Смартфон Xiaomi POCO X6 5G 12/256Gb White (артикул 53121) — производительное устройство с 6.67-дюймовым AMOLED-экраном (2712×1220, 120 Гц), процессором Snapdragon 7s Gen 2 и тройной камерой 64 МП. Объём оперативной памяти 12 ГБ и накопитель 256 ГБ обеспечивают комфортную многозадачность. Батарея 5000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки 67 Вт, стереодинамики, NFC и Android 13. Идеальный выбор для активных пользователей, игр и потокового видео.
Высокая производительность и плавность
Xiaomi POCO X6 5G построен на 8-ядерном процессоре Snapdragon 7s Gen 2 (4×2.4 ГГц Cortex-A78 + 4×2.0 ГГц Cortex-A55) с графикой Adreno 710. 12 ГБ LPDDR4X оперативной памяти и 256 ГБ UFS 2.2 накопителя обеспечивают быструю загрузку приложений и комфортную работу в режиме многозадачности.
Дисплей 6.67" AMOLED с частотой 120 Гц
- Разрешение 2712×1220 (деталей в 1.5 раза больше, чем Full HD) — чёткое изображение и яркие цвета.
- Частота обновления 120 Гц — плавная прокрутка и анимация.
- Яркость до 1400 нит — отличная читаемость на солнце.
- Corning Gorilla Glass Victus — защита от царапин и ударов.
Автономность 5000 мА·ч и быстрая зарядка 67 Вт
Ёмкости аккумулятора хватает на полный день активного использования. Быстрая проводная зарядка мощностью 67 Вт восстанавливает 100% заряда всего за 45 минут.
Профессиональная камера 64 МП
Основной модуль 64 МП (f/1.8) с пикселями 0.7 мкм и фазовым автофокусом PDAF позволяет делать детализированные снимки днём и при слабом освещении. Дополнительные камеры: 8 МП (ультраширокоугольная, 118°) и 2 МП (макро). Фронтальная камера 16 МП подходит для селфи и видеозвонков.
Основные возможности съёмки
- Запись видео до 4K@30fps.
- Ночной режим для съёмки при слабом освещении.
- Покадровая съёмка и замедленное видео.
- Портретный режим с искусственным боке.
Управление и защита данных
Смартфон работает на Android 13 с фирменной оболочкой MIUI 14 (возможно обновление до HyperOS). Интерфейс оптимизирован, предлагает гибкие настройки и тёмную тему.
Безопасность
- Сканер отпечатков пальцев — встроен в экран (оптический).
- Face Unlock — разблокировка по лицу через фронтальную камеру.
- Защищённая зона — изоляция конфиденциальных данных.
Связь и интерфейсы
Поддержка 5G (SA/NSA), двух SIM-карт, Wi-Fi 6 (802.11ax), Bluetooth 5.2, NFC для оплаты, GPS+ГЛОНАСС+Beidou+GALILEO. Разъём USB Type-C для зарядки и передачи данных.
Дополнительные возможности и комплектация
Стереодинамики с Dolby Atmos
Два динамика обеспечивают объёмное звучание для игр и фильмов. Поддерживается Dolby Atmos.
Влагозащита IP53
Устройство защищено от пыли и водяных брызг — можно использовать под небольшим дождём.
Комплект поставки
- Смартфон Xiaomi POCO X6 5G (White)
- Адаптер питания 67 Вт
- Кабель USB Type-C
- Силиконовый чехол
- Скрпежка для SIM-лотка
- Документация
Совместимые аксессуары
Для расширения возможностей смартфона рекомендуем фирменные и сторонние аксессуары.
| Тип аксессуара | Рекомендуемые модели | Примечание |
|---|---|---|
| Защитное стекло | Xiaomi POCO X6 5G tempered glass, Nillkin, Baseus | Прозрачное, с олеофобным покрытием |
| Чехол-книжка | Xiaomi official, POCO Premium Case, TUCCH | С карманом для карт, магнитным креплением |
| Беспроводные наушники | Xiaomi Buds 4 Pro, Redmi Buds 4 Lite, Sony WF-1000XM5 | Bluetooth 5.2, поддержка AAC/SBC |
| Зарядное устройство 67 Вт | Xiaomi MDY-14-EC, Baseus GaN 67W | Обеспечивает быструю зарядку (100% за 45 мин) |
| USB-кабель Type-C | Xiaomi, Anker PowerLine III, Belkin | Длина 1–2 м, поддержка PD 67 Вт |
Аналоги Xiaomi POCO X6 5G
Если модель недоступна или нужно сравнение, обратите внимание на следующие альтернативы.
| Производитель | Модель | Ключевые отличия / сходство |
|---|---|---|
| Xiaomi | POCO X6 Pro 5G | Процессор Dimensity 8300-Ultra, 120W зарядка, та же камера и экран. Дороже. |
| Xiaomi | Redmi Note 13 Pro 5G | 200 МП камера, 67W зарядка, IPS-экран (а не AMOLED). Дешевле. |
| Samsung | Galaxy A54 5G | Exynos 1380, 120 Гц AMOLED, 50 МП камера, 5000 мА·ч. Выше цена. |
| Realme | Realme 12 Pro+ 5G | Snapdragon 7s Gen 2, 120 Гц AMOLED, 100W зарядка, 50 МП перископ. Дороже. |
| HONOR | X9b 5G | Snapdragon 6 Gen 1, 120 Гц AMOLED, 108 МП камера, 5800 мА·ч. Ниже производительность. |
Рекомендация: POCO X6 5G — лучший выбор в сегменте до $300. Если нужна ещё более высокая производительность — обратите внимание на POCO X6 Pro 5G, для экономии — Redmi Note 13 Pro 5G.
