ExeGate SpecialPro UNB-1200.LED.AVR.8C13 (EP285489RUS) — линейно-интерактивный источник бесперебойного питания мощностью 1200 ВА / 750 Вт с автоматическим регулятором напряжения (AVR) и металлическим корпусом чёрного цвета. Обеспечивает защиту подключённого оборудования от скачков, провалов и полного отключения электроэнергии. Восемь выходных розеток IEC 320 C13 позволяют запитать серверы, сетевое оборудование, рабочие станции и другую критичную технику. Ступенчатая аппроксимация синусоиды и время переключения 8 мс гарантируют корректную работу импульсных блоков питания.
Надёжная защита и стабильная работа
ИБП построен по схеме line-interactive с микропроцессорным управлением. Входное напряжение от 140 до 300 В позволяет работать в сетях с нестабильным напряжением без частого перехода на батареи.
Основные возможности
  • Выходная мощность 750 Вт / 1200 ВА — подходит для серверов, активного сетевого оборудования, систем видеонаблюдения и персональных компьютеров.
  • 8 розеток IEC 320 C13 с защитой от перегрузок и короткого замыкания.
Надёжная элементная база
  • Герметичные необслуживаемые свинцово-кислотные аккумуляторы.
  • Время зарядки до 90% — 4–6 часов.
  • Защита от скачков напряжения, высокочастотных помех и короткого замыкания.
Управление и мониторинг состояния
Простая и информативная панель позволяет контролировать работу ИБП и электросети.
Индикация
  • Звуковая сигнализация — оповещает о переходе на батареи, низком заряде и неисправностях.
Программное обеспечение
  • Подключение к ПК через USB-порт (в комплекте кабель).
Дополнительные возможности
Защита линии связи
Разъём RJ-11/RJ-45 защищает телефонную линию или сеть Ethernet от перенапряжений.
Холодный старт
Функция отсутствует: запуск оборудования без подключения к сети невозможен.
SmartSlot
Слот для установки дополнительных карт управления (SNMP, relay) не предусмотрен.
Совместимые аксессуары и дополнительные компоненты
Для расширения функциональности и замены расходных частей рекомендуется использовать следующее.
Тип аксессуара Рекомендуемые модели / характеристики Примечание
Аккумуляторные батареи (замена) Стандартные 12 В / 7–9 Ач, 2 шт. (внутреннее размещение) Замена через 3–5 лет эксплуатации
Кабель USB для мониторинга USB 2.0 Type A – Type B (входит в комплект) Для подключения к ПК
Дополнительный комплект для монтажа Нет возможности установки в стойку 19" Только напольная/настольная установка