Телеграм Чат
Артикул:
S5700-10P-PWR-LI-AC
Производитель:
Huawei
В наличии
Цену для юридических лиц запрашивайте по почте zakaz@comparema.ru
29 920 ₽

Huawei S5700-10P-PWR-LI-AC — управляемый L3 коммутатор с 8 портами Gigabit Ethernet (PoE, бюджет 124 Вт) и 2 портами SFP (1 Гбит/с). Позволяет питать IP-камеры, точки доступа и VoIP-телефоны напрямую через кабель, а SFP-порты подходят для гигабитных аплинков. Поддерживает статическую маршрутизацию, VLAN (до 4000), ACL, QoS, VRRP, стекирование и защиту от атак. Компактное решение для малого и среднего бизнеса, офисов, торговых точек и систем видеонаблюдения.

Высокая производительность и надёжность

Коммутатор построен на платформе Huawei: скорость передачи пакетов 15 млн/с, коммутационная матрица 20 Гбит/с. Обеспечивает неблокирующую работу всех портов.

8 портов Gigabit Ethernet с PoE

  • Бюджет питания 124 Вт по стандарту 802.3af/at — питайте до 8 устройств (камеры, точки доступа, телефоны).
  • Автоматическое управление питанием — приоритизация портов и защита от перегрузок.
  • Совместимость с любыми PoE-устройствами — IP-камеры, точки доступа, тонкие клиенты.

2 порта SFP для гигабитного аплинка

Два порта SFP работают на скорости 1 Гбит/с каждый. Используйте медные или оптические трансиверы для магистральных каналов или подключения к серверам.

Управление и безопасность сети

Управляемый L3 коммутатор предоставляет администратору полный контроль над трафиком и защитой периметра.

Инструменты управления

  • CLI — командная строка для тонкой настройки.
  • Web-интерфейс — интуитивное управление через браузер.
  • SSH / SSL / Telnet — удалённый доступ с шифрованием.
  • Стекирование — объединение нескольких коммутаторов в единый логический блок.

Политики безопасности

  • ACL (Access Control Lists) — фильтрация по IP, MAC, портам.
  • Фильтрация MAC-адресов — белые/чёрные списки.
  • Защита от ARP-атак, DoS-атак, ICMP-атак — встроенные механизмы.
  • DHCP Snooping — защита от подмены DHCP-серверов.

Гибкая сегментация: VLAN

До 4000 виртуальных сетей позволяют изолировать отделы, гостевой Wi-Fi, IP-видеонаблюдение и VoIP-трафик без дополнительного оборудования.

Дополнительные возможности и протоколы

Агрегация каналов (LACP)

Объединение портов в логический канал для увеличения пропускной способности и отказоустойчивости.

IGMP Snooping

Оптимизация группового трафика (IPTV, видеоконференции) — снижение нагрузки на сеть.

Spanning Tree (STP, RSTP, MSTP)

Защита от петель и обеспечение резервных путей.

Статическая маршрутизация и VRRP

Базовая L3-маршрутизация и резервирование шлюза для отказоустойчивости.

RRPP (кольцевая топология)

Быстрое восстановление при обрыве кабеля в кольце.

Совместимое оборудование и аксессуары

Для полноценной работы Huawei S5700-10P-PWR-LI-AC рекомендуется использовать сертифицированные модули и компоненты.

Тип оборудования Рекомендуемые модели / спецификации Примечание
Оптические модули SFP (1 Гбит/с) Huawei SFP-SX-MM (многомод), SFP-LX-SM (одномод), совместимые (Finisar, FS.com) До 10 км
Медные трансиверы SFP 1000Base-T Huawei SFP-T, сторонние (10Gtek, Flexoptix) По витой паре Cat5e/Cat6 до 100 м
Консольный кабель RJ45–DB9, USB-консоль (FTDI) Первоначальная настройка через CLI
Патч-корды Cat5e/Cat6 UTP, LC/LC дуплекс (оптика) Под топологию
Крепления для стойки Входят в комплект (19", 1U) Дополнительные винты или полки

Аналоги Huawei S5700-10P-PWR-LI-AC

Если модель недоступна или нужно сравнение, рассмотрите альтернативы с близкими характеристиками.

