Источник бесперебойного питания ExeGate SpecialPro Smart LLB-1500.LCD.AVR.4SH — это надежный линейно-интерактивный ИБП для защиты настольных компьютеров, рабочих станций и сетевого оборудования. Модель сочетает высокую выходную мощность до 1500 Вт, функцию AVR для автоматической коррекции напряжения и информативный LCD-дисплей. Четыре розетки с защитой от помех и перегрузок, а также солидное время автономной работы обеспечивают стабильное электропитание и безопасное завершение работы систем при отключении сети.
Надежная защита для вашей техники
Стабильное питание и автономная работа
ИБП обеспечивает бесперебойную работу подключенного оборудования:
  • Мощность и автономия: Максимальная мощность 1500 Вт (эффективная 950 Вт) позволяет защитить мощный ПК с монитором. При нагрузке 700 Вт время работы от аккумуляторов составляет до 11 минут, что достаточно для сохранения данных и корректного завершения работы.
  • Коррекция напряжения AVR: Автоматически стабилизирует пониженное (140 В) и повышенное (300 В) сетевое напряжение, предотвращая частые и изнурительные для батарей переключения в режим работы от АКБ.
Удобный контроль и защита
Практичность и совместимость
Технические характеристики
Производитель / Модель ExeGate / EP285503RUS (SpecialPro Smart LLB-1500.LCD.AVR.4SH)
Тип ИБП Линейно-интерактивный (Line-Interactive)
Максимальная / эффективная мощность 1500 ВА / 950 Вт
Выходное напряжение 220 В (Ступенчатая аппроксимация синусоиды)
Время переключения 8 мс
Авторегулятор напряжения (AVR) Да
Время работы от АКБ (нагрузка 700 Вт) до 11 минут
Количество и тип выходных розеток 4 шт., тип Schuko (евро), с защитой от помех
Информационный дисплей LCD (ЖК)
Тип аккумуляторов Герметичные свинцово-кислотные (необслуживаемые)
Время зарядки 4-6 часов (до 90% емкости)
Уровень шума 40 дБ
Защита От перегрузки, короткого замыкания, помех (RFI/EMI)
Габариты (Ш x В x Г) 345 x 123 x 189 мм
Вес 13.7 кг
Гарантия 1 год
Часто задаваемые вопросы
Какие устройства можно подключить к этому ИБП?
ИБП предназначен для защиты настольных компьютеров, мониторов, рабочих станций, сетевого оборудования (роутеры, NAS) и другой офисной техники с общей потребляемой мощностью до 950 Вт. Не рекомендуется подключать лазерные принтеры, мощные нагревательные приборы и устройства с двигателями (холодильники, кондиционеры).
Что означает «ступенчатая аппроксимация синусоиды»?
Зачем нужна функция AVR (Auto Voltage Regulation)?
AVR автоматически повышает пониженное или понижает повышенное сетевое напряжение до безопасных значений (около 220 В) без использования ресурса батарей. Это значительно продлевает срок службы аккумуляторов, так как ИБП реже переходит в режим работы от АКБ, и обеспечивает стабильное питание оборудования при постоянных «просадках» или скачках в сети.
Как понять, сколько времени проработает мой компьютер от батареи?
Время работы зависит от общей нагрузки. Например, при нагрузке 700 Вт время составит около 11 минут, при максимальной нагрузке 1500 Вт — всего 1,6 минуты. Чтобы рассчитать примерное время для вашей системы, сложите мощность БП компьютера и монитора (реальная потребляемая мощность обычно ниже номинала БП).
Можно ли заменить аккумулятор самостоятельно?
ИБП издает звуковые сигналы. Что они означают?
Нужно ли специальное ПО для управления ИБП?
Что входит в комплект поставки?
Основные характеристики
Производитель
Exegate
Описание
Рабочая температура (°C)
0 ~ 40°C
Тип оборудования
Источник бесперебойного питания
Цвета, использованные в оформлении
Черный
Поддержка ОС
Windows
ПО в комплекте
Нет
Модель
EP285503RUS
Высота
Башня
Тип выходного сигнала
Ступенчатая аппроксимация синусоиды
Входное напряжение
Уровень шума
40 Дб
Вес (грамм)
Защита от перегрузок
Есть
Индикация
LCD
гарантия
1 год
ЖК-дисплей
Есть
КОЛ-ВО ВЫХОДНЫХ РОЗЕТОК
4
Управление
Прочее
0-90 (без конденсации)
КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ
ИБП, руководство пользователя,
высота(см)
ширина(см)
partNumber
EP285503RUS
Страна производства
КИТАЙ
сайт производителя
http //www.exegate.ru
длина(см)
масса(кг)
Вход питания
Евровилка с заземлением. Соединение с корпусом неразъемное
Искажения выходного напряжения
10%
Эффективная мощность (Вт)
950
Холодный старт
нет
Время реакции
8 мс
Защита линии связи
SmartSlot
Нет
Фильтрация радиочастотных и электромагнитных помех
Аккумуляторы
Герметичные, необслуживаемые свинцово-кислотные
Аварийное выключение питания (EPO)
Горячая замена аккумулятора
Не поддерживается
Типы выходных разъемов
Schuko
Установка в стойку 19"
AVR (Automatic Voltage Regulation - авторегулятор напряжения)
Опции (аккумуляторный картридж RBC)
Время работы от батарей при нагрузке 1500 Вт
1,6 мин
Время работы от батарей при нагрузке 700 Вт
11 мин
C)
0 ~ 40°
Выходное напряжение, В
220
Номинальное выходное напряжение, В
Время зарядки