Телеграм Чат
Артикул:
LS-S6324-EI
Производитель:
Huawei
В наличии
Цену для юридических лиц запрашивайте по почте zakaz@comparema.ru
722 770 ₽

Huawei LS-S6324-EI — управляемый коммутатор уровня L3 с высокой плотностью портов 40 Gigabit Ethernet. Оснащён 24 портами QSFP+ (40GE), которые также могут работать как 4×10GE с помощью breakout-кабелей. Ориентирован на использование в центрах обработки данных, корпоративных сетях и на уровне агрегации. Поддерживает стекирование iStack (до 4 устройств), M-LAG, продвинутую маршрутизацию (OSPF, BGP, IS-IS) и функции безопасности. Надёжное решение для построения высокоскоростной инфраструктуры.

Высокая производительность и масштабирование

Коммутационная способность достигает 1.28 Тбит/с, скорость пересылки пакетов — 480 миллионов пакетов в секунду. Неблокируемая архитектура обеспечивает работу всех 24 портов на полной скорости.

24 порта QSFP+ (40GE)

  • Каждый порт поддерживает режим 40G или 4×10G (с помощью кабеля breakout).
  • Поддержка оптических модулей QSFP+ SR4, LR4, CWDM, DWDM и прямых медных кабелей (DAC).
  • Возможность агрегации каналов до 12 членов в группе LACP.

Стекирование iStack

До 4 устройств объединяются в единую систему с общей плоскостью управления. Пропускная способность стека — до 480 Гбит/с.

M-LAG (Multichassis Link Aggregation)

Позволяет объединить два физических коммутатора в одну логическую сущность для подключения серверов и вышестоящих устройств с отказоустойчивостью.

Управление и безопасность сети

Полнофункциональная L3 платформа с поддержкой статической маршрутизации, OSPF, IS-IS, BGP, VRF, ACL, QoS и многих других протоколов.

Инструменты управления

  • CLI (командная строка) с режимом конфигурации, аналогичным Huawei VRP.
  • Web-интерфейс и централизованное управление eSight.
  • SSH, SNMP, NETCONF, RESTCONF — поддержка открытых стандартов и автоматизации.
  • Zero Touch Provisioning — автоматическое развёртывание.

Политики безопасности

  • ACL (IPv4/IPv6/MAC) — фильтрация на основе времени, портов и меток.
  • IP Source Guard, DHCP Snooping — защита от подмены адресов.
  • 802.1X — аутентификация на уровне доступа.
  • MACsec (802.1AE) — шифрование на канальном уровне.

Сегментация и изоляция

До 4096 VLAN, поддержка QinQ, VRF lite — обеспечивает мультиарендность и изоляцию трафика клиентов.

Дополнительные возможности и протоколы

VXLAN и EVPN

Поддержка VXLAN (в том числе EVPN VXLAN в поздних версиях ПО) для построения наложенных сетей и сегментации в ЦОД.

Качество обслуживания (QoS)

8 очередей на порт, взвешенные справедливые очереди (WFQ), ограничение скорости, классификация по DSCP/CoS.

Spanning Tree и защита от петель

STP, RSTP, MSTP, BPDU guard, root guard.

Зеркалирование трафика

Портовое и VLAN‑зеркалирование, RSPAN.

Совместимые компоненты и аксессуары

Для корректной работы рекомендуется использовать оригинальные или совместимые трансиверы Huawei (QSFP-40GE-SR4, LR4, CWDM и др.), а также консольные кабели.

Тип оборудования Рекомендуемые модели / спецификации Примечание
Оптические модули QSFP+ 40G Huawei QSFP-40GE-SR4, LR4, CWDM; совместимые Finisar, FS.com Многомод (SR4) до 150 м, одномод (LR4) до 10 км
Кабели breakout QSFP+ → 4×SFP+ Пассивные медные DAC (до 5 м) или активные оптические AOC Для работы порта в режиме 4×10G
Консольный кабель USB‑C → RJ45 (Huawei) или DB9‑RJ45 Для начальной настройки
Патч-корды для QSFP+ LC/LC Duplex, MTP/MPO (для SR4) В зависимости от трансивера
Крепления в стойку Входят в комплект (19″, 1U) Возможна установка телескопических направляющих

Аналоги Huawei LS-S6324-EI

Если модель недоступна или требуется альтернатива, рассмотрите следующие варианты с близкими характеристиками.

Производитель Модель Ключевые отличия / сходство
Cisco Nexus 93180YC-FX3 48×25GE + 4×100GE, порты 10/25/40G breakout, полные L3, VXLAN EVPN. Выше цена.
Arista 7050QX-32 32×40GE QSFP+, L2/L3, VXLAN, MLAG. Плотность выше, цена сопоставима.
Juniper QFX5110-32Q 32×40GE, стекирование Virtual Chassis, JunOS. Хорош для ЦОД.
H3C S6850-56HF 48×25GE + 8×100GE, возможность переключения на 40G. Часто используется в конвергентных сетях.
Ruijie (Reyee) RG-S6220-48X6Q 48×10GE + 6×40GE, бюджетный вариант, но уступает по функционалу L3.

Рекомендация: При выборе аналога проверяйте поддержку VXLAN, стеков, количество портов 40G/100G и бюджетный лист. LS-S6324-EI оптимален для задач агрегации в средних и крупных сетях.

Кому подойдёт Huawei LS-S6324-EI

Рекомендуется, если вам нужно:

  • Построить ядро или агрегацию в ЦОД с 40G аплинками.
  • Подключать серверы и СХД через 40G или 4×10G breakout.
  • Требуется стекирование до 4 устройств и резервирование M-LAG.
  • Полноценная маршрутизация (OSPF, BGP, VRF) на уровне L3.
  • Поддержка VXLAN/EVPN для сетевой виртуализации.
  • Высокая плотность QSFP+ (24 порта) при цене ниже аналогов.

