Телеграм Чат
Артикул:
S5720-32X-EI-AC
Производитель:
Huawei
В наличии
Цену для юридических лиц запрашивайте по почте zakaz@comparema.ru
119 730 ₽

Huawei S5720-32X-EI-AC (арт. 02359586) — управляемый L3 коммутатор уровня доступа и агрегации с 24 портами 10/100/1000Base-T (GE) и 4 портами SFP+ (10 Гбит/с). Оборудование поддерживает продвинутую маршрутизацию (статическую, RIP, OSPF, BGP, IS-IS), технологию стекирования iStack, MPLS, а также полный набор L2-функций: VLAN, STP/RSTP/MSTP, агрегацию каналов, ACL, QoS. Высокая коммутационная способность 598 Гбит/с и производительность 102 Mpps обеспечивают неблокируемую работу всех портов. Идеальное решение для построения масштабируемых корпоративных сетей, ЦОД малого и среднего бизнеса, а также сетей операторов связи.

Высокая производительность и гибкость

Коммутатор Huawei S5720-32X-EI-AC построен на базе мощного аппаратного обеспечения и предназначен для сред с высокими требованиями к пропускной способности.

24 порта Gigabit Ethernet + 4 порта 10G SFP+

  • 24 порта 10/100/1000Base-T — поддержка Auto MDI/MDIX, энергоэффективный Ethernet (802.3az).
  • 4 порта SFP+ (10 Гбит/с) — для высокоскоростных аплинков, подключения к ядру сети или серверам.
  • Коммутационная способность 598 Гбит/с — достаточно для неблокируемой работы всех портов.
  • Производительность 102 Mpps — обработка пакетов без задержек.

Технология стекирования iStack

Поддержка виртуального стекирования до 9 коммутаторов: единая точка управления, упрощённая конфигурация и отказоустойчивость. Стек работает как одно логическое устройство с общей таблицей MAC и маршрутами.

Управление и безопасность сети

Коммутатор предоставляет полный контроль над трафиком и защитой сети на уровне L2/L3.

Инструменты управления

  • CLI — консольный доступ (Telnet/SSH).
  • Web-интерфейс — интуитивное управление через браузер (HTTPS).
  • SNMP — мониторинг и интеграция с системами управления.
  • Поддержка NETCONF, RESTCONF — для автоматизации и DevOps.

Политики безопасности

  • ACL (IPv4/IPv6) — фильтрация по MAC, IP, портам, протоколам.
  • Фильтрация MAC-адресов — белые/чёрные списки, Sticky MAC.
  • DHCP Snooping + ARP Inspection — защита от подмены адресов.
  • 802.1X, RADIUS — аутентификация пользователей.
  • Защита от DoS-атак — предотвращение ICMP, SYN-flood и др.

Гибкая сегментация: VLAN

До 4000 VLAN (802.1Q), поддержка GVRP, изоляция трафика отделов, гостевого доступа и служебных сетей.

Дополнительные возможности и протоколы

Маршрутизация L3

  • Статическая маршрутизация, RIP, OSPF, BGP, IS-IS, PBR (политики маршрутизации).
  • Поддержка IPv4/IPv6 — полная двухстековая работа.

Агрегация каналов (LACP)

До 128 групп, объединение портов GE и 10GE для увеличения пропускной способности и отказоустойчивости.

Качество обслуживания (QoS)

8 очередей на порт, классификация трафика, формирование (shaping), WRED, CAR (двух- и трёхцветный).

MPLS

Поддержка MPLS L2/L3 VPN, VPLS — для операторских и корпоративных сетей.

Протоколы кольцевой защиты

RRPP, ERPS, SEP — быстрое восстановление при обрывах кабеля.

Совместимое оборудование и аксессуары

Для полноценной работы Huawei S5720-32X-EI-AC используйте сертифицированные модули и компоненты.