Производитель Модель Ключевые отличия / сходство
Huawei S5735S-L8P4S-A1 8 PoE (124 Вт), 4 SFP, L2/L3, стекирование, бюджетный аналог
Cisco Catalyst 1000 C1000-8FP-2G-L 8 PoE+ (67 Вт), 2 SFP, L2, меньше бюджет PoE, ниже цена
Cisco CBS250-8FP-2G 8 PoE+ (67 Вт), 2 SFP, L2/L3, выше цена, богаче функционал
D-Link DGS-1100-10MP 8 PoE+ (130 Вт), 2 SFP, L2, управление через web, бюджетный
TP-Link TL-SG3210XHP 8 PoE+ (150 Вт), 2 SFP+, L2/L3, статический роутинг, дешевле
Juniper EX2300-8P 8 PoE+ (124 Вт), 2 SFP, L3, стекирование, дороже

Рекомендация: При выборе аналога обращайте внимание на бюджет PoE, количество SFP портов и поддержку L3. Для офиса до 20 человек и 4–8 PoE-устройств оптимальны DGS-1100-10MP или TL-SG3210XHP.

Кому подойдёт Huawei S5700-10P-PWR-LI-AC

Рекомендуется, если вам нужно:

  • Питать 4–8 PoE-устройств (камеры, телефоны, точки доступа).
  • Организовать гигабитные аплинки через SFP.
  • Управлять трафиком (VLAN, ACL, QoS).
  • Использовать статическую маршрутизацию или VRRP.
  • Компактный корпус для установки в стойку или на стену.

Вероятно, не подойдёт, если:

  • Нужно больше 8 портов — смотрите старшие модели S5700.
  • Бюджет PoE недостаточен (124 Вт) — выберите модель с 370+ Вт.
  • Требуются порты 10G SFP+ — тогда S5735 или S6730.
  • Не нужны L3-функции — можно взять L2-коммутатор дешевле.

Конструкция и условия эксплуатации

Металлический корпус, 1U

Размеры 320×220×44 мм, вес 4,9 кг. Крепится в 19-дюймовую стойку. Вентиляторное охлаждение, низкий уровень шума.

Диапазон рабочих температур

  • Эксплуатация: от 0°C до +45°C
  • Хранение: от -20°C до +70°C
  • Влажность: 10–90% (работа), 5–95% (хранение) без конденсата

Подходит для серверных, офисов, технических помещений.

Технические характеристики

Тип устройстваКоммутатор
Тип коммутатораУправляемый L3
Тип портов для основного подключения10/100/1000Base-TX
Количество портов для основного подключения8
Тип Uplink портовSFP (1 Гбит/с)
Поддержка PoEДа
PoE бюджет, Вт124
Скорость передачи пакетов15 млн/с
Коммутационная матрица20 Гбит/с
Оперативная память256 МБ
Флэш-память200 МБ
Число VLAN4000
Количество очередей QoS8
Поддержка VLAN802.1Q, GVRP
ACL (IPv4/IPv6)Да
Статический роутингДа
VRRPДа
СтекированиеДа
RRPP (кольцо)Да
Spanning Tree (STP/RSTP/MSTP)Да
IGMP SnoopingДа
Агрегация каналов (LACP)Да
Защита от DoS-атакДа
Защита от ARP-атакДа
Фильтрация MAC-адресовДа
SSH/SSLДа
Web-интерфейсДа
TelnetДа
Авто MDI/MDI-XДа
Виртуальный тест кабеля (VCT)Да
Напряжение питания220V AC
Монтаж в стойкуДа, 1U
Материал корпусаМеталл
Размеры (Ш×Г×В)320×220×44 мм
Вес нетто4900 г
Размеры упаковки (Ш×Г×В)430×340×98 мм
Масса брутто6800 г
Температура эксплуатации0°C~45°C
Температура хранения-20°C~70°C
Влажность при эксплуатации10%~90%
Влажность при хранении5%~95%
ПроизводительHuawei
АртикулS5700-10P-PWR-LI-AC

Часто задаваемые вопросы

Для каких задач подходит Huawei S5700-10P-PWR-LI-AC?

Небольшие офисы, магазины, кафе, системы видеонаблюдения на 4–8 камер, IP-телефония. Компактный L3-коммутатор с PoE и гигабитными аплинками.

Какой максимальный бюджет PoE и сколько устройств можно подключить?