Вероятно, не подойдёт, если:

  • Требуются порты 100GE — тогда смотрите на S6700 или серию CE.
  • Нужна базовая L2 функциональность без маршрутизации — избыточен.
  • Малое количество устройств (до 10) — дешевле взять неуправляемый гигабитный свитч.
  • Ограниченный бюджет — альтернативы могут быть дешевле.

Конструкция и условия эксплуатации

Металлический корпус, 1U

Размеры 442×420×43 мм, вес 5,9 кг (нетто). Крепится в стандартную 19-дюймовую стойку. Вентиляторы с регулировкой скорости, допускают горячую замену. Блок питания AC (резервирование опционально).

Диапазон рабочих температур

  • Эксплуатация: 0°C до +45°C (при использовании оптики без охлаждения — до +40°C).
  • Хранение: от -40°C до +70°C.
  • Влажность: 5%–95% без конденсата.

Устанавливается в серверных, ЦОД, аппаратных комнатах с контролируемым климатом.

Технические характеристики

МодельHuawei LS-S6324-EI
АртикулLS-S6324-EI (02352766)
Тип устройстваКоммутатор
Тип коммутатораУправляемый L3
Тип портов для основного подключенияQSFP+
Количество портов для основного подключения24
Вес нетто5900 г
ПроизводительHuawei
Напряжение питания220 В (AC)
Ширина442 мм
Глубина420 мм
Высота43 мм
Размеры упаковки (Ш×Г×В)560×530×90 мм
Масса брутто8100 г
Коммутационная способность1.28 Тбит/с
Скорость пересылки пакетов480 Mpps
Таблица MAC-адресов32 000
Максимальное количество VLAN4096
Поддержка QinQДа
Маршрутизация: статическая, OSPF, BGP, IS-ISДа
VRF (Virtual Routing and Forwarding)Да
VXLAN / EVPNДа (в некоторых версиях ПО)
Стекирование (iStack)До 4 устройств
M-LAGДа
ACL (IPv4/IPv6/MAC)Да
DHCP SnoopingДа
802.1XДа
MACsecДа
УправлениеCLI, Web, SSH, SNMP, NETCONF, RESTCONF
Тип установкиСтоечное (1U)
Порты консольныеRJ45 (RS‑232) + USB‑C (опция)
Блок питанияAC 220В, 600 Вт (горячая замена, 1+1 опционально)
Охлаждение4 сменных вентилятора, фронтально-тыльная подача воздуха
Диапазон рабочих температур0°С … +45°С
Диапазон температур хранения-40°С … +70°С
Относительная влажность5% – 95% (без конденсата)
Гарантия1 год (расширенная до 3 лет через Huawei Care)

Часто задаваемые вопросы

Какие трансиверы поддерживает LS-S6324-EI?

Рекомендуются оригинальные Huawei QSFP-40GE-SR4 (многомод), LR4 (одномод), CWDM и DWDM. Также совместимы с оптикой Finisar, FS.com. Возможно использование пассивных медных DAC‑кабелей длиной до 7 метров.

Можно ли использовать порт как 4×10G?

Да, для этого необходим breakout‑кабель (QSFP+ → 4×SFP+) или оптический модуль с поддержкой 4×10G. В конфигурации порт делится на четыре логических 10GE-интерфейса.

Какая максимальная мощность блока питания?

Штатный блок питания — 600 Вт (AC). В опции доступен резервный блок питания для горячей замены. Энергопотребление устройства не превышает 250 Вт при полной нагрузке без оптоволокна.

Поддерживает ли коммутатор VXLAN?

Да, начиная с версии ПО V200R022C10 поддерживается VXLAN (статический и с EVPN). Для активации EVPN может потребоваться лицензия.

Как выполнить сброс к заводским настройкам?

Зажмите кнопку «Reset» на передней панели на 6 секунд при включённом питании. Либо используйте команду reset saved-configuration и перезагрузку.

Можно ли управлять коммутатором через облачную платформу?

Да, через Huawei iMaster NCE или стандартный SNMP. Облачное управление возможно при наличии выделенного контроллера.

Каков MTBF (средняя наработка на отказ)?

MTBF для LS-S6324-EI составляет 500 000 часов (более 57 лет) при стандартных условиях эксплуатации.

Как настроить стекирование iStack?

Подключите стекирующие порты (4 × QSFP+ на каждом коммутаторе) и выполните конфигурацию в командной строке. Система автоматически выберет мастер.

Чем отличается LS-S6324-EI от LS-S6324-HI?

HI-версия поддерживает расширенную маршрутизацию (BGP, OSPF на 100+ маршрутов), больше VRF и более мощный CPU. Для обычной агрегации достаточно EI.

Какой уровень шума у вентиляторов?

В нормальном режиме — до 60 дБА. При пониженной температуре вентиляторы замедляются (режим «silent»).

Основные характеристики

Краткое описание
Коммутатор Huawei LS-S6324-EI, 02352766
Производитель
Huawei
Ширина
442 мм
Глубина
420 мм
Высота
43 мм
Напряжение питания
220 В
Тип устройства
Коммутатор
Вес
5900
Ширина упаковки
560 мм
Глубина упаковки
530 мм
Высота упаковки
90 мм
Масса брутто
8100 г
Базовая единица
шт
Тип портов для основного подключения
QSFP+
Количество портов для основного подключения
24
Тип коммутатора
Управляемый L3
Размеры (ШхГхВ)
560/530/90
Вопросов: 0

Нет вопросов об этом товаре.

Похожие товары
Вы смотрели
0
0