Тип оборудования Рекомендуемые модели / спецификации Примечание
Оптические модули SFP+ (10 Гбит/с) Huawei SFP-10G-SR (многомод), SFP-10G-LR (одномод), совместимые (Finisar, FS.com) Для портов SFP+ — до 10 км (LR)
Медные трансиверы SFP+ 10GBase-T Huawei SFP-10G-T, сторонние (10Gtek, Intel) Для подключения по витой паре Cat6a/Cat7 до 30 м
Оптические модули SFP (1 Гбит/с) Huawei SFP-SX-MM, SFP-LX-SM, совместимые Для аплинков 1G (опционально)
Консольный кабель DB9-RJ45, USB-console (FTDI) Для первоначальной настройки
Патч-корды Cat6a/7 S/FTP, LC/LC duplex (оптика) Длина по топологии
Крепления для стойки Входят в комплект (19", 1U) Дополнительные винты — по необходимости
Резервный блок питания Huawei RPS1800 или аналоги Для повышения отказоустойчивости

Аналоги Huawei S5720-32X-EI-AC

Если модель недоступна или требуется сравнение, рассмотрите альтернативы с близкими характеристиками.

Производитель Модель Ключевые отличия / сходство
Cisco Catalyst 9300-24T 24 GE, 4x10G SFP+, L3, стекирование StackWise, более дорогой.
Huawei CloudEngine S6730-S24X6Q 24 GE, 6x10G SFP+, более высокая производительность, поддержка VxLAN.
Juniper EX4300-24T 24 GE, 4x10G SFP+, Virtual Chassis, L3, схожий функционал.
HPE Aruba 5400R 24G 4SFP+ 24 GE, 4x10G, L3, стекирование VSF, модульная архитектура.
D-Link DGS-3627G 24 GE, 4xSFP+, L3, статический роутинг, бюджетный вариант.

Рекомендация: Huawei S5720-32X-EI-AC сочетает высокую производительность, широкий набор L3-протоколов и доступную цену. Для сетей с большими требованиями к MPLS или VxLAN обратите внимание на серию CloudEngine.

Кому подойдёт Huawei S5720-32X-EI-AC

Рекомендуется, если вам нужно:

  • Построить масштабируемую корпоративную сеть с VLAN, L3-маршрутизацией.
  • Использовать 10G аплинки для подключения к ядру или ЦОД.
  • Объединить несколько коммутаторов в стек (iStack) для упрощения управления.
  • Внедрить MPLS VPN, QoS, ACL и защиту от атак.
  • Работать в среде, где требуется высокая отказоустойчивость (RRPP, ERPS).

Вероятно, не подойдёт, если:

  • Для офиса достаточно неуправляемого L2-коммутатора без 10G.
  • Не требуется маршрутизация L3 (OSPF, BGP) и стекирование.
  • Бюджет ограничен, и вы ищете устройство без поддержки MPLS.
  • Требуется встроенная поддержка PoE (данная модель не имеет PoE).

Конструкция и условия эксплуатации

Металлический корпус, 1U

Размеры 442×220×43,6 мм, вес около 4,43 кг. Крепится в стандартную 19-дюймовую стойку. Вентиляторное охлаждение, уровень шума — стандартный для оборудования класса enterprise.

Диапазон рабочих температур

  • Эксплуатация: от 0°C до +45°C
  • Хранение: от -20°C до +70°C
  • Влажность: 5–95% (без конденсата)
  • Рабочая высота: до 1800 м

Коммутатор устойчив к перепадам температур, предназначен для установки в серверных, аппаратных и вентилируемых помещениях.

