на модулях
Блок питания AC NE20-8-AC 220В, 600 Вт, горячая замена
Блок питания DC NE20-8-DC -48В, 600 Вт, горячая замена
Консольный кабель DB9-RJ45 (стандартный) Для первоначальной настройки через CLI
Патч-корды оптические LC/LC duplex, одномод/многомод Длина подбирается под топологию

Аналоги Huawei NE20-8 CHASSIS

Сравнение с конкурирующими платформами для выбора оптимального решения.

Производитель Модель Ключевые отличия / сходство
Huawei NE20E-8 Следующее поколение: более высокая производительность (60 Гбит/с), поддержка 100GE, более дорогой.
Huawei AR3260 Маршрутизатор для предприятий, меньше слотов (6), но дешевле. Подходит для офисов.
Cisco ASR 1002-X 2 слота, встроенные порты, ESXi, более высокая цена. Близок по функционалу MPLS/VPN.
Juniper MX204 Аппаратная платформа с 20 портами 10GE, поддержка MPLS, но фиксированная конфигурация.
MikroTik CCR1036-12G-4S Бюджетный вариант: 12 GE, 4 SFP+, до 40 Гбит/с, но без железного MPLS и линейной производительности.

Рекомендация: Для операторов связи и крупных предприятий, которым нужна модульность, надёжность и MPLS, NE20-8 остаётся оптимальным выбором в среднем сегменте.

Кому подойдёт Huawei NE20-8 CHASSIS

Рекомендуется, если вам нужно:

  • Построить сеть доступа или агрегации для 500+ абонентов.
  • Использовать MPLS L3VPN для изоляции клиентов.
  • Организовать NAT и брандмауэр на границе сети.
  • Гибко комбинировать медные, оптические и E1 интерфейсы.
  • Обеспечить резервирование блоков питания и модулей.
  • Внедрить QoS для голоса, видео и данных.

Вероятно, не подойдёт, если:

  • Вам нужно простое подключение одного офиса — избыточно и дорого.
  • Не требуется модульная архитектура — фиксированный свитч будет дешевле.
  • Нужна производительность выше 40 Гбит/с — смотрите в сторону NE20E или Cisco ASR 9000.
  • Бюджет ограничен — рассмотрите Huawei AR серии или MikroTik CCR.

Конструкция и условия эксплуатации

Шасси 2U с возможностью установки в стойку

Размеры 442×220×88 мм, вес около 8 кг (без модулей). Металлический корпус, передняя панель с индикаторами и слотами для модулей. Вентиляторная система охлаждения с поддержкой горячей замены вентиляторов.

Диапазон рабочих температур

  • Эксплуатация: от 0°C до +45°C
  • Хранение: от -40°C до +70°C
  • Влажность: 5–95% (без конденсата)

Устойчив к условиям серверных и технических помещений.

Технические характеристики

Тип устройстваМаршрутизатор (шасси)
Базовая единицашт
ПроизводительHuawei
АртикулRT-NE20-8-CHASSIS
МодельNE20-8 CHASSIS
Краткое описаниеМаршрутизатор Huawei NE20-8 RT-NE20-8-CHASSIS, 02111648
Количество слотов для модулей8
Типы поддерживаемых модулейGE, 10GE, E1, CPOS, DSL, POTS
Коммутационная способность40 Гбит/с
Пропускная способность маршрутизации20 Mpps
Таблица маршрутизации (IPv4)до 1 000 000 маршрутов
Таблица маршрутизации (IPv6)до 500 000 маршрутов
Операционная системаHuawei VRP (Versatile Routing Platform)
Память FLASH256 МБ
ОЗУ512 МБ (расширяется до 1 ГБ)
Поддержка MPLSL3VPN, VPLS, TE
Протоколы маршрутизацииBGP-4, OSPFv2/v3, IS-IS, RIP
Встроенные порты1 x console (RJ45), 1 x USB 2.0, 1 x SD слот
Блоки питания2 слота, горячая замена (AC/DC)
Мощность блока питания600 Вт
Напряжение питания AC100–240 В, 50/60 Гц
Напряжение питания DC–48 В
Размеры (Ш×Г×В)442×220×88 мм
Вес (без модулей)~8 кг
Монтаж в стойкуДа, 2U
Рабочая температура0°C … +45°C
Температура хранения–40°C … +70°C
Влажность при эксплуатации5–95% (без конденсата)
Гарантия1 год (расширенная поддержка опционально)

Часто задаваемые вопросы

Какие интерфейсные модули можно установить в NE20-8?

