Телеграм Чат
Артикул:
RT-NE20-4-BASE-8FE-DC
Производитель:
Huawei
В наличии
Цену для юридических лиц запрашивайте по почте zakaz@comparema.ru
845 990 ₽

Huawei NE20-4 BASE 8FE DC (RT-NE20-4-BASE-8FE-DC) — компактный маршрутизатор доступа и агрегации уровня оператора связи. Модель оснащена 8 портами Fast Ethernet (10/100 Мбит/с) и питается от постоянного тока (DC). NE20-4 предназначен для построения границ сети провайдера, подключения корпоративных клиентов и организации IP-транзита. Обеспечивает высокую производительность маршрутизации, поддержку MPLS, QoS и защищённых туннелей. Надёжное решение для операторов связи, ведомственных сетей и крупных предприятий.

Мощная маршрутизация и гибкое расширение

Маршрутизатор построен на базе проверенной платформы Huawei VRP: обеспечивает скорость маршрутизации до 1,5 млн пакетов/с (IPv4). Платформа поддерживает статическую и динамическую маршрутизацию (RIP, OSPF, IS-IS, BGP), что позволяет интегрировать устройство в существующую инфраструктуру провайдера.

8 портов Fast Ethernet для клиентского доступа

  • 8 портов FE (10/100) — медные разъёмы RJ-45 для подключения абонентов или下级 оборудования.
  • Поддержка VLAN (802.1Q) — сегментация клиентов и сервисов.
  • Функции L2 — STP, RSTP, MSTP, агрегация каналов (LACP).

Слоты расширения для аплинка

Маршрутизатор имеет 2 слота для установки дополнительных интерфейсных модулей Huawei (например, 2×GE, 4×FE, 2×G.SHDSL, 2×E1/T1). Это позволяет гибко наращивать портовую ёмкость и типы подключений.

Управление и безопасность сети

NE20-4 предоставляет полный набор инструментов для контроля трафика и защиты периметра.

Инструменты управления

  • CLI — командная строка (аналог Huawei VRP).
  • Web-интерфейс — управление через браузер (HTTP/HTTPS).
  • SSH / Telnet — удалённый доступ с шифрованием.
  • SNMPv3 — мониторинг и интеграция с системами управления.

Политики безопасности

  • ACL — фильтрация по IP, MAC, портам, протоколам.
  • Фильтрация MAC-адресов — белые/чёрные списки.
  • IP Source Guard — защита от подмены IP.

Гибкая сегментация: VLAN и MPLS

Поддержка до 4094 VLAN и MPLS L2VPN/L3VPN позволяет изолировать трафик клиентов и предоставлять услуги IP-транзита, L2-соединений и VPN.

Дополнительные возможности и протоколы

MPLS и VPN

Полноценная поддержка MPLS (LDP, RSVP-TE), MPLS L3VPN, L2VPN (VPWS, VPLS). Подходит для организации услуг VPN уровня оператора.

QoS (Quality of Service)

Приоритизация трафика (8 очередей на порт), ограничение скорости, shaping, policing. Гарантированное качество для голоса, видео и данных.

IGMP Snooping / MLD Snooping

Оптимизация доставки группового трафика (IPTV, видеонаблюдение) — снижение нагрузки на сеть.

Агрегация каналов (LACP)

Объединение портов в один логический канал для увеличения пропускной способности и отказоустойчивости.

Совместимое оборудование и аксессуары

Для полноценной работы Huawei NE20-4 рекомендуется использовать оригинальные модули и компоненты. Ниже приведены основные совместимые позиции.

Тип оборудования Рекомендуемые модели / спецификации Примечание
Интерфейсные модули расширения Huawei CR52-FE4A (4×FE), CR52-GE2A (2×GE), CR52-E1T1A (2×E1/T1) Для увеличения портовой ёмкости
Оптические модули SFP Huawei SFP-GE-SX-MM850 (многомод), SFP-GE-LX-SM1310 (одномод) Для подключения по оптике (при установке GE-модуля)
Консольный кабель DB9-RJ45 (Cisco-совместимый) или USB-console с драйверами Для первоначальной настройки через CLI
Патч-корды и коммутационные шнуры Cat5e UTP, RJ-45, прямые/кроссовые Длина подбирается под топологию
Крепления для стойки Входят в комплект (стандартные 19", 1U) Дополнительные полки можно заказать отдельно

Аналоги Huawei NE20-4 BASE 8FE DC

Если модель недоступна или требуется сравнение, рассмотрите следующие альтернативы с близкими характеристиками.

