Телеграм Чат
Артикул:
C1109-4PLTE2PWR
Производитель:
Cisco
Нет в наличии
Цену для юридических лиц запрашивайте по почте zakaz@comparema.ru
35 200 ₽

Cisco ISR 1109 M2M 4xGE 2xSFP Wi-Fi 4G LTE VPN (C1109-4PLTE2PWR) — компактный промышленный маршрутизатор для M2M/IoT, удалённых офисов и филиалов. Оснащён 4 портами Gigabit Ethernet, 2 портами SFP, встроенным Wi-Fi 802.11ac и LTE Advanced (до 300 Мбит/с). Защищённое VPN-соединение, резервирование каналов (LTE + проводной), управление через Cisco DNA Center и работа в расширенном температурном диапазоне от -20°C до +55°C делают его идеальным решением для промышленной автоматизации, транспорта и распределённых сетей.

Производительность и гибкость подключения

Маршрутизатор построен на базе встроенного процессора с 4 ГБ ОЗУ и 4 ГБ флеш-памяти, обеспечивая высокую пропускную способность для критичных приложений. Компактный корпус 1U с внешним источником питания позволяет размещать устройство в серверных, на производстве или в транспортных средствах.

Проводные интерфейсы: 4xGE + 2xSFP

  • 4 порта Gigabit Ethernet (RJ-45) — для подключения локальных устройств, камер, контроллеров.
  • 2 порта SFP (1 Гбит/с) — для оптического аплинка или резервного канала на большие расстояния.

Беспроводные технологии: LTE Advanced + Wi-Fi 802.11ac

  • LTE Advanced (категория 6, до 300 Мбит/с) — основной или резервный канал с поддержкой 2G/3G/4G.
  • Встроенный Wi-Fi 802.11ac — точка доступа для мобильных устройств и удалённого управления.

Безопасная связь и централизованное управление

Cisco ISR 1109 обеспечивает защиту данных на уровне оператора связи и интеграцию в экосистему Cisco DNA.

Защита трафика и VPN

  • IPsec VPN — шифрованные туннели с AES, 3DES, поддержка DMVPN и FlexVPN.
  • Межсетевой экран (Zone-Based Firewall) — контроль доступа между сегментами сети.
  • SSL VPN — безопасный удалённый доступ для сотрудников.

Управление через Cisco DNA Center

  • Cisco DNA Center — полная видимость сети, автоматизация конфигураций, мониторинг.
  • CLI, WebUI, REST API — гибкие варианты локального и удалённого управления.

Технологии QoS

Приоритизация голосового, видео- и IoT-трафика с помощью Class of Service и низкой задержки — гарантия качества сервиса для критичных приложений.

Дополнительные возможности и резервирование

Резервирование соединений (LTE + проводной)

Автоматическое переключение между проводным интерфейсом и LTE‑модемом при сбое основного канала. Идеально для объектов без гарантированного подключения.

Поддержка M2M и IoT

Совместимость с промышленными протоколами (Modbus, PROFINET), работа с датчиками, контроллерами и системами телеметрии.

Компактное исполнение и расширенный температурный диапазон

Монтаж на DIN-рейку или в стойку 1U, работа при температурах от -20°C до +55°C — подходит для неотапливаемых складов, производств и уличных шкафов.

Совместимое оборудование и аксессуары

Для полноценной работы Cisco C1109-4PLTE2PWR рекомендуется использовать сертифицированные компоненты.

Тип оборудования Рекомендуемые модели / спецификации Примечание
LTE‑антенны Cisco ANT‑4G‑OMNI‑OUT‑N, ANT‑4G‑PUCK‑OUT (всенаправленные) или ANT‑4G‑DIR‑OUT (направленные) Для улучшения сигнала в зонах неуверенного приёма
Оптические модули SFP (1 Гбит/с) Cisco GLC-SX-MM (многомод), GLC-LH-SM (одномод), совместимые (Finisar, FS.com) Для подключения к портам SFP
Медные трансиверы SFP 1000Base-T Cisco GLC-T, сторонние (10Gtek) Для подключения по витой паре на расстояние до 100 м
Источник питания (внешний) Входит в комплект (Cisco PWR-ADP-xx) Напряжение 12-48 В DC, под заказ возможен резервированный блок
Консольный кабель Mini‑USB (кабель в комплекте) или адаптер USB‑A Для первичной настройки
Крепления для стойки В комплекте (1U, 19") При необходимости заказываются полки под аппаратуру

Аналоги Cisco ISR 1109 M2M C1109-4PLTE2PWR

При отсутствии на складе или для сравнения рассмотрите альтернативы с LTE‑модемом и промышленным исполнением.

