DS-2TP31B-3AUF
Производитель:
Hikvision
В наличии
Цену для юридических лиц запрашивайте по почте zakaz@comparema.ru
Hikvision DS-2TP31B-3AUF — ручной тепловизор, предназначенный для бесконтактного измерения температуры тела человека. Оснащён детектором 160×120 пикселей (тепловой) и 2-мегапиксельной оптической камерой, что позволяет одновременно получать тепловую и видимую картинку. Диапазон измерения температуры от +30 °C до +45 °C с точностью ±0,3 °C (в контрольной точке). Встроенная память 16 ГБ сохраняет до 80 000 снимков. Компактный корпус (196×117×59 мм) позволяет использовать устройство в местах с большим потоком людей — аэропортах, офисах, учебных заведениях. Автономная работа от аккумулятора до 6 часов.
Высокая точность и быстрый анализ
Двойная камера: тепловая + оптическая
  • Тепловой канал: 160×120, NETD < 40 мК — высокая чувствительность для точного скрининга.
  • Режим "Горячая точка" — автоматическое выделение зон с аномальной температурой.
Автоматическая сигнализация
Ключевые возможности
Бесконтактное измерение
Память и экспорт данных
  • Встроенная флэш-память 16 ГБ (до 80 000 снимков).
  • Сохранение одного кадра — тепловой + оптический + метаданные.
  • Выгрузка через USB-C на компьютер.
Интуитивное управление
Автономность и питание
Сменный аккумулятор 3,7 В / 6000 мА·ч (в комплекте 2 шт.) — до 6 часов работы. Потребляемая мощность всего 1,2 Вт. Зарядка через USB-C (5 В / 1 А).
Совместимые аксессуары и комплектация
В базовый комплект входят: тепловизор, 2 аккумулятора, блок питания 5 В, кабель USB-C, крепление для штатива, ремешок, защитный чехол, краткое руководство. Для расширения функционала рекомендуются:
Тип аксессуара Рекомендуемые модели Примечание
Дополнительные аккумуляторы Hikvision 3.7V 6000mAh литий-ионный (арт. BAT-3AUF) Увеличивают время работы до 12 часов
USB-C кабель Любой качественный кабель для зарядки и данных Длина 1–2 м
Защитный кейс Pelican 1050, Nanuk 910 Для транспортировки и хранения
Аналоги ручного тепловизора Hikvision DS-2TP31B-3AUF
Производитель Модель Ключевые отличия
Hikvision DS-2TP31B-5AUF Разрешение теплового детектора 160×120, угол обзора 38°, фокусное 5 мм — для дальних дистанций
Dahua DH-TPC-BF1242-N Разрешение 256×192, точность ±0,3 °C, встроенная память 8 ГБ
Testo Testo 868 Разрешение 160×120, точность ±0,5 °C, не специализирован для тела, выше цена
Guide InfraRed Guide M100 Разрешение 160×120, ±0,3 °C, 32 ГБ, бюджетный аналог
Рекомендуется, если:
  • нужна точность ±0,3 °C в диапазоне измерения тела (30–45 °C).
  • важна автономность — до 6 часов без подзарядки.
  • нужна встроенная память для фиксации нарушений.
  • требуется простота настройки (сенсорный экран, готовые режимы).
Вероятно, не подойдёт, если:
  • требуется измерение расстояния более 3 м — точность падает.
  • не нужна функция скрининга температуры тела — можно взять более дешёвый обычный тепловизор.
  • важны сменные объективы — здесь объектив фиксированный 3.1 мм.
Конструкция и условия эксплуатации
Компактный корпус, удобство переноски
Размеры 196×117×59 мм, вес всего 350 г (без упаковки). Корпус из ударопрочного пластика с прорезиненными вставками. На задней панели расположен 3,2-дюймовый сенсорный экран.
Рабочие условия
  • Температура эксплуатации: от -10 °C до +50 °C.
  • Температура хранения: от -20 °C до +70 °C.
  • Относительная влажность: до 95% (без конденсата).
  • Пылевлагозащита: IP54 (защита от пыли и брызг).
Технические характеристики
МодельHikvision DS-2TP31B-3AUF
АртикулDS-2TP31B-3AUF
Тип устройстваТепловизор (Thermal)
Угол обзора по диагонали (тепловой)35°
Температурный диапазонот +30 °C до +45 °C (режим скрининга)
Точность измерения±0,3 °C (при 16…32 °C окружающей среды)
Дисплей3,2″ сенсорный TFT (320×240)
Электропитание3.7 V DC / 0.4 A (аккумулятор 6000 мА·ч)
Потребляемая мощность1,20 Вт
Тип аккумулятораLi-ion сменный, 2 шт. в комплекте
ЦветЧерный
Размер (Д×Ш×В)196 mm × 117 mm × 59 mm
Вес нетто0.35 кг
Вес в упаковке2 кг
Габариты упаковки (Д×В×Г)260×190×90 мм
Количество в упаковке1
ПроизводительHikvision (Китай)
Часто задаваемые вопросы
Можно ли использовать тепловизор для промышленных целей?
На каком расстоянии можно измерять температуру?
Сколько времени работает от одного аккумулятора?
Какой тип памяти используется для сохранения снимков?
Как выгрузить данные на компьютер?
Работает ли тепловизор в полной темноте?
Да, тепловая камера не требует освещения — изображение формируется по тепловому излучению.
Какова точность измерения?
Можно ли установить тепловизор на штатив?
Да, в корпусе есть резьбовое отверстие 1/4″. Рекомендуется для стационарной установки.
Какая гарантия на устройство?
Официальная гарантия Hikvision — 3 года. Сервисные центры есть во всех крупных городах.
Основные характеристики
Цвет
черный
Размер
196 mm ? 117 mm ? 59 mm
Фокусное расстояние
3.1 mm
Вес упаковки
2 кг
Потребляемая мощность
1.20 Вт
Тип устройства
Thermal
Объем
Вес без упаковки
0.35 кг
Вес в упаковке
Требования к электропитанию
3.7 V DC/0.4 A
Количество в упаковке
1
Диапазон рабочих температур
-10 °C to 50 °C