Производитель Модель Ключевые отличия / сходство
Huawei NE20-4 BASE 8FE AC Аналогичная конфигурация, но с питанием от переменного тока (AC). Для объектов, где нет DC.
Huawei AR651W-8P 8 портов GE, 4G LTE, Wi-Fi 5. Меньше производительность, но более универсальный для малого офиса.
Cisco ISR 4331/K9 2×GE, слоты для модулей, высокая производительность, поддержка MPLS. Дороже.
MikroTik CCR2004-16G-2S+ 16 портов GE, 10G SFP+, мощный CPU, но ограниченная поддержка MPLS L3VPN.
Juniper SRX300 6 портов GE, 3 слота для модулей, встроенный firewall, поддержка MPLS. Более дорогой сегмент.
Eltex MES2324PB 24 порта FE, 2×GE, PoE+, L2/L3, меньше производительность маршрутизации.

Рекомендация: При выборе аналога обращайте внимание на количество портов FE/GE, поддержку MPLS, тип питания и производительность. Для задач оператора связи оптимальны NE20-4 (AC/DC) или Cisco ISR 4331.

Кому подойдёт Huawei NE20-4 BASE 8FE DC

Рекомендуется, если вам нужно:

  • Построить сеть доступа для провайдера (подключение абонентов через Fast Ethernet).
  • Организовать MPLS L2VPN/L3VPN для корпоративных клиентов.
  • Обеспечить резервирование каналов и маршрутов (VRRP, BFD).
  • Управлять трафиком через ACL, QoS, VLAN.
  • Использовать питание DC (постоянный ток) в серверных или на объектах связи.

Вероятно, не подойдёт, если:

  • Вам нужно всего 4–8 портов для домашнего офиса — избыточно и дорого.
  • Требуются порты Gigabit Ethernet (1 Гбит/с) — модель имеет только FE (100 Мбит/с).
  • Нужна поддержка Wi-Fi или LTE — рассмотрите AR651W-8P.
  • Не нужна маршрутизация и MPLS — достаточно управляемого L2-коммутатора.

Конструкция и условия эксплуатации

Металлический корпус, 1U

Размеры 442×220×44 мм, вес 3,2 кг. Крепится в стандартную 19-дюймовую стойку. Два вентилятора с регулируемой скоростью обеспечивают охлаждение.

Питание DC

Номинальное напряжение -48 В DC (диапазон от -36 В до -72 В). Рекомендуется использовать стабилизированный источник питания.

Диапазон рабочих температур

  • Эксплуатация: от -10°C до +55°C
  • Хранение: от -40°C до +70°C
  • Влажность: 5–95% (без конденсата) при работе, до 95% при хранении

Устойчив к перепадам температур, может устанавливаться в серверных, телекоммуникационных шкафах и на объектах связи.

Технические характеристики

МодельHuawei NE20-4 BASE 8FE DC
АртикулRT-NE20-4-BASE-8FE-DC
СерияHuawei NE20
Тип устройстваМаршрутизатор
Базовая единицашт
ПроизводительHuawei
Краткое описаниеМаршрутизатор Huawei NE20-4 RT-NE20-4-BASE-8FE-DC, S4015019
Порты Fast Ethernet (10/100)8 x RJ-45
Слоты расширения2 слота для интерфейсных модулей
Тип питанияDC (-36…-72 В)
Производительность маршрутизации (IPv4)1,5 Mpps
Таблица маршрутизациидо 200 000 маршрутов
Таблица MAC адресов16 384 MAC
Максимальный VLAN ID4094
Протоколы VLAN802.1Q
Память FLASH128 Мб
ОЗУ512 Мб
Гарантия3 года (производитель)
Коммутация пакетов2,6 Mpps (L2)
Пропускная способность (backplane)3,2 Гбит/с
Тип установкиСтоечное (1U)
Порты консольныеRJ-45 (RS-232)
Поддержка MPLSLDP, RSVP-TE, MPLS L3VPN, L2VPN (VPWS, VPLS)
Поддержка QoS8 очередей, shaping, policing, WRED
Протоколы маршрутизацииRIP, OSPF, IS-IS, BGP, статическая
ACL (IPv4/IPv6)Да
Фильтрация MAC-адресовДа
DHCP Snooping / IP Source GuardДа
УправлениеCLI, Web, SSH, Telnet, SNMPv3
Размеры (Ш×Г×В)442×220×44 мм
Вес нетто3200 г
Размеры упаковки (Ш×Г×В)550×350×120 мм
Монтаж в стойкуДа, 1U
Диапазон температур при эксплуатацииот -10°C до +55°C
Диапазон температур при храненииот -40°C до +70°C
Относительная влажность при эксплуатации5–95%
Относительная влажность при хранении5–95%
ПроизводительHuawei

Часто задаваемые вопросы

Для каких задач подходит Huawei NE20-4 BASE 8FE DC?