Поддерживаются модули GE (8/16 портов), 10GE (2/4 порта), E1 (4/8 портов), CPOS (155 Мбит/с), DSL, POTS. Полный список совместимых модулей указан в документации Huawei.

Какова производительность маршрутизации в MPLS L3VPN?

Шасси обеспечивает до 20 Mpps для MPLS-пакетов с encap/decap. Этого достаточно для обслуживания 200–500 VPN-клиентов в зависимости от профиля трафика.

Поддерживается ли стекирование или кластеризация?

NE20-8 не поддерживает стекирование. Для повышения отказоустойчивости используется резервирование на уровне протоколов (VRRP, BGP multipath).

Какие типы блоков питания доступны?

Доступны блоки питания переменного тока (AC 100–240 В) и постоянного тока (DC -48 В). Возможна установка двух блоков разных типов.

Можно ли управлять маршрутизатором через веб-интерфейс?

Да, поддерживается HTTP/HTTPS веб-интерфейс, а также командная строка (CLI) и SNMP.

Поддерживает ли NE20-8 NAT и брандмауэр?

Да, встроенные функции NAT/NAPT и zone-based firewall. Можно настроить трансляцию адресов для выхода в интернет и межсетевой экран с различными зонами.

Какой максимальный объём оперативной памяти?

Штатно установлено 512 МБ, можно расширить до 1 ГБ с помощью дополнительной планки DIMM.

В каких условиях можно эксплуатировать маршрутизатор?

Рабочая температура от 0 до +45 °C, влажность 5–95% без конденсата. Устанавливается в серверных стойках или техпомещениях.

Как узнать серийный номер и версию ПО?

Через команду display version в CLI или через веб-интерфейс в разделе «Системная информация».

Какие гарантийные обязательства предоставляет Huawei?

Стандартная гарантия — 1 год. Опционально можно продлить до 3–5 лет с сервисным контрактом.

Основные характеристики

Краткое описание
Маршрутизатор Huawei NE20-8 RT-NE20-8-CHASSIS, 02111648
Производитель
Huawei
Тип устройства
Маршрутизатор
Базовая единица
шт
Вопросов: 0

Нет вопросов об этом товаре.

Похожие товары
Маршрутизатор Huawei NE20-4 BASE 2GE DC RT-NE20-4-BASE-2GE-DC
RT-NE20-4-BASE-2GE-DC
В наличии
745 180 ₽
Маршрутизатор Huawei NE20-4 BASE 2GE AC RT-NE20-4-BASE-2GE-AC
RT-NE20-4-BASE-2GE-AC
В наличии
692 570 ₽
Модуль Extreme Summit VIM2-10G4X 4x10Gb SFP+ 16312
16312
В наличии
596 140 ₽
Маршрутизатор Huawei AR3260 AR0M3260CE00 02354349
AR0M3260CE00
В наличии
624 150 ₽
Маршрутизатор Huawei NE20-4 8FE AC RT-NE20-4-BASE-8FE-AC
RT-NE20-4-BASE-8FE-AC
В наличии
648 740 ₽
Маршрутизатор Huawei AR8140-12G10XG 10x10GbE 12xGE 02353UNW
02353UNW
В наличии
410 170 ₽
Маршрутизатор Huawei AR3260 AR0M3260CC00 02354348
AR0M3260CC00
В наличии
569 840 ₽
Межсетевой экран Huawei USG6309E-AC, 1 шт USG6309E-AC
USG6309E-AC
В наличии
263 650 ₽
Маршрутизатор Huawei AR1220C AR1220C
AR1220C
В наличии
39 130 ₽
Маршрутизатор Huawei AR1220VW, 02353528, AR0M12VWBA00
AR0M12VWBA00
В наличии
87 670 ₽
Вы смотрели
0
0