POE-15-12W(EU)
Производитель:
Ubiquiti
EAN:
В наличии
Цену для юридических лиц запрашивайте по почте zakaz@comparema.ru
Ubiquiti POE-15-12W (EU) — внешний пассивный PoE-инжектор с выходным напряжением 15 В и силой тока 0,8 А. Мощность 12 Вт, КПД 75%. Предназначен для питания оборудования Ubiquiti (точки доступа, камеры, беспроводные мосты), поддерживающего Passive PoE на 15 В. Имеет входной и выходной порты RJ45 10/100 Мбит/с, кнопку Reset для удаленной перезагрузки и компактный безвентиляторный корпус. Идеальное решение для организации питания в сетях малого бизнеса, дома и на удаленных объектах.
Особенности и совместимость
Поддержка Passive PoE 15 В
  • Выходное напряжение 15 В, ток 0,8 А — подходит для большинства точек доступа Ubiquiti UniFi, airMAX и airVision.
  • Мощность 12 Вт — достаточно для питания одной камеры или точки доступа.
  • КПД 75% — эффективное преобразование энергии.
Удаленная перезагрузка
Простота установки
  • Два порта RJ45 10/100 Мбит/с — вход (LAN) и выход (PoE).
  • Компактный размер — 85 × 44 × 29 мм, легко размещается на стене или в коробе.
  • Безвентиляторное охлаждение — бесшумная работа, подходит для офисов и жилых помещений.
Совместимое оборудование
Инжектор POE-15-12W совместим со следующими устройствами Ubiquiti (и другими, поддерживающими пассивное питание 15 В):
Тип оборудования Рекомендуемые модели Примечание
Точки доступа UniFi UAP-AC-Lite, UAP-AC-LR, UAP-AC-Pro (через переходник 24 В), U6 Lite (15 В) Потребляемая мощность до 12 Вт
Беспроводные мосты airMAX NanoStation M2/M5, NanoBeam M2/M5, PowerBeam M2/M5 Питание 15 В, 0,8 А
Камеры airVision UVC-G3, UVC-G3-Flex, UVC-G3-Micro Через PoE-адаптер (пассивный)
Кому подойдёт Ubiquiti POE-15-12W
Рекомендуется, если:
  • Вам нужно запитать одну точку доступа или камеру Ubiquiti на 15 В.
  • Требуется удаленная перезагрузка устройства.
  • Нужен компактный и бесшумный PoE-инжектор.
  • Оборудование не поддерживает PoE+ и использует пассивное питание 15 В.
  • Вы строите небольшую сеть дома или в офисе.
Вероятно, не подойдёт, если:
  • Вам необходимо питать несколько устройств — потребуется многопортовый инжектор.
  • Устройства требуют 24 В или 48 В (например, некоторые коммутаторы EdgeSwitch).
  • Нужна поддержка PoE+ (802.3at) — для устройств с мощностью >12 Вт.
  • Требуется питание через Ethernet-кабель длиной более 100 метров.
Конструкция и условия эксплуатации
Внешний блок питания
Компактный пластиковый корпус черного цвета. Размеры 85×44×29 мм, вес около 100 г. Безвентиляторное охлаждение. Кабель питания евро-вилка.
Условия работы
  • Рабочая температура: от 0°C до +40°C
  • Относительная влажность: до 90% без конденсата
  • Хранение: от -20°C до +70°C
Подходит для установки в серверных, офисах, складских помещениях и эксплуатации внутри помещений.
Технические характеристики
МодельUbiquiti POE-15-12W (EU)
АртикулPOE-15-12W(EU)
Форм-факторВнешний
Входное напряжение100…240 В AC, 50/60 Гц
Выходное напряжение15 В DC
Выходной ток0,8 А
Номинальная мощность12 Вт
КПД75%
Система охлажденияБезвентиляторный
Сетевые порты2 × RJ45 10/100 Мбит/с (вход LAN, выход PoE)
Поддержка PoEPassive PoE (15 В)
Кнопка ResetДа (удаленная перезагрузка)
Рабочая температура0°C … +40°C
Цвет корпусаЧерный
Ширина85 мм
Высота29 мм
Глубина44 мм
Вид поставкиRTL (розничная)
Комплект поставкиИнструкция
Ссылка на описаниеDatasheet Ubiquiti PoE
Часто задаваемые вопросы
Какие устройства можно питать этим инжектором?
Оборудование Ubiquiti, поддерживающее пассивное питание 15 В: точки доступа UniFi (UAP-AC-Lite, UAP-AC-LR, U6 Lite и др.), беспроводные мосты airMAX (NanoStation, NanoBeam), камеры airVision (UVC-G3). Также подходит для EdgeRouter X (через пассивный PoE).
Что такое пассивный PoE (Passive PoE)?
Пассивный PoE – это подача питания по неиспользуемым парам кабеля (4,5+ и 7,8-) без согласования с устройством. В отличие от активного PoE (802.3af/at), напряжение подаётся постоянно. Убедитесь, что ваше устройство поддерживает пассивное питание 15 В.
Как работает кнопка Reset?
Можно ли использовать инжектор с устройствами на 24 В?
Нет, выходное напряжение 15 В. Для устройств, требующих 24 В, используйте модель POE-24-12W или POE-24-24W.
Совместим ли инжектор с гигабитными устройствами?
Какая длина кабеля допустима?
Входит ли в комплект кабель питания?
Да, в комплекте есть блок питания с кабелем евро-вилка (EU). Инструкция также включена.
Можно ли установить инжектор на стену?
Да, корпус имеет отверстия для крепления на стену или монтажную пластину (не входит в комплект).
Какой КПД у устройства?