Технические характеристики

МодельHuawei S5720-32X-EI-AC
Артикул02359586
Тип устройстваКоммутатор управляемый L3
Уровень коммутатораL2/L3 (статическая маршрутизация, RIP, OSPF, BGP, IS-IS)
Порты доступа Ethernet24 x 10/100/1000Base-T (GE)
Uplink порты4 x SFP+ (10 Гбит/с)
Коммутационная способность598 Гбит/с
Пропускная способность (Mpps)102 Mpps
Таблица MAC-адресов64000 записей
Число VLAN4000 (802.1Q)
Поддержка Jumbo FramesДо 12000 байт
Оперативная память2000 МБ (SDRAM)
Флэш-память340 МБ
СтекированиеiStack (до 9 устройств)
Поддержка MPLSДа (L2/L3 VPN, VPLS)
Поддержка IPv6Да
Агрегация каналов (LACP)Да, до 128 групп
Протоколы Spanning TreeSTP, RSTP, MSTP, ERPS, SEP, RRPP
ACL (IPv4/IPv6)Да
QoS8 очередей, WRED, CAR, shaping
DHCPDHCP server, DHCP client
Безопасность802.1X, RADIUS, SSH/SSL, DHCP Snooping, ARP Inspection, DoS protection
УправлениеCLI, Web (HTTPS), Telnet, SSH, SNMP, NETCONF
ПитаниеAC 100-240 В, 50-60 Гц
Потребляемая мощность (тип.)40,9 Вт
Размеры (Ш×Г×В)442×220×43,6 мм
Вес нетто4430 г
Размеры упаковки (Ш×Г×В)560×330×90 мм
Масса брутто5800 г
Монтаж в стойкуДа, 1U (комплект креплений входит)
Материал корпусаМеталл
ЦветЧерный
Диапазон температур при эксплуатации0°C до +45°C
Диапазон температур при хранении-20°C до +70°C
Относительная влажность при эксплуатации5–95% (без конденсата)
Относительная влажность при хранении5–95%
ПроизводительHuawei
Страна производстваКитай

Часто задаваемые вопросы

Для каких задач подходит Huawei S5720-32X-EI-AC?

Корпоративные сети малого и среднего бизнеса, сети операторов связи, ЦОД, сегментация трафика, L3-маршрутизация между отделами, построение отказоустойчивых колец (RRPP/ERPS).

Поддерживает ли коммутатор PoE?

Нет, данная модель не имеет PoE. Для питания IP-камер или точек доступа потребуется дополнительное PoE-оборудование или использование моделей серии S5720-PWR.

Какая максимальная скорость портов SFP+?

Все 4 порта SFP+ поддерживают скорость 10 Гбит/с (10GBASE-R). Совместимы с модулями 10G SR/LR, а также с 1G SFP (но на скорости 1 Гбит/с).

Как объединить несколько коммутаторов в стек?

Используйте технологию iStack — до 9 устройств через порты SFP+ или специальные стекируемые порты, в зависимости от модели. Стек управляется как единое устройство.

Можно ли настроить маршрутизацию между VLAN?

Да, коммутатор поддерживает L3-маршрутизацию (статическую, RIP, OSPF, BGP, IS-IS). Маршрутизация между VLAN осуществляется через интерфейсы SVI.

Поддерживается ли MPLS?

Да, S5720-32X-EI-AC поддерживает MPLS L2/L3 VPN, VPLS, что позволяет строить провайдерские сети и сегментировать трафик.

Какие функции безопасности есть в коммутаторе?

ACL, фильтрация MAC, DHCP Snooping, ARP Inspection, 802.1X, RADIUS, защита от DoS, SSH/SSL, чёрные/белые списки, Sticky MAC.

В каких условиях можно эксплуатировать?

Диапазон температур: от 0 до +45 °C, влажность 5–95% без конденсата. Рекомендуется установка в серверных или вентилируемых помещениях.

Сложно ли настроить коммутатор?

Базовая L2-настройка (VLAN, порты) проста через Web или CLI. Для L3-маршрутизации и MPLS требуются знания в области сетевых технологий. В комплекте документация, также доступны курсы Huawei.

Какие модули SFP+ совместимы "из коробки"?

Рекомендуются оригинальные модули Huawei SFP-10G-SR/LR, а также совместимые (FS.com, Finisar). Для меди — SFP-10G-T. Коммутатор поддерживает Digital Optical Monitoring (DOM).