Для операторов связи и ведомственных сетей: организация услуг доступа по Fast Ethernet, MPLS VPN, IP-транзит, подключение корпоративных клиентов. Модель DC подходит для объектов с питанием постоянного тока.

Какие модули расширения поддерживаются?

Поддерживаются модули серии CR52: 4×FE, 2×GE, 2×E1/T1, 2×G.SHDSL. Модули устанавливаются в два свободных слота на лицевой панели.

Поддерживает ли маршрутизатор MPLS и VPN?

Да. Полная поддержка MPLS (LDP, RSVP-TE), MPLS L3VPN и L2VPN (VPWS, VPLS). Это позволяет предоставлять клиентам изолированные VPN-каналы.

Какой тип питания используется?

Постоянный ток (DC) номиналом -48 В (допустимый диапазон от -36 В до -72 В). В комплекте поставляется клеммный разъём для подключения к источнику DC.

Можно ли управлять маршрутизатором удаленно?

Да: CLI (через консоль или SSH), Web-интерфейс (HTTPS), Telnet, SNMPv3. Все протоколы удалённого доступа поддерживают шифрование.

Сколько портов Fast Ethernet доступно?

8 портов FE (10/100 Мбит/с) на базовой панели. При установке дополнительных модулей количество портов можно увеличить.

Какова производительность маршрутизации?

До 1,5 млн пакетов в секунду для IPv4. Этого достаточно для агрегации трафика от 100-200 абонентов.

В каких условиях можно эксплуатировать устройство?

Температура от -10 до +55 °C, влажность 5–95% без конденсата. Подходит для серверных, шкафов связи, технических помещений.

Поддерживает ли маршрутизатор функции безопасности?

ACL (IPv4/IPv6), фильтрация по MAC-адресам, IP Source Guard, DHCP Snooping, защищённые протоколы управления (SSH, SSL).

Можно ли монтировать устройство в стойку?

Да, это стандартный 19-дюймовый корпус высотой 1U. В комплекте идут крепления для установки в стойку.

Основные характеристики

Краткое описание
Маршрутизатор Huawei NE20-4 RT-NE20-4-BASE-8FE-DC, S4015019
Производитель
Huawei
Тип устройства
Маршрутизатор
Базовая единица
шт
Вопросов: 0

Нет вопросов об этом товаре.

Похожие товары
Маршрутизатор Huawei NE20-4 CHASSIS RT-NE20-4-CHASSIS
RT-NE20-4-CHASSIS
В наличии
784 630 ₽
Маршрутизатор Huawei NE20-8 CHASSIS RT-NE20-8-CHASSIS
RT-NE20-8-CHASSIS
В наличии
745 180 ₽
Маршрутизатор Huawei NE20-4 BASE 2GE DC RT-NE20-4-BASE-2GE-DC
RT-NE20-4-BASE-2GE-DC
В наличии
745 180 ₽
Маршрутизатор Huawei NE20-4 BASE 2GE AC RT-NE20-4-BASE-2GE-AC
RT-NE20-4-BASE-2GE-AC
В наличии
692 570 ₽
Модуль Extreme Summit VIM2-10G4X 4x10Gb SFP+ 16312
16312
В наличии
596 140 ₽
Маршрутизатор Huawei AR3260 AR0M3260CE00 02354349
AR0M3260CE00
В наличии
624 150 ₽
Маршрутизатор Huawei NE20-4 8FE AC RT-NE20-4-BASE-8FE-AC
RT-NE20-4-BASE-8FE-AC
В наличии
648 740 ₽
Маршрутизатор Huawei AR8140-12G10XG 10x10GbE 12xGE 02353UNW
02353UNW
В наличии
410 170 ₽
Маршрутизатор Huawei AR3260 AR0M3260CC00 02354348
AR0M3260CC00
В наличии
569 840 ₽
0
0