124 Вт. Можно питать, например, 8 камер по 15 Вт или 4 точки доступа по 30 Вт. Есть защита от перегрузки и приоритизация портов.

Поддерживает ли коммутатор стекирование?

Да, поддерживается стекирование для объединения нескольких коммутаторов в единый логический блок с общим управлением.

Какие порты используются для аплинка?

2 порта SFP со скоростью 1 Гбит/с. Можно использовать медные (SFP-T) или оптические (SFP-SX/LX) трансиверы.

Можно ли управлять коммутатором удалённо?

Да: CLI (через консоль или SSH), Web-интерфейс, Telnet. Поддерживается шифрование SSH/SSL.

Сколько VLAN поддерживается?

До 4000 виртуальных сетей (802.1Q). Поддержка GVRP для автоматической регистрации VLAN.

Поддерживает ли коммутатор маршрутизацию между VLAN?

Да, статическая маршрутизация позволяет настроить маршруты между разными VLAN без внешнего роутера.

Какие функции безопасности реализованы?

ACL, фильтрация MAC, защита от ARP-атак, DoS-атак, ICMP-атак, DHCP Snooping, чёрные и белые списки.

В каких условиях можно эксплуатировать?

Температура от 0 до +45 °C, влажность 10–90%. Подходит для серверных и офисных помещений.

Можно ли монтировать в стойку?

Да, корпус 1U (19 дюймов). Крепления входят в комплект.

Основные характеристики

Краткое описание
Коммутатор Huawei S5700-10P-PWR-LI-AC, 02354037
Производитель
Huawei
Оперативная память
256 МБ
Ширина
320 мм
Материал корпуса
Металл
Глубина
220 мм
Высота
44 мм
Монтаж в стойку
Да
Напряжение питания
220V AC
Тип устройства
Коммутатор
Количество очередей
8
Стандарты сети
¶IEEE 802.3a, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u
Черный список
Да
Белый список
Да
Поддержка VLAN
Да
Вес
4900
Диапазон температур при эксплуатации
0°C~45°C
Диапазон температур при хранении
-20°C~70°C
Поддержка Quality of Service (QoS)
Да
Число VLAN
4000
Управление через веб-интерфейс
Да
Авто MDI/MDI-X
Да
Ширина упаковки
430 мм
Глубина упаковки
340 мм
Высота упаковки
98 мм
Масса брутто
6800 г
Поддержка PoE
Да
Базовая единица
шт
Тип портов для основного подключения
10/100/1000Base-TX
Количество портов для основного подключения
8
Поддержка стекирования
Да
Диапазон относительной влажности при хранении
5%~95%
Уровень свича
L3
Тип свича
Управляемый
Флеш-память
200 МБ
Протокол резервирования виртуального маршрутизатора (VRRP)
Да
Список контроля доступа (ACL)
Да
Протокол Spanning tree
Да
IP маршрутизация
Да
Скорость передачи сетевых пакетов
15 млн пакетов в секунду
Статический роутинг
Да
проверка ARP
Да
Определение пути MTU
Да
защита от петли
Да
Виртуальный тест кабеля (VCT)
Да
Защита от DoS атаки
Да
Технология интеллектуальной защити Ethernet (SEP)
Да
Переадресация пакетов
Да
Отслеживание сетевого трафика IGMP
Да
Протокол регистрации GARP VLAN (GVRP)
Да
Туннелирование BPDU
Да
Управление иерархией пользователей
Да
SSH/SSL поддержка
Да
Фильтрация/защита BPDU
Да
Классификация трафика
Да
Диапазон относительной влажности при эксплуатации
10%~90%
поддержка функции auto-learning для MAC адреса
Да
поддержка функции auto-aging для MAC адреса
Да
Предотвращение ARP атак
Да
Автоматическое определение
Да
Перенаправление пакетов
Да
Тип коммутатора
Управляемый L3
Топология кольца RRPP
Да
RRPP multi-instance
Да
Предотвращение ICMP атак
Да
Размеры (ШхГхВ)
430/340/98
Вручную конфигурируемый туннель
Да
Туннель 6to4
Да
Тип Uplink портов
SFP
Фильтрация Mac-адресов
Да
Telnet
Да
PoE бюджет, W
124
Вопросов: 0

Нет вопросов об этом товаре.

Похожие товары
0
0