FD-W-2-S3601
Fractal Design Celsius+ S36 Dynamic [FD-W-2-S3601] — замкнутая жидкостная система охлаждения (AIO) для центрального процессора с радиатором формата 360 мм, тремя вентиляторами Dynamic X2 GP-12 PWM и стеклянной лицевой панелью помпы с ARGB-подсветкой. Обеспечивает эффективное охлаждение процессоров Intel LGA1200/115x/2011/2066 и AMD AM4/AM3/FM2+/TR4 (крепеж TR4 приобретается отдельно). Медный водоблок, керамический подшипник помпы и алюминиевый радиатор гарантируют надёжность и долгий срок службы. Решение для производительных игровых и рабочих станций с высоким тепловыделением.
Высокая эффективность охлаждения
Система Celsius+ S36 Dynamic построена на проверенной платформе Fractal Design: трёхсекционный алюминиевый радиатор 403×123×30 мм и медный водоблок с развитой микроканальной структурой обеспечивают отвод тепла до 350 Вт TDP. Помпа с керамическим подшипником работает на скорости 2800 об/мин с уровнем шума всего 20 дБА.
Три вентилятора Dynamic X2 GP-12 PWM
  • Диаметр 120 мм, толщина 25 мм — оптимальное сочетание воздушного потока (87,6 CFM) и статического давления (2,3 мм вод. ст.).
Помпа с ARGB-подсветкой
Лицевая панель помпы выполнена из закалённого стекла с нанесённым логотипом Fractal Design и многоцветной ARGB-подсветкой со спецэффектами. Подсветка синхронизируется с материнской платой через 3-pin 5V ARGB-разъём.
Конструкция и особенности
Медный водоблок с керамической помпой
  • Материал водоблока — медь (основание) и пластик (корпус).
  • Тип подшипника помпы — Ceramic Bearing (керамический), ресурс 50 000 часов.
  • Номинальное напряжение помпы — 12 В.
  • Габариты водоблока — 86×45×75 мм (Ш×В×Г).
Алюминиевый радиатор 360 мм
  • Размеры радиатора — 403×123×30 мм (Д×В×Г).
  • Материал — алюминий, три секции для равномерного распределения потока.
  • Длина шлангов — 400 мм, что достаточно для установки в большинство корпусов.
Три 120-мм вентилятора с PWM-управлением: от 500 до 2000 об/мин, воздушный поток до 87,6 CFM, статическое давление 2,3 мм вод. ст., уровень шума до 32,2 дБА.