Телеграм Чат
Артикул:
S3700-28TP-EI-MC-AC
Производитель:
Huawei
В наличии
Цену для юридических лиц запрашивайте по почте zakaz@comparema.ru
192 870 ₽

Huawei S3700-28TP-EI-MC-AC — управляемый L3 коммутатор с 24 портами 10/100Base-T и 4 комбо-портами SFP (100/1000Base-X). Обеспечивает маршрутизацию между VLAN, поддержку статических маршрутов, RIPv1/v2, ECMP, IGMP v1/v2/v3 и PIM-SM/DM/SSM. Модель S3700-28TP-EI-MC-AC (артикул 02352374) предназначена для построения отказоустойчивых сетей масштаба предприятия, имеет компактный металлический корпус высотой 1U и поддерживает стекирование до 8 устройств. Надёжное решение для офисов, образовательных учреждений и провайдерских площадок.

Высокая производительность и функциональность L3

Коммутатор построен на платформе Huawei VRP: коммутационная способность 64 Гбит/с, скорость обработки пакетов — 9,6 млн/с. Поддерживает статическую и динамическую маршрутизацию (RIP v1/v2), а также ECMP для балансировки нагрузки на внешних каналах.

24 порта 10/100Base-T и 4 комбо-порта SFP

  • 24 порта Fast Ethernet (10/100 Мбит/с) для подключения оконечных устройств.
  • 4 комбо-порта SFP (100/1000Base-X) — каждый порт работает либо как медный 10/100/1000 (RJ-45), либо как оптический SFP (выбор автоматический).
  • Гибкость аплинка — используйте оптику на расстояние до 10+ км или медный кабель до 100 м.

Управление и безопасность сети

Управляемый L3 коммутатор предоставляет полный контроль над трафиком, сегментацией и периметром.

Инструменты управления

  • CLI (консоль, Telnet, SSH) — классическая командная строка.
  • Web-интерфейс — интуитивное управление через браузер.
  • SNMP v1/v2c/v3 — интеграция в системы мониторинга.
  • Стекирование — до 8 коммутаторов в одном логическом устройстве через специальные порты.

Политики безопасности

  • ACL (IPv4/IPv6, MAC) — фильтрация трафика по множеству критериев.
  • DHCP Snooping, IP Source Guard — защита от спуфинга и атак на DHCP.
  • 802.1X, MAC-аутентификация — контроль доступа к портам.

Гибкая сегментация: VLAN

До 4094 VLAN (802.1Q) с поддержкой маршрутизации между ними — изолируйте отделы, гостевой доступ, управление.

Дополнительные возможности и протоколы

Маршрутизация L3

Статическая маршрутизация, RIP v1/v2, ECMP (до 8 равнозначных путей). Маршрутизация между VLAN (Inter-VLAN routing) без внешнего маршрутизатора.

Мультикаст

IGMP v1/v2/v3, PIM-SM, PIM-DM, PIM-SSM, IGMP Snooping — для видеоконференций, IPTV, групповых рассылок.

Агрегация каналов

IEEE 802.3ad (LACP) — объединение до 8 портов в один логический канал.

Spanning Tree (STP, RSTP, MSTP)

Защита от петель и резервирование топологии.

Стекирование

Поддержка стекирования до 8 устройств с единым управлением, упрощает масштабирование и повышает отказоустойчивость.

Совместимое оборудование и аксессуары

Для полноценной работы Huawei S3700-28TP-EI-MC-AC рекомендуется использовать сертифицированные модули и компоненты.

Тип оборудования Рекомендуемые модели / спецификации Примечание
Оптические модули SFP (1000Base-X) Huawei SFP-SX-MM850, SFP-LX-L1310, совместимые (FS.com, 10Gtek) Для комбо-портов SFP — одномод/многомод
Медные трансиверы SFP 1000Base-T Huawei SFP-1000Base-T, сторонние (Cisco GLC-T, FS.com) Для комбо-портов по витой паре
Консольный кабель DB9-RJ45, USB-console (под чипом FTDI) Для первоначальной настройки через CLI
Патч-корды и пигтейлы Cat5e UTP, LC/LC duplex (оптика) Длина подбирается под топологию
Стекировочные кабели Huawei CAB-STACK-* (опционально) Для объединения нескольких S3700 в стек

Аналоги Huawei S3700-28TP-EI-MC-AC

Если модель недоступна или требуется сравнение, рассмотрите следующие альтернативы с близкими характеристиками.