Основные характеристики

Краткое описание
Коммутатор Huawei S5720-32X-EI-AC, 02359586
Производитель
Huawei
Оперативная память
2000 MB
Цвет товара
Черный
Тип памяти
SDRAM
Ширина
442 мм
Материал корпуса
Металл
Глубина
220 мм
Высота
43,6 мм
Напряжение питания
220V AC
Тип устройства
Коммутатор
Количество очередей
8
Стандарты сети
IEEE 802.11w,IEEE 802.1D,IEEE 802.1s,IEEE 802.3ah,IEEE 802.3aq,IEEE 802.3az
Входящее напряжение сети
100 - 240 V
Черный список
Да
Белый список
Да
Поддержка VLAN
Да
Вес
4430
Диапазон температур при эксплуатации
0 - 45 °C
Количество каналов
128
Диапазон температур при хранении
-20°C~70°C
Поддержка Jumbo Frames
Да
Поддержка Quality of Service (QoS)
Да
Число VLAN
4000
Управление через веб-интерфейс
Да
Потребляемая мощность (в обычном режиме)
40,9 W
Алгоритмы шифрования данных
802.1x RADIUS,HTTPS,SNMP,SSH-2,WPA2-RADIUS
Частота входящего переменного тока
50 - 60 Hz
Ширина упаковки
560 мм
Глубина упаковки
330 мм
Высота упаковки
90 мм
Масса брутто
5800 г
Базовая единица
шт
Тип портов для основного подключения
10/100/1000Base-T
Количество портов для основного подключения
24
Поддержка стекирования
Да
Диапазон относительной влажности при хранении
5%~95%
Уровень свича
L2
Тип свича
Управляемый
Флеш-память
340 MB
Коммутационная способность
598 Gbit/s
Список контроля доступа (ACL)
Да
Количество слотов для SFP модулей
4
Поддержка 10G
Да
Протокол Spanning tree
Да
IP маршрутизация
Да
Скорость передачи сетевых пакетов
102 Mpps
Роутинг на основе политик
Да
Статический роутинг
Да
проверка ARP
Да
Определение пути MTU
Да
защита от петли
Да
Виртуальный тест кабеля (VCT)
Да
Защита от DoS атаки
Да
Технология интеллектуальной защити Ethernet (SEP)
Да
Переадресация пакетов
Да
Отслеживание сетевого трафика IGMP
Да
Протокол регистрации GARP VLAN (GVRP)
Да
Туннелирование BPDU
Да
SSH/SSL поддержка
Да
Фильтрация/защита BPDU
Да
Размер адресной таблицы
64 записей
Тип свивки медного Ethernet
10BASE-T,100BASE-TX,100BASE-T,1000BASE-T,1000BASE-TX
джамбо кадры
12000
Поддержка многоадресной передачи
Да
Классификация трафика
Да
Рабочая высота
0 - 1800 m
Диапазон относительной влажности при эксплуатации
5 - 95%
поддержка функции auto-learning для MAC адреса
Да
Зеркальное отражение порта
Да
Объединение каналов
Да
Функции DHCP
DHCP server,DHCP client
Многопротокольная коммутация по меткам (MPLS)
Да
Формирование трафика
Да
Ограничение скорости
Да
Технология iStaсk
Да
Защита статического порта
Да
Пропускная способность IPS / IDS
102 Mpps
Перенаправление пакетов
Да
Взвешенное случайное раннее обнаружение (WRED)
Да
Тип коммутатора
Управляемый L3
Топология кольца RRPP
Да
Постоянное изучение MAC-адресов (Sticky MAC)
Да
RRPP multi-instance
Да
Поддержка резервного блока питания (РБП)
Да
Поддержка переносимости местных номеров (LNP)
Да
Поддержка Virtual Clustered Multiprocessing (vCMP)
Да
Предотвращение ICMP атак
Да
Размеры (ШхГхВ)
560/330/90
MAC-Forced Forwarding (MACFF)
Да
Two-rate CAR
Да
Three-color CAR
Да
Протоколы маршрутизации
RIP OSPF BGP IS-IS PBR Static route
Тип Uplink портов
SFP+
Фильтрация Mac-адресов
Да
Telnet
Да
Протоколы L2 резервирования
STP RSTP MSTP ERPS SEP
Вопросов: 0

Нет вопросов об этом товаре.

Похожие товары
Вы смотрели
0
0