Телеграм Чат
Артикул:
S2710-52P-PWR-SI
Производитель:
Huawei
В наличии
Цену для юридических лиц запрашивайте по почте zakaz@comparema.ru
60 960 ₽

Huawei S2710-52P-PWR-SI — управляемый L3 коммутатор с 48 портами Fast Ethernet (10/100Base-TX, PoE+, бюджет 740 Вт) и 4 портами SFP+ (1 Гбит/с). Обеспечивает питание IP-камер, точек доступа и VoIP-телефонов напрямую через кабель, а гигабитные аплинки подходят для подключения к ядру сети. Поддерживает до 4094 VLAN, ACL, защищённые протоколы управления, агрегацию каналов и стекирование. Надёжное решение для малого и среднего бизнеса, крупных офисов и систем видеонаблюдения.

Высокая производительность и надёжность

Коммутатор построен на проверенной платформе Huawei: коммутационная способность 176 Гбит/с, скорость обработки пакетов — 131 Mpps. Этого достаточно для обеспечения неблокируемой работы всех портов.

48 портов Fast Ethernet с PoE+

  • Бюджет питания 740 Вт по стандартам 802.3af/at — питайте до 48 устройств (в зависимости от потребляемой мощности).
  • Автоматическое управление питанием — приоритизация портов и защита от перегрузок.
  • Совместимость с любыми PoE-устройствами — IP-камеры, точки доступа, тонкие клиенты.

4 порта SFP+ для гигабитного аплинка

Четыре порта SFP+ работают на скорости 1 Гбит/с каждый. Используйте медные или оптические трансиверы для организации магистральных каналов или подключения к серверам.

Управление и безопасность сети

Управляемый коммутатор L3 предоставляет администратору полный контроль над сетевым трафиком и защитой периметра.

Инструменты управления

  • CLI — классическая командная строка для тонкой настройки.
  • Web-интерфейс — интуитивное управление через браузер.
  • SSH / SSL / Telnet — удалённый доступ с шифрованием.
  • Поддержка стекирования — объединение нескольких коммутаторов в единый логический блок.

Политики безопасности

  • ACL (Access Control Lists) — фильтрация трафика по IP, MAC, портам.
  • Фильтрация MAC-адресов — белые/чёрные списки устройств.
  • DHCP Snooping — защита от атак DHCP-серверов.
  • ARP Inspection — защита от ARP-спуфинга.

Гибкая сегментация: VLAN

До 4094 виртуальных сетей позволяют изолировать отделы, гостевой Wi-Fi, IP-видеонаблюдение и VoIP-трафик без дополнительного оборудования.

Дополнительные возможности и протоколы

Агрегация каналов (LACP)

Объединение нескольких портов в один логический канал для увеличения пропускной способности и отказоустойчивости.

IGMP Snooping

Оптимизация доставки группового трафика (IPTV, видеоконференции) — снижение нагрузки на сеть.

Spanning Tree Protocol (STP, RSTP, MSTP)

Защита от петель в сети и обеспечение резервных путей.

Питание PoE

Интеллектуальное управление питанием с возможностью приоритизации портов и защитой от перегрузки.

Совместимое оборудование и аксессуары

Для полноценной работы Huawei S2710-52P-PWR-SI рекомендуется использовать сертифицированные модули и компоненты. Ниже приведены основные совместимые позиции.

Тип оборудования Рекомендуемые модели / спецификации Примечание
Оптические модули SFP+ (1 Гбит/с) Huawei SFP-GE-SX-MM850 (многомод), SFP-GE-LX-SM1310 (одномод), а также совместимые сторонние (Finisar, FS.com) Для подключения к портам SFP+ — до 10 км
Медные трансиверы SFP 1000Base-T Huawei SFP-GE-T, сторонние (10Gtek, Flexoptix) Для подключения по витой паре Cat5e/Cat6 на расстояние до 100 м
Консольный кабель DB9-RJ45, USB-console (например, FTDI чип) Для первоначальной настройки через CLI
Патч-корды и коммутационные шнуры Cat5e/Cat6 UTP/FTP, LC/LC duplex (оптика) Длина подбирается под топологию сети
Крепления для стойки Входят в комплект (стандартные 19", 1U) Дополнительно можно заказать удлинённые винты или полки

Аналоги Huawei S2710-52P-PWR-SI

Если модель недоступна или требуется сравнение, рассмотрите следующие альтернативы от Huawei и других производителей с близкими характеристиками.