Производитель Модель Ключевые отличия / сходство
Huawei S3700-28TP-SI-AC Упрощённая версия (SI, базовая функциональность, без PIM, без части L3)
Huawei S5720-28P-LI-AC 24 порта 10/100/1000, 4xSFP+, L3, стекирование, бюджетный аналог с гигабитными портами
Cisco Catalyst 2960L-24TS-LL 24 порта 10/100, 4xSFP, L2/L3 (базовый), схожая функциональность
D-Link DGS-1510-28X 24 порта 10/100/1000, 4xSFP+, L3, стекирование, более высокая скорость портов
TP-Link TL-SG3428X 24 порта 10/100/1000, 4xSFP+, L3, статическая маршрутизация, агрегация
Juniper EX2300-24T 24 порта 10/100/1000, 4xSFP+, L3, стекирование Virtual Chassis, дороже

Рекомендация: При выборе аналога обращайте внимание на скорость портов (Fast Ethernet vs Gigabit), поддержку стекирования и протоколы маршрутизации. Для офисных сетей на 100 Мбит/с S3700 остаётся актуальным; если нужны гигабитные скорости — рассматривайте S5720 или DGS-1510.

Кому подойдёт Huawei S3700-28TP-EI-MC-AC

Рекомендуется, если вам нужно:

  • Сегментировать сеть с помощью VLAN и маршрутизации между ними (L3).
  • Подключить до 24 устройств по Fast Ethernet (компьютеры, принтеры, IP-телефоны).
  • Организовать отказоустойчивую сеть с резервированием (STP, агрегация, стекирование).
  • Использовать мультикаст-трафик (IPTV, видеоконференции).
  • Получить управляемый L3 коммутатор по доступной цене.

Вероятно, не подойдёт, если:

  • Требуются гигабитные порты доступа (1000Base-T) — S3700 имеет только Fast Ethernet.
  • Нужна поддержка PoE (питание устройств по кабелю) — модель без PoE.
  • Не нужна маршрутизация L3 — достаточно L2 коммутатора (дешевле).
  • Планируется использование 10G аплинков — порты SFP ограничены 1 Гбит/с.

Конструкция и условия эксплуатации

Металлический корпус, 1U

Размеры 442×220×43 мм, вес 2,5 кг (нетто). Крепится в стандартную 19-дюймовую стойку (комплект крепления входит в поставку). Вентиляторная система охлаждения с низким уровнем шума.

Диапазон рабочих температур

  • Эксплуатация: от 0°C до +50°C
  • Хранение: от -40°C до +70°C
  • Влажность: 5–95% (без конденсата)

Устойчив к перепадам температур, может устанавливаться в серверных и технических помещениях.

Технические характеристики

МодельHuawei S3700-28TP-EI-MC-AC
Артикул02352374
Тип устройстваКоммутатор
Тип коммутатораУправляемый L3
Тип портов для основного подключения10/100Base-T
Количество портов для основного подключения24
Тип Uplink портовCombo SFP (100/1000Base-X)
Количество Uplink портов4 (комбо: RJ-45 + SFP)
Поддержка стекированияДа (до 8 устройств)
Протоколы маршрутизацииStatic routing, RIPv1, RIPv2, ECMP
Протоколы L2 резервированияIGMP v1/v2/v3, PIM-SM, PIM-DM, PIM-SSM
Таблица MAC адресов16000 MAC адресов
Максимальный VLAN ID4094
Протоколы VLAN802.1Q
Память FLASH64 Мб
Объем ОЗУ128 Мб
ГарантияHuawei Standard Warranty (зависит от региона)
Тип питанияAC 100–240 В, 50/60 Гц
Коммутационная способность64 Гбит/с
Скорость обработки пакетов9,6 Mpps
Тип установкиСтоечное (1U)
Порты консольныеRJ-45 (DB9)
Порты питания PoEНет
Агрегация каналов (LACP)Да
IGMP SnoopingДа
Spanning Tree ProtocolSTP, RSTP, MSTP
ACL (IPv4/IPv6, MAC)Да
802.1XДа
DHCP SnoopingДа
УправлениеCLI, Web, Telnet, SSH, SNMP
Вес нетто2500 г
Вес брутто4100 г
Размеры (Ш×Г×В)442×220×43 мм
Размеры упаковки (Ш×Г×В)560×340×90 мм
Монтаж в стойкуДа, 1U
Диапазон температур при эксплуатацииот 0°C до +50°C
Диапазон температур при храненииот -40°C до +70°C
Относительная влажность при эксплуатации5–95% (без конденсата)
ПроизводительHuawei
Краткое описаниеКоммутатор Huawei S3700-28TP-EI-MC-AC, 02352374

