9S7-17S372-249
Дисплей и графическая мощь
Видеокарта NVIDIA GeForce RTX 5090
  • Трассировка лучей в реальном времени и DLSS 4.0 для максимальной детализации в играх.
  • Поддержка технологий NVIDIA Studio — оптимизация для профессиональных приложений.
Процессор Intel Core Ultra 9 275HX
Оперативная память и накопитель
32 ГБ DDR5 (два модуля по 16 ГБ) с частотой 5600 МГц — быстрая и ёмкая память для самых требовательных приложений. При необходимости возможна замена/расширение.
SSD PCIe Gen 5 — 1 ТБ
  • Скорость чтения/записи до 10 ГБ/с — моментальная загрузка системы и игр.
  • Поддержка NVMe 2.0 для оптимальной производительности.
Передовое охлаждение и прочный корпус
Клавиатура и звук
  • Механическая клавиатура SteelSeries с RGB-подсветкой (настраиваемая зона).
  • Аудиосистема Dynaudio с поддержкой Hi-Res Audio — объёмный и чистый звук.
Порты и подключение
  • 2 порта Thunderbolt 4 (USB-C) с поддержкой DisplayPort и зарядки.
  • 3 порта USB-A 3.2 Gen 2, HDMI 2.1, выход под наушники 3.5 мм.
  • Беспроводная связь: Wi-Fi 7 (802.11be) и Bluetooth 5.4.
Совместимые аксессуары и оборудование
Для раскрытия полного потенциала MSI Vector 17 HX рекомендуем следующие аксессуары и периферию.
Тип оборудования Рекомендуемые модели / спецификации Примечание
Внешний монитор MSI Optix 4K 144Hz, Dell Alienware AW3423DW, любой монитор с HDMI 2.1 или DP 1.4 Поддержка до 4 дисплеев через Thunderbolt 4 и HDMI
Наушники/гарнитура MSI Immerse GH50, SteelSeries Arctis Nova Pro, HyperX Cloud Alpha Wireless USB-C или 3.5 мм, поддержка Hi-Res Audio
Блок питания (запасной) Оригинальный MSI 330W (19.5В?16.9А), совместимые GaN-зарядки 330W с разъёмом 5.5?2.5 мм Для замены или второго комплекта
Аналоги MSI Vector 17 HX (9S7-17S372-249)
Производитель Модель Ключевые отличия / сходство
MSI Titan 18 HX (2025) 18" 4K 120Hz, RTX 5090, до 128 ГБ ОЗУ, более дорогой сегмент, премиальное охлаждение.
ASUS ROG Strix Scar 17 (G733) 17" QHD 240Hz, Ryzen 9, RTX 5090, 32 ГБ DDR5, аналогичный уровень производительности.
Lenovo Legion 9i 16 (2025) 16" MiniLED 165Hz, RTX 5090, 32 ГБ, более компактный корпус, водяное охлаждение.
Alienware M18 R2 18" QHD+ 165Hz, Intel Core i9, RTX 5090, 64 ГБ ОЗУ, массивная система охлаждения.
Razer Blade 18 (2025) 18" 4K 200Hz, RTX 5090, 32 ГБ, цельнометаллический корпус, высокая цена.
Кому подойдёт MSI Vector 17 HX
Рекомендуется, если вы:
  • Играете в современные AAA-игры на максимальных настройках в QHD/4K.
  • Занимаетесь 3D-моделированием, рендерингом, видеомонтажом (Premiere Pro, Blender, Cinema 4D).
  • Работаете с нейросетями, машинным обучением или генеративным ИИ.
  • Цените высокую частоту обновления экрана и быструю память.
  • Ищете ноутбук с надёжным охлаждением и качественным корпусом.
Вероятно, не подойдёт, если:
  • Используете ноутбук только для офисных задач и веб-сёрфинга — это избыточно.
  • Требуется максимальная автономность (вес 3,2 кг, время работы 3-5 часов в смешанном режиме).
  • Бюджет ограничен — существуют более доступные модели с RTX 4060/4070.
  • Нужна 18-дюймовая модель — обратите внимание на Titan или Alienware M18.
Технические характеристики
ПроизводительMSI
МодельVector 17 HX AI A2XWJG-249XKZ
Артикул производителяMS-17S3
Артикул (SKU)9S7-17S372-249
Диагональ экрана17"
Разрешение экранаQHD+ 2560x1600
Технология матрицыIPS
Частота обновления экрана240 Гц
ПроцессорIntel Core Ultra 9 275HX (16 ядер, до 5.4 ГГц)
Оперативная память32 ГБ (2?16 ГБ) DDR5-5600 МГц
Максимальный объём ОЗУдо 128 ГБ (2 слота)
Накопитель1 ТБ SSD M.2 NVMe PCIe Gen 5
Дополнительный слот M.2Да (PCIe Gen 5)
ВидеокартаNVIDIA GeForce RTX 5090 (24 ГБ GDDR7)
Тип видеопамятиGDDR7
Предустановленная ОСDOS (без ОС)
ЦветСерый (Titan Grey)
АудиоDynaudio, Hi-Res Audio, 2?2 Вт динамики
Порты2?Thunderbolt 4 (USB-C), 3?USB-A 3.2 Gen 2, HDMI 2.1, RJ45 2.5G, 3.5 мм
Беспроводная связьWi-Fi 7, Bluetooth 5.4
Веб-камераHD 720p с IR-сенсором (Windows Hello)
Аккумулятор99.9 Вт?ч (литий-полимерный), 330 Вт блок питания
Размеры (Ш?Г?В)397?284?26 мм
Вес3.2 кг
Материал корпусаАлюминий + пластик
Гарантия2 года (международная)
Часто задаваемые вопросы
Какая операционная система предустановлена?
Можно ли увеличить оперативную память?
Поддерживает ли ноутбук выход на внешний монитор 4K 120 Гц?
Какой блок питания в комплекте?
330 Вт (19.5В, 16.9А) с разъёмом 5.5?2.5 мм. Достаточно для питания RTX 5090 и зарядки аккумулятора.
Есть ли поддержка G-Sync или FreeSync?
Какая максимальная частота процессора в турбо-режиме?
Intel Core Ultra 9 275HX может достигать 5.4 ГГц на одном ядре в режиме Turbo Boost.
Можно ли установить второй SSD?
Какой тип пасты используется в системе охлаждения?
Поддерживает ли ноутбук зарядку через Thunderbolt?
Да, через порт Thunderbolt 4 возможна зарядка до 100 Вт (Power Delivery), но для полной производительности требуется штатный блок 330 Вт.
Есть ли встроенный кард-ридер?
Да, присутствует кард-ридер SD Express (UHS-II) для быстрой работы с картами памяти.
Основные характеристики
Производитель
Оперативная память
32 ГБ (16 ГБ x 2)
Тип оперативной памяти
DDR5
Диагональ экрана
17"
Разрешение экрана
QHD+ 2560x1600
Модель
Vector 17 HX AI A2XWJG-249XKZ
Процессор
Intel Core Ultra 9 275HX
Тип видеопамяти
GDDR7
Объем видеопамяти
24 ГБ
Артикул производителя
MS-17S3
Частота обновления экрана
240 Гц
Технология матрицы
IPS
Предустановленная ОС
DOS
Видеокарта
NVIDIA GeForce RTX 5090
Накопитель
1 ТБ SSD
Интерфейс накопителя
PCIe Gen 5
Нет вопросов об этом товаре.
Похожие товары
Ноутбук Dell Vostro 3510 15.6" FHD IPS i5-1135G7 8GB 256GB SSD Linux 3510-0116