Производитель Модель Ключевые отличия / сходство
Huawei S5720-52P-PWR-LI-AC 48 портов 10/100/1000Base-T, 4xSFP+, бюджет PoE 740 Вт, L3, стекирование, более высокая производительность.
Huawei S5735S-L48P4S-A1 48 портов 10/100/1000Base-T, 4xSFP+, PoE+ 740 Вт, L3, компактный корпус, бюджетная серия.
Cisco Catalyst 3560CX-48P-S 48 портов 10/100/1000, PoE+ 370 Вт, L3, стекирование, консольный порт. Меньший бюджет PoE.
D-Link DGS-3630-52PC 48 портов 10/100/1000Base-T, 4xSFP+, PoE+ 740 Вт, L3, стекирование, бюджетный аналог.
Zyxel GS2220-50-PA 48 портов 10/100/1000, 4xSFP+, PoE+ 740 Вт, L2/L3, агрегация каналов, более низкая цена.
Juniper EX4300-48P 48 PoE+ (740 Вт), 4xSFP+, виртуальное стекирование, полноценная L3. Более дорогой сегмент.

Рекомендация: При выборе аналога обращайте внимание на бюджет PoE, количество 1G SFP портов и возможности управления. Для задач IP-видеонаблюдения и офисной телефонии также подойдут DGS-3630-52PC или GS2220-50-PA.

Кому подойдёт Huawei S2710-52P-PWR-SI

Рекомендуется, если вам нужно:

  • Построить сеть с 25+ PoE-устройствами (камеры, телефоны, точки доступа).
  • Получить гигабитные аплинки для подключения к ядру или серверам.
  • Управлять трафиком через VLAN, ACL, агрегацию каналов.
  • Простое и надёжное решение от Huawei с возможностью стекирования.
  • Сегментировать сеть на отделы и гостевой доступ.
  • Работать в крупных офисах, гостиницах, учебных заведениях.

Вероятно, не подойдёт, если:

  • Вам нужно 1–2 порта для дома — избыточно и дорого.
  • PoE не требуется — есть более бюджетные модели без питания.
  • Не нужны L3-функции (статическая маршрутизация, ACL, управление) — достаточно неуправляемого свитча.
  • Требуются порты 10 Гбит/с (SFP+ для аплинка) — модель поддерживает только 1 Гбит/с на SFP.
  • Вам необходимы гигабитные порты доступа (10/100/1000) — у этой модели только Fast Ethernet.

Конструкция и условия эксплуатации

Металлический корпус, 1U

Размеры 442×220×44 мм, вес 4300 г. Крепится в стандартную 19-дюймовую стойку. Вентиляторная система охлаждения с низким уровнем шума.

Диапазон рабочих температур

  • Эксплуатация: от 0°C до +50°C
  • Хранение: от -20°C до +70°C
  • Влажность: 10–90% (без конденсата) при работе, до 95% при хранении

Устойчив к перепадам температур, может устанавливаться в серверных, на складах и в технических помещениях.

Технические характеристики

МодельHuawei S2710-52P-PWR-SI
АртикулS2710-52P-PWR-SI
СерияHuawei S2700
Уровень коммутатора3 уровень (L3) — статическая маршрутизация, RIP, OSPF
Тип портов для основного подключения10/100Base-TX (Fast Ethernet)
Количество портов для основного подключения48
Тип Uplink портовSFP+ (1 Гбит/с)
Количество SFP портов4
Поддержка PoEДа, 802.3af/at
PoE бюджет, Вт740
Коммутационная способность176 Гбит/с
Скорость обработки пакетов131 Mpps
Таблица MAC адресов16000
Максимальный VLAN ID4094
Протоколы VLAN802.1Q
Память Flash128 Мб
Объем ОЗУ256 Мб
Поддержка стекированияДа
ГарантияПожизненная ограниченная гарантия Huawei
Тип питанияAC 100–240В, 50/60 Гц
Тип установкиСтоечное (19", 1U)
Порты консольныеRJ-45
Агрегация каналов (LACP)Да
IGMP SnoopingДа
Spanning Tree ProtocolSTP, RSTP, MSTP
ACL (IPv4/IPv6)Да
Фильтрация MAC-адресовДа
DHCP Snooping / ARP InspectionДа
УправлениеCLI, Web, Telnet, SSH/SSL
Размеры (Ш×Г×В)442×220×44 мм
Вес нетто4300 г
Размеры упаковки (Ш×Г×В)560×340×90 мм
Масса брутто6800 г
Материал корпусаМеталл
Монтаж в стойкуДа, 1U
Диапазон температур при эксплуатацииот 0°C до +50°C
Диапазон температур при храненииот -20°C до +70°C
Относительная влажность при эксплуатации10–90%
Относительная влажность при хранении5–95%
ПроизводительHuawei

Часто задаваемые вопросы

Для каких задач подходит Huawei S2710-52P-PWR-SI?