Производитель Модель Ключевые отличия / сходство
Cisco ISR 1100‑4PLTE (C1100‑4PLTE) Базовая модель без Wi‑Fi, 4xGE, 2xSFP, LTE Cat 4 (150 Мбит/с). Бюджетнее при отсутствии потребности в Wi‑Fi.
Cisco ISR 4221 (C4221‑4PLTE) Старшая модель, больше портов (8xGE), LTE Advanced Pro (Cat 6), модульная архитектура. Для более крупных филиалов.
Huawei AR651W‑LTE 6xGE, 2xSFP, Wi‑Fi 802.11ac, LTE Cat 6, схожие габариты, поддержка SD‑WAN, конкурентная цена.
MikroTik hAP LTE6 kit (RBD52G‑5HacD2HnD‑TC&EG12‑EA) Несколько меньшая производительность, 5xGE, Wi‑Fi 802.11ac, LTE Cat 6, работа от PoE‑in. Для SOHO и микробизнеса.
Juniper SRX300 (с модулем LTE‑A) 6xGE, 2xSFP, NGFW, VSX, LTE‑опционально. Дороже, но с продвинутой безопасностью уровня оператора.

Рекомендация: Выбирайте аналог исходя из нужного числа портов, наличия Wi‑Fi и бюджета. Для промышленного M2M наиболее близки Huawei AR651W‑LTE и Cisco ISR 1100‑4PLTE.

Кому подойдёт Cisco ISR 1109 M2M C1109-4PLTE2PWR

Рекомендуется, если вам нужно:

  • Надёжное интернет-подключение для удалённых объектов (склады, вышки, производства).
  • Резервирование канала через LTE при отсутствии проводной инфраструктуры.
  • Встроенный Wi‑Fi для гостевого доступа или обслуживающего персонала.
  • Защищённая связь (VPN) между филиалами и центральным офисом.
  • Работа в жёстких условиях (температура от -20°C до +55°C).
  • Простая интеграция в IoT/M2M‑экосистему (заводские контроллеры, сенсоры).

Вероятно, не подойдёт, если:

  • Требуется только проводной маршрутизатор без LTE — достаточно модели ISR 1100‑4G без модема.
  • Необходимо более 4 портов LAN — смотрите в сторону ISR 4221 или 4300.
  • Нужна высокая пропускная способность Wi‑Fi (много клиентов) — лучше установить внешнюю точку доступа.
  • Ищете самое дешёвое решение для дома — функционал избыточен.
  • Требуется поддержка PoE для питания камер — данная модель не поддерживает PoE.

Конструкция и условия эксплуатации

Компактный прочный корпус

Размеры 225×175×44 мм, вес 1,5 кг. Крепление на DIN-рейку или в стандартную 19-дюймовую стойку (1U). Внешний блок питания обеспечивает гибкость размещения.

Диапазон рабочих температур

  • Эксплуатация: от -20°C до +55°C
  • Хранение: от -40°C до +70°C
  • Влажность: 10–95% (без конденсата) при работе

Устойчив к вибрации и перепадам температур, рекомендован для установки в неотапливаемых помещениях, на улице (в шкафах) и на подвижных объектах.

Технические характеристики

МодельCisco ISR 1109 M2M 4xGE 2xSFP Wi-Fi 4G LTE VPN
АртикулC1109-4PLTE2PWR
СерияCisco ISR 1100
Форм-факторКомпактный настольный / монтаж в стойку (1U), DIN-рейка
Интерфейсы: Ethernet4 x Gigabit Ethernet (RJ-45)
Интерфейсы: SFP2 x Pluggable (1 Гбит/с)
Беспроводная связьWi-Fi 802.11ac (2,4/5 ГГц)
Поддержка LTELTE Advanced (Cat 6) до 300 Мбит/с (2G/3G/4G)
ПроцессорВстроенный
Оперативная память (DRAM)4 ГБ
Флеш-память (Flash)4 ГБ
ПитаниеВнешний источник питания (12-48 В DC)
Габариты (Ш×Г×В)225 × 175 × 44 мм
Вес1,5 кг
Рабочая температураот -20°C до +55°C
БезопасностьIPsec VPN, Zone-Based Firewall, SSL VPN, DMVPN
УправлениеCisco DNA Center, CLI, WebUI, REST API
Технологии QoSПриоритизация трафика (Class of Service)
НазначениеM2M, IoT, удалённые офисы, промышленные приложения
Резервирование соединенийLTE + проводные интерфейсы (автоматический failover)
ГарантияCisco Enhanced Limited Lifetime Hardware Warranty
ПроизводительCisco

Часто задаваемые вопросы

Для каких задач применяется Cisco C1109-4PLTE2PWR?

