Телеграм Чат
Артикул:
S5735-L8P2T4X-A-V2
Производитель:
Huawei
В наличии
Цену для юридических лиц запрашивайте по почте zakaz@comparema.ru
45 460 ₽

Huawei S5735-L8P2T4X-A-V2 — управляемый L2 коммутатор с 8 портами Gigabit Ethernet (PoE+, бюджет 125 Вт) и 2 портами 10GE SFP+ для высокоскоростных аплинков. Обеспечивает питание IP-камер, точек доступа и VoIP-телефонов через кабель, а порты 10G подходят для подключения к ядру сети или серверам. Поддерживает стекирование iStack, статический роутинг, ACL, VLAN (до 4094), защиту от DoS/ARP/ICMP атак и расширенные функции безопасности. Надёжное решение для малого и среднего бизнеса, офисов и распределённых сетей.

Высокая производительность и надёжность

Коммутатор построен на платформе Huawei с пропускной способностью до 75 Mpps. Этого достаточно для неблокирующей работы всех портов и обработки интенсивного трафика.

8 портов Gigabit Ethernet с PoE+

  • Бюджет питания 125 Вт по стандартам 802.3af/at — питайте до 8 устройств (камеры, точки доступа, телефоны).
  • Автоматическое управление питанием — приоритизация портов и защита от перегрузок.
  • Совместимость с любыми PoE-устройствами — IP-камеры, точки доступа, тонкие клиенты.

2 порта 10GE SFP+ для высокоскоростного аплинка

Два порта SFP+ работают на скорости 10 Гбит/с каждый. Используйте оптические или медные трансиверы для подключения к магистрали, серверам или другим коммутаторам. Обратная совместимость с SFP (1G) позволяет гибко настраивать соединения.

Управление и безопасность сети

Управляемый коммутатор L2 предоставляет администратору полный контроль над трафиком и защитой периметра.

Инструменты управления

  • CLI — классическая командная строка для тонкой настройки.
  • Web-интерфейс — интуитивное управление через браузер.
  • SSH / SSL / Telnet — удалённый доступ с шифрованием.
  • Стекирование iStack — объединение нескольких коммутаторов в единый логический стек для упрощения управления.

Политики безопасности

  • ACL (Access Control Lists) — фильтрация трафика по IP, MAC, портам.
  • Защита от DoS/ARP/ICMP атак — встроенные механизмы предотвращения.
  • Фильтрация MAC-адресов — белые/чёрные списки устройств.
  • BPDU-защита и туннелирование BPDU — предотвращение петель и атак на протоколы дерева.

Гибкая сегментация: VLAN

До 4094 виртуальных сетей позволяют изолировать отделы, гостевой Wi-Fi, IP-видеонаблюдение и VoIP-трафик без дополнительного оборудования.

Дополнительные возможности и протоколы

Стекирование iStack

Технология iStack позволяет объединить до 9 коммутаторов S5735-L в один стек с единой точкой управления, увеличивая количество портов и отказоустойчивость.

Статический роутинг

Поддержка статической маршрутизации для сегментации сети без необходимости в отдельном маршрутизаторе.

Агрегация каналов (LACP)

Объединение нескольких портов в один логический канал для увеличения пропускной способности и надёжности.

IGMP Snooping и многоадресная передача

Оптимизация доставки группового трафика (IPTV, видеоконференции).

Quality of Service (QoS)

Приоритизация трафика для голоса, видео и критичных приложений.

Дополнительные протоколы

  • Spanning Tree (STP, RSTP, MSTP) — защита от петель.
  • GVRP — автоматическая регистрация VLAN.
  • VRRP — резервирование шлюза.
  • SEP (Smart Ethernet Protection) — быстрое восстановление при отказе.

Совместимое оборудование и аксессуары

Для полноценной работы Huawei S5735-L8P2T4X-A-V2 рекомендуется использовать сертифицированные модули и компоненты. Ниже приведены основные совместимые позиции.

Тип оборудования Рекомендуемые модели / спецификации Примечание
Оптические модули SFP+ (10 Гбит/с) Huawei SFP+-10G-SR-MM (многомод), SFP+-10G-LR-SM (одномод), а также совместимые (Finisar, FS.com) Для портов 10GE SFP+ — до 10 км
Медные трансиверы SFP+ 10GBase-T Huawei SFP+-10G-T, сторонние (10Gtek) Для подключения по витой паре Cat6a/Cat7 на расстояние до 30 м
Оптические модули SFP (1 Гбит/с) Huawei SFP-SX-MM (многомод), SFP-LX-SM (одномод) Обратная совместимость с портами SFP+ (адаптация)
Консольный кабель USB-RJ45 Console (FTDI чип) Для первоначальной настройки через CLI
Патч-корды и коммутационные шнуры Cat6a/Cat7 UTP/FTP, LC/LC duplex (оптика) Длина подбирается под топологию сети
Крепления для стойки Входят в комплект (стандартные 19", 1U) Дополнительно можно заказать удлинённые винты

Аналоги Huawei S5735-L8P2T4X-A-V2

Если модель недоступна или требуется сравнение, рассмотрите следующие альтернативы с близкими характеристиками.

