FD-W-2-S2802
Fractal Design Celsius+ S28 Prisma [FD-W-2-S2802] — производительная замкнутая система жидкостного охлаждения (СЖО) для процессора с радиатором формата 280 мм и двумя ARGB-вентиляторами Prisma AL-14 PWM. Оснащена стеклянной лицевой панелью помпы с настраиваемой ARGB-подсветкой и керамическим подшипником для долговечной и тихой работы. Обеспечивает эффективное охлаждение современных процессоров Intel и AMD (включая LGA 2066 и TR4 — крепёж для TR4 приобретается отдельно). Идеальный выбор для сборок с акцентом на эстетику и низкий уровень шума.
Высокая производительность и надёжность
Система построена на базе алюминиевого радиатора толщиной 30 мм с увеличенной площадью рассеивания. Два вентилятора Prisma AL-14 диаметром 140 мм с PWM-регулировкой (500–1700 об/мин) создают воздушный поток до 103.9 CFM и статическое давление 2.38 мм вод. ст., эффективно отводя тепло даже при низких оборотах.
Помпа с керамическим подшипником
  • Скорость вращения 2800 об/мин — оптимальный баланс производительности и акустического комфорта.
  • Медный водоблок с микроканалами — эффективный теплообмен с крышкой процессора.
  • Стеклянная лицевая панель с логотипом — премиальный внешний вид и настраиваемая ARGB-подсветка.
Подсветка вентиляторов Prisma AL-14 и помпы синхронизируется с материнской платой через разъём 5V 3-pin. Поддерживаются эффекты переливания, волны, статический цвет и другие режимы. Управление возможно через ПО производителя материнской платы.
Совместимость и установка
Система охлаждения поддерживает все актуальные сокеты Intel и AMD (кроме Threadripper TR4 — крепёж приобретается отдельно). В комплекте — универсальный крепёжный набор и термопаста. Рекомендуется устанавливать радиатор в верхнюю или переднюю часть корпуса с посадочными местами под 280 мм.
Поддерживаемые сокеты
  • Intel: LGA1150/1151/1151-v2/1155/1156/1200/1366/2011/2011-3/2066
  • AMD: AM2/AM2+/AM3/AM3+/AM4/FM1/FM2/FM2+
  • TR4: Крепёж приобретается отдельно
Конструкция и шланги
  • Длина шлангов 400 мм — достаточно для установки в корпуса среднего и полного размера.
  • Поворотные фитинги на водоблоке — облегчают прокладку трубок.
  • Винтовое крепление — надёжная фиксация радиатора и вентиляторов.
Дополнительные возможности и особенности
Замкнутая система — не требует обслуживания
Тихая работа в широком диапазоне
Эстетика и RGB-синхронизация
Чёрный с белым дизайн, стеклянная панель помпы и ARGB-вентиляторы делают систему украшением сборки. Подсветка может быть синхронизирована с остальными компонентами через 5V ARGB-контроллер.
Совместимые аксессуары и компоненты
Тип оборудования Рекомендуемые модели / спецификации Примечание
Дополнительные вентиляторы Prisma AL-14 (такие же) или любые 140 мм PWM Для конфигурации push-pull (увеличивает производительность)
ARGB-контроллер Любой 5V 3-pin контроллер (например, Fractal Design Flex VRC-21) Если материнская плата не имеет разъёма ARGB