Для удалённого доступа к объектам, M2M/IoT, резервирования каналов, организации VPN между филиалами, промышленной автоматизации, транспорта и систем телеметрии.

Сколько устройств можно подключить по Wi‑Fi?

Рекомендуется до 30–40 клиентов при использовании в качестве точки доступа. Для большего количества лучше использовать внешнюю точку доступа.

Какую максимальную скорость LTE поддерживает модем?

До 300 Мбит/с на приём (LTE Advanced Cat 6). Реальная скорость зависит от оператора и качества сигнала.

Можно ли использовать две SIM-карты?

Нет, в данной модели установлен один слот для Mini‑SIM. Резервирование осуществляется через проводной интерфейс.

Поддерживает ли маршрутизатор питание по Ethernet (PoE)?

Нет, устройство не поддерживает PoE. Питание осуществляется только от внешнего блока (входит в комплект).

Какая операционная система используется?

ОС на базе Cisco IOS XE, оптимизированная для промышленных маршрутизаторов ISR 1100.

Как настроить резервирование LTE?

Автоматический failover настраивается через конфигурацию WAN‑интерфейсов и policy-based routing. Cisco DNA Center упрощает этот процесс.

Какие протоколы VPN доступны?

IPsec, DMVPN, FlexVPN, SSL VPN, поддержка IKEv2, шифрование AES‑256.

Можно ли монтировать устройство на DIN-рейку?

Да, в комплекте есть крепление для DIN-рейки, а также кронштейны для установки в стойку 19″.

Какой диапазон рабочих температур?

от -20°C до +55°C при эксплуатации, от -40°C до +70°C при хранении.

Основные характеристики

Форм-фактор
Компактный настольный или монтаж в стойку (1U)
Интерфейсы
2 x Pluggable (SFP)
Назначение
M2M, IoT, удаленные офисы, промышленные приложения
Процессор
Встроенный
Серия
Cisco ISR 1100
Питание
Внешний источник питания
Габариты
225 x 175 x 44 мм
Безопасность
Шифрование трафика, файервол, VPN
Вес
1.5 кг
Поддержка LTE
LTE Advanced до 300 Мбит/с
Управление
Поддержка Cisco DNA Center
Рабочая температура
от -20°C до +55°C
Беспроводная связь
Wi-Fi 802.11ac
Оперативная память (DRAM)
4 ГБ
Флеш-память (Flash)
4 ГБ
Технологии QoS
Поддержка приоритизации трафика
Вопросов: 0

Нет вопросов об этом товаре.

Похожие товары
Маршрутизатор Cisco RV160 8xGigabit VPN IPsec SSL L2TP RV340-K8-RU
RV340-K8-RU
В наличии
19 760 ₽
Маршрутизатор Cisco C8300-1N1S-6T 1.6М IPv4 512K FW 4000 ACL C8300-1N1S-6T
C8300-1N1S-6T
В наличии
579 270 ₽
Маршрутизатор Cisco ISR 4451 4xLAN 4xWAN 2xUSB Gigabit DHCP SNMP ISR4451-X/K9
ISR4451-X/K9
В наличии
284 110 ₽
Маршрутизатор Cisco NCS-5501-SE 40x SFP+ 4x 40/100GE QoS NCS-5501-SE
NCS-5501-SE
В наличии
1 542 300 ₽
Маршрутизатор Cisco ASR920-12SZ-A 1U 150Вт AC Gigabit 10Gigabit ASR920-12SZ-A
ASR920-12SZ-A
В наличии
420 800 ₽
Маршрутизатор Cisco ASR1004 4U 4xRJ-45 16MB ASR1004
ASR1004
В наличии
263 000 ₽
Маршрутизатор Cisco C926-4P 4 порта PoE C926-4P
C926-4P
В наличии
105 200 ₽
Вы смотрели
0
0