Кому подойдёт Xiaomi POCO X6 5G
Рекомендуется, если вам нужно:
- Смартфон с ярким 120 Гц AMOLED-экраном для игр и видео.
- 12 ГБ оперативной памяти для комфортной многозадачности.
- Качественная камера 64 МП для дневной и ночной съёмки.
- Быстрая зарядка 67 Вт и ёмкий аккумулятор 5000 мА·ч.
- Поддержка 5G и NFC для бесконтактной оплаты.
- Чистый Android с регулярными обновлениями.
Вероятно, не подойдёт, если:
- Вам нужна беспроводная зарядка — в модели её нет.
- Требуется максимальная фотосьёмка (200+ МП или оптический зум).
- Планируете использовать в экстремальных условиях — IP68 отсутствует.
- Вам не хватает слота для карты памяти — в гибридном лотке.
- Нужен компактный смартфон — диагональ 6.67" крупная.
Конструкция и условия эксплуатации
Корпус из пластика и стекла
Задняя панель из глянцевого пластика, рамка из поликарбоната. Спереди стекло Gorilla Glass Victus. Вес 181 г, толщина 8 мм — удобно лежит в руке.
Диапазон рабочих температур
- Эксплуатация: от 0°C до +35°C
- Хранение: от -20°C до +45°C
- Влажность: до 85% без конденсата
Не рекомендуется использовать при высокой влажности (дождь) без чехла. IP53 защищает только от брызг.
Технические характеристики
| Модель | Xiaomi POCO X6 5G |
| Артикул | 53121 |
| Цвет | White |
| Экран | 6.67" AMOLED, 2712×1220, 120 Гц |
| Процессор | Snapdragon 7s Gen 2 (4×2.4 ГГц A78 + 4×2.0 ГГц A55) |
| Графика | Adreno 710 |
| Оперативная память | 12 ГБ LPDDR4X |
| Внутренняя память | 256 ГБ UFS 2.2 |
| Слот для карт | Гибридный (SIM+microSD до 1 ТБ) |
| Основная камера | 64 МП (f/1.8) + 8 МП (ультраширокий) + 2 МП (макро) |
| Фронтальная камера | 16 МП (f/2.5) |
| Запись видео | 4K@30fps, 1080p@60fps |
| Связь | 5G SA/NSA, 4G LTE, 3G, 2G |
| SIM-карты | Dual SIM (Nano-SIM) |
| Wi-Fi | 802.11 a/b/g/n/ac/ax (6) |
| Bluetooth | 5.2 |
| NFC | Да |
| Навигация | GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO |
| Разъём | USB Type-C (USB 2.0) |
| Аудио | Стереодинамики, Dolby Atmos, разъём 3.5 мм |
| Датчики | Сканер отпечатков (в экране), акселерометр, гироскоп, компас, приближения |
| Аккумулятор | 5000 мА·ч, несъёмный |
| Быстрая зарядка | 67 Вт проводная (100% за 45 мин) |
| ОС | Android 13 + MIUI 14 (обновление до HyperOS) |
| Защита | IP53 (брызги, пыль) |
| Материалы | Пластик, Gorilla Glass Victus спереди |
| Размеры (В×Ш×Г) | 161×74×8 мм |
| Вес | 181 г |
| Производитель | Xiaomi |
Часто задаваемые вопросы
Какой процессор в Xiaomi POCO X6 5G?
Snapdragon 7s Gen 2 (4 ядра по 2.4 ГГц Cortex-A78 + 4 ядра по 2.0 ГГц Cortex-A55). Графика Adreno 710. Обеспечивает отличную производительность в играх и приложениях.
Поддерживает ли eSIM?
Нет, модель поддерживает только физические Nano-SIM карты (две штуки) или одну SIM + microSD в гибридном лотке.
Есть ли разъём для наушников 3.5 мм?
Да, в нижней части корпуса есть 3.5 мм аудиоразъём. Можно подключать проводные наушники без переходника.
Какую защиту от воды имеет смартфон?
Степень защиты IP53 — защита от пыли и водяных брызг под любым углом. Полное погружение в воду не допускается.
Какая версия Bluetooth?
Bluetooth 5.2 с поддержкой A2DP, LE, aptX HD, AAC, LDAC (кодеки зависят от версии ПО).
Можно ли расширить память с помощью карты памяти?
Да, в гибридный слот можно установить microSD до 1 ТБ, но при этом вы потеряете возможность установки второй SIM-карты.
Поддерживается ли беспроводная зарядка?
Нет, беспроводная зарядка не поддерживается. Только проводная быстрая зарядка мощностью 67 Вт через USB Type-C.
Как часто выходят обновления безопасности?
Xiaomi выпускает обновления безопасности раз в 2-3 месяца. Крупные обновления MIUI/HyperOS выходят примерно раз в год.
Какой тип матрицы экрана?
AMOLED (120 Гц, 2712×1220 пикселей, HDR10+, Dolby Vision). Поддерживает Always-On Display.
Поддерживается ли aptX HD?
Да, Bluetooth 5.2 поддерживает кодеки aptX, aptX HD, AAC, SBC, LDAC (при условии, что наушники поддерживают эти кодеки).
Основные характеристики
Нет вопросов об этом товаре.