Крупные офисы с IP-телефонией, системы видеонаблюдения (PoE), учебные заведения, гостиницы. 48 портов Fast Ethernet и гигабитные аплинки закрывают 70% сценариев L2/L3.

Какой максимальный бюджет PoE?

740 Вт по стандартам 802.3af/at. Позволяет подключить, например, 48 камер по 15 Вт или 24 точки доступа по 30 Вт. Есть защита от перегрузки.

Поддерживает ли коммутатор стекирование?

Да, поддерживает физическое стекирование до 9 устройств. Это позволяет управлять группой коммутаторов как единым устройством.

Какие порты используются для аплинка и какова их скорость?

4 порта SFP+ со скоростью 1 Гбит/с каждый. Можно использовать медь (SFP-GE-T) или оптику (SFP-GE-SX/LX).

Можно ли управлять коммутатором удаленно?

Да: CLI (через консоль или SSH), Web-интерфейс, Telnet. Все протоколы удалённого доступа поддерживают шифрование (SSH/SSL).

Поддерживает ли коммутатор VLAN и сколько их можно создать?

Да, до 4094 VLAN (802.1Q). Сегментируйте сеть на отделы, гостевой доступ, видеонаблюдение.

Какова коммутационная способность устройства?

176 Гбит/с (коммутационная матрица) и 131 Mpps. Этого достаточно для неблокируемой работы всех портов.

В каких условиях можно эксплуатировать коммутатор?

Температура от 0 до +50 °C, влажность 10–90% без конденсата. Подходит для серверных, технических помещений, складов.

Поддерживает ли коммутатор функции безопасности?

ACL (IPv4/IPv6), фильтрация по MAC-адресам, защищённые протоколы управления (SSH, SSL), DHCP Snooping, ARP Inspection для защиты от атак.

Можно ли монтировать коммутатор в стойку?

Да, это стандартный 19-дюймовый корпус высотой 1U. В комплекте идут крепления для установки в стойку.

Какая скорость портов доступа?

48 портов работают на скорости 10/100 Мбит/с (Fast Ethernet). Для гигабитных подключений используйте порты SFP+.

Поддерживает ли маршрутизацию между VLAN?

Да, коммутатор поддерживает статическую маршрутизацию и динамические протоколы (RIP, OSPF) на L3 уровне.

Основные характеристики

Краткое описание
Коммутатор Huawei S2710-52P-PWR-SI
Производитель
Huawei
Ширина
442 мм
Материал корпуса
Металл
Глубина
220 мм
Высота
44 мм
Напряжение питания
220 В
Тип устройства
Коммутатор
Вес
4300
Ширина упаковки
560 мм
Глубина упаковки
340 мм
Высота упаковки
90 мм
Масса брутто
6800 г
Поддержка PoE
Да
Базовая единица
шт
Тип портов для основного подключения
10/100Base-TX
Количество портов для основного подключения
48
Поддержка стекирования
Да
Тип коммутатора
Управляемый L3
Размеры (ШхГхВ)
560/340/90
Тип Uplink портов
SFP+
Интерфейсы 10/100/1000BaseT
48
Интерфейсы 1000BaseX SFP
4
PoE бюджет, W
740
Вопросов: 0

Нет вопросов об этом товаре.

Похожие товары
Крепление Juniper SRX320-RMK1 монтаж в стойку SRX320-RMK1
SRX320-RMK1
В наличии
11 070 ₽
Крепление Juniper EX2300-C 12x1G 4x10G SFP+ EX2300-C-RMK
EX2300-C-RMK
В наличии
26 560 ₽
Крепление Juniper SRX300-RMK0 в стойку SRX300-RMK0
SRX300-RMK0
В наличии
7 980 ₽
Крепление Juniper SRX240-RMK для стойки SRX240-RMK
SRX240-RMK
В наличии
30 090 ₽
Крепление Juniper SRX210-RMK для стойки, 1 шт, SRX210-RMK
SRX210-RMK
В наличии
63 070 ₽
0
0