Производитель Модель Ключевые отличия / сходство
Huawei S5735-L8P2T4X-A1 Предыдущая версия, без поддержки стекирования iStack, меньший бюджет PoE (90 Вт). Бюджетный вариант.
Huawei S5735S-L8P2T4X-A Аналогичный портовый состав, но без iStack, с упрощённой функциональностью безопасности. Дешевле.
Cisco Catalyst 1000 C1000-8FP-2G-L 8 PoE+ портов, 2 порта 1G SFP, нет 10G и стекирования. Для сетей без требований к высокой пропускной способности.
Cisco Catalyst 250 CBS250-8FP-2X 8 PoE+ (740 Вт бюджет), 2x10G SFP+, поддержка стекирования, L2/L3. Более высокая цена.
TP-Link TL-SG3210XHP 8 PoE+ (250 Вт), 2x10G SFP+, L2/L3, статический роутинг, бюджетный аналог без iStack.
Juniper EX2300-8P 8 PoE+ (740 Вт), 2x1G SFP, стекирование Virtual Chassis, полноценная L3. Дороже.

Рекомендация: При выборе аналога обращайте внимание на бюджет PoE, наличие портов 10G и функцию стекирования. Для офисных сетей и видеонаблюдения с высокой плотностью хорошо подойдут Cisco CBS250-8FP-2X или TP-Link TL-SG3210XHP.

Кому подойдёт Huawei S5735-L8P2T4X-A-V2

Рекомендуется, если вам нужно:

  • Построить компактную сеть с PoE-устройствами (камеры, телефоны, точки доступа).
  • Получить высокоскоростные аплинки 10G для подключения к ядру или серверам.
  • Объединить несколько коммутаторов в стек iStack для централизованного управления.
  • Обеспечить защиту от атак (DoS, ARP, ICMP) и контроль доступа (ACL, MAC-фильтрация).
  • Сегментировать сеть на VLAN и использовать статический роутинг.

Вероятно, не подойдёт, если:

  • Вам нужно 1–2 порта для дома — избыточно и дорого.
  • PoE не требуется — есть более бюджетные модели без питания (S5735-L8T2T4X-A).
  • Не нужны L2-функции (VLAN, ACL, управление) — достаточно неуправляемого свитча.
  • Требуется бюджет PoE больше 125 Вт (например, для 8 камер по 30 Вт) — смотрите модели с 740 Вт.
  • Необходим функционал L3 (динамическая маршрутизация) — тогда рассмотрите S5735-L8P2T4X-A-V2 со статическим роутингом или более старшие серии.

Конструкция и условия эксплуатации

Металлический корпус, 1U

Размеры 320×210×43 мм, вес ~2,5 кг. Крепится в стандартную 19-дюймовую стойку. Бесшумная система охлаждения (без вентиляторов) подходит для установки в офисах.

Диапазон рабочих температур

  • Эксплуатация: от -10°C до +50°C
  • Хранение: от -20°C до +70°C
  • Влажность: 10–90% (без конденсата) при работе, до 95% при хранении

Устойчив к перепадам температур, может устанавливаться в серверных, на складах и в технических помещениях.

Технические характеристики

МодельHuawei S5735-L8P2T4X-A-V2
АртикулS5735-L8P2T4X-A-V2
Тип устройстваКоммутатор
Тип коммутатораУправляемый L2
Порты основного подключения8 x 10/100/1000Base-T (PoE+)
Uplink порты2 x 10GE SFP+
Поддержка PoEДа (8 портов, бюджет 125 Вт)
Скорость передачи пакетов75 Mpps
Статический роутингДа
Поддержка VLAN4094 (802.1Q)
Стекирование iStackДа
ACL (IPv4/IPv6)Да
Защита от DoS/ARP/ICMP атакДа
Фильтрация MAC-адресовДа
BPDU-защита и туннелированиеДа
SSH/SSL/TelnetДа
УправлениеCLI, Web, Telnet, SSH/SSL
АутентификацияAAA, RADIUS, HWTACACS, NAC
Протоколы Spanning TreeSTP, RSTP, MSTP
Агрегация каналов (LACP)Да
IGMP SnoopingДа
QoSДа
VRRPДа
GVRPДа
SEPДа
Авто MDI/MDI-XДа
Диагностика кабеля (VCT)Да
Размер адресной таблицы32K
Материал корпусаМеталл
Монтаж в стойкуДа (1U)
Напряжение питания220V AC
Размеры (Ш×Г×В)320×210×43 мм
Вес нетто~2,5 кг
Диапазон температур при эксплуатацииот -10°C до +50°C
Диапазон температур при храненииот -20°C до +70°C
Относительная влажность при эксплуатации10–90%
Относительная влажность при хранении5–95%
ПроизводительHuawei

Часто задаваемые вопросы

Какие устройства можно питать через PoE на этом коммутаторе?

