KF432C16RB12A/16
Производитель:
KINGSTON
EAN:
В наличии
Цену для юридических лиц запрашивайте по почте zakaz@comparema.ru
Kingston Fury Renegade RGB 16GB DDR4 KF432C16RB12A/16 — высокопроизводительный модуль оперативной памяти форм-фактора DIMM, предназначенный для настольных ПК. Объём 16 ГБ, частота 3200 МГц и тайминги CL17-17-17-32 обеспечивают отличную скорость работы в играх, при стриминге и ресурсоёмких задачах. Агрессивный радиатор с RGB-подсветкой не только эффективно отводит тепло, но и позволяет синхронизировать подсветку с материнской платой через популярные ПО (iCUE, Polychrome, RGB Fusion, ASUS Aura Sync и другие).
Высокая производительность и разгон
Модуль Kingston Fury Renegade построен на отборных чипах DDR4 и поддерживает профили Intel XMP 2.0. Частота 3200 МГц достигается без увеличения напряжения выше стандартного 1.35 В, что гарантирует стабильность и совместимость с большинством современных платформ.
Тайминги и задержки
  • CAS Latency (CL): 17
  • RAS to CAS Delay (tRCD): 17
  • Row Precharge Delay (tRP): 17
  • Activate to Precharge Delay (tRAS): 32
  • Напряжение: 1.35 В (XMP) / 1.2 В (базовое)
Совместимость с платформами Intel и AMD
Kingston Fury Renegade RGB полностью совместим с материнскими платами на чипсетах Intel 400/500/600 серий, а также с AMD B450/B550/X570 и более новыми. Профиль XMP 2.0 позволяет одним кликом активировать разгон до 3200 МГц.
Проверенные комбинации
  • Intel Core i5-13400F + B760 / Z790
  • AMD Ryzen 5 5600X + B550 / X570
  • Intel Core i7-12700K + Z690
  • AMD Ryzen 7 5800X3D + A520 / B550
Охлаждение и RGB-подсветка
Массивный радиатор
RGB-подсветка с синхронизацией
Подсветка охватывает верхнюю панель модуля. Поддерживается синхронизация с материнскими платами через стандартные разъёмы 5V ARGB (в комплекте не поставляются адаптеры). Совместимость с ПО: ASUS Aura Sync, Gigabyte RGB Fusion, MSI Mystic Light, ASRock Polychrome, Razer Chroma.
Кому подойдёт Kingston Fury Renegade RGB 16GB
Рекомендуется, если вам нужно:
  • Собрать игровой ПК средней ценовой категории с отличной производительностью.
  • Получить 16 ГБ быстрой DDR4 с разгоном до 3200 МГц по XMP.
  • Эффективное охлаждение даже при высокой нагрузке.
Вероятно, не подойдёт, если:
  • Вам требуется 32 ГБ или сразу 2 модуля — рассмотрите комплекты KF432C16RB1K2/32.
  • Материнская плата не поддерживает XMP и работает только на 2666 МГц.
  • Используется платформа AMD Ryzen 1-го поколения (может быть нестабильна на 3200 МГц).
  • Нужна низкопрофильная память для компактных корпусов — высота модуля 45 мм.
  • Вы предпочитаете без подсветки — есть версия без RGB (Fury Renegade без подсветки).
Конструкция и условия эксплуатации
Форм-фактор DIMM, высота 45 мм
Стандартный 288-контактный модуль Dual In-line Memory Module. Высота 45 мм может потребовать учёта при установке крупных процессорных кулеров (башни) или системе водяного охлаждения.
Рабочие температуры и надёжность
  • Рабочая температура: 0°C … 85°C (корпус)
  • Напряжение: 1.2 В (базовое), 1.35 В (XMP)
  • Гарантия производителя: пожизненная (ограниченная)
Модуль тестирован на совместимость с популярными материнскими платами и прошивками UEFI.
Технические характеристики
ПроизводительKingston
СерияFury Renegade RGB
АртикулKF432C16RB12A/16
Форм-факторDIMM
Тип памятиDDR4
Общий объем16 ГБ
Объем одного модуля16 ГБ
Количество модулей в комплекте1
Частота (XMP)3200 МГц
CAS Latency (CL)17
tRCD17
tRP17
tRAS32
РадиаторДа (алюминиевый, чёрный)
RGB-подсветкаДа, совместимость с ARGB
Поддержка XMPIntel XMP 2.0
Напряжение1.35 В (XMP) / 1.2 В (JEDEC)
ГарантияПожизненная (ограниченная)
Часто задаваемые вопросы
Да, без активации профиля XMP в BIOS модуль будет работать на стандартной частоте 2133/2400 МГц. Для достижения 3200 МГц достаточно включить XMP и сохранить настройки.
Подходит ли для платформы AMD Ryzen 5000?
Можно ли использовать один модуль в двухканальном режиме?
Какая высота модуля? Не будет ли мешать кулеру?
Высота модуля 45 мм. Рекомендуется проверять совместимость с крупными башенными кулерами (например, Noctua NH-D15) — в некоторых случаях может потребоваться сдвинуть вентилятор.
Подсветка управляется через ПО материнской платы (Aura Sync, RGB Fusion и т.д.). Модуль подключается к 5V ARGB-разъёму на материнке (обычно идёт в комплекте с платой).
В чём отличие от Kingston Fury Beast?
Какой срок гарантии?
Можно ли установить в ноутбук?
Какое напряжение при XMP?
1.35 В. Это стандартное напряжение для DDR4-3200. При базовой частоте модуль работает на 1.2 В.