Часто задаваемые вопросы

Для каких сетей подходит Huawei S3700-28TP-EI-MC-AC?

Для офисов, образовательных учреждений, гостиниц, где требуется сегментация (VLAN), маршрутизация между подсетями и поддержка мультикаста. Уровень L3 позволяет отказаться от внешнего маршрутизатора для VLAN.

Какова скорость портов SFP?

Комбо-порты SFP поддерживают 100/1000Base-X. Можно установить оптический модуль 1 Гбит/с или медный 1000Base-T.

Поддерживает ли коммутатор стекирование?

Да, до 8 устройств объединяются в стек с единым управлением. Для этого используются специальные порты на задней панели (кабель приобретается отдельно).

Какие протоколы маршрутизации поддерживаются?

Статическая маршрутизация, RIPv1/v2, ECMP для балансировки до 8 путей. Маршрутизация между VLAN выполняется аппаратно.

Можно ли управлять коммутатором удалённо?

Да: CLI через Telnet/SSH, Web-интерфейс, SNMP. Все протоколы удалённого доступа поддерживают шифрование.

Поддерживает ли коммутатор VLAN и сколько?

Да, до 4094 VLAN (802.1Q), включая VLAN на основе портов, MAC, протоколов. Возможна маршрутизация между ними.

Какова коммутационная способность?

64 Гбит/с (коммутационная матрица); скорость обработки пакетов — 9,6 Mpps. Этого достаточно для 24 портов Fast Ethernet и 4 портов Gigabit.

В каких условиях можно эксплуатировать?

Температура от 0 до +50 °C, влажность 5–95% без конденсата. Устанавливается в серверных, офисах, на телекоммуникационных стойках.

Поддерживает ли коммутатор функции безопасности?

ACL (IPv4/IPv6, MAC), 802.1X, DHCP Snooping, IP Source Guard, защищённые протоколы управления (SSH, SSL).

Можно ли монтировать в стойку?

Да, корпус 1U (442×220×43 мм). Крепления для 19-дюймовой стойки входят в комплект.

Входит ли в комплект блок питания?

Встроенный блок питания (AC 100–240 В). Кабель питания в комплекте.

Есть ли в модели PoE?

Нет, S3700-28TP-EI-MC-AC не поддерживает PoE. Для питания устройств по кабелю необходима отдельная модель или инжекторы.

Чем отличается версия EI от SI?

Версия Enhanced (EI) поддерживает PIM-SM/DM/SSM, более широкие ACL, расширенные возможности безопасности и QoS. Версия SI — базовая, без PIM и части протоколов.

Основные характеристики

Краткое описание
Коммутатор Huawei S3700-28TP-EI-MC-AC, 02352374
Производитель
Huawei
Ширина
442 мм
Глубина
220 мм
Высота
43 мм
Напряжение питания
220 В
Тип устройства
Коммутатор
Вес
2500
Ширина упаковки
560 мм
Глубина упаковки
340 мм
Высота упаковки
90 мм
Масса брутто
4100 г
Базовая единица
шт
Тип портов для основного подключения
10/100Base-T
Количество портов для основного подключения
24
Поддержка стекирования
Да
Тип коммутатора
Управляемый L3
Размеры (ШхГхВ)
560/340/90
Протоколы маршрутизации
Static routing, RIPv1, RIPv2, and ECMP
Тип Uplink портов
Combo SFP
Протоколы L2 резервирования
IGMP v1/v2/v3, PIM-SM, PIM-DM and PIM-SSM
Вопросов: 0

Нет вопросов об этом товаре.

Похожие товары
Вы смотрели
0
0