IP-камеры, точки доступа Wi-Fi, VoIP-телефоны, тонкие клиенты и другие устройства, поддерживающие IEEE 802.3af/at. Бюджет 125 Вт позволяет, например, запитать 8 камер по 15 Вт или 4 точки доступа по 30 Вт.

Как настроить стекирование iStack?

Используйте специальные стекирующиеся порты (обычно два порта на задней панели). Подключите коммутаторы друг к другу оптическими или медными кабелями, включите их — стек сформируется автоматически. Управление осуществляется через мастер-коммутатор.

Можно ли использовать SFP+ модули сторонних производителей?

Да, коммутатор совместим со стандартными модулями 10G SFP+ (SR, LR, T) от Finisar, FS.com, 10Gtek и других. Для гарантии стабильности рекомендуется использовать оригинальные Huawei или проверенных брендов.

Поддерживает ли этот коммутатор динамическую маршрутизацию (OSPF, BGP)?

Нет, это L2-коммутатор со статическим роутингом. Для динамической маршрутизации рассмотрите модели серии S5735-L2 или S5735-S.

Какая максимальная длина кабеля для портов 10G SFP+?

Для многомодового оптоволокна (SR) — до 300 м, для одномодового (LR) — до 10 км. При использовании медных трансиверов 10GBase-T — до 30 м по Cat6a/Cat7.

Можно ли управлять коммутатором через облачную платформу Huawei?

Да, модель A-V2 поддерживает Huawei CloudCampus (Agile Controller) для централизованного управления через облако. Требуется лицензия и подключение к интернету.

Сколько коммутаторов можно объединить в стек iStack?

До 9 устройств в одном стеке. Это позволяет нарастить портовую ёмкость до 72 портов 1G + 18 портов 10G.

Есть ли защита от перенапряжения на портах PoE?

Да, встроены схемы защиты от короткого замыкания, перегрузки по току и перенапряжения. Коммутатор автоматически отключает питание на аварийном порту.

Какие методы аутентификации поддерживаются?

AAA (локальная), RADIUS, HWTACACS, NAC. Можно настроить 802.1X для контроля доступа по портам.

В чём отличие версии A-V2 от A1?

Версия V2 имеет обновлённое ПО с поддержкой iStack, увеличенный PoE бюджет (125 Вт вместо 90 Вт) и расширенные функции безопасности (защита от ICMP/ARP атак).

Основные характеристики

Краткое описание
Коммутатор Huawei S5735-L8P2T4X-A-V2
Производитель
Huawei
Ширина
320 мм
Материал корпуса
Металл
Глубина
210 мм
Высота
43 мм
Монтаж в стойку
Да
Количество портов PoE
8
Напряжение питания
220V AC
Тип устройства
Коммутатор
Поддержка VLAN
Да
Поддержка Quality of Service (QoS)
Да
Число VLAN
4094
Управление через веб-интерфейс
Да
Авто MDI/MDI-X
Да
Поддержка PoE
Да
Базовая единица
шт
Тип портов для основного подключения
10/100/1000Base-T
Количество портов для основного подключения
8
Поддержка стекирования
Да
Настройки конфигурации местоположения (CLI)
Да
Протокол резервирования виртуального маршрутизатора (VRRP)
Да
Список контроля доступа (ACL)
Да
Поддержка 10G
Да
Протокол Spanning tree
Да
IP маршрутизация
Да
Скорость передачи сетевых пакетов
75Mpps
Статический роутинг
Да
Поддержка управления потоками
Да
Контроль "широковещательного шторма"
Да
Определение пути MTU
Да
Виртуальный тест кабеля (VCT)
Да
Защита от DoS атаки
Да
Технология интеллектуальной защити Ethernet (SEP)
Да
Переадресация пакетов
Да
Отслеживание сетевого трафика IGMP
Да
Протокол регистрации GARP VLAN (GVRP)
Да
Туннелирование BPDU
Да
SSH/SSL поддержка
Да
Фильтрация/защита BPDU
Да
Размер адресной таблицы
32K
Аутентификация
AAA, RADIUS, HWTACACS, NAC
Поддержка многоадресной передачи
Да
Зеркальное отражение порта
Да
Объединение каналов
Да
Предотвращение ARP атак
Да
Логи системных событий
Да
Технология iStaсk
Да
Тип коммутатора
Управляемый L2
Предотвращение ICMP атак
Да
Тип Uplink портов
10GE SFP+
Фильтрация Mac-адресов
Да
Telnet
Да
PoE бюджет, W
125
Вопросов: 0

Нет вопросов об этом товаре.

Похожие товары
Вы смотрели
0
0